ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пишем красиво
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пишем красиво
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2017 г. 13:52:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходится выбирать - либо хобби, либо сон. Количество хобби и так сократилось за последний год до минимума ))
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2017 г. 13:55:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Но я могу и паузу сделать, чтобы никого не напрягатьSmile

"Вы это прекратите!"(с)
В смысле, не рисовать, а мысли такие вынашивать.

velgen писал(а):
"Каменная задница" в данном случае - залог постоянного роста мастерства.

В моем окружении в ходу была "чугунная задница" - разные школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Окт 2017 г. 14:03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частично не соглашусь с Андреем — дело не только в желании, желания например у меня всегда хватало, но неоднократно замечал, что многие мои знакомые, не занимающиеся художествами вообще, "впервые" берут карандаш/ручку/кисть и рисуют с натуры или из головы лучше, чем многие профессионально тренированые художники, и уж точно намного лучше/техничнее, чем я, когда начинал. Имеющиеся способности/предрасположенности/таланты очень важны, другое дело, что большинство счастливых обладателей так никогда о них и не узнаёт :(
Хотя (вот тут соглашусь) научиться можно практически всему, имея желание и достаточно практики. Но также есть вещи, которым научиться нельзя — впрочем и их можно научиться "талантливо копировать" :)
Хорошая тема — много можно на неё говорить, но как верно заметил господин Андрей — лучше пойти попрактиковаться …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2017 г. 13:25:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тех, которые могут придумать шедевр, очень мало в любой области, будь то живопись, фотография или физика с математикой. Остальные(большинство) могут лишь научится хорошо повторять, копировать, технически исполнять - но в этом нет ничего плохого, если бы каждый был Леонардом Да Винчи, то сам бы Леонардо обесценился в глазах времени.

Если нет ярких вспышек, мир становится серым.

Конечно способности помогают быстрее достичь некоего уровня технической подготовки, но это абсолютно не значит, что без способностей нельзя овладеть тем же - тут только желание, но осознанное, которое естественно подразумевает упорство и практику. Потому как "хочу, но лень и не могу" - это за "желание" не катит.

Вчера на ночь, младшему читал про волны интересную книжку Ракина - популярно для детей, так он на утро попросил нарисоватьSmile


Baignol & Farion Sergent-Major, кисть для придания глубины(минимально и фрагментарно свнизу эскиза), тушь




_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 14:46:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая обширная тема, что фиг найдешь было или нет, поэтому просто положу сюда:

Дореволюционные русские прописи в ассортименте: http://expositions.nlr.ru/rusautograph/propisi/

Литература по каллиграфии: http://moonreflection.ru/node/326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 15:07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крутые подборочки, господин Вадим! Этого, насколько я успел уследить за темой, точно не было ещё…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 11:57:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще, небольшой скетч, с элементами письма из другой темыSmile



Baignol & Farion Sergent-Major, тушь




_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 12:20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну прям Гюстав Доре!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2017 г. 10:35:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная экранизация цитаты, на этот раз, Гете. Smile
И хоть для Гете более органично смотрелся бы готический шрифт, но по сути фраза настолько японская(восточномудростнаяSmile), как по мне, что я более склонился к этому варианту.


Baignol & Farion Sergent-Major, тушь




_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
overbit
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2017
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 12:48:24    Заголовок сообщения: Ручки, перья и чернила для графики Ответить с цитатой

Добрый день! Зарегистрировался на форуме недавно, но на форум заглядываю давно, хоть и не систематически. Кто-нибудь может подсказать ветку (если она есть) где обсуждаются ручки, перья и чернила для графики вообще, и для скетчинга в частности? У меня, конечно, есть свой опыт и мнение по этой теме, но интересно на эту тему почитать-пообщаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 13:05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, на мой взгляд, во всей цитате единственное восточное — слово "иероглиф", а сильный пафос и обожествление природы восточным культурам по большей части не свойственны, на востоке хватает персонифицированных божеств… композиция клёвая, тут "базара нет" :)

overbit: — да вот околоздесь и обсуждаются, вот эта и соседние темы например — Изографы; Деревянные карандаши; в разделе про "Выбираем ручку", почитайте, или свою заведите тему, если так уж в лом отыскивать что то старое :)… Рисуют здесь многие, некоторые даже публикуются — и не только здесь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
overbit
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2017
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 13:36:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu: спасибо за ответ, я посмотрю внимательнее на эти ветки. Да, я вижу, что рисуют и публикуют, но я хотел бы найти техническую информацию о том, кто какие ручки использует, что в них заливает, какие проблемы и т.п. Потому как сужать выбор инструментов и расходников до Platinum #3776 Century UEF и чернил Platinum Carbon Ink - это не мой путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 13:49:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете напрямую обратиться к Николаю (ZavhozMK)— он премного аккумулировал информации как раз на эту тему, или посмотрите треды с его участием, думаю сразу попадутся подходящие…

