ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Нужна ли нам Nakaya?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Нужна ли нам Nakaya?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2012 г. 10:21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Pragmatik! Вам бы шашку, да коня, да на линию огня... (с) Smile
_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2012 г. 12:37:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):

Слишком высокая цена отпугнёт покупателя, а если установить сметную цену - спрос высокий Arrow заказов много Arrow производство не справляется, дальше - варианты: либо повышенные сроки исполнения заказа, либо наращивание производства и уход в массовый рынок.
По моему как-то так...

Полностью согласен с Вами. Тоже думал примерно в том же направлении, но так четко сформулировать мысль не смог. Smile


Кержак писал(а):
Уважаемый Pragmatik! Вам бы шашку, да коня, да на линию огня... (с) Smile

Да куда там... Нынче с шашками не воюют. Нынче воюют, пользуя маркетинговую информацию. Smile

В принципе, всё, что я тут пытался сказать - это банальный бизнес-анализ ситуации. Т.е., получение некоторых выводов, исходя из имеющейся в наличии информации. В маркетинговых агентствах за энто берут огромныя деньжищщи. А мы - так, бескорыстно развлекаемся из любви к искусству... Smile)))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 г. 05:29:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так для Накайи роллеры - это скорее вынужденная мера по расширению линейки. Любит это потенциальный потребитель, вот и стараются. А мне так вообще всё равно, я цену на роллеры даже не смотрел - не интерсны абсолютно, а уж анализ того, что насколько дешевле тем более делать не собираюсь.

ЗЫ: Отложил в сторону Пилот 823, которым писал почти постоянно в течении месяца и достал из запасов Пеликан М1000, который не заправлял уже около года. Ну что сказать, не понял я видимо японцев... Пеликан пишет ГОРАЗДО лучше. Просто по всем параметрам. Лишь толшина линии совпадает (Пилот ФМ, а Пеликан ЕФ, но пишут примерно одинаково тонко). Омасы просто боюсь доставать даже... Хотя Флабо, наверное, таки попробую. Жаль Висконити свою потерял Sad , нужно теперь её замену искать, скорее всего другую Ви Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 г. 08:26:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопросы ценообразования в т.н. luxury сфере и особенно ручек не поддаются анализу =) как захочет продавец так и будет.

На примере Visconti - Divina Proportione - MSRP 1618$
и это число только потому что оно божественно =)
Desert Spring & Falls - разница в не менее чем 200 баксов за лимитность и систему заправки (в одном случае вакуумная, в другом пистон), при одном и том же материале.

У накаи тоже подобное есть я думаю. Скажем нарисовать драконов и потом поверх них нанести по какой-то технике серебро - стоит 700 долларов =) мне кажется это не соответствует затратам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 г. 09:12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Скажем нарисовать драконов и потом поверх них нанести по какой-то технике серебро - стоит 700 долларов =) мне кажется это не соответствует затратам


А Вы попробуйте... Razz

А если серьезно, то как-то интересовался вопросом отделки ручек в технике Urushi/Maki-e. Многие, кто пытался, отмечали чрезвычайно высокую цену "входного билета", как с точки зрения материальных затрат на материалы (извиняюсь за тавтологию), так и временных для овладения навыками, достаточными для получения мало-мальски приличного результата. Не такое это простое дело, как кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 г. 09:56:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
По мне так для Накайи роллеры - это скорее вынужденная мера по расширению линейки. Любит это потенциальный потребитель, вот и стараются. А мне так вообще всё равно, я цену на роллеры даже не смотрел - не интерсны абсолютно,

Там "роллер" — натурально одно название. Это — шариковая ручка с толстым паркеровским стержнем. То, что мы, как раз, ищем с некоторыми коллегами — когда ручка с колпачком, но под шариковый стержень.
С точки зрения именно технологичности производства — дешевле ничего и придумать нельзя. Отсутствует стандартный для "шариков" нажимной или поворотный механизм подачи стержня (т.е., уже экономия на технологичности, ибо отсутствуют дополнительные механизмы и необходимость их встраивания в ручку). "Тупо" берется стандартная "тушка" перьевой ручки, вставляется на резьбе втулка под шариковый стержень, вместо пера — наконечник из разряда "пять копеек за ведро" — и вуаля. Проще (и, сталбыть, дешевле) не бывает

SanTix писал(а):

а уж анализ того, что насколько дешевле тем более делать не собираюсь.

А что, разве кто-то заставлял?

А мне вот наоборот — интересно. Во-первых, мне это действительно интересно, ибо давно уже интересуюсь вопросами продвижения товара на рынок, позиционированием брендов и товаров, ценообразованием, технологичностью изготовления и т.п. вещами, "сопутствующими" розничной торговле. Да и, если честно — это довольно высокооплачиваемая работа. Попробуйте найти специалиста в этих отраслях задёшево... Не выйдет... Да и не так уж их и много, кто грамотно умеет все это делать. Отсюда - и расценки на их работу.

Так что, при случае — это может дать кусочек хлебушка.


IgorG писал(а):

А если серьезно, то как-то интересовался вопросом отделки ручек в технике Urushi/Maki-e. Многие, кто пытался, отмечали чрезвычайно высокую цену "входного билета", как с точки зрения материальных затрат на материалы (извиняюсь за тавтологию), так и временных для овладения навыками, достаточными для получения мало-мальски приличного результата. Не такое это простое дело, как кажется.

Да, с точки зрения именно японского декоративного искусства - Накайя вне конкуренции. Правда, я вот к этому ко всему отношусь спокойно, поэтому, если заказывать, то стал бы заказывать стандартный вариант безо всяких там "украшательств". Т.е., пишущий инструмент в его "чистом виде".

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 г. 16:06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Да, с точки зрения именно японского декоративного искусства - Накайя вне конкуренции. Правда, я вот к этому ко всему отношусь спокойно, поэтому, если заказывать, то стал бы заказывать стандартный вариант безо всяких там "украшательств". Т.е., пишущий инструмент в его "чистом виде".


Pragmatik, и это Ваше право.

Но, ИМХО, главная изюминка ручек Накая - это их эстетика, отделка. Безупречное качество письма - это "бесплатный" бонус Very Happy . Так что если исходить из прагматических соображений, то покупка именно Накаи - неоправдана. Опять же строго ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ири
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 151
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 г. 16:12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
Так что если исходить из прагматических соображений, то покупка именно Накаи - неоправдана. Опять же строго ИМХО.

на мой взгляд -- тоже. лучше уж тогда платинум взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 г. 17:22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, я по вашему спору про роллер вот что думаю. Ведь как известно, ручки часто продаются наборами:перо+шарик или перо+роллер. Так вот, вполне возможно, что роллер(шарик)-это элемент, дополняющий картину.

Вот вам пример: приходит молодой человек, поклонник творчества nakaya, в банк. И нужно заполнить там какие-то бумаги. Дешевый шарик-глупо. А вот шарик, который гармонирует со всем, включая пресловутую перьевую ручку, будет достойным дополнением

_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2012 г. 19:33:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что ручка Накая это проявление японского искусства, поэтому, как в к произведению искусства к ней и следует относиться.
Ну, а произведения искусства недешевы, иначе они перестают ими быть.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2012 г. 00:25:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):

Так что если исходить из прагматических соображений, то покупка именно Накаи - неоправдана. Опять же строго ИМХО.

