ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пишем красиво
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пишем красиво
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AHW
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2018
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2018 г. 13:41:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня шариковая ручка совсем другой инструмент. Почерк у меня в школе был хороший.
Отличник!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2018 г. 14:18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc-alex писал(а):

правда половина из важных слов не выдержало проверку временем)))


Половина ли? Smile

А родные: только "мама"? Видимо у составителя и папа, и братья\сетры, и
быбушки с дедушками, да прочие родственники просто отсутствовали ...

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2018 г. 16:48:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc-alex писал(а):

правда половина из важных слов не выдержало проверку временем)))


похоже полностью все "важные" слова не выдержали :((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2018 г. 16:51:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Nick_Z"]
Doc-alex писал(а):

А родные: только "мама"? Видимо у составителя и папа, и братья\сетры, и
быбушки с дедушками, да прочие родственники просто отсутствовали ...


Андрей, тогда с этим сложно было, помните П. Морозов вломил своего батю и дядю, а дедушка глядя на это прищучил внучека :( — и это был маяк, орииентир для будущих граждан, многие и стали такими — но скузи, похоже щас модератору придется подчищать…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2018 г. 20:08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему подчищать? "пишем красиво" ведь можно трактовать в широком смысле, не только как умение изображать символы на бумаге, но и как человеческие мысли, думаем красиво! понятно, идеально думать не получится даже богу, но, главное, двигаться в этом направлении)))

а автоматизмам в мелкой моторике можно и обезьяну научить, ну или почти))))

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2018 г. 20:12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

модератором мои сочувствия, я понимаю,что частенько перегибаю..
в общем громадное спасибо за терпение, говорят там воздастся, очень надеюсь)))

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2018 г. 20:29:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc-alex писал(а):
модератором мои сочувствия, я понимаю,что частенько перегибаю..
в общем громадное спасибо за терпение, говорят там воздастся, очень надеюсь)))


Ахахахха, боюсь, и как форумчанин, и как модератор, что обсуждение вопроса, воздастся ли "там" тоже будет околорелигиозным и/или околополитическим оффтопом. Smile


На самом деле, если серьёзно, то да, предлагаю дальше тему не развивать в части "важности" слов - мысль коллегой высказана (т.к. сопутствовала приведённому скану старой ученической тетради), на этом и закончим.


П.С.
Просто как "из мира мудрых мыслей" (кажется, будет в тему затронутую), приведу цитату-диалог из одного замечательного фильма:

Цитата:
— Саш, а у тебя есть какой-нибудь принцип? Основополагающий, что ли? Исходя из которого ты живёшь? У одного моего знакомого есть, например, такой: «Не спеши именно на этот трамвай, потому что придёт следующий». А у тебя?
— Ты знаешь, у моего отца была солдатская кружка, ещё от деда. На ней надпись: «Честно служи, ни о чём не тужи»...
— Нууу, это для службы в армии...
— Ну почему сразу армия, армия? Можно служить женщине, друзьям, делу...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2018 г. 22:44:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AHW писал(а):
Относительно формальное письмо примерно через 2 года (регулярная отработка примерно год). Сидение на попе творит чудеса))


Дождь сильно понравился!!

AHW писал(а):
Для меня шариковая ручка совсем другой инструмент. Почерк у меня в школе был хороший.
Отличник!))

А какие инструменты больше предпочитаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2018 г. 12:04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зараннее прошу прощения, но разбавлю немного "чистописание" прочими грязнокалякамиSmile



Перья, тушь, clairefontaine 180g, местами Sailor Profit, Geha Schulfuller 700, Aquabrush, Platinum Carbon Black, Pelikan Fount Infia.

ps: зарекаюсь больше, даже хоть как-то, смотреть в сторону дорогой серии Muse от "Школярик'а" - преотвратнейшая бумага как для пера с тушью, так и для ручек с чернилами, просто жесть...

pss: подробнее на сайтеSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Пн 27 Авг 2018 г. 20:38:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2018 г. 17:06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну зачем вы так, я не согласен, это все равно что от самосвала Беларусь ожидать прыти Феррари))))

тема техники, обожаю)))

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2018 г. 17:33:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что я не так проиллюстрировал?- это же была наша "действительность" Smile

А вообще, согласно википедии, «Волга» получила Гран-при на выставке «Экспо '58» в Брюсселе и многие специалисты в недоумении почему АвтоЭкспорт СССР не эксплуотировал это достижение при продвижении ее за границей(ни в одном рекламном постере).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2018 г. 17:47:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СССР идеологически не мог буржуйский рейтинг использовать в собственных рекламных материалах — наверное :)

и да, мы очень быстро привыкли к современным ситемам связи и медиа — но во времена той выставки в Бельгии в Горьком могли и не знать что там какой то приз получили, а если рекламные материалы готовили где то еще подальше, то это ваще труба — по телефону позвонить в другой город была целая история — к хорошему быстро привыкаешь, поэтому нынешним поколениям просто непонятно как это так :(, к тому же чуткие к партруководству дизайнеры понимали, что такие отсылки надо утверждать в "министерстве правды" — для этого написать письмо/получить ответ (НЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ БЛИН), плюс всё это не напрямую…


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Пн 27 Авг 2018 г. 17:53:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2018 г. 17:49:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

ps: зарекаюсь больше, даже хоть как-то, смотреть в сторону дорогой серии Muse от "Школярик'а" - преотвратнейшая бумага как для пера с тушью, так и для ручек с чернилами, просто жесть...

