ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пишем красиво
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пишем красиво
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2017 г. 11:18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Амбиграмма "English philosophy"

Амбиграмма вещь, только "i" в слове English не видится.
Интересно. это машина делает, или это чистое искусство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2017 г. 17:12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не слыхал о таких машинах, прям чтоб машина вообще анриал, разве что мощная прога, привязанная к нейросети — но это, думаю, все таки дизайн дизайнера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2017 г. 17:30:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
не слыхал о таких машинах, прям чтоб машина вообще анриал, разве что мощная прога, привязанная к нейросети — но это, думаю, все таки дизайн дизайнера.

Класс! Экслибрис такой сделать - загляденье было бы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2017 г. 17:35:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю бюджет будет ацкей, так как у дизайнера от такой задачи может голова лопнуть, придется стягивать титановыми обручами :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2017 г. 17:50:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
думаю бюджет будет ацкей, так как у дизайнера от такой задачи может голова лопнуть, придется стягивать титановыми обручами Smile

Потерпят, судя по сайту, креатива там хоть отбавляй...
Опять же, не без помощи веществ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2017 г. 20:01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, что то упустил похоже — что за сайт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2017 г. 01:58:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
так, что то упустил похоже — что за сайт?

да вот же.. http://www.johnlangdon.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2017 г. 08:05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотри ка! слова-перевертыши действительно колбасит прога в один клик, вероятно, на основе нейросети! — судя по тому, что просят за дизайн двух слов по двадцать баксов… жырный проект однако!
то что дизайнер делает, это конечно дизайнер, но как рыба могут быть использованы и такие дизайны, тем паче что программа выдает как результат целую книжечку с вариантами! (за те двадцать баксов)
см!
http://www.flipscript.com/ambigram-generator.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2017 г. 08:24:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот тут иллюстрированный гайд, как самому заколбасить подобный перевертыш :
http://www.wikihow.com/Make-an-Ambigram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2017 г. 12:49:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Edacoto Green Marble 50s, Sheaffer Turquoise

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Ср 12 Июл 2017 г. 17:46:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2017 г. 13:08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо, у нас сегодня погода в аккурат как здесь: пасмурное небо и ветрище. Андрей, как всегда, великолепно. Smile
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2017 г. 13:40:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То такэ, но ручка хорошаяSmile.
А у нас жарень +32:), так что прохлады хочетсяSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 18:05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Blackbird (made by Mabie Todd), Diamine Oxblood

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Ср 12 Июл 2017 г. 17:46:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 18:34:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, давно хотел спросить, сколько времени уходит на создание такой красоты?
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 18:42:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про красоту это слишком громко, но на эскиз у меня уходит, в среднем, от 2х часов до как пойдет.., это когда я уже решил что будет. Иногда бывает до никогдаSmile, ибо "не идет".

зы: Саша, кстати, сегодня ручку одну сделал, как раз твой размерчик, сейчас пост подготовлю.Smile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 19:08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не громко, Андрей. Вот правда. Посмотрите, сколько народу вас хвалит - не могут все ошибаться и переоценивать ваш талант! Если уж на то пошло, мне периодически попадаются в инстаграме аккаунты художников, рисующих пером и занимающихся каллиграфией и леттерингом, не стесняющихся называть себя профессионалами и зарабатывать на этом деньги - так вот, из десятка таких хорошо если один-два хотя бы дотягивают до вашего уровня! Кроме того, у вас есть вкус, чувство стиля и композиции, что, увы, тоже достаточно редко встречается. Так что, не обессудьте, но мы вас хвалим, и хвалить не перестанем. Very Happy

Кстати, у меня возник вопрос - теперь уже ко всем. Коллеги, поделитесь, пожалуйста, кто под каким углом держит бумагу/блокнот при письме? Дело в том, что у меня внезапно изменился почерк, появилась очень сильная потребность писать с наклоном - а я уже напрочь забыл, как это делается! Вот, вспоминаю теперь, пробую и так, и так... Но как-то пока всё не комфортно. Mr. Green

_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 19:59:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Органично будет наклонить сам стол порядка 10 градусов к себе, а сам лист на столе нужно (можно) расположить так чтобы направляющая наклона совпадала с удобным для вас ведЕнием пера вертикально вниз - это кстати будет весьма полезно(и органично) при вариативном письме пером или авторучкой, когда нажим собственно и осуществляется в этом направлении.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 20:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinkaiya писал(а):
Не громко, Андрей. Вот правда.
Я присоединяюсь.
Андрей,Вы знаете,Ваша скромность уже смахивает на кокетство. Так что давайте без этих вот:" Да нет, нет, что вы...я только учусь...и вообще мне ещё далеко..."
Я неравнодушен к графике. Есть и альбомы (один из любимых-А.Дюрер) Считаю,что Вам давно пора создать собственное собрание рисунков. Может,и издать его. Пора! И не перечьте! Я старше Вас и званием и возрастом! Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 21:43:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тогда я стану говорить, показывая на картину, висящую у меня на стене: "Да, да, вы не ошиблись! Это работа именно его. А вы тоже знакомы с его творчеством?" Laughing Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июл 2017 г. 22:31:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Про красоту это слишком громко, но на эскиз у меня уходит, в среднем, от 2х часов до как пойдет.., это когда я уже решил что будет. Иногда бывает до никогдаSmile, ибо "не идет".

