ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Большая распродажа
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Большая распродажа
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2015 г. 13:24:38    Заголовок сообщения: Большая распродажа Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги,

В начале моего появления на форуме пол-года назад я задавался вопросом, какую ручку приобрести начинающему любителю пера. Большинство из Вас советовало мне начать знакомство с проверенных Японских ручек. По поводу пера были сомнения и для того, чтобы их развеять было закуплено в Японии некоторое количество ручек для выбора своей единственной и неповторимой. Все полученные ручки были оттестированы самым бережным образом с сохранением всех заводских упаковок, лейблов и документов. Картриджи в ручках не заправлялись, а перо просто макалось в чернила. Каждая ручка в итоге исписала не более 1 листа бумаги в целом. Бережно промывалась и сушилась после каждого испытания. Именно поэтому можно смело сказать - состояние новые.

Теперь появилась новая "хотелка" и пришла пора расставаться с моим арсеналом. Поэтому готов предложить ручки по цене закупки - 10%. Продавец pisuke2005 его цены легко проверить.

Platinum #3776 CENTURY CHARTRES BLUE 14K (F, SF, M)
Цена закупки 99 USD - 10%= 90 USD + 15 USD доставка = 105 USD
105 * 55,65 (внутренний курс Сбербанка на переводы в валюте) = 5843,25 руб - 10% моей скидки = 5250 руб.
Итоговая цена - 5250 руб.

Pilot Namiki Custom 74 Black 14kt Gold (FM nib)
Цена закупки 95 USD - 10% = 85,5 USD + 15 USD доставка 100,5 USD
100,5 * 55,65 (внутренний курс Сбербанка на переводы в валюте) = 5592,83 руб - 10% моей скидки = 5033 руб.
Итоговая цена - 5000 руб.

Pilot Namiki Custom 742 Black 14kt Gold (SFM nib)
Цена закупки 166 USD - 10% = 150 USD + 15 USD доставка 165 USD
165 * 55,65 (внутренний курс Сбербанка на переводы в валюте) = 9182,25 руб - 7% моей скидки = 8539,50 руб.
Итоговая цена - 8500 руб.

Waterman Perspective Black GT (F nib)
Цена закупки 7500 руб - 10% = 6750 руб - 10% моей скидки = 6075 руб.
Итоговая цена 6000 руб.

Каждая из ручек приедет в полной заводской комплектации - упаковка, коробка, картридж, конвертер, документы.
В Москве вручу из рук в руки с личным осмотром и оценкой состояния. В регионы отправлю выбранным Вами способом.

Все вопросы относительно ручек прошу задавать в теме, относительно цены и покупки в личке.
Ручки в представлении не нуждаются, поэтому оригинальные фотографии выложу позже.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuri-6202
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2015 г. 14:24:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу Pilot Custom 742 в резерв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
future-bit
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2015 г. 15:11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platinum #3776 CENTURY CHARTRES BLUE 14K (F, SF, M) прошу в резерв до выяснения. А какое перо, скажите, или их три?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2015 г. 15:22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuri-6202 писал(а):
Прошу Pilot Custom 742 в резерв


Резерв за Yuri-6202

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2015 г. 15:23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

future-bit писал(а):
Platinum #3776 CENTURY CHARTRES BLUE 14K (F, SF, M) прошу в резерв до выяснения. А какое перо, скажите, или их три?


Их три. Перо F. Перо SF. Перо M.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
future-bit
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2015 г. 15:25:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
future-bit писал(а):
Platinum #3776 CENTURY CHARTRES BLUE 14K (F, SF, M) прошу в резерв до выяснения. А какое перо, скажите, или их три?


Их три. Перо F. Перо SF. Перо M.


Мне вдруг показалось, SFM. Тогда прошу не ставить на резерв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2015 г. 15:30:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SFM на Pilot 742. Уже в резерве.
У Платинум есть SF что по идее очень близко.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2015 г. 15:49:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото будет?
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2015 г. 15:49:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати у Platinum нет пера SFM.
У них идет F, потом SF, потом M.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2015 г. 15:51:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
фото будет?


