ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пишем красиво
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пишем красиво
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2018 г. 13:40:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, вы же рисуете тут, не оскверняйте храм искусства политологиями :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2018 г. 16:48:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть замечательный вальс "На сопках Маньчжурии". Забытая война, забытые герои. И только мерзостно-похабное извращение замечательной музыки и слов процветает. А интересно, песню "День Победы" можно так похабить? Или избранное отношения к воинам отдавшим жизнь за Родину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2018 г. 18:40:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с удовольствием на аккордеоне в детстве играл это произведение...
сергеймак, а можете что то кроме пафосных слов продемонстрировать?
а то в последнее время слишком часто за красивыми словами о погибших скрывается либо тупость, либо лживость и лицемерие

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2018 г. 19:36:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc-alex писал(а):
с удовольствием на аккордеоне в детстве играл это произведение...
сергеймак, а можете что то кроме пафосных слов продемонстрировать?
а то в последнее время слишком часто за красивыми словами о погибших скрывается либо тупость, либо лживость и лицемерие

Так я и демонстрирую. Причем в отношении воинов павших не в пафосную войну. Понимаете? Мои слова можно приравнять к действию. Потому, что я обратил внимание на мерзость. И назвал мерзость мерзостью. И говорю, что коверкать слова такой песни мерзость и паскудство. Мерзость и паскудство кажется нельзя отнести к пафосным словам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2018 г. 20:46:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что значит человек немузыкальный — я от этого вальса только название и знал до сих пор, сейчас полез в википедию читать — думаю, однако, что мало у кого из современников эти напевы ассоциируются с героями Мукденского сражения, увы… даже из тех, кто слышал о Мукденском сражении и Русско-японской войне…

вот еще из вики :
"В фильме «Служебный роман» Эльдара Рязанова герой Андрея Мягкова напевает пародийные куплеты на мотив довоенного варианта вальса: «Тихо вокруг, только не спит барсук …».

а вы на Александра обрушились так, будто он эти куплеты сочинил :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2018 г. 22:04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерзость и поскудство против тупости и лицемерия.... что сильнее?
_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2018 г. 23:10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc-alex писал(а):
Мерзость и поскудство против тупости и лицемерия.... что сильнее?

Ну Ваши мерзость и паскудство очевидно. Сами зафиксировали. А мои тупость и лицемерие пока не доказаны. Это только Ваши домыслы обиженного.
зы. Скорее наоборот, я знаю вальс и кому посвящен тоже знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2018 г. 23:54:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрэнк Марк Риинс - американский художник, пейзажист, график первой половины 20 века - рекомендую.



Eversharp Skyline Demi, Diamine Oxblood

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2018 г. 23:57:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, вы его скопировали? ручка льёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2018 г. 00:04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скопировал слишком громко сказано - пал тенью его работыSmile.
Да нет, ручка не льет, подача умеренная, но мелкую штриховку делал обратной стороной пера потому что она дает боле скудную и тонкую линию, что для мелких деталей на малом формате как манна небесная.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2018 г. 00:10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не надо вам себя редуцировать, ничего вы не падали :))
скопировано норм… надо двигаться дальше, — как сказал Дали : хороший художник искусно копирует; великий — дико крадёт!
А это книжная иллюстрация у него или какой нибудь standalone?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2018 г. 00:13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вышележащему препирательству:
— у одного из участников здесь замечательный девиз в подписи есть, привожу не дословно, но смысл сохранен:
"великий муж требователен к себе; низкий человек следит за ошибками других".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2018 г. 00:26:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я таким способом изучаю технику ибо это мой единственный источник знанияSmile.

Не уверен в наличии именно этого эскиза в продаже в картинном варианте, но на Ибэе иногда встречаются его реродукции как в карандаше, так и в акварели, но для меня дороговато. Правда я чуть было перед НГ не психанул и не купил было портфолио Чамберлейна из 25 работ(!!). А так прикупил себе книжку Риинса по рисунку в качестве одного из подарков на НГ.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2018 г. 00:34:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в восьмидесятые как то на Арбате (когда токо начиналось всё) купил два рисунка, стремительные такие работы с крайне условными балеринами типа, по пятнадцать грин, ацкие были деньги тогда; потом оч долго мечтал так научиться… потом научился :) но времени это заняло больше, чем я даже думал что проживу вообще :)
оказалось что "время не имеет значения"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2018 г. 09:24:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Doc-alex писал(а):
Мерзость и поскудство против тупости и лицемерия.... что сильнее?

