ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Продаю ручку
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Продаю ручку
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2014 г. 01:12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"сменная чернильница" имеет вполне определенное название - конвертер.
или времени нет даже гугл запустить? настолько заняты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2014 г. 06:15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, таких редкостных хамов с гипертрофированным самомнением нам тут не надо.
Из принципа у такой личности никто не купит ручку. Сколько высокомерия! Я бы эту личность забанила.
Один только ник чего стоит!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2014 г. 13:12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемая User1war! Я тоже здесь новичок. Нас обоих встретило "сомнительное отношение" (?! слова Натали), а по сути-дедовщина нескольких старожилов, которые не только присваивают себе функции модераторов, но и поучают, унижают, оскорбляют. Я уже поднимал эту проблему в теме "Провокации" (раздел "Общение"). Мне импонируют Ваши достойные ответы этой публике. Желаю Вам удачи! Что касается терминологии. Конвертор-это съёмный резервуар для чернил, наборный механизм, фидер-податчик чернил, питатель пера. И т.д. Такие разнообразные формулировки имеют место не только в печати, но и на официальных сайтах производителей.
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2014 г. 13:21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау, кого в эту тему ветром задуло! Униженные и оскорбленные!
Вам заняться больше нечем, кроме как мои сообщения читать и их комментировать? Да еще по ходу других форумчан оскорблять, кто писал в этой теме? Угомонитесь!

Автор данной темы, как я успела заметить, «впаривает» свой товар в правильном разделе, ну и флаг ему в одно место, а эту тему можно закрыть или удалить вовсе.

Хотя, может не все ее прочитали. Мой муж, например, задался вопросом, а чем аФФтару темы не понравился питерский интернет-магазин? Тем, что там его ручка со «сменной чернильницей» стоит вдвое дешевле?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
User1war
Новичок


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 20
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2014 г. 13:25:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщина,успокойтесь уже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2014 г. 13:55:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спокойна как никогда. Мне просто понравилось Вас «доставать». Прикалываюсь я таким образом. Развлекаюсь на свой манер. Может, еще кто посмеется на то, как Вы огрызаетесь.
А «ручку со сменной чернильницей» я думаю, многие запомнят и будут смеяться над этим.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2014 г. 13:57:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя, думаю пора мне и отписаться от уведомлений на эту тему. Поднадоело. Пообщайтесь со Скитаром. Уверена, найдете общий язык.
Всего доброго и удачной продажи девайса с чернильницей Laughing Laughing Laughing

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
User1war
Новичок


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 20
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2014 г. 14:06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вышлю ВАМ чернильницу по почте Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fedor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2014 г. 14:07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Автор данной темы, как я успела заметить, «впаривает» свой товар в правильном разделе, ну и флаг ему в одно место, а эту тему можно закрыть или удалить вовсе.

Для поссорившихся дам, за месть «флаг ему в одно место» ближе к теме форума.
Laughing


Последний раз редактировалось: Fedor (Ср 10 Сен 2014 г. 14:09:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
User1war
Новичок


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 20
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2014 г. 14:09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахахаха,класс)) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2014 г. 14:16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду вступать в споры, потому как мне это не интересно. Просто слегка поправлю автора темы: офис интернет-магазина mister-parker.ru находится в Москве.
_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2014 г. 14:16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже отписалась от уведомлений на данную тему. Зашла только для того, чтобы написать автору темы, дабы не трудилась писать мне ЛС. Удаляю их не читая, ибо в дальнейшей дискуссии не заинтересована.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
User1war
Новичок


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 20
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2014 г. 14:16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
User1war
Новичок


