ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пишем красиво
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пишем красиво
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2018 г. 23:40:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я помню, кстате стильные получались распечатки, и сейчас бы прокатили нехило…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2018 г. 00:15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь были плагины к Фотошопу, а может и отдельный стэндэлоновский софт, который позволяет делать на основе фотографий, такой себе типографический портрет, как это делали символьно-буквенные принтеры. (Помоему у родителей гдето в кладовке даже видел эту пресловутую Мона ЛизуSmile).

Но это не круть, а вот то что ниже, уже настоящая круть, когда про принтеры не только не слышали, а даже и не подозревали в фантастических произведенияхSmile :




_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2018 г. 00:39:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ж ТГ Шевченко? — вспомнил табличку в Оренбурге мемориальную, где он там на губе сидел…
а мне принтерные картинки очень крутыми кажуца, тож еще не матричные даже были принтеры (кажись), а просто как электропишущие машинки, с литерами…
С первого взгляда показалось, что из папиллярных узоров портрет набран…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2018 г. 04:42:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы такое рисовать вручную такое надо иметь фантастическое терпение и выдержку. Легче годами писать маслом одну картину, чем несколько дней писать текстами такой портрет, наверное...
_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2018 г. 10:59:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже не представляю как такое можно сделать. В прошлом году была картина "балерина" где каллиграфией был выписан портрет, но этот ...
Тут помимо развитого образного мышления, держать всю картину в голове образом работая мелкими деталями совершенно другим элементами(текстом), нужно еще мастерски управлять письмом имитируя тени шириной линии и направлением движения. При чем текст из себя представляет не просто набор букв а целостное произведение. В общем сума сойти как сложно.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2018 г. 11:04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вроде тут основные акценты даны не текстом, а более простыми средствами, лицо вообще без единой буквы — я как раз поэтому поставил выше сложность "рисунков пишущей машинкой"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2018 г. 14:16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу ничего сказать по этому поводу. Я оригинал не видел, а в интернете не нашел. Постараюсь при случае купить репродукцию и рассмотреть детальнее.

(это мне друзья прислали по месенджеру)

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2018 г. 14:59:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗаключительнаяSmile


Platinum #3776 UEF, Platinum Black Carbon, Hunt 101 Imperial, тушь Гамма.


_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Пт 12 Янв 2018 г. 16:03:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2018 г. 14:59:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Я даже не представляю как такое можно сделать. В прошлом году была картина "балерина" где каллиграфией был выписан портрет, но этот ...
Тут помимо развитого образного мышления, держать всю картину в голове образом работая мелкими деталями совершенно другим элементами(текстом), нужно еще мастерски управлять письмом имитируя тени шириной линии и направлением движения. При чем текст из себя представляет не просто набор букв а целостное произведение. В общем сума сойти как сложно.

это аутовызов! или нам вызов?)
у меня есть ооочень тонкое перо, была мысль мелкими штрихами сделать микрорисунок, который интересно было бы рассматривать через увеличительное стекло... но пока лень сильнее)

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2018 г. 15:05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc-alex писал(а):

это аутовызов! или нам вызов?)

у меня есть ооочень тонкое перо, была мысль мелкими штрихами сделать микрорисунок, который интересно было бы рассматривать через увеличительное стекло... но пока лень сильнее)


Да нет, я пока не вижу сил даже браться за такое - не мой уровень, но если кто-то захочет реализовать, то посмотрю с удовольствием.

Репродукция выше - это не "микро" - я не знаю каковы масштабы оригинала - репринт формата А3. "Балерина" тоже сделана очень классно - там тоже много труда и фантазии. Я в прошлом году на стихи Высоцкого пробовал что-то отдаленно похожее сделать, но честно говоря вышло топорненько.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2018 г. 15:11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
да вроде тут основные акценты даны не текстом, а более простыми средствами, лицо вообще без единой буквы — я как раз поэтому поставил выше сложность "рисунков пишущей машинкой"

Какой, Вы, Юрий привередливый Very Happy

Музей каллиграфии в сокольниках. Резцовая гравюра Юрия Ковердяева.



Увеличенный фрагмент



Тут упоминание

Nick_Z писал(а):
ЗаключительнаяSmile

Как это понимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2018 г. 15:18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
[
Музей каллиграфии в сокольниках. Резцовая гравюра Юрия Ковердяева.


Вот это реально круто :), а привередливый — нет, просто справедливый :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2018 г. 15:40:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
... а привередливый — нет, просто справедливый Smile

Представьте, что портрет Шевченко размещён в "Красиво о ценном (цитата недели)" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2018 г. 16:08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):

Nick_Z писал(а):
ЗаключительнаяSmile

Как это понимать?


На тему открыток ко дню Валентина.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2018 г. 18:37:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня хотел бы поделится с вами, для меня значимым (определенно) достижением Smile - в канун Старого Нового года я закончил один свой проект, который вынашивал почти год. Я переодически, на протяжении года его пробовал, обдумывал, экспериментировал и даже рамы, специально, купил за ранее, как только их увидел (еще летом), и вот таки наконец я его завершил.

Это триптих под общим названием "Всегда вперед! Острые ощущения ушедшей эпохи" , так сказать всем любителям "нафталина"(в том числе и мне) и "старой школы" посвящаетсяSmile.

Собственно вот результат:


Hunt 101 Imperial, Baignol & Farjon Sergent-Major, Baignol & Farjon Baionnette, Dr. Ph. Martin's Bombay Black India Ink.







Подробнее в разделе продажа если кого-то заинтересует.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2018 г. 18:38:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыл, ..