Конечно. Фото в телефоне, а шнурок чтобы залить в комп в гостинице. Как доберусь до гостиницы, выложу.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
future-bit
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2015 г. 16:34:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответил в личку. Давайте пока в резерв Platinum SF (до выяснения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuri-6202
Новичок


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2015 г. 17:43:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу снять Pilot Custom 742 с пером SMF с резерва.
Извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2015 г. 08:16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещанные фото



Это общий сет к продаже. К сожалению третий Platinum и Waterman в кадр не вошли, но их видно на заднем плане.



Pilot 742



Pilot 74



Platinum 3776. С позволения администрации я не буду выкладывать фото комплектности каждой ручки Platinum в отдельности, поскольку они похожи как братья близнецы. То что они есть у меня все три видно на первом фото. Не буду засорять трафик.



Перо Platinum.



Перья Pilot, Waterman, Platinum вместе. Опять же для сокращения трафика.



Сравнительное фото перьев. По кругу начиная с 12 часов Platinum Preppi, Platinum 3776, Pilot 742, Pilot 74, Waterman Perspective, Pilot 78G. Внимание - ручки Platinum Preppi и Pilot 78G в продаже не участвуют и приведены в качестве сравнения размеров пера.



Сравнительное фото размеров ручек. С верху вниз - Pilot 742, Pilot 74, Platinum 3776, Waterman Perspective, Platinum Preppi, Pilot 78G. Внимание - ручки Platinum Preppi и Pilot 78G в продаже не участвуют и приведены в качестве сравнения размеров.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2015 г. 17:57:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platinum Century 3776 (M) и (SF) зарезервированы. Остальное в продаже.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2015 г. 18:11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе покупателей публикую образцы письма предложенными ручками.



А так же образцы сравнительные образцы письма которые больше раскрывают возможности пера Пилота



И типорамеры пера Platinum


_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2015 г. 18:15:13    Заголовок сообщения: Re: Большая распродажа Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Теперь появилась новая "хотелка" и пришла пора расставаться с моим арсеналом.

Слов нет, хороши "японцы", да и перья Вы подобрали достойные по штриху (на мой взгляд)! Если не секрет- а какая новая "хотелка"?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2015 г. 18:48:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не секрет.

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=10042

Я думал Вы заметили.

После покупки Visconti Van Gogh Maxi 14k Two tone gold nib я решил переключится на Итальянцев. Но как минимум 3 Японца останутся в моей коллекции - Platinum Preppy EF, Pilot 78G (M), Pilot Custom 74 (M).

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2015 г. 18:59:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Не секрет.

Ага, понял. И это можно опробовать, почему нет? Хотя, скажу честно, несовершенство крепления клипа и металлический грип лично у меня не вызывает восторга в MG-е Экстра 1930-ой серии. Но, тут дело вкуса, конечно же.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2015 г. 19:32:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Не секрет.

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=10042

Я думал Вы заметили.

После покупки Visconti Van Gogh Maxi 14k Two tone gold nib я решил переключится на Итальянцев. Но как минимум 3 Японца останутся в моей коллекции - Platinum Preppy EF, Pilot 78G (M), Pilot Custom 74 (M).


все правильно, начинать нужно с японцев, а потом переходить на высокого класса европейцев))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2015 г. 19:33:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Ага, понял. И это можно опробовать, почему нет? Хотя, скажу честно, несовершенство крепления клипа и металлический грип лично у меня не вызывает восторга в MG-е Экстра 1930-ой серии. Но, тут дело вкуса, конечно же.


Очень хочется попробовать легендарное перо Монтеграппы в деле. Но перепробовав почти все модели уравновешено в руку легли только Экстра 1930, Classik и Модильяни, хотя изначально нацеливался на Экспрешн и Дукале. Но Классик в России стоит не оправданно дорого, а Модильяни еще больше. Но в перспективе Модильяни остается.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2015 г. 20:41:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Но перепробовав почти все модели уравновешено в руку легли только Экстра 1930, Classik и Модильяни, хотя изначально нацеливался на Экспрешн и Дукале. Но Классик в России стоит не оправданно дорого, а Модильяни еще больше. Но в перспективе Модильяни остается.

А вот мне, при том, что я в полнейшем восторге от цветового оформления корпуса Модильяни, в руку совсем не лёг.. (или не легла? Smile ).

