ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пишем красиво
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пишем красиво
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2018 г. 13:39:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никакого криминала не замечал в пунктуации. правда я и не филолог. Мысль у вас выразить получается более чем хорошо.
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2018 г. 15:42:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, косяки у вас есть, однако они вполне обычные для человека из Украины (или с Украины) — тоже не знаю, как теперь правильно; недавно читал что то на мове, и читал старопечтную книжку (XIX века) на русском — они очень похожи в плане написания некоторых форм, в которых у вас постоянные мелкие огрехи… Это в основном пунктуация и правописание предлогов/приставок. Но как вы могли заметить, например, я, при всей своей нетерпимости, никогда не обращал внимания на это, так как, как и Игорь выше, считаю, что ценность ваших постов в том что там написано, а не в том, как. Советую не париться по этому поводу и продолжать публиковать свои моднейшие тексты…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9655
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2018 г. 16:03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для носителя любого языка его пунктуация ясна подсознательно, за исключением оборотов вроде "казнить нельзя помиловать".
Люди говорят на языках не зная не только пунктуации, но и орфографии, и все ОК.
У Андрея все в порядке, смысл вполне ясен.
Главное, текст и фото отличные.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2018 г. 17:51:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
Nick_Z писал(а):
Коллеги: прошу прощения что может быть не совсем в тему, но появилось такое мнение, <...>, но если это так, то чтобы не позорится и не портить о себе мнение, мне пожалуй проще будет перейти на английский язык.


По моему мнению форма ваших постов ("ошибки пунктуации") не настолько плоха, чтобы убить интерес к содержанию. Я бы "не парился". Да, вы можете потерять часть читателей-перфекционистов, но перейдя на английский на русскоязычном форме, вы потеряете их еще больше (если, конечно, мы говорим о публикациях на этом форуме).

Полностью поддержу мнение Игоря!

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donut
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.10.2016
Сообщения: 863
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2018 г. 18:30:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
...авторство осознано не публикую):

Жаль. Страна должна знать своих "героев"! Very Happy
Цитата:
А то,что Вас не переспрашивают,не говорит о полном понимании прочитанного;поймите вот ещё что: если чтецу приходится догадываться о том,что же имел в виду писавший,то чтецу становится скучно,у него пропадает желание читать. Или он принимается читать по диагонали. В конце концов у него складывается не очень лестное мнение о таком писателе.

Никак не могу понять, каким образом пунктуация влияет не на эмоциональную окраску повествования, а на смысл передаваемой информации при условии наличия вполне определённого контекста. Похоже просто человек "не в теме", т.е. специфического слэнга (терминологии) не понимает. На форуме и в блоге словарь толковый мог бы помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2018 г. 18:38:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Коллеги: прошу прощения что может быть не совсем в тему, но появилось такое мнение, что мое неумение пользоваться пунктуацией (грамматическая безграмотность русского языка) мешает адекватно понимать и воспринимать мои тексты.

Хм... Какой хороший вопрос! В плане того, что он спровоцировал некоторых из форумчан ответить. А даже заржал от ответа "Бори Гребенщука" (надеюсь, что ты понял, о ком я) "Боря", который позволяет себе такое!!! и вдруг тебе советы/ответы даёт! Умереть - не встать.
Читаю твои посты, блоги. Всё нормально у тебя с грамматикой, не переживай. А вот выделенное тобою страдает ошибками...
Многие у нас пишут с ошибками.Когда мягкий знак отсутствует или, наоборот, его вставляют в глагол без ума, или "не" встречается раздельно там, где дОлжно писаться слитно (такого на форуме -выше крыши), то это действительно грустно. Особенно за россиян.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2018 г. 19:00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, коллеги, я понял.
Закроем тогда эту тему (пока)Smile.
Я спрашивал безо всякого злого умысла, просто чтобы прояснить ситуауию для себя.
Еще раз спасибо, за поддержку, в том числе.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2018 г. 19:56:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, всегда с удовольствием читаю Ваши обзоры, если и бывают ошибки, то на интересное содержание текста они никак не влияют.
Думаю, большинство читателей понимают, что русский язык для Вас не основной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2018 г. 00:18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Олег спасибо!

Коллеги: прошу прощения что может быть не совсем в тему, но появилось такое мнение, что мое неумение пользоваться пунктуацией (грамматическая безграмотность русского языка) мешает адекватно понимать и воспринимать мои тексты. Хотелось бы прояснить ситуацию, как минимум для себя, так ли это на самом деле?

