ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Duofold Blue Marble International
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Duofold Blue Marble International

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2015 г. 14:50:10    Заголовок сообщения: Parker Duofold Blue Marble International Ответить с цитатой

Уже давненько получил выигранный на ебэй Паркер Дуофолд. Но ждал чернила, чтобы заправить ручку и опробовать в письме.
Напишу небольшой обзор ручки, может быть, кому-то мое мнение пригодится в выборе ручки.
Сначала о внешнем виде ручки. Не зря хвалят ручки старых выпусков. Очень приятный материал, золотое перо, достаточно жесткое, но пишет, не царапая бумагу, гладко, толщина пера М полностью оправдала мои ожидания, подача чернил в меру обильная, пишет ручка и на офисной бумаге, и на более тонкой, в т.ч. и в тетрадях, без пропусков, чернила (Монблан Роял Блю) не растекаются. Линия ровная. Думаю, наиболее точное определение тому, как ручка пишет, дала моя супруга, сказав, что ручка пишет сочно.
В руку Дуофолд "лег" удобно, коротковат без колпачка, но с ним - в самый раз. Единственное, что немножко "цепляет" - черная полоска, когда надет колпачок. Складывается впечатление, что он не до конца надет. Но это мои придирки.
Совершенно нет опыта в фотографировании ручек, поэтому фото не слишком удачные. Сфотографировал и с линейкой, чтобы показать размеры ручки.
Приехала ручка без коробки и документов, так что надо будет в перспективе подыскать для нее чехол или коробку.
Могу точно сказать - определился, что европейские ручки - это мое. Есть, куда развиваться в этом плане, хочется попробовать Пеликан, о котором так же читал много хороших отзывов.







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2015 г. 22:53:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же пример письма в блокноте Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 2015 г. 09:05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блокнот жены Smile Но попрошу ее «выделить» мне страницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 2015 г. 21:06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный экземпляр ручки! Ваша супруга пером пишет, ручки делите на двоих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2015 г. 02:01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супруга пока не пишет пером. Но надеюсь, что и она приобщится к моему неожиданному увлечению. Дуофолд мне кажется мужской ручкой. Если супруга захочет, то и ей ручку подберем. Сын пишет Сэйлором, доволен. А мне у Сэйлора показалась несколько скудной подача чернил, впрочем, уже понял, что это не недостаток японских перьев, а особенность. Кстати, с чернилами Монблан и Сэйлор пишет, по моему мнению, лучше, чем с Паркер и Вотерман. Может, дело в том, что чернила Паркер и Вотерман у меня уже достаточно старые, а Монблан недавнего выпуска, вот ручки и пишут этими чернилами хорошо. Наверное, чернила густеют со временем, может, вода испаряется. Я человек от химии весьма далекий, поэтому мне сложно рассуждать о свойствах чернил, могу и ошибаться в этом вопросе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group