В целом - согласен. Smile Хотя есть одно маленькое "но". У Накайи есть несколько видов расцветок (цвет лака), которые мне нравятся. Вот просто нравятся и всё тут. При наличии вакантной денежки с удовольствием заимел бы подобную ручку. Smile))))

Molikoff писал(а):

Вот вам пример: приходит молодой человек, поклонник творчества nakaya, в банк. И нужно заполнить там какие-то бумаги. Дешевый шарик-глупо. А вот шарик, который гармонирует со всем, включая пресловутую перьевую ручку, будет достойным дополнением

Хм... Мысль интересная, но...
Если исходить из таких Ваших слов - то тогда в этом молодом человеке всё должно гармонировать со всем. Как говаривал мой одногруппник в технаре - "от шнурков на ботинках до пуговиц на рубашке"... Дороговатый имидж получится. Smile))))
Хотя, вот честное слово - у меня не заржавеет припереться в банк с моей любимой шариковой "Корвиной". И поверьте, девочки-операционистки в последнюю очередь обращают внимание на то, чем клиент подписывает документы. Как говорится: "Да какая разница, какого цвета у человека машина, если это "Бентли" (С) Smile))) Как Вы думаете, когда Роман Аркадьич покупал "Челси", он шибко много переживал, какой именно ручкой подписывать документы на покупку? Небось, по традиции, пришел небритым, дал ценные указания, поставил пару подписей - а вокруг него увивались так, что мама не горюй... Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molikoff
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2011
Сообщения: 292
Откуда: Брянск, Брянская область

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2012 г. 10:45:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Pragmatik, для чего нам всем нужны ХОРОШИЕ ручки: 1) удобно; 2) престижно. Больше не вижу поводов. Вы сами сказали, что вы можете придти в банк с Corvina, но ведь мы можем и писать исключительно pilot 78, зачем нам nakaya, montblanc, montegrappa? Лишние деньги тратим, уважаемый
_________________
C Уважением, Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2012 г. 18:48:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Molikoff

Уважаемый коллега. К Вашему списку с Вашего позволения лично я добавил бы пункт номер 3:
3) Просто нравится. Smile)))))

Пункт №2 "престижно" для меня неактуален. Ну какой, к ляхам, престиж. Я ж не клерк мелкий, за престижем бегать и девочкам в курилке его демонстрировать. Да и не олигарьх какой, чтоб мои ручки "соответствовали" статусу, чтоб знакомые министры финансов стран НАТЫ в случае "несоответствия" не посмеивались бы в курилке какого-нибудь Давоса... Smile На моём уровне вот спокойно могу себе позволить быть самим собой. Smile

Ваш пункт №1 про удобно - тоже пока что для меня недостижим. Пока что так и не смог найти ручку, которая была бы на 100% удобна. Smile)))

Как говорится: "Тяжела и неказиста жизнь расейского юриста" Smile)))))


Про "лишние деньги"... Ну, ИМХО, тут каждый сам себе хозяин. Кто-то пьёть, кто-то машины покупает, кто-то футбольные клубы. Ну а мы все, здесь присутствующие, тратим денежку вот на это наше общее увлечение... Жёны спокойны - чай, не на безобразия какие длинноногие, которые порой совсем некстати свою губную помаду на чужих рубашках оставляют, а на, понимаешь, безобидное эстетическое удовольствие... Smile)))) Считай - всё в семью... Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 28 Янв 2012 г. 20:32:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2012 г. 19:13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши бы слова да моей жене в уши...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 2012 г. 20:27:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега, так тут весь вопрос в том, чтоб у человека была возможность сравнения... Как бы это сказать... Smile Ну, практически уверен, что Вы в семье - человек сугубо положительный, но есть у Вас (по мнению Вашей уважаемой супруги) большой недостаток - Вы тратите семейные деньги на ручки. То есть - совершаете, тем самым, практически измену Родине - в лице семейного бюджета. Smile Решать эту проблему "в лоб" невозможно - ровно до тех пор, пока не покажешь супруге, что это вот Ваше увлечение - детская забава по сравнению с тем, чем бы Вы ещё могли бы заниматься... Smile)))) Правда, с нормальной супругой такие "сеансы сравнения" могут закончиться тем, что к диалогу супруга подключит свою любимую "игрушку" - скалку... А вот супротив скалки - у меня никаких рецептов и доводов как-то вот и нету... Как говорится, "Нет у вас методов против Кости Сапрыкина" (С) Smile

Мне вот тоже периодически предельно настоятельно рекомендуют переключиться с фотосъемок деушек на съёмку, скажем, цветочков и бабочек... С трудом удается отбрёхиваться... Smile)))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012 г. 02:12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):


Мне вот тоже периодически предельно настоятельно рекомендуют переключиться с фотосъемок деушек на съёмку, скажем, цветочков и бабочек...

а меня не пытаются. ни от съемок девушек отговорить ни от покупки ручек. тут же вопрос возникает: а зачем такая семья что я во всем себя ограничивать должен?
и потом. я вот снимаю людей и натюрморты. а бабочки и цветочки терпеть не могу. ну и как снимать? а еще я пиво не люблю. думаю чтобы я ответил если бы мне настоятельно рекомендовали его пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012 г. 10:03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

а меня не пытаются. ни от съемок девушек отговорить ни от покупки ручек. тут же вопрос возникает: а зачем такая семья что я во всем себя ограничивать должен?

Хех... Так ведь нет ничего идеального. Даже идеальной электрической цепи - и той нет, всегда будут какие-то потери. Smile
А ограничивать - так по-любому себя в чем-то придется. Даже Роман Аркадьич и тот - в определенных вещах себя очень даже ограничивает. А то быть бы ему на Чукотке, токмо совсем не в должности губернатора... Smile)))))

ИМХО, когда люди живут вместе - хошь не хошь, а приходится учитывать мнения и пожелания тех, кто рядом. А если не нравится - то можно жить одному и делать, что хочешь (ну, в известных рамках, конечно). Smile


сергеймак писал(а):

думаю чтобы я ответил если бы мне настоятельно рекомендовали его пить.

Не-е-е, вопрос не в том, что рекомендуют пить пиво. Вопрос стоИт в том, что не рекомендуют, к примеру, пить шампанское. Smile А пиво-то - да можешь пить, а можешь и не пить, никто не заставляет. Smile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012 г. 12:49:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да понятно все. это я так. пофлудить. за что приношу извинения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 11:21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо и правда в ручках Nakaya есть что-то магически притягательное, раз диспут идет на тему "нужна-не нужна".
А есть ли обсуждение на тему "нужна ли нам MG или MB?"

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 13:30:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
сергеймак писал(а):

а меня не пытаются. ни от съемок девушек отговорить ни от покупки ручек. тут же вопрос возникает: а зачем такая семья что я во всем себя ограничивать должен?

