ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мои ручки. Бюджетный вариант.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мои ручки. Бюджетный вариант.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mad Telion
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 171
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2015 г. 11:37:39    Заголовок сообщения: Мои ручки. Бюджетный вариант. Ответить с цитатой

Всех приветствую!
Я у вас тут в новичках числюсь. Всех приветствую! И хотел бы рассказать о своих ручках.

Знакомство с перьевыми ручками у меня случилось вместе с какой-то из моделей Jinhao. Какой именно я сейчас даже и не вспомню. Помню только, что писать было очень приятно и я решил, что перьевые ручки это для меня) Писал я ей до тех пор, пока она не развалилась на две части О_о. После Jinhao было решено купить "взрослую" ручку Parker Urban (по крайней мере я тогда считал, что круче Parker нету ничего=))). Перо было толщиной М и писало толсто и жирно. Сама ручка была для меня немного толстовата, да и перо М мне не очень понравилось, и я зачем-то продал Parker. Сейчас не стал бы продавать, оставил бы для коллекции.
После этого я купил себе Waterman Hemisphere. Ручка лежит очень удобно, перо толщиной F пишет так как хотелось, относительно тонко, без пропусков, подача чернил средняя. Хоть хемисферу и ругают за нестабильность, но мне она очень понравилась. Может, конечно, образец удачный попался.





Фото сделаны на скорую руку, будет время пересниму с нормальным светом.
Продолжение следует)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Telion
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 171
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2015 г. 11:49:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, продолжаю.
Перьевая ручка синего цвета есть, пишу ей каждодневно, все нравится и устраивает. Но возникла необходимость черного цвета, причем, не чернила. Для подписи чертежей и некоторых документов у нас требуется черная гелевая ручка. Гелевую не захотел и выбрал себе Parker IM роллер черного цвета с тонкой шириной линии. Покупал в той же цветовой гамме, что и хемисферу. Сделана качественно, внешность без изысков, просто вариант для работы и свою функцию выполняет на отлично. Письмом сильно напоминает гелевую ручку, внешне тоже не отличается особо. При подписании вопросов не возникает)





Продолжение следует)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2015 г. 10:58:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Telion писал(а):
Итак, продолжаю.
Но возникла необходимость черного цвета, причем, не чернила.

Строго говоря, в стержни для роллеров тоже залиты жидкие чернила.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mad Telion
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 171
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2015 г. 09:06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил недавно китайца, а именно Hero 200A с золотым пером F. Сделана довольно качественно, все детали подогнаны друг под друга, кривых элементов Cool нет, заусенцев тоже не наблюдается. Даже внутри колпачка все довольно прилично. Система заправки-пипетка, кстати, довольно удобно оказалось. После заправки начала писать практически сразу (я заправлял только пипетку, не через перо). При письме перо немного шершавее идет по бумаге, в отличие от хемисферы. Думаю это вопрос времени - приработается. Линия F тоньше, чем у вотермана, перо более гибкое.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2015 г. 14:41:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, или перо один-в-один как у Паркера-75?:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Telion
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 171
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2015 г. 14:46:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По форме очень похожи, но, кажется, разной длины. Коллега из отпуска вернется - будет возможность сравнить, у него есть 75ый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Telion
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 171
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2015 г. 21:46:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы не пладить кучу тем, поинтересуюсь здесь. Заказал на ибей ручку, оплатил и попросил продавца предоставить мне трек. Тот согласился и через два дня после оплаты статус товара поменялся на отправленный, трек номер прикреплен. Однако этот трек нигде не пробивается. Задал вопрос продавцу о корректности номера-пока тишина. Есть повод для беспокойства? Были у кого-нибудь подобные ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2015 г. 22:53:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Telion писал(а):
Дабы не пладить кучу тем, поинтересуюсь здесь. Заказал на ибей ручку, оплатил и попросил продавца предоставить мне трек. Тот согласился и через два дня после оплаты статус товара поменялся на отправленный, трек номер прикреплен. Однако этот трек нигде не пробивается. Задал вопрос продавцу о корректности номера-пока тишина. Есть повод для беспокойства? Были у кого-нибудь подобные ситуации?

Сначала трек должен биться на сайте страны отправителя. А после поступления товара в Россию номер отслеживается на сайте почты России. Ждите недели две. Иногда российская таможня меняет номера треков на другие. Тогда только уведомления от почты ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Telion
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 171
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2015 г. 23:25:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На их почте тоже не пробивается. Поэтому и закрались сомнения, а отправлен ли был товар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2015 г. 23:38:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня похожая ситуация была в мае когда отправили из Франции ручку.
ни на фрацузской почте, ни на русской ничего не отслеживалось.
нашлась информация на сайте gdeposylka

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2015 г. 00:48:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Telion писал(а):
Дабы не пладить кучу тем, поинтересуюсь здесь. Заказал на ибей ручку, оплатил и попросил продавца предоставить мне трек. Тот согласился и через два дня после оплаты статус товара поменялся на отправленный, трек номер прикреплен. Однако этот трек нигде не пробивается. Задал вопрос продавцу о корректности номера-пока тишина. Есть повод для беспокойства? Были у кого-нибудь подобные ситуации?

