ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пишем красиво
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пишем красиво
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2017 г. 15:11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо, вот спасибо хорошо! Скачал. :3
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2017 г. 15:38:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olaz писал(а):
Для тех , кто хочет достигнуть высот Андрея ,.


не, не, не ... давайте уж стремится к чему-то правильному, "для тех кто хочет достичь высот Гаптилла" или скажем Кале, ну и в таком духе ...

Кстати в теме было обсуждение и ссылки выкладывали. Книга в формате DJVU не самого лучшего качества, если честно сказать. На просторах рунета пару раз встречалось упоминание о варианте в pdf размером в 80-90Мб, но в свободном доступе найдено не было(торренты мертвы), однако есть сканы того самого оригинального первого издания 1928г в очень хорошем разрешении - вот их рекомендую (что то около 600+Мб).

PS: нынешнее издание, что в мягком переплете - это оказывается третье, предидущее (юбилейное), что издавали в Белоруссии, которое особо ценится за твердый переплет - оно второе, а вот первое я нигде не нашел и как оно выглядит тоже, да и кто его издавал неизвестно. Может кто в теме?

PS 2: я купил оригинальное издание 1978г, в последней(5ой) редакции, той с которой сейчас издается у нас, практически без изменений - только чистый перевод - книга немного лучшего качества чем юбилейное. Не смотря на возраст бумага выглядит белой(в разумных пределах) и существенно толще, что сводит, практически на нет, прозрачность листов. Т.е. иллюстрации с обратной стороны не просвечивают как на "юбилейном". В относительном сравнении "наша", как газета, по сравнению с качественной "ихней" книгой. Еще я купил оригинал(первое издание) 1928года, в плохом состоянии, ради иллюстраций, сравнить пока не могу ибо она еще не на руках. А так встречается еще 4ая редакция, если не ошибаюсь 61года(под редакцией Генри Питца), но с меньшим количеством страниц, 150+, зато в более удобном формате(как для настольной книги и для практик. Форматирована она в 2е колонки, а не 3 как последнее, но купить его я не решился из-за меньшего количества страниц.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2017 г. 15:59:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова ЧерниговSmile. Филармония.



Mabie Todd SF1 и винтажный Waterman Red (Rouge), который был испорчен (предидущим владельцем\временем?) и приведен мной до состояния коричневых чернил.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olaz
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2017 г. 21:25:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Olaz писал(а):
Для тех , кто хочет достигнуть высот Андрея ,.


однако есть сканы того самого оригинального первого издания 1928г в очень хорошем разрешении - вот их рекомендую (что то около 600+Мб).



Андрей, вы про это издания ? Тут то же скины в хорошем качестве ,но весят 272 мб https://yadi.sk/d/EhonvuZM3LSHyt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2017 г. 21:56:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, про это.
Просо на торрентах - это один PDF фаил(A.L.Guptill - Drawing with Pen and Ink I - 1930.pdf), а по вашей ссылке коллекция джипегов. Удобнее конечно в PDFе читать, но в картинках, согласен , компактнее, только файлы переименовать чтобы по порядку былиSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olaz
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2017 г. 22:23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
только файлы переименовать чтобы по порядку былиSmile.

Не надо ,это чудит Яндекс .На компе все будет четко .

PDF вариант https://yadi.sk/d/LP4RONIQ3LSRdN
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2017 г. 12:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, пока, последний Чернигов, чтобы более никого не напрягатьSmile



Stylomine 03 with Waterman Ideal #2, Waterman permanente vintage Black ink.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olaz
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 г. 01:05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pen-and-ink drawing; art and technique.
by Taubes, Frederic, 1900-1981.
Published 1956
https://yadi.sk/i/hNDZ85Cr3LUqZE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 г. 12:21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что это мало относится к теме "пишем красиво", да и вообще к теме "пишем" и лишь отчасти к теме чернильных ручек, но отдельную тему нет желания создавать да и "незнамо куда". Надеюсь вы простите мое нахальство...

- так сказать в минуты творческого кризиса, когда руками ничего не хочется делать, приходит время компьютеров и умственно-электронного рукоблудия и плагиатаSmile



Так сказать, варианты(вероятные) эскизов в интерьере.








_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olaz
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 г. 17:40:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер !!! Андрей ,а вы может что нибудь нарисовать в восточном стиле ? Например иллюстрацию к хокку .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 г. 19:37:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, классно! Я бы очень хотел у себя такое повесить.
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июл 2017 г. 21:24:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Андрей, классно! Я бы очень хотел у себя такое повесить.