Хех... Так ведь нет ничего идеального. Даже идеальной электрической цепи - и той нет, всегда будут какие-то потери. Smile
А ограничивать - так по-любому себя в чем-то придется. Даже Роман Аркадьич и тот - в определенных вещах себя очень даже ограничивает. А то быть бы ему на Чукотке, токмо совсем не в должности губернатора... Smile)))))

ИМХО, когда люди живут вместе - хошь не хошь, а приходится учитывать мнения и пожелания тех, кто рядом. А если не нравится - то можно жить одному и делать, что хочешь (ну, в известных рамках, конечно). Smile

сергеймак писал(а):

думаю чтобы я ответил если бы мне настоятельно рекомендовали его пить.

Не-е-е, вопрос не в том, что рекомендуют пить пиво. Вопрос стоИт в том, что не рекомендуют, к примеру, пить шампанское. Smile А пиво-то - да можешь пить, а можешь и не пить, никто не заставляет. Smile))))


"Твоя свобода кончается там, где начинается свобода твоего "соседа"(с)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2012 г. 00:10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

"Твоя свобода кончается там, где начинается свобода твоего "соседа"(с)

Вот вот!!!

Меня, кстати, умиляют люди, которые вслух говорят что-то вроде: "я работаю сам на себя", "я ни от кого не завишу"... Люди попросту не понимают, что невозможно жить в обществе и не зависеть от него. Невозможно жить с другим человеком и "не зависеть" от этого человека, от его мнения, пожеланий и т.п.
Если же тебя никто не трогает - то это не потомУ, что такой весь из себя независимый, а просто потомУ, что ты пока - этакой Неуловимый Джо... Который, как известно, неуловимый, потому что - нафиг никому не нужен. Вот до тех пор, пока человек нафиг никому не нужен - он и наслаждается "свободой". Как раз именно той свободой, когда ходишь и не натыкаешься на "соседские заборы", то есть - вот эту самую "свободу других людей".
Просто не все это понимают. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012 г. 02:50:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже ни один месяц очень внимательно поглядываю на Nakaya , видя их подход к клиенту , политику их компании, их отношение к этому делу ( самому производству ), предоставления такого скрупулезного и адски сложного труда, как ручная разрисовка ... Confused не укладывается в голове, что ТАКАЯ компания может представлять собой посредственность в самом основном в письме
Цитата:
Ибо чего в этих ручках ДЕЙСТВИТЕЛЬНО эксклюзивнейшего, если не брать в расчёт внешнее оформление? Да ничего, обычный товар среднего класса за не очень большие деньги.

Crying or Very sad Sad просто "убило" ... уважаемый Прагматик, мне довелось писАть перьями Накайя (перо F) и у меня сложились вполне определенные впечатления, которые невозможно ничем вытравить... я уже 15 лет пишу перьевыми авторучками и за свою жизнь перепробовал их столько ... какая фирма нам предлагает лучшее качество письма и не такую посредственность?? я буду безмерно Вам благодарен за подобную информацию.( не подумайте ничего плохого, это вполне серьезный вопрос без насмешек, издевок и прочих диструктивных проявлений) Да и не только я , полагаю.

_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012 г. 10:21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно отвечать, когда всё "свалено в кучу". Но мы ж не ищем простых путей. Поэтому попробуем ответить по пунктам. Smile


Аракчеев Максим писал(а):
уже ни один месяц очень внимательно поглядываю на Nakaya , видя их подход к клиенту , политику их компании, их отношение к этому делу ( самому производству ),

"Подход к клиенту"? А ЧЕГО тут особенного? Подход как подход. Если в каком-нибудь сельпо обслуживают хуже, то это не значит, что Накайя изобрела и предлагает чего-то исключительно сногсшибательное.
Вы говорите — подход к клиенту? Да где бы была Накайя и кто б о ней знал, если б не было этого подхода? Да была бы она среди сонма японских производителей качественных авторучек, только и всего. Так что, говоря по научному — это ВСЕГО ЛИШЬ способ осуществления конкурентного преимущества на перенасыщенном рынке, каковым является рынок перьевых авторучек.




Аракчеев Максим писал(а):

предоставления такого скрупулезного и адски сложного труда, как ручная разрисовка

Это такой стёб? Или Вы взаправду верите в то, что сказали? Адски сложный труд? Они там, часом, не переработали? Особенно учитывая тот факт, что сложные надписи они отдают на аутсорсинг. Так вот послушаешь, что люди говорят — и начнёшь понимать, что написать Джоконду или там "Над вечным покоем", или "Девятый вал" — это так, ерунда. А вот раскрасить авторучку — вот это супер адский труд... Ну-ну...
Побросаем в костер европейскую живопись и возрадуемся японскому минимализму.

Аракчеев Максим писал(а):


... Confused не укладывается в голове, что ТАКАЯ компания может представлять собой посредственность в самом основном в письме

Вы так прикалываетесь? Или сами вЕрите, что пишете?
Я не называл Накайю посредственностью!!!!! Перечитайте тему и убедитесь в этом, прежде чем приписывать мне слова, которых я не говорил!!




Аракчеев Максим писал(а):


Цитата:
Ибо чего в этих ручках ДЕЙСТВИТЕЛЬНО эксклюзивнейшего, если не брать в расчёт внешнее оформление? Да ничего, обычный товар среднего класса за не очень большие деньги.

Crying or Very sad Sad просто "убило" ...

А я и сейчас подписываюсь под этой своей фразой! Моё личное мнение — в этих ручках ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ — только в оформлении. В остальном — как бэ НИЧЕГО такого, чего нельзя найти у других производителей. Подгонка пера под стиль письма владельца? Не более чем услуга, чтобы ХОТЬ КАК-ТО выделиться в сонме других японских производителей КАЧЕСТВЕННЫХ и НЕДЖОРОГИХ перьевых ручек. Не делай этого Накайя — кто б о ней узнал? И, главное, чем бы они тогда отличались от других именно в смысле авторучек как пишущих инструментов, а не произведений японского искусства?

Аракчеев Максим писал(а):


уважаемый Прагматик, мне довелось писАть перьями Накайя (перо F) и у меня сложились вполне определенные впечатления, которые невозможно ничем вытравить... я уже 15 лет пишу перьевыми авторучками и за свою жизнь перепробовал их столько ...

Уважаемый Максим! Я как бы тоже не колхозный скотник, который лишь вчера вышел из телятника и с удивлением обнаружил, что в мире есть перьевые ручки. Smile

Помимо письма, есть ещё такие ма-а-аленькие вещи, как бизнес, производство, принципы построения производства, сбыт готовой продукции, реклама, продвижение товара на рынок, маркетинг и т.д. и т.п. Собственно, исходя из вышеизложенного, я и сказал, что то, что для Вас в действиях Накайи является чем-то запредельным, для РЫНКА это всего лишь банальнейшая работа, описанная в пособиях по выводу фирмы и товара на рынок. То, что Вы этого не встречали у других компаний — так это объясняется просто. Они — большие, у нихъ МАССОВЫЙ сбыт, им не нужно бороться за каждого конкретного покупателя. А Накайя — компания маленькая, они и рассчитаны на выпуск небольшого количества продукции с высокой добавлленной стоимостью. Почитайте, какие есть рыночные стратегии. Вот НАкайя как раз и нашла свою стратегию. Потому что других вариантов у них пока что нет. Ибо только ТАКОЙ их подход и позволяет продавать свою продукцию. Только и всего. Азы постановки бизнеса и азы вывода компании и товара на рынок.