Там тоже, если мне не изменяет память, металлический грип, но он как-то не так органично смотрится, как в 1930-ой Экстре - всё ИМХО, разумеется.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kudryashoff Alexander
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 232

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2015 г. 11:03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Хотя, скажу честно, несовершенство крепления клипа и металлический грип лично у меня не вызывает восторга в MG-е Экстра 1930-ой серии. Но, тут дело вкуса, конечно же.

Мне, напротив, и крепление клипа очень понравилось (и снимается просто, и фиксируется крепко и надежно, и выглядит эстетично), и серебряный грип очень нравится.

Модильяни тоже хотел, но расхотел. Кстати, у него корпус не из целлулоида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2015 г. 16:43:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot 74 FM и Platinum 3776 F в резерве.

Остались Waterman perspective F и Pilot 742 SFM

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2015 г. 12:08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку осталось всего две ручки, делаю финальное предложение на них, которое будет действовать до конца недели:
1) Waterman Perspective - цена снижена до 4750 руб.
2) Цена на Pilot Namiki Custom 742 (SFM nib) остается без изменения, но покупателю будет предложено приобрести чернили Iroshizuku Asa-Gao по уникальной цене 800 руб.
Все предложения обсуждаемы. Прошу направлять в личку.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2015 г. 12:28:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы добавить несколько слов о ручке Waterman Perspective.
Прошу модераторов не расценивать это как подъем объявления, поскольку объявление и так на верху.
Я считаю что Waterman Perspective у нас на форуме не заслужено обделен вниманием. В последнее время такие ручки как Паркер и Ватерман попали в разряд сдувшихся брендов. Если по отношению к Паркеру или части его ассортимента с этим можно согласится, то по отношению к Ватерман упадка в качестве нет.
Данный Ватерман Перспектив очень и очень удивил меня гладкостью своего письма. Это был мой первый европеец и могу ответственно заявить что он имеет более гладкое письмо, чем Японцы. Да у него стальное перо, которое несколько жёстче чем золотые перья Пилота и Платинум. Но именно сочетание достаточно жесткого пера и гладкости письма дает очень и очень уверенное письмо, когда ты каждую секунду контролируешь процесс письма и четко понимаешь, что выйдет из под твоего пера. Письмо действительно доставляет удовольствие. Ни каких пропусков, четкий быстрый старт даже после нескольких недель бездействия.
Относительно дизайна. Многим нравятся японцы с их минимализмом. Многим нравятся итальянцы с их непредсказуемостью. Этот инструмент истинный Француз с большой буквы. Элегантный, изящный и в то же время строгий. Это симбиоз который воплотили Французские дизайнеры добавив в него изюминку Франции. Это перо будет уместно и при составлении путевых заметок при поездках по долинам Луары, и на деловом совещании в центре Парижа и при написании любовной записки в одном из Парижских кафе в окрестностях Эфелевой башни.
По стоимости это один из самых демократичных и не дорогих инструментов, облаченных в столь элегантную оболочку

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2015 г. 14:09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лодочник неплох, выглядит весьма богато и элегантен. Жаль что грип металический
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2015 г. 15:27:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, например, это ни когда не доставляло каких-либо неудобств.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 12:33:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot 742 нашел своего хозяина.
Platinum Century 3776 (SF) нашел своего хозяина.
Platinum Century 3776 (M) ожидает возвращения нового хозяина из отпуска 13 июля.
Waterman Perspective временно снята с продажи.

В продаже осталась только Platinum Century 3776 с замечательным тонким, но гладким пером F.

Желаю новым хозяевам получить максимум удовольствия от обладания и пользования.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2015 г. 19:51:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ручки обрели новых хозяев. Тему можно закрыть.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2015 г. 21:26:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"а потом переходить на высокого класса европейцев" — а есть ли такие европейцы, превосходящие японцев? Я в это не верю. Лидеры ручечного производства теперь — это японцы. Остальные наследуют им.
Причина — японское понятие о "первоклассном" продукте, высокочтимом и понимаемом в Японии.
Да и необходимость в тонком письме на ограниченной площади письма иероглифов (а не букв, не слогов европейского письма слов, которое возможно быть написано также и "жирно"), есть преимущество японцев, в предъявлении должного и возможного качества письма.
Для японского письма необходимо тонкое перо. И, согласитесь, чем более жирное, "широкое" письмо есть у пера, то это есть проявление более снисходительное отношение к качеству пера.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group