Стороннее мнение (авторство осознано не публикую):

Цитата:
А то,что Вас не переспрашивают,не говорит о полном понимании прочитанного;поймите вот ещё что: если чтецу приходится догадываться о том,что же имел в виду писавший,то чтецу становится скучно,у него пропадает желание читать. Или он принимается читать по диагонали. В конце концов у него складывается не очень лестное мнение о таком писателе.

Всё читается нормально. Не нужно обращать внимание на тех, кто сам пишет с ошибками.
Если человек хочет помочь, то он в письме укажет на опечатки и недочёты. Набирая популярность, столкнетесь и не с такими сообщениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2018 г. 07:19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обзоры, длинные тексты у Nick_Z замечательные! Одно из украшений настоящего форума. Издатель (редактор, корректор, верстальщик) журнала ermlv ещё Вас, Nick_Z, к иллюстрациям не привлекал?
По мне — так просто должен.
Как мне кажется, более-менее правильная пунктуация указывается авторами — так это от объёма начитанности ими книг.

Помнит ли кто, то чему учили в школе по поводу русского языка?
Я, например, — нет.
Что такое "наречие", "сказуемое"?
Если меня попросить указать их в каком-либо тексте, то я совершенно с этим не справлюсь.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2018 г. 11:27:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):

Что такое "наречие", "сказуемое"?
Если меня попросить указать их в каком-либо тексте, то я совершенно с этим не справлюсь.


Вы хотя бы помните, что позабыли! Это уже что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2018 г. 12:04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Спасибо, коллеги, я понял.
Закроем тогда эту тему (пока)Smile.
Я спрашивал безо всякого злого умысла, просто чтобы прояснить ситуауию для себя.
Еще раз спасибо, за поддержку, в том числе.

Андрей, все же вставлю свои 3 копейки
Абсолютное владение языком - это прекрасно, но недостижимо; даже среди ученых идут дискуссии по правильности написания некоторых случаев.
Формат форума, имхо, не предполагает абсолютной грамотности.
К слову, уважаемые ревнители грамотности и сами порой грешат, не в укор им.....

_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2018 г. 12:09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.Zao писал(а):
Nick_Z писал(а):
Спасибо, коллеги, я понял.
Закроем тогда эту тему (пока):).
Я спрашивал безо всякого злого умысла, просто чтобы прояснить ситуауию для себя.
Еще раз спасибо, за поддержку, в том числе.

Андрей, все же вставлю свои 3 копейки
Абсолютное владение языком - это прекрасно, но недостижимо; даже среди ученых идут дискуссии по правильности написания некоторых случаев.
Формат форума, имхо, не предполагает абсолютной грамотности.
К слову, уважаемые ревнители грамотности и сами порой грешат, не в укор им.....

+500, Сергей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VladimirKireev
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 244
Откуда: Россия.Омск.

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2018 г. 15:00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей,вы,главное ,рисуйте.Лично про себя могу сказать ,что среднестатистически неграмотен а про приставки не и ни вообще промолчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2018 г. 17:55:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько уже ничего не постил, а тут как бы и случай подвернулся, да и время уже обязывает .. так сказать в предверии наступающего праздника немного идей "на заметку" для увлекающегося чернильным письмом и перьевыми ручкамиSmile.

Чем порадовать своих близких и друзей?





Традиционно чуть больше фото на сайте.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2018 г. 13:46:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая-то у меня серия "невероятных" неудач с пятницы произошла(точнее даже еще раньше, но в пятницу обострилась окончательно), что аж создалось впечатление буд-то меня кто-то реально "сглазил". В результате взялся за средство борьбы с отрицательной энергией - рисунок и старые идеи. Итогом делюсь ниже, тем более что, как я понял, открытки были неочень интересными ..






Wild for Freedom

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Вт 04 Дек 2018 г. 21:40:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2018 г. 13:53:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот где в три четверти, оч хороший ракурс, реальный воин получился, такой Виннету Инчучунович :), понравилась работа. Откудова образ, если не секрет? Гойко Митич в роли или ещё кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2018 г. 16:08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот что слева: Atoem Elem Wh Skil Em Me (Chief Eagle).
Тот что справа: Broken Arm Oglala Sioux (Chief Kiyuksa).

Посредине это чужая картинка из интернета, даже не знаю чья она и реальный ли это человек. Вероятно это Chief Joseph – Nez Perce (Cherokee?) в молодости. Просто с нее отчасти появилось желание начать "с попробовать" как получится.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2018 г. 16:20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вождь Орёл карочи, ага!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2018 г. 16:30:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
тем более что, как я понял, открытки были неочень интересными ..