Аракчеев Максим писал(а):


какая фирма нам предлагает лучшее качество письма и не такую посредственность??

Про "посредственость" — я уже порекомендовал Вам перечитать тему и наконец-то понять, что про посредственность — это Ваша выдумка.

Аракчеев Максим писал(а):

я буду безмерно Вам благодарен за подобную информацию.( не подумайте ничего плохого, это вполне серьезный вопрос без насмешек, издевок и прочих диструктивных проявлений) Да и не только я , полагаю.

Касаемо качество письма. Я старался читать все отзывы владельцев Накайи. И на этом Форуме, и мнение Дмитрия в его "Пенмании". И пока что понял одно. Да, письмо КАЧЕСТВЕННОЕ. Хотя само это слово для многих имеет РАЗНЫЙ смысл, ибо у каждого — своё мнение, что есть такое, "качество".
Так вот, читая отзывы владельцев, я пока не уловил, что Накайя — это прям такое супер-пурер высокое качество. Никто после покупки Накайи не выкинул на помойку ни свои Монбланы, ни свои Пеликаны, ни свои Монтеграппы, Шефферы и прочие Висконти. Никто так не сделал. А почему? Если Накайя вся такая-растакая, то что делать рядом с ней всему остальному "мусору"? Да потомУ, что все вышеперечисленные производители имеют СВОЮ нишу, СВОИ особенности в изготовляемых пишущих инструментах. А НАкайя — это ПРОСТО ИНСТРУМЕНТ, с хорошим или очень хорошим соотношением цена/качество. И НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Это если мы берем в расчет именно пишущий инструмент, а не художественную отделку. Да и цена. Если не брать суперхудожественное исполнение, то сами инструменты укладываются в сумму от $500 $1000. Вы действительно считаете, что ничего лучше Накайи по качеству письма на рынке пишущих инструментов не существует? Как говорили в известной рекламе "А мужики-то не знают" (С) Smile)))) Боюсь, многие владельцы хороших перьевых инструментов с Вами поспорят.

С удовольствием готов продолжить с Вами этот разговор. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012 г. 11:56:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Прагматик, благодарю за столь подробный анализ моего поста.
В моем понимании
Цитата:
За, сказать честно — обычный, утилитарный товар!

не является отзывом, по достоинству подчеркивающим все качественные характеристики продукции... напротив, сей отзыв сочится всяческим пренебрежением.
Цитата:
стёб? Или Вы взаправду верите в то, что сказали? Адски сложный труд? Они там, часом, не переработали? Особенно учитывая тот факт, что сложные надписи они отдают на аутсорсинг. Так вот послушаешь, что люди говорят — и начнёшь понимать, что написать Джоконду или там "Над вечным покоем", или "Девятый вал" — это так, ерунда. А вот раскрасить авторучку — вот это супер адский труд... Ну-ну...
Побросаем в костер европейскую живопись и возрадуемся японскому минимализму.

Совершенно не понимаю вашей иронии по этому поводу. Не припомню , чтобы кто -то сравнивал нетленные произведения искусства, предметы всемирного наследия и ручечную мануфактуру Confused
не ЭТО ли , как вы соизволили выразиться , "стёб" с Вашей стороны над всеми теми, кто считает, что ручной труд подобного характера достоен всяческого уважения? Потратить n-количество человеко-часов с кисточкой на покрытие узорами трехмерного предмета, где каждый неаккуратный мазок, и заготовку можно просто выкидывать, а предоставить некачественно выполненный товар конечному покупателю- опозорить своё имя и потерять "лицо". И , коль уж на то пошло, процесс обработки двухмерного объекта и трехмерного, несоизмеримо проще.
Цитата:
Моё личное мнение — в этих ручках ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ — только в оформлении. В остальном — как бэ НИЧЕГО такого, чего нельзя найти у других производителей.

аппелируя к данному мнению , я совершенно закономерно начинаю считать Montegrappa, Montblanc, Parker, Waterman ( другие -то фирмы люди вообще не знают...) обычным ширпотребом, так как в вышеперечисленных ручках даже такой эксклюзивности нет ( не переходя на лимитированные издания)
Цитата:
Я как бы тоже не колхозный скотник, который лишь вчера вышел из телятника

без комментариев...
Цитата:
бизнес, производство, принципы построения производства, сбыт готовой продукции, реклама, продвижение товара на рынок, маркетинг и т.д. и т.п. Собственно, исходя из вышеизложенного, я и сказал, что то, что для Вас в действиях Накайи является чем-то запредельным

Цитата:
Это такой стёб? Или Вы взаправду верите в то, что сказали?


а вот это порадовало особенно. Сами же ответили на вопрос, изличающий данную дискуссию
Цитата:
То, что Вы этого не встречали у других компаний — так это объясняется просто. Они — большие, у нихъ МАССОВЫЙ сбыт, им не нужно бороться за каждого конкретного покупателя.

и именно это является фактором, определяющим качество предлагаемой продукции и обслуживания Nakaya,в отличие от других компаний, которые не способны нам этого предложить, и что , как вы выразились
Цитата:
для РЫНКА это всего лишь банальнейшая работа
,с которой все эти компании, которым не нужно завоевывать покупателя, справляются весьма посредственно...


Цитата:
Накайя — компания маленькая, они и рассчитаны на выпуск небольшого количества продукции с высокой добавлленной стоимостью

Цитата:
НАкайя — это ПРОСТО ИНСТРУМЕНТ, с хорошим или очень хорошим соотношением цена/качество

как-то не вяжется... как может продукция с высокой добавленной стоимостью быть с хорошим или очень хорошим соотношением цена/качество. Исходя из этого, совершенно логичен вывод, что эта высокая добавочная стоимость прямопропорционально сказывается на качестве

Цитата:
Никто после покупки Накайи не выкинул на помойку ни свои Монбланы, ни свои Пеликаны, ни свои Монтеграппы, Шефферы и прочие Висконти

крайне опрометчиво считать людей такими идиотами, которые могут позволить столь безалаберно относиться к овеществленным результатам своего же труда... и , наверное, не открою страшную тайну, многие люди сознательно, или же неосознанно, тяготяют к коллекционированию предметов обажания и возможности выбора, но при этом, все понимают, что какие-то вещи хуже, какие -то лучше... немного я видел предложения о переуступке Nakaya, в отличие от европейцев, американцев, которых более чем предостаточно. ( да что там говорить, лично я готовлюсь продать всеми любимый 146 МБ просто потому, что он - полнейшая посредственность с далеко не лучшим качеством письма...)

