ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Стомость доставки Andersonpens
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Стомость доставки Andersonpens

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2015 г. 16:26:16    Заголовок сообщения: Стомость доставки Andersonpens Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, возникла вот такая коллизия: вчера пытался заказать пробники чернил с "Андерсонпенс". Столкнулся с такой дилеммой: при оформлении заказа на стадии а выбора способа доставки выбрасывает только два варианта - самовывоз или доставка за 50$. Пробников заказано на 20 юсд, а доставка - 50 как то не комильфо. Хотелось бы доставку сделать дешевле. Если кто то заказывал на этом ресурсе то как решали вышеназванную проблему. Заранее всем спасибо.
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2015 г. 17:02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у них там интересный калькулятор доставки
год назад было так - кладешь две банки чернил - доставка 15.
Кладешь к ним перо для ручки - доставка 45
Напишите им письмо.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2015 г. 18:34:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, спасибо Вам! Письмо в Анндерсонпен напиисал. Как только ситуация прояснится отпишусь в этой теме.
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2015 г. 21:56:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 банки чернил нудлерс 15 долларов доставка
4 банки -25 долларов
5 банок - 50 долларов.
от веса многое зависит. чуть перевес и цена сразу вверх. причем если к четырем банкам добавить ручку - все равно 50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн 2015 г. 23:45:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, спасибо - становится немного понятно. На письмо мне так до сих пор и не ответили. Пообщался с Сергеем ака Ratel, он тоже заказывал пробники оттуда - других вариантов пока нет. Придется немного раскошелиться.
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olandese
Посетитель


Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 56
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2015 г. 09:38:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, попробуйте заказать через посредника. В принципе, сам не очень люблю с ними связываться (была необходимость пару раз, неприятных прецедентов не было). Волокиты побольше, конечно, по сравнению с заказом напрямую, но, думаю, сильно сэкономите на доставке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2015 г. 11:55:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей ака olandese, спасибо, надо подумать - все будет зависеть от комисионных. Если что обращусь в личку.
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey K.
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн 2015 г. 00:52:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Заказывал с gouletpens.com себе ручку. Но доставка там была до склада фирмы, который расположен в самой Америке. Сама же фирма квартирует в Одессе. И получается, что доставка по Америке недорогая, а в Одессу из расчёта 7.74$ за кг. Они заказ мой получили и доставили, потом связались со мной. От меня они в трёх кварталах. Так что забрать заказ не составило труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн 2015 г. 01:12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey K. писал(а):
Добрый день.
Заказывал с gouletpens.com себе ручку. Но доставка там была до склада фирмы, который расположен в самой Америке. Сама же фирма квартирует в Одессе. И получается, что доставка по Америке недорогая, а в Одессу из расчёта 7.74$ за кг. Они заказ мой получили и доставили, потом связались со мной. От меня они в трёх кварталах. Так что забрать заказ не составило труда.

вы не об этой фирме часом? http://www.gouletpens.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey K.
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн 2015 г. 01:24:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, заказывал с этого сайта.
Ну если быть совсем точным, то заказ делали люди с фирмы, которая потом в Одессу его и доставляла. Мне проще было перечислить им деньги на карту ПриватБанка, чем заниматься PayPal(оформить карту, привязать её к PayPal). Правда они за такую услугу процент свой маленький берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн 2015 г. 01:31:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey K. писал(а):
Да, заказывал с этого сайта.
Ну если быть совсем точным, то заказ делали люди с фирмы, которая потом в Одессу его и доставляла. Мне проще было перечислить им деньги на карту ПриватБанка, чем заниматься PayPal(оформить карту, привязать её к PayPal). Правда они за такую услугу процент свой маленький берут.

Вы написали .... какую-то ересь. Уж извините. Хозяин этого сайта и этой фирмы живет в США. И в Россию с Украиной давно ничего не отправляет. А уж 7,74 доллара за килограмм веса .... это баснословно низкая цена для пересылки. Уж сколько я из штатов выписывал, сколько люди на этом сайте выписывали. Ну нет нигде таких расценок. Может я чего-то не понял, но думаю весь форум за такие деньги с этого сайта купит кучу всего. лично я десяток нудлерсов готов прикупить и кучу Родии с Клерфонтеном. Но боюсь увы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey K.
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн 2015 г. 01:54:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не ересь, просто вы меня не поняли.
Наверное я плохо объяснил.
Я на этом сайте заказал ручку. Доставка с интернет магазина осуществлялась на американский склад(не напрямую в Одессу). Этим складом владеет фирма, которая и доставляет заказ из Америки в Одессу. Стоимость доставки с интернет магазина на склад фирмы, который расположен в Америке составила 2.98$. Далее этот заказ переправляет уже фирма, офис которой есть в Одессе. Тариф, по которому идёт расчет стоимости пересылки товаров с американского склада в Одессу, составляет 7.74 $ за кг. Мой заказ весил 150 грамм. Таки образом за последующую пересылку посылки с ручкой с американского склада в Одессу обошелся в 27 гривен.
Иначе говоря схема такая: Любой интернет магазин в Америке -> Доставка на американский склад(естественно по расценкам доставки почтовых отправлений внутри самой Америки) -> Последующая пересылка в Одессу(из расчёта 7.74$ за кг)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн 2015 г. 14:30:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что за фирма такая? За такую дешевку не один я подпишусь. Просто прошу понять правильно, гулетпенс сайт весьма известный и привлекательный. Только для нас недоступный. А оказывается есть варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey K.
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн 2015 г. 16:48:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам ссылка на одесском форуме, где просто всё описано. Сам автор темы заказал похожим способом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн 2015 г. 17:20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно. я лучше старым проверенным способом закажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey K.
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн 2015 г. 17:42:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, как говорится: "На вкус и цвет все фломастеры разные". Если Вам удобнее и проще заказать с сайта gouletpens.com старым и проверенным способом, то не вижу причин пользоваться способом, предложенным мной. Лично у меня другого варианта не было и я решил попробовать. Да, было как-то стрёмно не пойми кому деньги перечислять. Но я попробовал и заказ мой пришел. Никто никого не обманул.
Да, забыл сказать: если вы желаете прикупить с десяток Noodler's с этого сайта, то могу поспособствовать, ну разумеется за скромный мой интерес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн 2015 г. 21:00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
И что за фирма такая? За такую дешевку не один я подпишусь. Просто прошу понять правильно, гулетпенс сайт весьма известный и привлекательный. Только для нас недоступный. А оказывается есть варианты.

