ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пишем красиво
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пишем красиво
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2017 г. 12:45:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

В идеале, конечно, тушь на хорошей бумаге и в раме без стекла

Андрей, я вот, к сожалению, не нашел на форуме обсуждения, какая тушь подходит к каким перьям-макалкам... вы не могли бы, как человек понимающий специфику вопроса, ткнуть пальцем в такую тему? Чтобы почитать об этом самому, прежде чем задавать глупые вопросы или покупать тушь для штампов по незнанию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2016
Сообщения: 323
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2017 г. 12:57:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, я позволю себе вмешаться, хотя в последние пару дней изо всех сил удерживаю себя от этого.

Скан и последующая печать отдают ширпотребом, с этим сложно не согласиться, однако, имеет место быть исключение.

Существует направление в полиграфии, именуемое трафаретной печатью, с коей Ваш слуга покорный тесно связан вот уже много лет. По сути это "аналоговый" вид печати, когда краску "проталкивает" через ячейки туго натянутой сетки полиуретановый ракель. Не хотелось бы вдаваться в никому не интересные подробности, но!!! Особенностью технологии является возможность нанесения изображений практически на любую поверхность (текстиль, бумага, картон, дерево, пластик, баннерный винил и т.д.) с созданием толстого слоя краски (яркие и насыщенные цвета, возможность использования спецэффектов - золото, серебро, структурные лаки; имитация мазков кисти, швов и строчек ткани, заклепок и т.д.)

Есть отдельное направление в трафаретной печати - сериграфия, занимающееся тиражным копирование художественных полотен.
Есть ограничения. Это не цифра, печатать 1-2 экземпляров не рентабельна, 100 - дешевле, 1000 - еще дешевле.

Мы в порядке эксперимента печатали в свое время работу нашей коллеги по форуму на текстиле (на хлопковом полотне небольшого формата). Не знаю, могу ли я привести скан работы на форуме (спрошу разрешения), однако в частном порядке спрошу у другого коллеги - Володя (velgen), ты видел работу, что скажешь?

Юра, ты в свое время тоже был связан с трафаретной печатью, выскажи свое авторитетное мнение.

Если будет интересно на следующую встречу клуба готов принести образцы печати.

Подводя итоги, существует метод печати, позволяющий передать (при наличии опытного дизайнера и толкового печатника) все очарование рисунка на бумагу, лист пластика или текстильное изделие. О тиражах и ценах говорить не готов. Не мой профиль. Просто констатирую факт))).

_________________
С наилучшими пожеланиями,
Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2017 г. 13:06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно не подкован в этом вопросе и на него скорее всего грамотно сможет ответить Александр (DED).

У меня, к сожалению, практически нет опыта общения с импортной тушью, да и по сути с богатством выбора, есть лишь некоторая информация из интернета и чужих источников. Во первых туши для штампов, как я понял нет. есть краска для штампов и это совсем не тушь, так что она отпадает. Обычная(художественно-техническая) тушь (Гамма) очень даже подходит для рисования и эскизов, единственный ее минус это ограниченность цветовой палитры. Подавляющее большинство художников и каллиграфов(опытных) рекомендуют китайскую тушь, но не потому что она лучше, а потому что ее можно приготовить в удобной\требуемой\индивидуальной консистенции для самого художника(я имею ввиду твердую тушь в брусках). О приготовленной китайской туши читал разные мнения от "сильно жидкая", до "сильно густая"Smile, в любом случае густая это лучше чем жидкая, но поскольку марок китайской туши в банках достаточно много, а чистота производства и повторяемость сами знаете какая, то кроме как пробовать иного способа нет. С европейскими и американскими Indian Ink абсолютно не знаком, от слова совсем. Гамма после открытия банки сначала жидковатая, но терпимо, лучше всего наносить на перо кистью, но со временем привыкаешь к простому маканию и тестовому листку, хотя конечно большую и ответственную работу лучше делать с кистью. К концу банки она густеет, и это понятно, хотя конечно если за один день все "изрисовать", то не успеетSmile, и ее как правило желательно разбавлять. Вот вроде все что знал, сказал. Ах да, как и в фотографии, лучше не рассуждать о технике, а практиковаться и со временем прийдет понимание что конкретно больше подходит вам. Ко мне еще не пришло понимание, но Гамма меня удовлетворяетSmile. А так можно и акварелью писать\рисовать - тоже есть определенный шарм, особенно в богатстве цветов.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2017 г. 13:23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxus писал(а):
Скан и последующая печать отдают ширпотребом, с этим сложно не согласиться, однако, имеет место быть исключение.