Цитата:
Вы действительно считаете, что ничего лучше Накайи по качеству письма на рынке пишущих инструментов не существует? Как говорили в известной рекламе "А мужики-то не знают" (С) )))) Боюсь, многие владельцы хороших перьевых инструментов с Вами поспорят.

а вот это был основной вопрос, который предполагал конструктивное обсуждение, потому как именно он интересует больше всего... есть ли что -то , что пишет лучше, чем Nakaya ... и пока что я не увидел ничего , что хотя бы отдаленно напоминало аргументированный ответ , а не псевдонаучный подход к костерению этого уважаемого производителя ( Nakaya )

_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2012 г. 23:41:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракчеев Максим писал(а):
Уважаемый Прагматик, благодарю за столь подробный анализ моего поста.

Уважаемый Максим, дело не в анализе как таковом, а в том, что просто подробные ответы как раз и нужны для того, чтобы собеседники лучше друг друга понимали.

Аракчеев Максим писал(а):

В моем понимании
Цитата:
За, сказать честно — обычный, утилитарный товар!

не является отзывом, по достоинству подчеркивающим все качественные характеристики продукции... напротив, сей отзыв сочится всяческим пренебрежением.

Дело в том, что я стараюсь крайне точно и подробно излагать свои мысли. Именно для того, чтобы меня не могли понять неправильно. Если при этом моём старании меня всё же понимают неправильно — я готов пояснить то, что непонятно. Но если и при этом меня поняли не так, как я хотел —тогда увы, это уже не мои проблемы. Если кто в стволе дерева видит голую женщину — дерево ж в этом не виновато!
В русском языке слова "обычный, утилитарный товар" имеют чётко определённый смысл. А кто уж видит в этих словах чего другое — это уже личное дело данного человека.
Опять же, я никому не обязан, в том числе Накайе, давать "отзывы, по достоинству подчеркивать все качественные характеристики продукции". Я не состою у них на оплате, не получаю деньги или бонусы за их рекламу. Поэтому пусть этими отзывами занимаются те, кому уплачено, или те, кому душа велит. Я на данный момент не отношусь ни к тем, ни к другим.



Аракчеев Максим писал(а):

Совершенно не понимаю вашей иронии по этому поводу. Не припомню , чтобы кто -то сравнивал нетленные произведения искусства, предметы всемирного наследия и ручечную мануфактуру Confused

А разве не вы написали про, цитирую: "скрупулезного и адски сложного труда, как ручная разрисовка"? Вы.
Ну так то, что для вас "адски сложный труд", для других — не более чем высокооплачиваемая деятельность. Есть занятия куда более "адски сложные".


Аракчеев Максим писал(а):

не ЭТО ли , как вы соизволили выразиться , "стёб" с Вашей стороны над всеми теми, кто считает, что ручной труд подобного характера достоен всяческого уважения? Потратить n-количество человеко-часов с кисточкой на покрытие узорами трехмерного предмета, где каждый неаккуратный мазок, и заготовку можно просто выкидывать, а предоставить некачественно выполненный товар конечному покупателю- опозорить своё имя и потерять "лицо". И , коль уж на то пошло, процесс обработки двухмерного объекта и трехмерного, несоизмеримо проще.

Если для вас роспись авторучек — это вершина искусства — то я не собираюсь вас переубеждать. Но я точно так же не собираюсь соглашаться с этими эпитетами в превосходной степени. Поэтому если для вас это супер-искусство, то не стОит навязывать свое мнение другим. Мне есть, кого и за что уважать, кроме людей, которые за деньги расписывают ручки. Повторю — ЗА ДЕНЬГИ. Т.е., получают за свою работу вполне ощутимые деньги. Поэтому расхваливать всё это в превосходных степенях вы имеете полное право. Но вы не вправе требовать от других столь же восторженного отношения, как у вас.
Ну а для кого 2-хмерное изображение сотворить проще — могут попробовать написать "Джоконду" или "Утро в сосновом лесу", или "Утро стрелецкой казни". А там и посмотрим, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли это проще, чем расписать ручку.
Да, и не надо про " опозорить имяпотерять лицо". Я вроде б не совсем молодой человек, что такое КАЧЕСТВО — знаю очень хорошо. Поэтому хотел бы попросить вас не тратить время на написание "агиток". А то прям так и представляю, как Айвазовский или Поленов, судя по вашим словам, ну ничуть не боялись "потерять лицо".

Аракчеев Максим писал(а):

аппелируя к данному мнению , я совершенно закономерно начинаю считать Montegrappa, Montblanc, Parker, Waterman ( другие -то фирмы люди вообще не знают...) обычным ширпотребом, так как в вышеперечисленных ручках даже такой эксклюзивности нет ( не переходя на лимитированные издания)

Да и на здоровье. Считайте. Справедливости ради, можете считать "ширпотребом" Леонардо, Шишкина, Айвазовского, Васнецова и т.д. и т.п.


Аракчеев Максим писал(а):

и именно это является фактором, определяющим качество предлагаемой продукции и обслуживания Nakaya,в отличие от других компаний, которые не способны нам этого предложить, и что , как вы выразились


Я не знаю, кто вы, ваш возраст, вашу сферу деятельности. Поэтому мне сложно как-то адаптироваться под вас. Отсюда, конечно же, остаётся определённое непонимание друг друга.
Возможно, в лице Накайи вы ВПЕРВЫЕ встретились с ПОДОБНОЙ стратегией поведения фирмы на рынке. Тогда конечно, у вас это вызвало полнейший восторг. Особенно по сравнению с отделом канцтоваров в вашем ближайшем магазине. А для меня, к примеру, подобная работа — это САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ. Примеров этого я видел множество раз, не только в "ручечной" сфере, но и в других. Поэтому я и не испытываю никакого восторга, т.к. для меня это, повторю — ОБЫЧНАЯ работа компании, СПЛОШЬ И РЯДОМ встречающаяся на рынках.
Точно так же в Турции или египте уличные торговцы будут "обрабатывать" человека, лишь бы он у них что-нибудь купил.
То, что для вас такая стратегия неизвестна — это только ваше дело. Я, в принципе, уже посоветовал вам почитать материалы по принципам вывода на рынок новых компаний, новых товаров, а также почитать по стратегиям поведения компании на рынке в зависимости от особенностей самой компании. Это всё подробно описано. То, что это незнакомо вам — ну так это ваше дело. Можете изучить. Можете не изучать.
Для нас это всё давно не откровение. Точно так же, как в ХОРОШЕМ ресторане ХОРОШИЙ официант за ради хороших чаевых будет ХОРОШО обслуживать гостя. Только паммятник ему за это никто не ставит. Достаточно хороших чаевых.



Аракчеев Максим писал(а):
для РЫНКА это всего лишь банальнейшая работа,с которой все эти компании, которым не нужно завоевывать покупателя, справляются весьма посредственно...

Вы просто не понимаете разницы между компанией с массовым сбытом и компанией с небольшим сбытом. Вот и всё. Сказать, что "массовым" компаниям "не нужно завоевывать покупателя" может лишь человек, который совершенно не понимает, что это неправда. За покупателя борются ВСЕ компании. Кто этого не делает — вылетает с рынка в убытках. Просто не все понимают, ЧТО это такое и КАК это происходит. Только и всего.