Cергей, мутная какая-то контора.
Я пользовался услугами shipito.com все четко было.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2015 г. 10:57:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле таких контор полно. Мы с женой пользуемся услугами частного посредника для выигрыша аукционов, которые предназначены только для отправки по США. Скажу даже больше, если на Ебей в профайле поставить американский адрес, то открывается значительно больше аукционов. Как будто Америкосы боятся что мы раскупим все их национальное достояние.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2015 г. 11:01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в америкосах, а настройках ебэя. Раньше ищешь что-нибудь и вываливается куча предложений и половина из них предложения с доставкой только по США. Сейчас подкрутили, такие лоты просто не отображаются, надо приложить некоторые усилия чтобы их увидеть.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2015 г. 14:05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
На самом деле таких контор полно. Мы с женой пользуемся услугами частного посредника для выигрыша аукционов, которые предназначены только для отправки по США. Скажу даже больше, если на Ебей в профайле поставить американский адрес, то открывается значительно больше аукционов. Как будто Америкосы боятся что мы раскупим все их национальное достояние.

это сделано для вашего удобства. чтобы не лопатить все объявления. и тут америкосы не угодили.
зы. ввп России меньше ввп штата Калифорния. Ну это так, для справки кто кого скупить может.


Последний раз редактировалось: сергеймак (Сб 13 Июн 2015 г. 14:08:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2015 г. 14:07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ога, виктимность во все поля
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey K.
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2015 г. 18:43:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):

Cергей, мутная какая-то контора.
Я пользовался услугами shipito.com все четко было.

Да, контора какая-то мутная, равно как и любая другая. Назовите мне контору, будь то частная или государственная служба доставки почты, то и у неё найдётся случаи обмана клиентов и кражи посылок. В нашем мире ничего идеального нету, исключением служит сферический конь в вакууме. Лично я воспользовался ней, кстати вот её официальный сайт http://sadko.us.com/ и они привезли мой заказ. И вот решил посоветовать человеку. Если б они меня обманули - так бы и написал, мол с ними не связывайтесь. Так что определить степень надёжности какой либо конторы не всегда можно на глаз.
К примеру, есть контора, ракеты делает. И бюджет большой, и все специалисты с дипломами, одним словом "чёткая". А ракеты со спутниками почему-то падают ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2015 г. 18:51:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут уж каждый сам решает. стоит пользоваться или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2015 г. 20:48:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 16:04:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey K.
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2015 г. 22:06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оплачивали покупку в интернет-магазине они, так как у меня не было возможности, да и для меня так проще было. Стоимость ручки Pilot Metropolitan - 15$, доставка с интернет-магазина до склада в Америке - 2.98$(согласно тарифам того же магазина) - Итого: Покупка + Доставка 17.98$. За свои услуги они взяли 8%, что составило 1.44$. Итого: К оплате: 19.42$. После перечисления этой суммы на ихнюю банковскую карту(перечислял в гривнах) товар с магазина выкупают. Оплата за последующую транспотрировку с американского склада до Одессы по тарифу 7.74$/кг по фактическому весу. Вес ручки в коробочке и в конверте составил 150 грамм, то есть 7.74*0.15=1.16$(27 гривен). Эти 27 гривен отдали когда забирал сам пакет с ручкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2015 г. 22:54:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 16:04:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2015 г. 22:48:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, большое спасибо всем за ваши консультации и советы. Благодаря вашим советам было принято решение использовать фирму посредник. Фирму - порекомендовали друзья которые около трех лет пользуются ихними услугами. В связи с чем предпочтение было отдано "GouletPen" из за наличия большего количества цветов которые хотел попробовать. Доставка обошлась в 15,25 уе. Что было для меня приемлемым. Как глаголит пословица: - "В споре рождается истина. Но когда страсти кипят она испаряется". Вчера пробники были доставлены в целости и сохранности. Дальше самое приятное - оттестировать и сделать выводы. Так что еще раз всем неравнодушным спасибо.
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!


Последний раз редактировалось: Doc13 (Вс 28 Июн 2015 г. 00:07:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peresvet
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2015
Сообщения: 32
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2015 г. 10:23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделитесь ссылкой на посредника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2015 г. 13:41:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Peresvet, фирма Киевская - не знаю занимается ли она доставкой по странам СНГ. Ссылку сбросил в личку.
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2015 г. 23:40:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group