pss: подробнее на сайтеSmile

Андрей, я творчеству, от кого бы то ни было, тем более инженерно-техническому, всегда рад, а мой коммент касался вашей оценки качеству бумаги школярика)))

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2018 г. 18:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, в далеком 1983году, когда по возвращении в союз, родители покупали авто, мое настоятельное требование - была двадцать первая волга, может потому что такси в Алжире очень на нее похожи были, а может искренние детские эстетические запросы правду кричали? так или иначе, родители купили двадцать четверку(((
_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2018 г. 20:22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc-alex писал(а):
а мой коммент касался вашей оценки качеству бумаги школярика)))


А. Моя реплика касалась только "элитной серии" MUSE, обычные школьные альбомы в 20 и 30 листов и школьные тетради в клетку, по прежнему на высотеSmile (т.е. более высокого качества чем элитнаяSmile).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2018 г. 20:34:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
СССР идеологически не мог буржуйский рейтинг использовать в собственных рекламных материалах — наверное Smile

в Горьком могли и не знать что там какой то приз получили, а если


Газ-21 был первым массовым экспортом автомобилей СССР. Я к тому что АвтоЭкспорт не использовал этот, я думаю, престижный приз, для "продвижения" той же "Волги" на зарубежном рынке. На внутреннем и не было смысла продвигать ибо это было доступно малому количеству людей, а тем кому доступно в рекламе не нуждалось ибо она была самой дорогой из доступных для частного пользования моделей (1957 - 17 400руб, 1961- 5100 руб, 1965 - 6455руб)

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2018 г. 20:49:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже про внешний рынок, Андрей. На внутреннем, в обстановке перманентного товарного голода, "товары длительного пользования" вообще не нуждались в рекламе :), за цены ритейла купить а/м могли только видные коммунисты/ударники/передовики-колхозники и прочие лучшие люди, отбыв пару лет в очереди, худшие люди (спекулянты/взяточники/проворовавшиеся/кооператоры) покупали а/м по спекулятивным ценам на тогдашнем сером до черноты рынке :), или на вторичном…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2018 г. 10:22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анатомические рисунки
_________________
dura lex


Последний раз редактировалось: Doc-alex (Сб 13 Окт 2018 г. 19:05:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2018 г. 13:51:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Henry Wadsworth Longfellow


Pilot Capless VP, Pilot Parallel Pen 1.5mm, Platinum Carbon Black, Noodlers Ottoman Azure, Clairefontaine 90g

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2018 г. 14:31:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тоже нравится шрифт италик, но пока "сижу" на коперплейт и спенсер
_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2018 г. 16:02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рисунок "четыре волосатых"
_________________
dura lex


Последний раз редактировалось: Doc-alex (Сб 13 Окт 2018 г. 19:05:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2018 г. 16:27:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве что в соседний кабинет, в коце дня, коньячку выпить с коллегой.
Хорошо жить на позитиве!

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2018 г. 16:34:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психиатр тоже самое везде видит, иначе придеца пересесть на кушетку напротив :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2018 г. 21:43:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не... я лучше с психами пообщаюсь)))
когда проходил психиатрию, нормальных там не замечал...

был забавный случай во время учебы в меде - цикл психиатрии. отправили нас, двух самых крепких жлобов, новую табличку вешать на входе в психбольницу: "кафедра психиатрии и т.д."
долбимся со сверлением старючей стены, устали, тяжелая вывеска, дореволюционные стены, все выходя и входя из здания больницы что то комментируют, советуют, подкалуют, в общем каждый в меру своей распущенности.
выходит очередная тетка этак 120кг, с кашелками как у повара после работы на кухне (откуда в психбольнице такие кашелки с работы можно выносить?) и тоже какую то хрень комментирует про наши труды с вывешиванием таблички, мои нервы не выдержуют, откладываю инструмены, разворачиваюсь со стремянки, собираюсь рассказать куда "повару" надо идти и что делать, но одногруппник опередил - уважительно так, типа "данке шон, битте шон"...
я почуял неладное, сдержался, промолчал.
в общем, оказалась профессор кафедры))))

в общем забавные эти психи, а кто нас проверял? может и мы тут недалеко от них ушли, кто нормальным назовет чувака, потратившего кучу бабок за ручечку!?

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2018 г. 22:14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышинскому вроде приписывают, "то что вы все еще на свободе, это не ваша заслуга, а наша недоработка", так и с психиатрией, абсолютно любого, хорошенько обследовав, вполне реально если не закрыть в дурку, то освободить от отвественности точно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2018 г. 22:15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всем человеческом улее
лежит сумасшествия бремя;
изменчив лишь бред, а безумие
скользит сквозь пространство и время(с)

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2018 г. 22:37:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100 500 Smile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2018 г. 00:20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушая свои новые колонки откопал джазовую вокалистку Каро Емеральд.
сильная дама

_________________
dura lex


Последний раз редактировалось: Doc-alex (Сб 13 Окт 2018 г. 19:04:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2018 г. 16:59:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc-alex писал(а):
мне тоже нравится шрифт италик, но пока "сижу" на коперплейт и спенсер


А мне не дается никак ни Спенсериан, ни Копперплейт - не хватает терпения. Не могу выдержать нажим только в определенных избранных местах в четкоположенном месте, типа t, f, p и заглавных. Рука сама все время жмет на всех нисходящих линиях, отчего Спенсериан превращается в банальный модернSmile.






_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2018 г. 21:14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Смущают буквы "б" и "м" Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 126, 127, 128  След.
Страница 79 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group