У меня висит! Поверьте, не нарадуюсь! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olaz
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2017 г. 01:38:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два учебника на анг.

https://yadi.sk/d/JloNTC_63LWgUo

https://yadi.sk/d/uGncK1id3LWgV3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2017 г. 02:21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olaz писал(а):
Супер !!! Андрей ,а вы может что нибудь нарисовать в восточном стиле ? Например иллюстрацию к хокку .


Ну в самом начале моего увлечения были и такие эксперименты. Лень уже искать в какой это из тем было, поэтому кину из профиля.









Это эскизы "не для рамки", больше, тематические зарисовки, но думаю на ваш вопрос отвечаютSmile. Сейчас бы, скорее всего, текст стилизовал бы под китайскую\японскую письменность, но тогда было интереснее пробовать американскую(спенсериан\пенманшип) каллиграфиюSmile

Sinkaiya писал(а):
Я бы очень хотел у себя такое повесить.


Сергей, обсуждаемо, но лучше в ЛС чтобы не засорять веткуSmile. Хотя есть определенные нюансы: последний мой эскиз едет адресату в Москву уже больше месяца и вполне вероятно может и не доехать(будет крайне обидно) по неизвестным мне причинам. От "входящих" до "приема на таможню" прошел ровно месяц, и после выхода с таможни уже больше недели нет никаких записей. И это не смотря на то что это рекомендованное и авиа.

Kostya_74 писал(а):
Поверьте, не нарадуюсь! =)


На то и был расчет - на положительные эмоции, Константин! Рад что они естьSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olaz
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2017 г. 02:33:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ,классно !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olaz
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2017 г. 02:35:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная книга .
Clinton Clark Scrapbook
By Clinton H. Clark

https://yadi.sk/i/sJjT_6D93LWiTx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2017 г. 09:57:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Я понимаю, что это мало относится к теме "пишем красиво", да и вообще к теме "пишем" и лишь отчасти к теме чернильных ручек, но отдельную тему нет желания создавать да и "незнамо куда". Надеюсь вы простите...

Андрей, Вашими усилиями тема "Пишем красиво", как и некоторые другие темы, сильно расширила свои границы и переросла в "Рисуем красиво" и "Оформляем красиво", чему я только рад.
Оформление интерьера очень выиграло от Ваших картин, а со временем (когда чернила выгорят) приобретёт "винтажность". Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2017 г. 11:15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Владимир на добром слове, но я еще не приобрел должного мастерства. С "заделом на будущее" нужно использовать другие материалыSmile. Вообще, когда я для кого-то делаю эскиз, я стараюсь делать его тушью, конечно богатство цветов, намного уже у меня получаются, но зато стойкость к окружающему свету вышеSmile. А так. чисто теоретически(слабо подкован в этом вопросе), эскизы в рамках обычно под стекло засовывают, а стекло достаточно серьезно срезают ультрафиолет, который собственно и способствует выцветанию чернил. Можете есть у кого опыт выцветания чернил под стеклом? перманентные тоже выцветают?
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2017 г. 12:12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Nick_Z писал(а):
Я понимаю, что это мало относится к теме "пишем красиво", да и вообще к теме "пишем" и лишь отчасти к теме чернильных ручек, но отдельную тему нет желания создавать да и "незнамо куда". Надеюсь вы простите...

Андрей, Вашими усилиями тема "Пишем красиво", как и некоторые другие темы, сильно расширила свои границы и переросла в "Рисуем красиво" и "Оформляем красиво", чему я только рад.
Оформление интерьера очень выиграло от Ваших картин, а со временем (когда чернила выгорят) приобретёт "винтажность". Cool

Ни убавить, ни прибавить! Хорошо написано, к посту Владимира присоединяюсь. Внимательно читаю посты Андрея, смотрю с удовольствием его работы. Грамотно, с любовью, доходчиво и красиво. Приятно глазу. Спасибо, Андрей!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2017 г. 15:04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир velgen сказал, что мне сюда тоже можно, поэтому вот. Embarassed Тем более что я, наконец, добрался до нового скетчбука от Indinotes. Николай, спасибо большое, он отличный! Very Happy


_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2017 г. 19:27:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Владимир velgen сказал, что мне сюда тоже можно, ...

