ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пишем красиво
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пишем красиво
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 15:42:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
Русские прописи

http://expositions.nlr.ru/rusautograph/propisi/

Ай, какая ссылка! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 г. 17:52:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
Русские прописи
http://expositions.nlr.ru/rusautograph/propisi/

В альбоме "Баранцевич М.М. Метода Скорописания. М., 1845." описан один из способов постановки руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017 г. 15:19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!
Обновлю немного тему, хоть и не "письмом", а скорее "ручкоблудием", но все равно близко к теме. Нахожусь в далеке от дома, поэтому с собой всего пару ручек, но и им нашлось применениеSmile.

Неожиданно(для себя), заинтересовался темой к очередному конкурсу Константина, и как раз находясь сейчас в другом месте, решил немного познать неизведанное, немного почитал, посмотрел, погулял и за несколько вечеров родился такой смешной(позитивный) проект - "поколения геральдики" посвященное одному месту. От первородного(родоначальника), через "советские времена" до современного представления, +, ну и куда ж без этого, немного отсебятины. Как раз в этом году достаточно круглая дата, как оказалосьSmile. Конечно в экспромте не отражена часть истории: и космонавтика, и водные просторы, и казачество; но когда начинал, голова не смогла охватить весь багаж, а когда уже задумался над не завершенностью, просто не хватило времени на переделку и реализацию полного проекта(все таки спешил успеть к сроку).

Можете критиковать, если будет желание, я не обидчивыйSmile


Чернила, 2 ручки Geha с перьями F и B.








_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Пт 31 Мар 2017 г. 15:26:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017 г. 15:25:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Приветствую!
Обновлю немного тему, хоть и не "письмом", а скорее "ручкоблудием", но все равно близко к теме. Нахожусь в далеке от дома, поэтому с собой всего пару ручек, но и им нашлось применениеSmile.

Неожиданно(для себя), заинтересовался темой к очередному конкурсу Константина, и как раз находясь сейчас в другом месте, решил немного познать неизведанное, немного почитал, посмотрел, погулял и за несколько вечеров родился такой смешной(позитивный) проект - "поколения геральдики" посвященное одному месту. От первородного(родоначальника), через "советские времена" до современного представления, +, ну и куда ж без этого, немного отсебятины. Как раз в этом году достаточно круглая дата, как оказалосьSmile. Конечно в экспромте не отражена часть истории: и космонавтика, и водные просторы, и казачество; но когда начинал, голова не смогла охватить весь багаж, а когда уже задумался над не завершенностью, просто не хватило времени на переделку и реализацию полного проекта(все таки спешил успеть к сроку).

Можете критиковать, если будет желание, я не обидчивыйSmile


Чернила, 2 ручки Geha с перьями F и B.









Я уже в той теме высказался, но скажу и тут - благо Изображения больше и более подробно все видно. Очень здорово! Особенно понравился из гербов самый нижний)

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017 г. 15:29:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

consul_XO писал(а):


Я уже в той теме высказался, но скажу и тут - благо Изображения больше и более подробно все видно. Очень здорово! Особенно понравился из гербов самый нижний)


Ну самый нижний, то даже не совсем герб, это как раз и есть та самая "отсебятина"Smile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017 г. 15:34:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
consul_XO писал(а):


Я уже в той теме высказался, но скажу и тут - благо Изображения больше и более подробно все видно. Очень здорово! Особенно понравился из гербов самый нижний)


Ну самый нижний, то даже не совсем герб, это как раз и есть та самая "отсебятина"Smile.


Андрей, думаю что данный рисунок вполне достоин стать Гербом. Пусть не Города, но какого либо успешного и знакового мероприятия в городе точно! Вообщем - мне очень нравится))

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017 г. 15:51:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно отсебятина особенно хороша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017 г. 19:29:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарная техника рисунка, но для герба или даже мероприятия смысл печален - выплавка в чернозем не есть хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2017 г. 20:06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
Шикарная техника рисунка, но для герба или даже мероприятия смысл печален - выплавка в чернозем не есть хорошо.


Нет, ну можно конечно и так прочитать, а можно просто сказать, что место славится как металлургией, так и аграрным хозяйством. Так то если читать, то в любом гербе можно найти изъян, да хоть в тех что я представил(официальных) - в одном чугун в воду льют, в другом - мечом небо рубят и стрелой протыкаютSmile. Хотя, конечно сам понимаю, что не геральдический эскиз - нужно больше лаконичности, но как стартовая идея - думаю приемственно.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 г. 00:07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
...
Обновлю немного тему...

Люблю геральдику. "Отсебятина" - нравится.
Андрей, я понял, что в сети копались, но может пригодиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 г. 08:04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Нет, ну можно конечно и так прочитать, а можно просто сказать, что место славится как металлургией, так и аграрным хозяйством. Так то если читать, то в любом гербе можно найти изъян, да хоть в тех что я представил(официальных) - в одном чугун в воду льют, в другом - мечом небо рубят и стрелой протыкаютSmile. Хотя, конечно сам понимаю, что не геральдический эскиз - нужно больше лаконичности, но как стартовая идея - думаю приемственно.

Не обижайтесь, прошу Вас. На гербах выше не льют и не протыкают. Там нет действия. На них просто символы. На гербах, где есть действие, льющийся ковш в большинстве случаев ограничен какой-нибудь "шестерней".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2017 г. 09:29:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):

Не обижайтесь, прошу Вас. На гербах выше не льют и не протыкают. Там нет действия. На них просто символы. На гербах, где есть действие, льющийся ковш в большинстве случаев ограничен какой-нибудь "шестерней".


Ок, согласен.
Да какие обиды, просто я же должен был по сопротивляться, по отстаивать то что уже натворилSmile.