Соглашусь пожалуй в том, что я не корректно выразился.
Какая бы качественная копия, с какими бы то ни было новыми технологиями не была сделана - она остается всего лишь копией, сколь угодно красивой и качественной, но копией. И какой бы эфемерной не прозвучала фраза, о том что аура у такой работы совершенно иная, но это факт. Не хочу быть неправильно понятным, но копия "Моны Лизы", скажем, это всего лишь копия. Хотя конечно копия сделанная копиистом-мастером, не ради банальной наживы и ухвата, тоже имеет право на жизнь ибо он тоже вложил в ней свои чувства, хоть и не достиг высот мастера-творца.

зы: Посмотрел бы примеры с удовольствием, но увы, чисто географически это не в моей властиSmile. Не касательно ваших возможностей и узкоспециализированных технологий, но все что я видел на выставках рекламных и полиграфических до сегодняшнего момента - это "пуфф" с точки зрения художественной работы(в широком понимании этого слова). Особенно по сравнению с оригиналом, если есть возможность сравнить.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2017 г. 14:39:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxus писал(а):

Мы в порядке эксперимента печатали в свое время работу нашей коллеги по форуму на текстиле (на хлопковом полотне небольшого формата). Не знаю, могу ли я привести скан работы на форуме (спрошу разрешения), однако в частном порядке спрошу у другого коллеги - Володя (velgen), ты видел работу, что скажешь?

Максим, вообще, для переноса и тиражирования изображения вполне годный способ. В плане долговечности рисунка трудно что-либо сказать, но вот живой рисунок на бумаге смотрится, конечно, совсем по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2017 г. 14:45:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Абсолютно не подкован в этом вопросе и на него скорее всего грамотно сможет ответить Александр (DED).

У меня, к сожалению, практически нет опыта общения с импортной тушью, да и по сути с богатством выбора, есть лишь некоторая информация из интернета и чужих источников. Во первых туши для штампов, как я понял нет. есть краска для штампов и это совсем не тушь, так что она отпадает. Обычная(художественно-техническая) тушь (Гамма) очень даже подходит для рисования и эскизов, единственный ее минус это ограниченность цветовой палитры. Подавляющее большинство художников и каллиграфов(опытных) рекомендуют китайскую тушь, но не потому что она лучше, а потому что ее можно приготовить в удобной\требуемой\индивидуальной консистенции для самого художника(я имею ввиду твердую тушь в брусках). О приготовленной китайской туши читал разные мнения от "сильно жидкая", до "сильно густая"Smile, в любом случае густая это лучше чем жидкая, но поскольку марок китайской туши в банках достаточно много, а чистота производства и повторяемость сами знаете какая, то кроме как пробовать иного способа нет. С европейскими и американскими Indian Ink абсолютно не знаком, от слова совсем. Гамма после открытия банки сначала жидковатая, но терпимо, лучше всего наносить на перо кистью, но со временем привыкаешь к простому маканию и тестовому листку, хотя конечно большую и ответственную работу лучше делать с кистью. К концу банки она густеет, и это понятно, хотя конечно если за один день все "изрисовать", то не успеетSmile, и ее как правило желательно разбавлять. Вот вроде все что знал, сказал. Ах да, как и в фотографии, лучше не рассуждать о технике, а практиковаться и со временем прийдет понимание что конкретно больше подходит вам. Ко мне еще не пришло понимание, но Гамма меня удовлетворяетSmile. А так можно и акварелью писать\рисовать - тоже есть определенный шарм, особенно в богатстве цветов.

