ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пишем красиво
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пишем красиво
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2018 г. 09:50:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена ремонтом занималась, как я понял специальная краска на специально прогрунтованную стену
_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2018 г. 09:55:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, а эти мелки смываются? если да, то просто водой или что то специальное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2018 г. 11:46:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все как в школе, поелозил тряпкой и все... надо будет гуашь попробовать на стене.
Мелки любые, этот рисунок делал мелками для асфальта. Хотя ими не лучший вариант, они сырятся больше

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2018 г. 11:52:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пастель нужна.
Но для такого масштаба - это легко одна коробка за разSmile(а то и не одна) - слишком дороговатенько для непродолжительного произведенияSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dremlin
Посетитель


Зарегистрирован: 25.03.2018
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2018 г. 14:51:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Сергей, начинал с форума зарегистрировавшись 28.10.2016 чтобы спросить про ручки с гибкими перьями. А вся история моего обучения тут в теме "пишем красиво", если начать смотреть с каких-то первых страницSmile. там мои первые рыбки инь и янь, сакура, Фидель Кастро, Куба, пират Флинт и остров сокровищ ну и так далее. Смотрел сначала рисунки в интернете на разные темы и срисовывал до посинения, пока не стало походить, начинал с малого - элементы попроще, машины, деревья, скамейки, домики, мячики, вазы, цветочки и т.д. Со временем перешел на фотографииSmile. Как-то так.Smile

Вдохновляюще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2018 г. 21:00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь возник вопрос, кто будет смывать стену от "нашего золотка", деда с бабой отказываются, мама тем более, и у создателя так вообще рука не поднимается даже подумать такое)))

на следующей неделе планирую купить телек, вот думаю самсунг QLED 65диагональ, он больше чем на половину закрывает картинку, но у него есть функция - фоновая картинка, он дополнит изображением на экране скрытый корпусом рисунок, пока такое решение.
а поскольку мои аппетиты растут, опять вернем состояние ремонта - закрасим графитовой краской вторую стену, она больше))) ну и вывод, не рисуй вечное на временных материалах!

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2018 г. 21:11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фреска самое то, более долговечны токо сцены охоты и тп в пещерах доисторических таборов… но там цвета плоховато доехали, если и были изначально… так что фреска, по сырой штукатурке самое то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2018 г. 21:20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это да, но для фрески лично мне надо бы потренероваться вначале на церквях, и как поставил руку, так и на домашних стенах)))
я вот подумываю карандашом расписать домашние стены, опыт ведь уже есть, на работе стены радуются, персонал заходит посмотреть)

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2018 г. 21:25:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если копировать будешь, Саш, возьми на заметку, что в натуральную (1:1) величину када делаешь — ваще эффект! прям как от оригинала почти :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2018 г. 21:55:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может на холст маслом в живопись этот рисунок перенесу, но опять таки, от масла дома еще больше бытовых нюансов, да и в картину маслом такой масштаб даже не знаю чтобы кто-то использовал, разве что рекламные проспекты в кинотеатрах возле касс)))
_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июл 2018 г. 22:01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если в старое время, то их гуашью рисовали обычно…

масло запятая холст — это для галерей :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2018 г. 12:45:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А я все ворую и ворую..." (с) Джентельмены удачиSmile
Что то после Stypen`a и его Harley Davidson потянуло меня на "моцоцыклы" Smile - вобще с большим удовольствием рассматриваю винтажные плакаты годов эдак 40-60х - какой то в них шарм есть. Вот современные они техногенные, нет качественные конечно, но как будто сделаны для того чтобы показать "смотри как я круто могу", без теплоты что ли, а винтажные, совершенно другие, как будто "для тебя" сделаныSmile.


Senator President ground B to F, Pelikan Edelstein, Clairefontaine 90g.


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2018 г. 13:04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
вобще с большим удовольствием рассматриваю винтажные плакаты годов эдак 40-60х - какой то в них шарм есть. Вот современные они техногенные, нет качественные конечно, но как будто сделаны для того чтобы показать "смотри как я круто могу", без теплоты что ли, а винтажные, совершенно другие, как будто "для тебя" сделаныSmile.

Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2018 г. 13:33:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"теплые ламповые изображения" :))
а мне нравятся политические плакаты этого периода, в том числе военные; и более ранние тоже; ещё однажды забрёл в московский музей лубяных картинок (название возможно другое, типа "музей наивного искусства"…) — так там такие отжиги!!! и можно увидеть параллели с северо-американской графикой колониального периода и времён революции… если долго всматриваться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2018 г. 01:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пызаж


Edacoto 04, vintagae Waterman Blue, Clairefontain 90g, A4




_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Июл 2018 г. 09:01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
"А я все ворую и ворую..." (с) Джентельмены удачиSmile
Что то после Stypen`a и его Harley Davidson потянуло меня на "моцоцыклы" Smile - вобще с большим удовольствием рассматриваю винтажные плакаты годов эдак 40-60х - какой то в них шарм есть.


Есть книга "Дзен и искусство ухода за мотоциклом". Я, глядя на Ваши работы, сразу ее вспомнила.

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2018 г. 11:03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Вот современные они техногенные, нет качественные конечно, но как будто сделаны для того чтобы показать "смотри как я круто могу", без теплоты что ли, а винтажные, совершенно другие, как будто "для тебя" сделаныSmile[/URL]

это философия, это как смотреть на мир глазами черепахи или мухи, и тот, и другой взгляд на мир интересен, но наверняка глядя друг на друга они не понимают что там хорошего, так медленно ползать и так быстро носиться)))

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2018 г. 11:33:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, не знаю, у меня не работает ассоциация про черепаху и стрекозуSmile.
Я не говорю что не понимаю или мне не нравится, я просто говорю на что мне нравится больше смотреть из определенной области визуального искусстваSmile. Когда то, кто-то из известных дизайнеров сказал замечательную мысль, которую я позволю себе перефразировать немного: эффект ради эффекта(применительно к графике) заведомо проигрышный вариант против эффекта ради идеи, пусть даже хуже выполненного. Соглашаюсь каждый раз когда вижу это в живуюSmile, сейчас все чаще именно можно увидеть эффект ради эффекта, а иногда и реализованного не лучшим образом.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2018 г. 11:47:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!очень прикольный тезис, Андрей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2018 г. 13:58:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Тидзуо Мацумото заявлял, что существует всемирный заговор, в котором принимают участие евреи, масоны, голландцы, Британская королевская семья и конкурирующие религии в Японии /Википедия/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2018 г. 14:13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Тидзуо Мацумото заявлял, что существует всемирный заговор, в котором принимают участие евреи, масоны, голландцы, Британская королевская семья и конкурирующие религии в Японии /Википедия/



Это да. Славяне говорят - "хорошо там где нас нет" - которую в современном мире можно трактовать по разномуSmile

Атак дядька класный получился, "вдумчивый"!

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2018 г. 17:29:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжая, некогда начатую тему с Денисом, хочу показать еще один проект, заодно и совета спросить.

Не знаю вот как это назвать, это не монограмма и точно не герб, так что пусть будет персональное лого чтолиSmile

Какой вариант вам больше нравится? (не обязательнос почему, но если будет желание то можно и с ним)







Это один эскиз если что, а не несколько, просто в процессе приходили идеи по дальнейшему развитиюSmile.


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2018 г. 23:24:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне, так лучше в ч/б всё и только одна рыбка цветная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2018 г. 10:04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Владимир, а то я уж думал что никто не выскажется.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dr.Zao
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 854
Откуда: Откуда и все, Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2018 г. 17:27:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цветными должны быть обе рыбины, если их две
_________________
Сказал себе я: "Брось писАть!"
А руки - сами просятся....(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2018 г. 09:45:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рис. щука и лев
_________________
dura lex


Последний раз редактировалось: Doc-alex (Сб 13 Окт 2018 г. 19:10:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2018 г. 09:49:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эта рыба больше на динозавра* похожа :) и глаз у неё такой, что непонятно, кто кого есть собираеца…

*который сбежал из последнего "Парка…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2018 г. 10:03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рис. щука и лев
_________________
dura lex


Последний раз редактировалось: Doc-alex (Сб 13 Окт 2018 г. 19:11:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2018 г. 10:15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теперь вкурил! — это ты, Сань, получается, развил тезис Андрея про Инь-Ян, типа "и во льве есть рыба, и в рыбе есть лев :)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2018 г. 10:18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если честно, я что в кулинарии, что в философии, как свинья в апельсинах)))
_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 126, 127, 128  След.
Страница 75 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group