DED
Спасибо. Я еще по ходу пару гербов, проектных, встречал, подававшихся на утверждение, до революционных.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2017 г. 13:58:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел школьные тетради учеников 10 класса.
Это национальная катастрофа.
Раньше так писали последние лентяи – теперь все.
У кого есть возможность посмотреть сейчас тетради школьников -
успокойте меня, скажите мне, что я ошибаюсь.
Возможно, у детей это подростковое - потом почерк исправится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2017 г. 14:02:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, компьютеры все изменили, зато клавишу долбят быстро (правда немногие могут вслепую), но хороших учеников всегда было меньше

Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Чт 06 Апр 2017 г. 15:26:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2017 г. 15:20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорость письма сильно влияет. Не успевают все записывать.
Чистописание, скоропись и работу на клавиатуре не преподают в школах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2017 г. 15:24:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой сенсей говорил: сперва надо научиться правильно думать, а учиться потом будет легко… также и прочие базовые техники — чистописание, скоропись, клавиатура, отжимания и прямые удары рукой и ногой — надо учить в самом начале…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2017 г. 12:42:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
чистописание, скоропись, клавиатура, отжимания и прямые удары рукой и ногой — надо учить в самом начале…


Цитата:
чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы







_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2017 г. 10:49:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую желающих писать красиво.
Продолжаю дальше исследовать просторы перьев и пытатся писать красиво.
Подробнее в "Прочие производители\перья".


Тушь, косой держатель, 3 пера подписаны на работе.






_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2017 г. 16:06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
consul_XO писал(а):


Я уже в той теме высказался, но скажу и тут - благо Изображения больше и более подробно все видно. Очень здорово! Особенно понравился из гербов самый нижний)


Ну самый нижний, то даже не совсем герб, это как раз и есть та самая "отсебятина"Smile.


"медные трубы" на сайтиках мало еще кто еще проходил. не знаю как автору, а мне было бы неудобняк выслушивать поток славословий Evil or Very Mad
поэтому постараюсь вернуть автора на грешную землю:
отсебятину видно сразу по отсутствию общей стилистики и сомнительному рисунку с кипящими мозгами. остальное - среднепряморукое срисовывание. и куда там смотреть и что именно оценивать вообще не понятно Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2017 г. 22:31:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):

"медные трубы" на сайтиках мало еще кто еще проходил. не знаю как автору, а мне было бы неудобняк выслушивать поток славословий
поэтому постараюсь вернуть автора на грешную землю:
отсебятину видно сразу по отсутствию общей стилистики и сомнительному рисунку с кипящими мозгами. остальное - среднепряморукое срисовывание. и куда там смотреть и что именно оценивать вообще не понятно :

Влад, мне трудно оценить, с какой интонацией Вы это написали, но читать немного неприятно. Андрей и не претендует на лавры профессионала, просто делится плодами своего труда ( думается, с друзьями). Наверное, не стоит так свысока отзываться о чужих умениях или неумениях.
Хочется думать, что Вы написали это из добрых побуждений, но получилось излишне резковато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2017 г. 23:25:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дошли руки Cool



Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2017 г. 23:29:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что за ручка? что за Юрий? я например ничо вам вроде не дарил :))
жырнейшей флекс кстате, что там за перо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2017 г. 23:41:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
что за ручка? что за Юрий? я например ничо вам вроде не дарил Smile)
жырнейшей флекс кстате, что там за перо?

Перед новым годом, yuzer_zyu подарил ручку и зажигалку Very Happy
Перо сейчас стоит Gillot 290. Родное - в коробочке. Very Happy Как называется ручка не знаю Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2017 г. 23:53:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знал что не подгонял такой флекс :))!, а ручку я не помню :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2017 г. 12:36:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
а ручку я не помню Smile)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2017 г. 12:41:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это Сенатор Виндзор, отличная поршневая система, но скучное жесткое перо было — вы ее "довели до ума", респект и уважуха вам за это, господин DED!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2017 г. 17:44:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

портрет нашего форумчанина Николая Рубанова, саксофониста из группы "Аукцыон" из Питера (с фотографии)



Использованы ручки Шифер Клипер и два Монблана, фон, гайтан и рубашка — кисточки Pigma Brush.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2017 г. 17:08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 года назад попалась на глаза книга Бетти Эдвардс (название "Рисуем правым полушарием, или как-то так").

Перед прочтением нужно было нарисовать что-то, дабы сравнить "ДО" и "ПОСЛЕ".
Вот мой рисунок до прочтения книги:


Через 2 дня (!) я нарисовал это:


Через полтора месяца:


Через 2 месяца:


Занимался не каждый день (в среднем 1 час).
Всего около 40 рисунков (занятий) за 2,5 месяца.

P.S.Прочитав книгу, я не стал художником, но обрел уверенность, что это возможно!
Всем кто хочет научиться, но сомневается в своих художественных способностях - рекомендую!
P.P.S. Сам я занятия забросил, но благодаря портретам yuzer_zyu решил "взяться за старое" Smile

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 08:32:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку работать сегодня нельзя, то поздравлю всех сегодня, с наступающим праздником Пасхи и Христовым воскрешением!

Всем любви и добра!





Цитата:
Із Воскресінням –
Світлим святом!
Усмішок й радості багато!
Хай Божа ласка Завітає
І щастям Вас благословляє!
Смакує паска на Здоров я,
І благодать іде З небес,
У день, наповнений любов ю,
Радійте, бо Христос Воскрес!

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2017 г. 09:33:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Поскольку работать сегодня нельзя

Shocked
А почему?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 126, 127, 128  След.
Страница 30 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group