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 20
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2014 г. 14:17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Богу,что Вы от меня отстали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2014 г. 14:22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedor писал(а):
Для поссорившихся дам, за месть «флаг ему в одно место» ближе к теме форума.
Если Вы заметили.то это месть патриотов Эйфелевой башни этой дамочке за шпильки в виде перевёрнутой башни. Типа,вот попираешь ты нашу любимицу,так на тебе ручкой в anus или в vulva! Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2014 г. 16:25:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь некоторые "знатоки" собираются долго смеяться над "ручкой со сменной чернильницей". Даю справку. "Чернильница", согласно словарям разных лет. -это "небольшой сосуд для чернил". Впервые её соединил с пером, как известно, Джозеф Брама. В книге "Введение в неографию" (М., 1974 г., с. 34) читаем: "В начале XIX в. (а по некоторым сведениям, едва ли не в 60-х годах XIX в.) появились "вечные" ручки - самое название подчеркивало автономию металлического пера: оно органически совмещено счернильницей..." И далее, о нашем времени: "Для удобства заправки стали выпускаться ручки с заполненными чернилами полиэтиленовыми ампулами" (с.36). Резервуар для чернил в авторучке-это и есть "чернильница", конвертер или картридж-это "сменная чернильница". Просто уважаемая User1war написала нестандартно, оригинально, а это и вызвало раздражение тех, кто затвердил только одно, шаблонное, к тому же иноземное, название этого предмета.
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2014 г. 20:59:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
Здесь некоторые "знатоки" собираются долго смеяться над "ручкой со сменной чернильницей". Даю справку. "Чернильница", согласно словарям разных лет. -это "небольшой сосуд для чернил". Впервые её соединил с пером, как известно, Джозеф Брама. В книге "Введение в неографию" (М., 1974 г., с. 34) читаем: "В начале XIX в. (а по некоторым сведениям, едва ли не в 60-х годах XIX в.) появились "вечные" ручки - самое название подчеркивало автономию металлического пера: оно органически совмещено счернильницей..." И далее, о нашем времени: "Для удобства заправки стали выпускаться ручки с заполненными чернилами полиэтиленовыми ампулами" (с.36). Резервуар для чернил в авторучке-это и есть "чернильница", конвертер или картридж-это "сменная чернильница". Просто уважаемая User1war написала нестандартно, оригинально, а это и вызвало раздражение тех, кто затвердил только одно, шаблонное, к тому же иноземное, название этого предмета.


Уважаемый Скитар, вынужден с Вами не согласиться по сути. Возможно, в Вас говорит некая обида на кого-то из форумчан, возможно, просто сарказм и желание поспорить, но если пойти в русле Ваших комментариев и "истолковывания" терминов, то можно договориться до полного абсурда.
Чернильница в ручке - СЕГОДНЯ - это нелепица! Нечто непонятное, так как даже у старшего поколения, которое ещё училось во времена СССР за партами, на которых стояли настоящие чернильницы, сей предмет ассоциируется с ОТДЕЛЬНОЙ ёмкостью, пузырьком для чернил, а ни в коем случае не с неким, совмещённым с ручкой "резервуаром".
Это если мы поднимем какие-то архаизмы из прошлого или старые патенты, в которых изобретатели ещё НЕ ПРИДУМАЛИ названия своему новому устройству и по-старинке называли его известными из прошлого обозначениями, мы можем понять и простить тех умельцев.
Сегодня давно уже никто не называет компьютер - счётно-решающим устройством, электронно-вычислительной машиной и так далее. Хотя можно спорить, что это ПОЧТИ что то же самое.
Можно привести примеры и с бухгалтерскими счётами, абаками, механическими "арифмометрами" и так далее.
Старые названия - сейчас - архаизмы, и более того, сегодня НЕ СООТВЕТСТВУЮТ реальному назначению, уровню решаемых ими задач и, часто, даже новой функции вещи...
Иногда такие простые объяснения - что такое картридж, конвертер - "бак" для чернил, встроенная в ручку чернильница или "бутылочка" Smile, могут быть использованы для того, чтобы объяснить детишкам или подросткам, из чего состоит ручка и как ею пользоваться, но никак не для того, что поучать специалистов, которые этими ручками пользуются каждый день и с "незапамятных времён" Razz

Вспоминаю одного знакомого академика (царствие ему небесное!), который будучи механиком-теоретиком по образованию и ничего не понимающим в электронике и в автоматике, подходя к сложной системе автоматического дистанционного управления танком, показывая на электронный блок, и объясняя что-то аудитории, говорил: "Вот это голова!".
Далее, указывая на систему сенсоров - вот это глаза!
И, наконец, на электродвигатель исполнительного устройства - а вот это руки! Smile
Ну, конечно, почтенный академик был прав Smile По-своему Smile Но аудитория, состоящая из профильных учёных и инженеров тихо хихикала в ладошки... Razz