Можно? Вам сюда нужно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2017 г. 20:11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично Сергей!
Просятся туда тени мелкой штриховкой(обратной стороной пера) и возможно фон "залить" чем-то плотным, но это нужно пробовать!

"Или найти дорогу, или проложить ее самому"


Эскиз: Stylomine 03 with Waterman Ideal #2 и vintage Waterman Permanete Black, латынь - Pillot Parallel Pen 2.4мм и Antoine. Bleu Imperial , английский - Leonardt Drawing Nib и тушь.




_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Inok
Новичок


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 6
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2017 г. 20:26:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
А так. чисто теоретически(слабо подкован в этом вопросе), эскизы в рамках обычно под стекло засовывают, а стекло достаточно серьезно срезают ультрафиолет, который собственно и способствует выцветанию чернил. Можете есть у кого опыт выцветания чернил под стеклом? перманентные тоже выцветают?


Я немного разбираюсь в стекле для оформления работ, в силу своего хобби. С чернильными работами к сожалению дел не имела, но краски на бумаге и ткани выцветают быстро.
Обычное стекло блокирует до 30% ультрафиолета. Максимально защищающее работу стекло - это музейное, оно блокирует от 60 до 90 % ультрафиолета, больше блокировать невозможно без потери оптических характеристик стекла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2017 г. 21:03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Владимир velgen сказал, что мне сюда тоже можно, поэтому вот. Embarassed

Не сказал, что можно, а настоятельно пригласил, чем остался теперь вполне доволен.
Свежая кровь в теме приветствуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2017 г. 22:42:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inok писал(а):

Обычное стекло блокирует до 30% ультрафиолета. Максимально защищающее работу стекло - это музейное, оно блокирует от 60 до 90 % ультрафиолета, больше блокировать невозможно без потери оптических характеристик стекла.


Спасибо. Значит тушь наше все, жаль в ручку не заправить.
Остаются открытым 2 вопроса: 1) на сколько хватит бензина чернилам при этих самых пропущенных 70%? 2) на сколько перманентные чернила в этом плане эффективнее?

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июл 2017 г. 23:29:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Inok писал(а):

Обычное стекло блокирует до 30% ультрафиолета. Максимально защищающее работу стекло - это музейное, оно блокирует от 60 до 90 % ультрафиолета, больше блокировать невозможно без потери оптических характеристик стекла.


Спасибо. Значит тушь наше все, жаль в ручку не заправить.
Остаются открытым 2 вопроса: 1) на сколько хватит бензина чернилам при этих самых пропущенных 70%? 2) на сколько перманентные чернила в этом плане эффективнее?

Андрей, думаю это можно выяснить только опытным путем.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olaz
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2017 г. 02:19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ames' Guide to Self-Instruction in Practical and Artistic Penmanship, Daniel T. Ames, Author and Publisher, 1884

https://yadi.sk/i/v8kI9yih3LY9xL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2017 г. 07:44:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Спасибо. Значит тушь наше все, жаль в ручку не заправить.

Скан и печать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2017 г. 10:17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, спасибо большое за ваши лестные отзывы! Smile Андрей, особенно спасибо за совет, мне, стыдно признаться, даже не приходило в голову про обратную сторону пера. Embarassed
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2017 г. 10:55:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Freeman писал(а):
Nick_Z писал(а):
Спасибо. Значит тушь наше все, жаль в ручку не заправить.

Скан и печать.


Я за всех конечно не могу ответить, но могу за себя сказать - скан и печать отдает сильно ширпотребом и уже не возбуждает те эмоции как от "настоящей" работы. Это как разница между личным общением и монологом по видео или откровенным разговором по скайпуSmile. Помнится, как-то лет 10-12 назад, когда у нас устраивали первое фотобиеналле - у меня были ровно такие чувства от просмотра авторских фотографий напечатанных вручную, классическим способом. Позже, сам имел возможность сравнить несколько отпечатков проявленных вручную и на отличной цифромашине после правильного сканера и оператора.

В идеале, конечно, тушь на хорошей бумаге и в раме без стекла, но когда начинаешь эскиз ведь не предполагаешь каким он будет и будет ли достоин висеть на стене. А когда он уже есть и вроде бы и не плох, переделывать(делать заново) намного сложнее, даже не столько повторить, сколько морально, уговорить себя это сделатьSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 126, 127, 128  След.
Страница 37 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group