Спасибо за помощь. Я открою новую ветку в разделе "Аксессуары для письма" касательно туши и приведу цитату из вашего сообщения, чтобы оно не потерялось. Может быть кто-то еще что сможет сказать относительно письма пером тушью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2017 г. 15:04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, открытка, сделанная с помощью туши и акварели (для моей любимой). Так сказать в пику обоим темам вышеSmile.


Карандаш, Hunt 101 imperial, Gillott 303, тушь, акварель "Ленинград"(винтажнаяSmile.


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maxus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.08.2016
Сообщения: 323
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2017 г. 15:13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):


Максим, (...) живой рисунок на бумаге смотрится, конечно, совсем по-другому.


Оригинал - это оригинал, копии - это копии, кто же спорит.

_________________
С наилучшими пожеланиями,
Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olaz
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2017 г. 00:34:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Champion Method of Practical Business Writing, Mary L. Champion

https://yadi.sk/i/DNqQICN03LZRWM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2017 г. 01:04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекксандр писал(а):

Андрей, я вот, к сожалению, не нашел на форуме обсуждения, какая тушь подходит к каким перьям-макалкам... вы не могли бы, как человек понимающий специфику вопроса, ткнуть пальцем в такую тему? Чтобы почитать об этом самому, прежде чем задавать глупые вопросы или покупать тушь для штампов по незнанию?

Nick_Z писал(а):
Абсолютно не подкован в этом вопросе и на него скорее всего грамотно сможет ответить Александр (DED).

Это получится очень длинный ответ, который будет выражать только моё мнение. А кратко, моё мнение —
К перьям-макакам подходит любая тушь или краска. Все зависит от задачи и желания использовать именно эту тушь или краску\чернила. Cool

Вот, Юлия, показывает отличия туши от чернил. Сочетаемость туши\чернил с бумагой. Рассказывает о своих предпочтениях. Использует кисть и перо.
Видео длительностью 2 часа. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2017 г. 12:29:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
Использует кисть и перо.
Видео длительностью 2 часа. Rolling Eyes


Видео приемлемо, как для отправной точки у кого еще нет своего мнения, если вы в состоянии осилить два с половиной часа информации с 5% информации по существу.

К сожалению, как и большинство творческих людей, автор обладает рассеянным вниманием, которое для новичков внесет сильную сумятицу в голову, а для разбирающихся будет вносить дискомфорт в устоявшиеся понятия и понимание. К сожалению, как для преподавателя, автор имеет плохо структурированную и связанную речь, которая увы, характерна для подавляющего большинства новоиспеченных видеоблогеров. Я осознаю для чего проводятся такие семинары и онлайнчаты. Но тем не менее широкий выбор материалов может дать отдаленное и начальное представление о них. В итоге можно вынести(я подтвердил для себя), что Гамма тушь черная - это хороший материал, а дешевая бумага - нет, как для тренинга(практик), так и для работы и что лучший опыт - это личный опыт подкрепленный временем и практикой.

Любовь, автора, к чернилам Ламми, не позволила признать их не выгодное положение по отношению к туши(с точки зрения каллиграфии острым пером) и свела "интернет батл" на ничьюSmile.

Прошу прощения за немного резкий комментарий и предвкушаю увидеть на себе "виртуальный" ушат воды или камней, но я ни в коем случае не хотел поставить под сомнение мастерство автора как каллиграфа( тут речь и близко не об этом), лишь только прокомментировать данное видео с точки зрения подачи\получения информации. По поводу кисти в каллиграфии это отдельная тема, опыта по которой у меня нет.