ВСЕХ со Старым Новым Годом! Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2018 г. 19:20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с бесконечными праздниками!
буквально вчера "курил" эту тему и в том числе просматривал мотоциклиста, биатлониста, автомобилиста и прочих персонажей, возникла мысль объявить опросник - какая работа Nick_Z самая интересная, какой портрет yuzer_zyu самый характерный?

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2018 г. 22:50:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю подобные обсуждения имеют смысл только относительно старых мастеров (более не работающих :), у живых художников правильный ответ : такая работа ещё не сделана …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2018 г. 09:45:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Резцовая гравюра Юрия Ковердяева.


Не думаю, что такая работа на столько гениальна, с технической стороны, так сказать.
Берем фото, делаем его набросок по подобию создания литографического отпечатка. Далее заменяем элементы отпечатка линиями (от тонких и редких, до частых и жирных). Далее, усложняем, заменяя линии или вписанным в толщину линии текстом или заменой однородной линии штрихом например (орнаментированной линией).
Работа сложная, очень кропотливая... но не всемирный шедевр невероятного.

Конечно же это только техническая сторона. Сам результат работы, как итоговый и безукоризненный - очень впечатляет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2018 г. 12:09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это точно, а насчет "простоты" процесса есть пословица "[рассуждать] — не мешки ворочать" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2018 г. 16:58:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
думаю подобные обсуждения имеют смысл только относительно старых мастеров (более не работающих Smile, у живых художников правильный ответ : такая работа ещё не сделана …

то у старых мастеров в старые времена, теперь, благо, в век информационных технологий слава и богатство наступает быстрее, имеет смысл созать самый лучший шедевр, разрекламировать его и толкнуть, потому что через 10 лет уже другие тренды в моде будут

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2018 г. 19:23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Platinum #3776 UEF, Platinum Black Carbon, Sergent-major, тушь Dr. Ph. Martin's Bombay Black India Ink.










_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2018 г. 19:29:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, а вы всё это чисто из башки сформировали или есть прототипы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2018 г. 19:39:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Цитата:
Резцовая гравюра Юрия Ковердяева.


Не думаю, что такая работа на столько гениальна, с технической стороны, так сказать.
Берем фото, делаем его набросок по подобию создания литографического отпечатка. Далее заменяем элементы отпечатка линиями (от тонких и редких, до частых и жирных). Далее, усложняем, заменяя линии или вписанным в толщину линии текстом или заменой однородной линии штрихом например (орнаментированной линией).
Работа сложная, очень кропотливая... но не всемирный шедевр невероятного.

Конечно же это только техническая сторона. Сам результат работы, как итоговый и безукоризненный - очень впечатляет!!!

В ролике автор объяснил, как делал. Я не берусь оценивать гениальность работ. Есть много каллиграфических портретов сделанных в разной технике. Этот имитирует резцовую гравюру. На портрете Шевченко, в завитках шерсти, автор увидел его произведения. Для меня любая увиденная линия или штрих - элементарны. Но только до тех пор, пока не попытаюсь их повторить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2018 г. 19:56:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про "пока не попытаюсь повторить" — чень правильное замечание, господин DED!

Ещё вроде бы изначально было сказано "резцовая гравюра", а сейчас "имитирует резцовую гравюру" — как там на самом деле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2018 г. 20:50:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Андрей, а вы всё это чисто из башки сформировали или есть прототипы?


Из головы, по моему мнению, могут рисовать лишь настоящие Художники (мастера), либо многолетне практикующие с натуры люди. Я не отношусь ни к тем, ни к другимSmile. В остальном мне трудно сказать что-то конкретное, как правило сюжет(композиция) рождается в голове(неким образом в общих чертах), а потом я начинаю подбирать к нему натуру. Возможности пригласить к себе натурщика\натурщицу у меня нет, поэтому я пользуюсь интернетом и ищу по ключевым словам образы которые бродят(бродили) у меня в голове, а потом срисовываю их применительно к своей сцене. Иногда части тела срисовую с себя, а предметы с того что есть под рукой.

В данном, конкретном, случае началось все с семейного завтрака и воспоминания о школе (все 10 лет, любой незнакомый мне человек с которым мне приходилось сталкиватся с предоставлением своих данных, при любом удобном и неудобном случае "вспоминал" мне Евгения Онегина пытаясь показать свою образованность, либо "блестнуть шюткой юмора"). После этого жена прочитала(напамять) письмо Татьяны Онегину(обьясняя сыну про мою "тему"), и мне подумалось - неплохобы "экранизировать" эти строчки и сразу начали всплывать образы. После завтрака я сел за интернет и начал вспоминать(читать) Пушкина и про Пушкина, смотреть картинки и пошло-поехало. Можно сказать что основным прообразом эскиза стал Сергей Безруков и трейлер к фильму(сам фильм я правда не смотрел). Вот как-то так. Письмо, кстати, Константина Данзаса я там же увидел. Надеюсь я худо бедно ответил ибо более не знаю что сказать.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2018 г. 20:53:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень подробно осветили вопрос, Андрей, спасибо! — теперь всё ясно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2018 г. 21:44:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ни единого слова не написал, что работа проста в исполнении! Я всего лишь описал, что кажущаяся сложность понятна с технической стороны, т.е. как это можно выполнить. И при этом нисколько не приуменьшаю работу мастеров, так как не высказывался выражениями а-ля "рассуждать - не мешки ворочить".
Прошу читать так, как написано, а не с вашими домыслами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11166
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2018 г. 22:05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извените, вот например выше только что написано : "кажущаяся сложность" — ничего в этот раз не домыслил? Или это "вырывание из контекста"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2018 г. 22:20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чем мне нравится DED, так это мудростью и лаконичностью...как в высказываниях, так и в работах.
Надеюсь он не прочитает эти строки и не возгордится)))

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 126, 127, 128  След.
Страница 48 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group