Аракчеев Максим писал(а):

как-то не вяжется... как может продукция с высокой добавленной стоимостью быть с хорошим или очень хорошим соотношением цена/качество.

А вы попробуйте почитать дополнительную специализированную литературу. Тогда, глядишь, и свяжется.
Тогда, глядишь, вы бы знали, что товар с высокой добавленной стоимостью может иметь неважное соотношение цена/качество.
Вы же не идёте лечить людей, прочитав в журнале ,как нужно прилеплять подорожник на содранную коленку. Так же и тут. Экономика, вывод товаров на рынок, стратегии работы на рынке — это всё самостоятельные разделы. Которые, чтобы понимать, надо б если не изучить, то хотя бы читать. Ну, это как высшая математика. Выучив таблицу умножения, невозможно понять, что такое дифференциал или определённый интеграл. А уж тем более —невозможно взять такой интеграл.



Аракчеев Максим писал(а):
Исходя из этого, совершенно логичен вывод, что эта высокая добавочная стоимость прямопропорционально сказывается на качестве

См. чуть выше. Ваш вывод совершенно нелогичен и просто выдаёт в вас отсутствие знаний по данному вопросу. Высокая добавочная стоимость в "Жигулях" совершенно не сказывалась на их качестве. Хотя по цене этьи "машины" были весьма дорогими.


Аракчеев Максим писал(а):

крайне опрометчиво считать людей такими идиотами, которые могут позволить столь безалаберно относиться к овеществленным результатам своего же труда... и , наверное, не открою страшную тайну, многие люди сознательно, или же неосознанно, тяготяют к коллекционированию предметов обажания и возможности выбора, но при этом, все понимают, что какие-то вещи хуже, какие -то лучше...

Какая-то очень напыщенная фраза, но, к сожалению, ни о чём...

Аракчеев Максим писал(а):

немного я видел предложения о переуступке Nakaya, в отличие от европейцев, американцев, которых более чем предостаточно. ( да что там говорить, лично я готовлюсь продать всеми любимый 146 МБ просто потому, что он - полнейшая посредственность с далеко не лучшим качеством письма...)

Если б вы хоть немного разбирались в рынке и его законах, то вы сначала хотя бы приблизительно бы посчитали, сколько людей имеют Накайи и сколько тот же Сейлор, Монблан и т.п. И оказалось бы, что Накайи есть человек у пяти на данном Форуме, как правило — это ОДНА ручка. Т.е., этих ручек всего НЕСКОЛЬКО ШТУК. В то же время количество Монбланов, Шефферов, Сейлоров, Ватерманов, Паркеров зашкаливает за многие тысячи экземпляров только на нашем Форуме. Т.е., вы пытаетесь сравнивать инфузорию туфельку с кашалотом и делаете на базе этого сравнения глобальные выводы. Мало того, что делаете — ещё хотите, чтобы эти ваши выводы все признали как истину. Желание понятное, но мало осуществимое.

Если лично вы собираетесь продать Монблан потому что он для вас посредственность — да за ради Бога. Компания Монблан и сонм её почитателей в самых разных кругах даже не то чно не расстроится, а и не заметит. Если для вас Накайя лучше — то ещё раз на ради Бога. Только вот про ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ опять заговорили именно вы.



Аракчеев Максим писал(а):
Pragmatik писал(а):
Вы действительно считаете, что ничего лучше Накайи по качеству письма на рынке пишущих инструментов не существует? Как говорили в известной рекламе "А мужики-то не знают" (С) )))) Боюсь, многие владельцы хороших перьевых инструментов с Вами поспорят.

а вот это был основной вопрос, который предполагал конструктивное обсуждение, потому как именно он интересует больше всего... есть ли что -то , что пишет лучше, чем Nakaya ... и пока что я не увидел ничего , что хотя бы отдаленно напоминало аргументированный ответ , а не псевдонаучный подход к костерению этого уважаемого производителя ( Nakaya )

Опять много пафоса, а в итоге — общего смысла — ноль. Вам никто не запрещал взять и самому сравнить тут КАЧЕСТВО Накайи и качество ПИСЬМА Накайи и других инструментов других производителей, а результаты выложить для обсуждения. Вместо этого — какой-то непонятный пафос: "я очень хотел, но меня не поняли, не привели стопицот страниц аргументов и сто гигабайт фотографий — и вот поэтому не буду я с вами разговаривать"...
Собственно говоря — да никто и не против.
Я выше уже сказал — я внимательно читал ОТЗЫВЫ владельцев Накайи о том, КАК пишут их ручки. Да, хорошо. Но, если не ошибаюсь, вроде бы НИКТО не сказал, что это просто абсолют, НА ГОЛОВУ превосходящий всё остальное. Даже если почитать отзыв Дмитрия — он достаточно спокойный.

Ну а ваши последние слова про "костерение" "уважаемого производителя"... Что-то мне это напомнило.. Ах да, старый советский анекдот.

"Мужик в трамвае передаёт стоящей рядом девушке деньги со словами:
- Рыбонька, передай на билетик.
Девушка про себя соображает: "Рыбонька — значит с зубами. С зубами — значит злая. Злая — значит собака". И на весь трамвай, возмущённым голосом:
- Граждане, да он меня с.кой назвал! " (С)


Читая вас, постоянно ловил себя на том, что вспоминаю этот анекдот. Говоришь вам одно — вы переворачиваете по-своему. И ещё раз. Вы никак не можете понять, что то, что лично у вас вызывает искренний восторг, для других можеьт быть вполне обыденным делом. По той причине, что они встречали и лучше. Просто это не повод для изъявления восторга. Ибо — вполне себе обычное дело. Вы же пытаетесь навязать другим свой персональный восторг, отчаянно "сражаясь" с теми, кто этого вашего восторга не разделяет...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 21 Ноя 2012 г. 10:40:17), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 02:01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый Прагматик, общение с Вами-одно удовольствие, всегда остается недосказанное, что возволяет не иссякнуть разговору ! Smile это приятно!
Прошу Вас, не надо копипастить посты , аппелируя к сравнению нынешнего производства чего бы то ни было и произведений мирового искусства ( заметьте, именно Вы начали сравнивать работы художников с мировым именем и их творениями и мастеров, расписывающих ручки) ... Вы же прекрасно понимаете, как смешно звучит это сравнение!
Все Ваши посты, касательно изучения маркетологии и законов функционирования рыночных механизмов, также малопознавательны и неактуальны, хотя бы ввиду их банальности и очевидности для человека не с одним, и даже не с тремя высшими образованиями в разных сферах деятельности ( прошу заметить, не получивший "корочки", а получивший образование), Ваша же настойчивость "посадить "школяра" за парту и потыкать в книжку" вызывает добрую улыбку. Но опрометчиво и самонадеянно.
О напыщенности фраз... жаль, что Вы не видете прямой зависимости Ваших выражений, носящих ультраправый характер, и моих ответов на них, где кроется весьма конкретный смысл.
О насильственном принятии моего мнения о продукции Nakaya , как истины в последней инстанции. УПАСИ, БОЖЕ! (уважаемые форумчане не дадут мне соврать, я столь же искренне отзываюсь и о других фирмах, производящих ручки, тот же Паркер, Сейлор, Монтеграппа и даже Монблан, ... моё мнение об этих ручках вы можете почитать в соответствующих ветках ... там исключена всяческая агитация, и нет ничего, кроме объективных оценок того, что можно оценить объективно , и высказано субъективное мнение о тех вещах, которые индивидуальны для каждого человека). более того, скажу я Вам, я не являюсь владельцем ручек фирмы Nakaya и в данный момент выступаю незаинтересованным лицом.