Для себя, спасибо большое, вынес 2 очень полезных момента из видео: то что Ecoline абсолютно не светостойкий материал(акварель) и то что Sennelier производится на основе шелака и портит инструмент. Планировал в будущем попробовать обе марки, как перспективные с точки зрения творчества. Не уверен по поводу Шенелье в правильности толкования автором материалов, и опять же это относится именно к туши или к жидкой акварели также, но по-видимому пока вычеркну эти оба материала из текущего списка желаний.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн 31 Июл 2017 г. 19:54:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ручки, но письмо, и довольно впечатляюще:

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 00:30:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Видео приемлемо, как для отправной точки у кого еще нет своего мнения, если вы в состоянии осилить два с половиной часа информации с 5% информации по существу.

Ну о пяти процентах можно спорить. Общее представление она дала. А предпочтения у каждого свои. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olaz
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 00:50:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lessons in Ornamental Penmanship, P.Z. Bloser (Copies by E.A. Lupfer), 1948

https://yadi.sk/i/lnGxcWox3LbPyq
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 10:42:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет сканов и копий: я например учился рисовать тушью и пером, копируя работы Альбрехта Дюрера, и это были не рисунки, а гравюры — которые по определению "не оригиналы", а отпечатки, копии. Исходный оригинал у гравюры один — медная или деревянная доска, но оригинал этот по умолчанию, никто никогда не видит, "гравюрой" называют отпечаток с этой доски на бумаге.
Шелкотрафаретная печать, (шелкография, сериграфия) о которой упомянул здесь Maxus, идеологически, на мой взгляд — то же самое, что и гравюра. Огромные пласты современного искусства созданы и создаются именно методами трафаретной печати — от шелкографий Уорхола ("шесть Мерилин", например и тп) до настенных граффити Бэнкси. И часть подобных работ, сохраняя подлинность и авторство, имеет ещё и тираж — что, как кое-кем считается, "отдает дешевизной", "умаляет ценность" и всё такое прочее, но гораздо печальнее выглядит когда традиционные живописцы, создав несколько удачных полотен, воспроизводят их всю оставшуюся жизнь и с переменным успехом реализуют, часто даже и не упоминая о том, что это "авторская копия". По-моему, подобные копии куда печальнее "честных" шелкографий :). Думаю присутствующие художники знакомы с вопросом и имеют на этот счёт мнение :)
Вернусь к гравюрам: — есть еще японские цветные гравюры (принты с деревянных досок) — самураи (очень известный сюжет "47 ронинов"), красавицы из чайных домиков — так это вообще космос, очень мне нравится техника и традиционная манера изображения. думаю что там истоки современных японских аниме и манга… В России были лубочные картинки (в Москве сейчас есть их музей), весьма своеобразные и не менее прикольные, чем японские, хотя и иные стилистически :) — как бы "между Востоком и Западом", технически, по большей части это те же гравюры по дереву…
Все упомянутые технологии понемногу отходят в область экспериментальных опытов, а художники работающие в таких манерах, используют перья, рапидографы, маркеры, стилусы — и компьютерные имитации любых традиционных инструментов. И что считать подлинником работы цифрового художника?
Думаю критичным моментом остаётся один — является ли он художником, видит ли "красоту мира"… далее уже теология пойдёт, думаю следует тут остановиться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 13:31:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

Думаю критичным моментом остаётся один — является ли он художником, видит ли "красоту мира"…


Согласен.
Не стоит углубляться в техники и понятия, будем стараться ухватить сутьSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 15:25:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Насчет сканов и копий:...

Отличный пост.

PS Плюс еще пост Maxus'a.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 17:05:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам такой ход? Smile


https://www.pinterest.com/pin/152981718570852142/


https://www.pinterest.com/pin/207798970290018354/

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 17:08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем смысл? 0_о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 17:19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С точки зрения нанесения несмываемых рисунков на кожу - это не ко мне, я сам этого не понимаю. А с точки зрения современной субкультуры - иллюстрация своего(возможно) хобби для окружающего социума - всеж лучше чем черепа и костиSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 01 Авг 2017 г. 17:54:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
С точки зрения нанесения несмываемых рисунков на кожу - это не ко мне, я сам этого не понимаю. А с точки зрения современной субкультуры - иллюстрация своего(возможно) хобби для окружающего социума - всеж лучше чем черепа и костиSmile.