Вы в эту то ветку собственно, сильно углублялись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
overbit
Новичок


Зарегистрирован: 25.10.2017
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 13:56:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu: Спасибо за совет, я посмотрю публикации Николая. В эту ветку сильно не углублялся, 43 страницы - время необходимо, только последние 5 страниц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2017 г. 14:01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю поэтому и вопрос возник :), тут уже очень много обсуждено было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2017 г. 12:59:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подкину немного, пожалуй, в тему...
Готовили тут с женой тематический ДР для младшего. Обожает он у нас паровозы. Так мы решили, что за 5 дней до ДР, будут к нему приезжать паровозы с заданиями, выполнив которые он повзрослеет на годSmile. Графических вариантов показать не могу, времени было в обрез, рисовал по ночам, есть только уже раскрашенные. Под некоторыми цветами штриховка напрочь потерялась.



Stylomine 03, Vintage Waterman Permanente Black, обычные почтовые конверты и детские, цветные карандаши IKEA - на редкость удачные(мягкие и с яркими цветами).








_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2017 г. 13:07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
...Так мы решили, что за 5 дней до ДР, будут к нему приезжать паровозы с заданиями...

Ну ничего себе!! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 30 Окт 2017 г. 13:43:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile.
Ну для нас это не первый опыт, как бы сложностей никаких, просто времени много занимает. А так на старшем отработали давно уже. лет с 3 тоже начинали. Сначала с азбуки, а потом всяко разно что ему в течении года нравилось. И драконы были, и Хогвардс с Гарри Поттером(я ему даже из ореха палочку делал и светодиод вживлял, до сих пор гдето у него хранится, хотя было года 3 назад)Smile. Просто раньше я многое на компьютере делал, а потом печатали, а в этом году 100% хэнд мэйдSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2017 г. 23:13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Велесовой ночью други! Smile.


Baignol & Farion Sergent-Major, тушь, Diamine Inferno Shimerastic



Веселого провода страхов!

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя 2017 г. 07:26:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый паровоз и последний (поезд) очень классные! Тот момент, когда взгляд останавливается на картинке =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Ноя 2017 г. 08:59:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Первый паровоз и последний (поезд) очень классные! Тот момент, когда взгляд останавливается на картинке =)

Ну не знаю, по-моему, они все один лучше другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2017 г. 23:36:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The mind is strange .... and Love Smile

Ничего необычного, но просто понравилось как получилось и по сути в том числеSmile


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2017 г. 21:37:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова апдейтыSmile - на этот раз в виде винтажной рекламыSmile



Geha Schulfuller mit Reservetank 700 (germany) 1957-1961, Waterman permanete Black Ink.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 18:48:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переехал в новый кабинет, а стены пустые, терпеть не могу офисную мертвечину, первый вариант был "три грации" Боттичелли, но "дама с горностаем" перебила первичные разработки.
если в прошлой "смотровой" Венера Боттичелли нарисована пастельным мелком, то эта дама простым карандашом по стене.
"Лёня" часто писал в зеркальном отображении, а с моего рабочего места как раз через зеркало так и получается.


_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 18:56:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, стен в новом кабинете больше, поэтому надеюсь буду периодически что то дорисовывать...
за творческой энергией Андрея, конечно, не угнаться, но буду стараться)))

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 19:08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простым карандашом?! А потом фиксатором прошлись?
_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 19:32:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карандаш отлично, очень нежно смотрится на бежевых стенах, под стать содержимому. Каллиграфию можно и потемнее чем-нибудь сделать.

Кстати, на бежевом отлично смотрится сангинаSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 20:19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так это карандаш, или другая техника? Великолепно!

Я например первый раз посерьёзному вкурил масштаб Леонардо когда товарищу для оформления класса (он преподавал рисование) распечатал две репродукции да Винчи в натуральный р-р, его графический автопортрет и Мону Лизу, ч/б… В размер когда смотришь совершенно другой эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 22:29:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отложил я мысли о покупке Куретаке ибо .... ибо вообще не понял что можно делать с Brush Pen'ом, кроме как писать иероглифы или стилизацию ихSmile


Pentel Brush Pen, Geha Schulfuller mit Reservetank 700 (germany) 1957-1961, Waterman permanete Black Ink.









Как им вообще пишут\рисуют(?) непонятно, если перо понятное и предсказуемое, то Браш Пен - как ветер в горах, хочу дую сюда, хочу дую тудаSmile. И если бы не Геха, то получилась бы, чувствую, одна черная (серая) жижакляксаSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2017 г. 22:51:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то чтобы я рисовал кисточкой, но однажды попробовал — вот так получается например, портрет моего товарища, старого мастера

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 126, 127, 128  След.
Страница 43 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group