ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила для Pelikan M600
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила для Pelikan M600

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2015 г. 18:25:41    Заголовок сообщения: Чернила для Pelikan M600 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли заправлять Pelikan M600 чернилами Parker или Waterman? В моём городе нельзя купить чернила Pelikan, а заказывать каждый раз дороговато и неудобно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2015 г. 18:29:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно,конечно! А какой серии Waterman у Вас в городе в продаже и какой вообще цвет чернил предпочтителен?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2015 г. 18:40:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Можно,конечно! А какой серии Waterman у Вас в городе в продаже и какой вообще цвет чернил предпочтителен?

Здесь есть пара фирменных магазинов Паркера и Ватермана, там вроде любые чернила есть. А насчёт цвета, я привык к Паркеровским картриджам, они стандартные синие и чёрные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2015 г. 18:47:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Здесь есть пара фирменных магазинов Паркера и Ватермана, там вроде любые чернила есть. А насчёт цвета, я привык к Паркеровским картриджам, они стандартные синие и чёрные...

Ясно. Почитайте темы, у нас много о разных чернилах и цветах от Паркер и Вотерман коллеги написали. Просто "синие" - они ведь разные. Чёрные у Лодочника получше, несомненно, будут,чем у Паркера.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2015 г. 19:07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но они не могут каким-либо образом навредить ручке? Мне один человек сказал, что может засориться каким-то образом, если заправлять чернилами другой фирмы... Я сам-то чайник, хотя и пишу пером Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2015 г. 19:09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и ещё. Чернила в картриджах и бутилированные практически всегда отличаются по насыщенности цвета из-за места производства (оригинал или азиатские страны) и условий хранения. Вы в каком городе находитесь? Россия, безусловно, огромная страна, но вдруг есть у нас на форуме Ваш коллега-земляк, который в плане чернил прошёл большую школу и может при личной встрече не только дать рекомендации, но и дать "попить" Вашей любимой ручке чернила для сравнения с тем, к чему уже привыкли. Лично мне кажется, что серия Edelstein не просто так была выпущена. Всего 2 вида из этой линейки чернил мне не понравились по характеристикам, но ведь M600 всеяден, поэтому рекомендую присмотреться к этому бренду. Хотя, конечно, есть и намного лучше...
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2015 г. 19:18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Мне один человек сказал, что может засориться каким-то образом, если заправлять чернилами другой фирмы... Я сам-то чайник, хотя и пишу пером Sad

Человеку этому передайте большой привет от нашего форума Very Happy . Ручки Пеликан,которые пишут обильно, и вдруг такое? Первый раз слышу. Подтянутся коллеги-пеликановцы, уверен, что дадут исчерпывающие рекомендации. "Чайник, хотя и пишу пером" - не есть правильно. "Чайники" пером не пишут! Пишущий пером может вызвать только уважение, ну а то, что опыта мало, так расскажите о себе подробнее и о своих впечатлениях первых и предпочтениях о ручке/ручках в соответствующих темах - мы Вас, Семён (редкое имя сегодня!), в свои объятия примем и всегда поделимся каждый своим опытом.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2661
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2015 г. 19:42:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, попробую тогда для начала Edelstein. Нахожусь я в Красноярске, здесь как-то не встречал никогда любителей перьевых ручек. А Вам спасибо за гостеприимность и за советы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2015 г. 22:00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Нахожусь я в Красноярске, здесь как-то не встречал никогда любителей перьевых ручек.

Красноярск? Ну,Вам действительно повезло по жизни! У Вас под боком живёт наш уважаемый SanTix, один из самых главных спецов по чернилам (и не только) у нас на форуме. Хм... Везёт же людям!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zhigann
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 27
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 2015 г. 21:44:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня pelikan m800 я пишу еdelstain topaz мне нравится. Они же в platinum 3776 century ведут себя суховато и хочется нажимать на ручку при письме. У меня еще есть pilot asa-gao там наоборот в platinum хорошо течет. Пишет сочно. Но это мое мнение. Не более того. Попробуйте edelstain вам должно понравится. В паркере я изюминки не вижу.waterman - florida blue хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhigann
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 27
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2015 г. 06:31:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и от чернил пеликана чистое перо!!! От pilot он гряэное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2015 г. 12:22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно пишу ручками Пеликан. Использовал при этом чернила разных произволителей. Если Вас устраивают чернила Паркер или Ватерман - можете смело заправлять. Пеликаны всеядны, в том числе и за счет обильной подачи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2016 г. 08:38:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!

Приобрел Pelikan m400 с пером ОМ примерно середины 80-х годов выпуска.
С чернилами Pelikan 4001 blue-black ручка подает очень обильно, но не переливает.
Ради эксперимента залил в нее Sheaffer brown из картриджа. Письмо стало заметно более сухое, чем с пеликановскими чернилами.
С этого момента начался поиск информации о чернилах посуше для моего пеликана.
Поиски привели к чернилам Rohrer And Klingner salix, пробник которых сейчас едете ко мне.
Не подскажут ли более опытные товарищи какие еще чернила могут подойти под мою задачу? И нет ли здесь каких-то подводных камней? Цвет предпочтителен blue-black, как у Pelikan 4001.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group