Вся эта тема была затронута лишь с единственным намерением, а именно :
ВЫ ОЗВУЧИЛИ, ЧТО КАК ПИШУЩИЙ ИНСТРУМЕНТ, NAKAYA НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТАКИМ УЖ ," АХ КАКИМ ИНСТРУМЕНТОМ" , а назвав эту продукцию "обычной утилитарной", Вы автоматически ( сознательно или неосознанно) предполагаете наличие более качественной продукции по своим характеристикам... я дважды акцентировал уже внимание на этом вопросе, и дважды Вы уклонились от конкретного ответа ( первый раз отшутившись , " а мужики-то знают" , второй раз , предложив провести сравнительный анализ мне самому!) опуская все Ваше красноречие и доводы типа " поучите ка методологию вывода продукта и фирмы на рынок" , " если для вас вершиной искусства являются расписанные ручки..." и прочее в подобном духе ( прошу прощения за вольность цитат), Вы не ответили ровным счетом НИЧЕГО по СОВЕРШЕННО КОНКРЕТНОМУ ВОПРОСУ.
что касается посредственности :
Цитата:
слова "обычный, утилитарный товар" имеют чётко определённый смысл. А кто уж видит в этих словах чего другое — это уже личное дело данного человека

прошу прощения, уважаемый Прагматик, но это у Вас что -то с правильным понятием "терминов" , которыми вы оперируете:
"обычный"-такой, какой бывает, происходит, наблюдается постоянно, каждый день; повседневный, обыкновенный, заурядный
"утилитарный"- имеющий практическое назначение или направленный на достижение практических целей. ( интересно, и как это я не заметил, что авторучка имеет практическое назначение Confused )
"посредственный" - заурядный, обычный, средний
по-факту, мы имеем совпадение по ВСЕМ параметрам, которые были ВАМИ же перечислены, и носящих одно ,совершенно конкретное значение поэтому не стоит отпираться .

_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim


Последний раз редактировалось: Аракчеев Максим (Ср 21 Ноя 2012 г. 09:49:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 02:04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink ну, и вопрос на засыпку Very Happy
Уважаемый Прагматик! инструменты и модели каких фирм-производителей, по Вашему мнению, пишут лучше?
мне это искренне интересно, потому что я , и многие другие , присутствующие здесь люди, хотят пользоваться продукцией, которая ЛУЧШЕ, и не допустить принятия ошибочного решения , связанного с маркой Nakaya !

_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 06:49:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракчеев Максим писал(а):
Уважаемый Прагматик! инструменты и модели каких фирм-производителей, по Вашему мнению, пишут лучше?


Присоединюсь к вопросу.. Rolling Eyes

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 09:47:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без разницы...европеец или азиат... просто интересно, какие фирмы... и модели, а дальше попробуем их сравнить
_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 12:06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракчеев Максим писал(а):
уважаемый Прагматик, общение с Вами-одно удовольствие, всегда остается недосказанное, что возволяет не иссякнуть разговору ! Smile это приятно!

Спасибо, так для Вас и старался. Smile Как говорится, "всё для вас!" (С)


Аракчеев Максим писал(а):
Прошу Вас, не надо копипастить посты , аппелируя к сравнению нынешнего производства чего бы то ни было и произведений мирового искусства ( заметьте, именно Вы начали сравнивать работы художников с мировым именем и их творениями и мастеров, расписывающих ручки)

А это уже я буду решать, какие аргументы и каким образом мне приводить в разговоре. Вы же можете поддерживать разговор или не поддерживать, если Вам не нравится, как я аргументирую своё мнение. В данном случае, у меня перед Вами лишь одна ОБЯЗАННОСТЬ — быть вежливым и соблюдать правила Форума. Всё остальное — я решаю сам. Точно так же, как и Вы или любой другой участник Форума.


Аракчеев Максим писал(а):
Вы же прекрасно понимаете, как смешно звучит это сравнение!

Демагогический приём, причем примитивный. Я прекрасно понимаю, что Вам нЕчего мне возразитьь по существу и Вы просто пытаетесь увести разговор в сторону. Но Вы не учитываете, что это всё является частью моей профессии и тут Вы пытаетесь меня переиграть на моём же поле. А это Вам будет сделать сложно. Wink


Аракчеев Максим писал(а):

Все Ваши посты, касательно изучения маркетологии и законов функционирования рыночных механизмов, также малопознавательны и неактуальны, хотя бы ввиду их банальности и очевидности для человека не с одним, и даже не с тремя высшими образованиями в разных сферах деятельности ( прошу заметить, не получивший "корочки", а получивший образование),

Переводя на русский Ваши слова, получаем следующее: "Я понятия не имею и совершенно не знаком со всем этим маркетингом, выводом компаний и их продукции на рынок и тому подобными знаниями, о которых Вы говорите. Поэтому на этом "поле" я совершенно не могу ничего Вам противопоставить. Но мне очень хочется победить в споре, поэтому попробую-ка я старый проверенный приём — если чего не знаешь и не изучал — нужно просто громко заявить, что всё это муть, банальность, неактуальность и очевидность. С примитивными оппонентами мабуть проканает".

Так что, Вы не сказали ничего нового. Ну а касаемо полученных Вами образований. В Вашем профиле об этом ни слова. Опять же, у меня их тоже несколько. Только вот, если уж у Вас "даже не три высших образования" (а сколько - пять?), то Вы б сразу и сказали - какое конкретно у Вас образование. Я ж Вам про это выше не то что намекнул, а почти прямым текстом сказал — если б мне о Вас чуть поподробнее узнать, так я б и больше адаптировался к Вам.
Только вот Ваши рассуждения про добавочную стоимость м соотношение цена/качество и дали мне повод считать, что Вы просто "плаваете" в этом вопросе. Иначяе б Вы знали, что товар при наличии большой добавочной стоимости может иметь отвратительное соотношение цена/качество. Но Вы этого не знаете. Собственно, именно это я Вам и сказал. Поэтому упоминание тут "даже не трех" ваших образований как-то и похоже на козыряние именно корочками. У меня у самого два высших. Это, как говорится, "если чего".
Только разговор не про образования, а про конкретный разговор. Что товар с высокой добавочной стоимостью может иметь никакое соотношение цена/качество.