Красивые ручки ! Hero особенно понравился- силуэт приятный. Какой почтовой службой отправили? Через неделю две стоит спросить продавца почему не трекается, с китайскими товарищами обычная история что спрашиваешь их- они отвечают "не беспокойся дорогой друг - мы отправили еще 2 недели назад" и трек номер начинает трекатся с датой когда его спрашивали Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Telion
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 171
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2015 г. 11:14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил, что трек номер состоит из 12 знаков, а должен быть из 13. Написал об этом продавцу. Не знаю, ошибка это или умышленно он дал неверный номер. Подожду ответа. Хотя на прошлое мое письмо он так и не ответил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Telion
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 171
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2015 г. 13:57:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что ответил продавец: Hello,
the number is actually a reference number. We can not check it like a real tracking number online. Your package was sent on the 17th of june.

Похоже на правду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Telion
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 171
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2015 г. 14:15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы совсем тему в оффтопик не уводить...
Карандаш Waterman Hemisphere. Искал специально в цвет своей ручке, удалось найти, но б/у. Ну да ничего страшного, главное подходит) Немного не сбалансирован и верхняя часть с клипом немного перевешивает при письме. По весу довольно увесистый, несмотря на то, что небольшого размера.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad Telion
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 171
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 09:08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После покупки Hero 200A решил попробовать и других китайцев. Приобрел себе на ибей Jinhao 599 сильно напоминающий Лами. Качество изготовления я бы охарактеризовал как среднее, пластик довольно дешевый и в руки не очень приятно держать. Колпачек защелкивается плотно и не люфтит. На корпусе есть выштамповка под пальцы как на Лами, но по мне она не удобна. Перо толщиной М (больше похоже на F) довольно мягко пишет, не шуршит и бумагу не царапает. После заправки ручка стартовала минут через 30 (держал вертикально). Ручка довольно большая (особенно с одетым колпачком), но при этом легкая. Хочется чуть тяжелее. Со снятым колпачком баланс нормальный, с одетым перевешивает и писать не удобно.





Следующая ручка, которую я приобрел это Waterman Carene в цвете Coral. Брал также на ибей из Германии новую. В таком цвете в России в интернет-магазинах не видел. Сделана качественно, детали подогнаны друг к другу идеально. Перо толщиной F пишет именно так, как мне нравится.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 12:28:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! "Лодочник" - совсем другое дело, приятно глазу, поздравляю! Расцветка действительно редкая, ни разу такую не встречал у нас в продаже . Желаю хорошего и долгого письма этой ручкой!
P.S. К этой ручке напрашивается другой цвет чернил, ИМХО, конечно. Smile

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mad Telion
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 171
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 14:00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо) Цвет пока не решил какой заправить...думаю, какой посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 14:15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Telion писал(а):
Спасибо) Цвет пока не решил какой заправить...думаю, какой посоветуете?

Ну, все знают, что я приверженец чернил коричневого оттенка. Всё зависит от того, где и что Вы будете писАть. Для души можно и оранжевыми или красно-коричневыми ("весёленькими", так я их называю) ручку заправить. Очень будет гармонично на белой бумаге сочетаться штрих и цвет корпуса . А для документов, работы - коричневые тёмных оттенков. Но не самые тёмные, в европейском "F" можно и не разглядеть коричневый цвет. Где-то так я вижу,ИМХО.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mad Telion
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 171
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 15:07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, именно о коричневом цвете и думал. В ближайшее время собираюсь заказать.
Еще одно пополнение Parker Sonnet. Приобрел по случаю за 1000 рублей с гнутым пером. Перо успешно выправил и теперь пишет хорошо.



А это мой чехол для ручек.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 15:17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший чехол, понравился! Пора и мне на мягкие кожаные "трёшки" переходить. Где покупали?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mad Telion
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 171
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 15:22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь http://www.artkazhan.com/ заказывал. Очень мягкий и удобный чехол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 15:34:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго тер глаза, глядя на цену. Потом дошло. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 15:35:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Telion писал(а):
Вот здесь http://www.artkazhan.com/ заказывал. Очень мягкий и удобный чехол.

Я его глазами прощупал, увидел его любимую мною цветовую приятность и мягкость, как-будто в руках подержал. "Тормозит" у меня нет. А сколько стоит такой чехол и портмоне первое?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mad Telion
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 171
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 15:38:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2280 рублей стоит чехол + доставка http://www.artkazhan.com/ru/catalog/brutal/brutal_brutal/17379/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 15:40:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попал сразу чехол, а цена в белорусских рублях. 216000. Вобшем сидел в ступоре, пока не сообразил что к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 15:44:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Telion писал(а):
2280 рублей стоит чехол

Очень хорошая цена, спасибо! Надо брать.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 15:47:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
Я попал сразу чехол, а цена в белорусских рублях. 216000. Вобшем сидел в ступоре, пока не сообразил что к чему.

Во! У меня тоже такое не раз бывало, когда к братьям-славянам попадал на сайт. Сначала шок, а потом, после внимательного прочтения успокаивался Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group