Ну Ваши мерзость и паскудство очевидно. Сами зафиксировали. А мои тупость и лицемерие пока не доказаны. Это только Ваши домыслы обиженного.
зы. Скорее наоборот, я знаю вальс и кому посвящен тоже знаю.


профессор к швондерам не испытывал обиду. а вот брезгливость? да!!
ведь профессор с патриотами решил проблему просто - переложил решение на других патриотов)))
обида у профессора была только на шарикова, т.е. на себя, ведь шариков это его авантюра, его детище.

на шарикова вы точно не тянете..

ваше патриотичное кредо - швондер, правда какой из этих четырех?
двое на заднем фоне - патриоты-титушки, молчат, эти только о пистолете мечтают, чтобы пули в затылки пускать без суда и следствия, сам швондер достаточно хитрожоп, вы тоже на него не тяните..
а вот персонаж несдержанной женщины, переодетой мужчиной, вам вполне подходит.
PS: не тужьтесь, ничего у вас покупать не буду, даже ради детей германии.

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2018 г. 13:29:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc-alex писал(а):
...профессор к швондерам не ...
Давно не читал столь талантливых инсинуаций - даже позавидовал, что не в мой адрес. Жаль, если забанят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2018 г. 15:11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не говорил тут спасибо за удовольствие от просмотра темы. Исправляюсь!
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2018 г. 12:52:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые дамы - С 8 Марта! Любви и внимания близких!

В ожидании принца .... Smile


Unmarked Blue stripe pen with Bock nib(Extra?), Platinum Brun Sepia Pigment Ink.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2018 г. 15:55:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc-alex писал(а):


двое на заднем фоне - патриоты-титушки


крепко Вам мозги моют....
помнится, во время майдана разговаривал по телефону со своими украинскими родственниками, из деревни
-ты там в Москве скажи своему Путину, чтоб танки ИЗ КИЕВА вывел....

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2018 г. 21:23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

В ожидании принца .... :)


а вот и принц!
ручка MB236, чернила Шифер скрипт, потом они кончились и по ошибке долил Пеликан кристал браун 4001, черный и красный пенбраши

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2018 г. 23:28:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чего он кричит? в руках тест с двумя полосками?))
_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Мар 2018 г. 23:31:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы не в теме культурных трендов, Александр
он не кричит а поёт
в руке сигарета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2018 г. 12:47:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

благородный коричневый ему к лицу) как и бабушкина вязанная шапочка
_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2018 г. 12:54:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, вязаная шапочка в этом образе — отсылка к образу Балбеса из советской троицы — Трус, Балбес, Бывалый. Образ то сходный, шутовской-скомороший, дурак-пьяница, при этом — бесхитростный победитель, как канонический Иван-дурак…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2018 г. 14:39:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто как видит, по мне, вязаная шапочка - это очень теплое, как заботливые бабушкины руки и сердце, готовые прощать и потешаться проделкам своего любимого сорванца)
_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2018 г. 14:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, вы не читаете шапочку так как наше поколение, потому, что в вашем детстве фильмы Гайдая были не главными уже :(
те, кто вырос на "Самогонщиках", "Пес Барбос…", "Операция "Ы"" — воспринимают эту шапочку совершенно иначе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2018 г. 00:52:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рис
_________________
dura lex


Последний раз редактировалось: Doc-alex (Сб 13 Окт 2018 г. 21:49:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2018 г. 22:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Rotring ArtPen Calligraphy 1.1mm, Platinum Carbon Black

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2018 г. 14:08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рис. ильич с пером
_________________
dura lex


Последний раз редактировалось: Doc-alex (Сб 13 Окт 2018 г. 21:49:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2018 г. 14:58:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc-alex писал(а):
как бревно с тростинкой


Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 126, 127, 128  След.
Страница 64 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group