Аракчеев Максим писал(а):

Ваша же настойчивость "посадить "школяра" за парту и потыкать в книжку" вызывает добрую улыбку. Но опрометчиво и самонадеянно.

Мне безразличны "школяры". Зап их учёбу мне не платят и не дают талоны на усиленное питание. Но когда эти "школяры" начинают серьёзно рассуждать о вещах, о которых не имеют ни малейшего понятия — я могу себе позволить сказать этим людям, что, прежде чем рассуждать о том, чего они не знают, неплохо бы хотя бы понимать суть вопроса. Причём, я конкретно и подробно объяснил, что и где, по моему мнению, Вы не понимаете в обсуждаемом вопросе. И если после этого Вы скажете, что Вам это не нужно — да ради Бога. Просто дальше уже с Вами на эту тему я разговаривать не буду. Только и всего.


Аракчеев Максим писал(а):

О напыщенности фраз... жаль, что Вы не видете прямой зависимости Ваших выражений, носящих ультраправый характер, и моих ответов на них, где кроется весьма конкретный смысл.

О! Ультраправый! "Вон оно чё, Михалыч!" (С) Ультраправый, ультралевый, ультрасредний. Столько высокопарных слов — а смысла в них и нет. Я ультраправый? Эт чо, эт я, значит, кричал "хайль, гитлер?" Насколько помню, именно это порой делают ультраправые.
Вы не поняли одного — использование "высокопарых" слов не прибавляет смысла Вами сказанному. Т.е., фраза есть, а чего сказать хотели — так и непонятно. Ибо к действительности отношения не имеет.


Аракчеев Максим писал(а):


О насильственном принятии моего мнения о продукции Nakaya , как истины в последней инстанции. УПАСИ, БОЖЕ! (уважаемые форумчане не дадут мне соврать, я столь же искренне отзываюсь и о других фирмах, производящих ручки, тот же Паркер, Сейлор, Монтеграппа и даже Монблан, ... моё мнение об этих ручках вы можете почитать в соответствующих ветках ... там исключена всяческая агитация, и нет ничего, кроме объективных оценок того, что можно оценить объективно , и высказано субъективное мнение о тех вещах, которые индивидуальны для каждого человека). более того, скажу я Вам, я не являюсь владельцем ручек фирмы Nakaya и в данный момент выступаю незаинтересованным лицом.

То, что Вы не являетесь владельцем Накайи — это было и так понятно. Но это не отменяет Ваших высокопарных слов, превосходных эпитетов и панегириков в алрес данной компакнии. Отриццать это бессмысленно, достаточно почитать Ваши посты выше.


Аракчеев Максим писал(а):


Вся эта тема была затронута лишь с единственным намерением, а именно :
ВЫ ОЗВУЧИЛИ, ЧТО КАК ПИШУЩИЙ ИНСТРУМЕНТ, NAKAYA НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТАКИМ УЖ ," АХ КАКИМ ИНСТРУМЕНТОМ" ,

В целом — Вы поняли правильно. Да, я так считаю — Накайя не является таким уж ВЫДАЮЩИМСЯ ПИШУЩИМ ИНСТРУМЕНТОМ. По моему личному мнению, это ПРОСТО КАЧЕСТВЕННО СДЕЛАННЫЙ не очень дорогой инструмент, который пишет "за свои деньги". Ну а для кого НАкайя является "ах каким инструментом" — ну так, как известно, на вкус и цвет все фломастеры разные.



Аракчеев Максим писал(а):

а назвав эту продукцию "обычной утилитарной", Вы автоматически ( сознательно или неосознанно) предполагаете наличие более качественной продукции по своим характеристикам...

Верно! Только не предполагаю, а СЧИТАЮ, что по критерию "качество письма" существуют инструменты более высокого класса, чем эта продукция в ценовом диапазоне $500-$1000.



Аракчеев Максим писал(а):


я дважды акцентировал уже внимание на этом вопросе, и дважды Вы уклонились от конкретного ответа ( первый раз отшутившись , " а мужики-то знают" , второй раз , предложив провести сравнительный анализ мне самому!) опуская все Ваше красноречие и доводы типа " поучите ка методологию вывода продукта и фирмы на рынок" , " если для вас вершиной искусства являются расписанные ручки..." и прочее в подобном духе ( прошу прощения за вольность цитат), Вы не ответили ровным счетом НИЧЕГО по СОВЕРШЕННО КОНКРЕТНОМУ ВОПРОСУ.

А с чего Вы взяли, что я побегу отвечать на Ваши вопросы? Это ведь ИМЕННО ВЫ преподносите НАкайю в превосходных степенях и поёте ей панегирики. Поэтому, если логично рассудить — так это именно Вам и надлежит доказывать сей постулат, что ничего лучше Накайи нет. Доказывать же это ВМЕСТО Вас я не собираюсь.
Поэтому, если Вы желаете доказать своё мнение о том, что лучше Накайи ничего нет — Вам и начинать это делать. А я уж подключусь "вторым номером". И никак иначе.

Аракчеев Максим писал(а):


что касается посредственности :
Цитата:
слова "обычный, утилитарный товар" имеют чётко определённый смысл. А кто уж видит в этих словах чего другое — это уже личное дело данного человека

прошу прощения, уважаемый Прагматик, но это у Вас что -то с правильным понятием "терминов" , которыми вы оперируете:
"обычный"-такой, какой бывает, происходит, наблюдается постоянно, каждый день; повседневный, обыкновенный, заурядный
"утилитарный"- имеющий практическое назначение или направленный на достижение практических целей. ( интересно, и как это я не заметил, что авторучка имеет практическое назначение Confused )
"посредственный" - заурядный, обычный, средний
по-факту, мы имеем совпадение по ВСЕМ параметрам, которые были ВАМИ же перечислены, и носящих одно ,совершенно конкретное значение поэтому не стоит отпираться .

Видите ли, в чем дело, уважаемый Максим. В моей профессии смысл сказанного слова может очень серьёзно повлиять на ход дела. Имено поэтому я и стараюсь ОЧЕНЬ ЧЁТКО И ТОЧНО излагать свои мысли. Даже нЕсколько занудно.
Для меня между словами " утилитарный" и "посредственный" — не просто есть разница, а — между ними БОЛЬШАЯ разница!!! Мне эта разница очевидна!
Вот пример. Назвать человека "обычный, обыкновенный" и "посредственный"... Скажу за себя. На своём уровне — я ОБЫЧНЫЙ юрист. Т.е., юристов такого уровня много, я ничем особенным не выделяюсь на их фоне. Но вот сказать про меня "посредственный юрист" — это уже попытаться, что называется, "плюнуть в душу". Потому что я вот считаю, что я не посредственный. И в данном случае "посредственный" будет иметь негативный смысл. Не зря же слово "посредственность", обращённая к человеку, является если не оскорблением, то уж точно желанием обидеть.
ИМЕННО ПОЭТОМУ для меня существует ОГРОМНАЯ разница между словами "обычный, обыкновенный" и "посредственный". Ну а для кого тут разницы нет — мне ни тепло, ни холодно. Их проблемы.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group