зы: Саша, кстати, сегодня ручку одну сделал, как раз твой размерчик, сейчас пост подготовлю.Smile

Уже оценил Very Happy ! Действительно мой размер. Но мысли крутятся возле Дуофолда........ Very Happy .

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2017 г. 10:04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, хорошо я больше не буду поднимать эту тему.
Я целый день думал как ответить и никого не обидеть.
В общем, это не кокетство и не "набивание цены с ожиданием конфетки", я вижу "все свои трещинки". Я в каждом эскизе вижу целую кучу проблем, которые присущи дилетанту(новичку), и более страшное, что пока не вижу как от них избавится. Чувствую острую нехватку академического образования(Гаптилл много в чем помогает, но не может сказать как и почему). Поэтому когда читаешь что хорошо и симпотично - это одно, но когда шедевр - это перебор. С другой же стороны моих возможностей, на сегодняшний день, вполне достаточно(я надеюсь) чтобы продемонстрировать тот или иной инструмент, показать его возможности (пера), заинтересовать кого-то еще попрактиковаться в данном направлении и инструментами, которыми мне посчастливилось попрактиковаться, лишь поэтому я не стесняясь показываю. Вот так вот, надеюсь ничего обидного не ляпнул.

зы: Саша не надо крутить, бери и расписывай, пробуй - у тебя отличный инструмент, он просится в работу. Да и одежка у него оптимистичная, жизнерадостнаяSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Вс 02 Июл 2017 г. 10:22:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2017 г. 10:14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, нет конечно. Smile Я думаю, это совершенно нормально, что сам художник видит все свои огрехи и то, что считает таковым. Но не стоит забывать и об общем впечатлении, о картине в целом - мы ведь смотрим в первую очередь именно на это, а не на мелкие детали.
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2017 г. 12:23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недостаток академического образования,конечно же,недостаток и есть. Однако академическое образование-ни что иное,как способ раздачи (продажи) знаний и умений бОльшему числу учащихся,чем во времена,скажем,Дюрера того же или Брейгеля с Тицианом. Как в те времена получали знания-умения? Шли в ученики к кому-то. По сути академобразование и есть ученичество у опытных и умудрённых, только в иных (не в домашних у мастера) стенах. Что я имею в виду: в Киеве есть художники-графики. Берите уроки у двух-трёх. Вот Вам и образование (правда,без корочек. Зачем они Вам?)
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2017 г. 14:17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


похоже у деда тоже слабость к закарлючкам была)))

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinkaiya
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.07.2016
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июл 2017 г. 14:26:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой какая красота! Очень мило и трогательно. ^__^
_________________
Сергей. TWSBI Diamond 580 и Kaweco Special.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2017 г. 13:08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Edacoto 03 (30s), Noodlers Kiowa Pecan

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Ср 12 Июл 2017 г. 17:45:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2017 г. 14:14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Edacoto 03 (30s), Noodlers Kiowa Pecan

Я, конечно, не Гаптилл, но выскажусь.
Не критики ради, а искусства для.
Ваши облака снова не дают мне покоя Smile

Низ проработан очень детально (скат крыши у домика справа просто замечательный). А верх сильно упрощен.
Если облака написать в одном стиле с нижней частью, то рисунок сильно выиграет.
Как пример, целостной картины:
http://cs4.pikabu.ru/post_img/big/2014/10/19/1/1413666084_59158878.jpg

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2017 г. 14:26:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж и говорю, что не хватает образования, но я стараюсь.
Спасибо, за пример, буду пробовать.

С одной стороны хочется чтобы было воздушно, с другой стороны не хочется грязи. На предидущем эскизе с одной стороны пытался избавится от пустоты и прорабатывал воду, с другой стороны получилась грязь и каша, поэтому в следующий раз на небе решил обойтись излишней простотой и графичностью при этом создать хоть какую-то фактуру.

Многие наверно слышали постулат, что в портрете для художника самое сложное это глаза и руки, поскольку портретами и людьми я вообще не занимаюсь ибо не та консерватория, то небо(и вода) для меня тот самый камень преткновения.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2017 г. 14:48:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока опыта не хватает, можно композиционно решить проблему.
Например, вот так:
http://otshelnik.net/textbooks/01/23.gif

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июл 2017 г. 15:53:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно. Будем пробовать.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 126, 127, 128  След.
Страница 35 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group