Иллюстрирование - это слишком прямолинейно =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9662
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2017 г. 00:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
А как вам такой ход? Smile

Хм! То есть Montblanc 149 и никак не менее... Не демократично. ИМХО бы уместнее просто перо крупным планом, широким форматом... На фоне роз (черепов, куполов) - не важно. Еще было бы круче - полный sleeve (вся рука в виде ручки, перо заходит на тыл кисти).

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2017 г. 00:33:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, предлагает мыслить масштабно: прическу сделать в виде пера? или колпачка с клипом?
Или заточить указательный палец и прямо в него вмонтировать холдер пера?

readytotalk Можно конечно и столпом через все тело каким нибудь легендарным Мортоном и закончить, кхм, гдето там и все это покрыть орнаментальным фоном - полет фантазии безграничен. Но надо ли? Просто я случайно наткнулся в интернете, решил поделится, нужно было в юмор поместить, не сообразил.Smile. Жарко у нас сейчас, под 35-38 на солнце.

А так, мне кажется мы уже отдалились от темы топикаSmile


Geha Schulfuller mit Reservetank 600 & 700, чернила винтажный Waterman.


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olaz
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2017 г. 01:02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаптев А.М. - Рисунок пером .

https://yadi.sk/d/ZzTKULmn3LdoMG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olaz
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср 02 Авг 2017 г. 01:04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

А так, мне кажется мы уже отдалились от темы топикаSmile


Правильно , лучше работ побольше Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olaz
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2017 г. 00:24:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крюков А.Д. По старой и новой Москве .

https://yadi.sk/d/Tv9eL5qs3LfZXu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olaz
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт 04 Авг 2017 г. 03:21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metodo Palmer De Caligrafia Comercial

https://yadi.sk/i/D2611L-R3LhSY8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 04 Авг 2017 г. 13:37:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ли у нас на форуме дизайнеры интерьеров?
Я вот тут в борьбе с творческим кризисом(застоем) занялся "внедрением" эскизов в интерьеры и обнаружил такую вот особенность - дастаточно тяжело найти подходящий интерьер с горизонтальной ориентацией рамы. В подавляющем большинстве - это вертикальное, одна или несколько не суть важно, но с вертикальным исполнением на порядок больше вариантов. Приходится перерисовывать половину интерьераSmile. Хотя логичнее предположить, что горизонтальное расположение более гармонично для восприятия. Или я может чего-то не знаю и не подозреваю? Хочет кто-то поделится своими мыслями на этот счет или лучше отдельную тему создать чтобы не мусорить?


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04 Авг 2017 г. 13:47:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не по интерьерам, но тоже больше "ландскэйп" использую, даже в портретах стараюсь :). в интерьере комнаты почти все горизонтальные рамки —одиннадцать, одна квадратная большая и одна вертикальная совсем маленькая…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 04 Авг 2017 г. 15:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне тоже нравится "квадрат", но скорее это подсознательно от любви к формату(камерам) 6х6 и 6х7. В галереях тоже понятно из соображений экономии места, но вот в личном пространстве, да и вообще чисто визуально, мне намного приятнее видеть горизонтальну работу, особенно большую(в картинной галерее), которая заполняет не только полностью мозг, но и взгляд. Я понимаю, что иногда заполняя пространство в ограниченном пространстве(прошу прощения за тавтологию) не уйти никуда от вертикальных решений(местами), но не в подавляющем большинстве. Часто очень вижу в решениях, использование 2х, 3х вертикальных работ (даже не триптихов\диптихов) в замен одной горизонтальной. просто интересно.

Хорошо, подождем, может подтянутся специалисты в области интерьерного дизайна.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 126, 127, 128  След.
Страница 38 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group