Андрей, Ваши рисунки всегда оставляют только положительные эмоции, но народ реагирует на них иногда не так, как Вы ожидаете.
Желаю Вам и дальше творческих находок и удовольствия от процесса, а не от лайков. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2018 г. 16:53:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вов, вы не совсем правы тут, если что то вызывает эмоции, то сколько зрителей — столько и эмоций, и если есть положительные, есть и другие — но в части "удовольствие от процесса, а не от реакции" ты стопудовейше прав, да… даже самых распрофессионалов если реакция и интересует, то только оплата, а в плане оплаты лайки или дизлайки — всё равно, главное, чтоб айпи уникальный :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2018 г. 18:12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
... Итогом делюсь ниже, тем более что, как я понял, открытки были неочень интересными ..
...


Кстати, об открытках.... Некоторые фирмы, например Daler-Rowney , продают заготовки для открыток. Мне попадались для акварели. С одной стороны фактурная акварельная бумага, на обратной - место для текста, адреса, марки.



https://artkvartal.ru/goods/102820-Albom-iz-akvarelnoy-bumagi-s-zagotovkami-dlya-otkrytok-Daler-Rowney-iz-12-listov--A6--300-.html

Можно посылать в конверте, но, на мой взгляд, эффектнее отправить как открытку с наклеенной маркой и реальным гашением. Только нужно обработать влагозащитным фиксативом, чтобы не поплыло от случайной влаги. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2018 г. 21:06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ondatr писал(а):

Кстати, об открытках.... Некоторые фирмы, например Daler-Rowney , продают заготовки для открыток.



как открытку с наклеенной маркой и реальным гашением. Только нужно обработать влагозащитным фиксативом, чтобы не поплыло от случайной влаги. Smile


О, классная идея, спасибо, нужно будет подготовится на следующий НГ, а может и раньшеSmile. Я думаю, что можно на почте договориться, купить самые дешевые марки, наклеить на свои места, попросить погасить, а потом вложить в конверты и отправить уже в конверте по номиналу.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2018 г. 23:36:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понял зачем гасить дешевые марки, а отправлять в конверте?
можно же с реальными марками отправить без конверта, я так делал в девяностые — в рукодельных разрисованных конвертах вел переписку, почта на самом деле принимает по правилам вообще всё, на что наклеено достаточно марок (по весу отправления), персонаж Брюса Виллиса в фильме "Гудзонский Ястреб", чтобы проникнуть в почтовое подземелье Ватикана, сам себя отправляет в большой коробке, наклеив реально много марок :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2018 г. 23:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
не понял зачем гасить дешевые марки, а отправлять в конверте?
можно же с реальными марками отправить без конверта, я так делал в девяностые — в рукодельных разрисованных конвертах вел переписку, почта на самом деле принимает по правилам вообще всё, на что наклеено достаточно марок (по весу отправления), персонаж Брюса Виллиса в фильме "Гудзонский Ястреб", чтобы проникнуть в почтовое подземелье Ватикана, сам себя отправляет в большой коробке, наклеив реально много марок Smile


Просто обидно будет если от какой-нибудь влаги рисунок или надписи поплывут. Можно, конечно, всякие несмываемые чернила использовать, но это ограничения по цвету. Опять же, акварель все равно защищать нужно. С другой стороны, как-от люди раньше отправляли чернильные письма и открытки. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2018 г. 23:42:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не заморачиваться с фиксацией изображения.

Покупается самая простая марка, клеится на разрисованную открытку(где положено с обратной стороны), гасится там же на почте, да адрес тоже можно написать(ради "правильной" печати) и потом в простом конверте отсылается по адресу.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2018 г. 23:47:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никогда не заморачивался с фиксацией, никогда не видел подмоченных писем или газет…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ondatr
Посетитель


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 00:05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
никогда не заморачивался с фиксацией, никогда не видел подмоченных писем или газет…


Я рисую на улице, в кафешках, в едальнях, в транспорте и вижу что делает с чернилами капля воды, мокрая рука, влага на вытертом и, казалось бы, сухом столе, мокрый край одежды и я понимаю, что никак не могу гарантировать что на почте, на сортировке, у почтальона и тд и тп, на всем пути от почтового ящика до почтового ящика на открытку не попадет влага, которая не оставит никакого следа на газетах или письмах, подписанных шариковыми ручками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2018 г. 00:19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да тыщу лет уже почта таскает эти карточки и всё ок, если попадет капля токо более стильно станет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2018 г. 23:49:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю собственно как классифицировать это, толи монограмма, толи брэндинг, в общем вот: (как поется в одной известной песне "думайте сами, решайте сами .."Smile)





Чуточку подробнее.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 126, 127, 128  След.
Страница 90 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group