Давайте же и мы, здесь, на профильном форуме любителей и знатоков перьевых ручек не будем опускаться до того, чтобы оправдывать (с историческими справками) ошибки некоторых неофитов в названиях отдельных узлов и элементов СОВРЕМЕННЫХ пишущих инструментов, примитивами, типа общих слов старого академика Cool
И уж ни в коем случае не ёрничать над людьми (коих совсем не знаем!), оскорбительно называя их "знатоками" в кавычках.
Поучая других, надо бы сначала самому доказать свою компетентность, доброжелательность к собеседникам и способность видеть суть вопроса.
Впереться со своим уставом в чужой монастырь, как слон в посудную лавку - легко, другое дело, чего этим человек добьётся и какую репутацию ЗДЕСЬ заслужит.

Винтовку можно назвать и пищалью, и аркебузой, и мушкетом, и доказать с историческими справками, что это почти то же самое Smile
Можно ещё тысячу примеров привести подобных архаизмов...

Да и определение дать для расширения кругозора, если некоторые тут так любят "исторические справки" Smile

Архаи́зм (от латинизированного др.-греч. ἀρχαῖος — «древний»):
это устаревшее слово, которое в современной речи заменено синонимом.
в лингвистике — лексема или грамматическая форма, которые в процессе развития языка заменились другими, но продолжают использоваться как стилистически маркированные, например, в поэтической речи для создания высокого стиля. Следует отличать от историзмов — слов, полностью вышедших из употребления.
В высокостратифицированных развитых языках, как, например, английском, архаизмы могут выполнять функцию профессионального жаргона, что особенно характерно для юриспруденции.
Архаизм — лексическая единица, вышедшая из употребления, хотя соответствующий предмет (явление) остаётся в реальной жизни и получает другие названия (устаревшие слова, вытесненные или замененные современными синонимами). Причина появления архаизмов — в развитии языка, в обновлении его словаря: на смену одним словам приходят другие.
Вытесняемые из употребления слова не исчезают бесследно: они сохраняются в литературе прошлого и в составе некоторых устоявшихся выражений, употребляемых в определённом контексте; они необходимы в исторических романах и очерках — для воссоздания быта и языкового колорита эпохи. В современном языке могут сохраняться производные вышедших из активного употребления слов (например, «сейчас» и «сегодня» от архаичных «сей» и «сего»).


Засим, думаю, этот совершенно бесполезный диспут, нужно здесь закончить. Для обсуждений есть гораздо более интересные и важные вещи!

Да, и ещё одно напоследок!

Воспитанные люди, приходя в гости или в новое сообщество, уважают хозяев и старожилов сообщества!

А также установленные правила и традиции! Cool

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2014 г. 22:39:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос писал(а):
....


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2014 г. 06:39:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Атос! Вы считаете, что слово "знатоки" в кавычках может оскорбить. Это смотря кого. А как отнестись к словам "редкостный хам", "невежда", которыми назвали неофита двое старожилов форума? Почему нет ни слова осуждения грубиянов?
Слово "чернильница", действительно, у многих ассоциируется с пузырьком для чернил, в который макали перо.Давайте посмотрим, с чем ассоциируются другие термины. "Конвертер, Конвертор (англ. converter. лат. convertere-изменять, превращать)-в металлургии склёпанный из котельного железа и обмуровангный внутри огнеупорными материалами аппарат, в котором получают литую сталь (или черновую медь) продуванием воздуха под давлением через залитый расплавленный чугун или штейн". "Фидер( англ. feeder)-питатель, прибор, автоматически подающий в машину сырой материал, подлежащий обработке, в электротехнике-провод, по которому подают энергию". "Картридж (англ. cartridge)-сменный функциональный элемент, узел какого-либо устройства; на пишущей машинке, например, это красящая лента, в ксерографических аппаратах-селеновые валики". Как видим, у авторов словарей, эти термины никак не ассоциируются с деталями авторучки. Тем не менее они вошли в употребление по отношению к инструментам для письма. Известно, что одни люди обладают богатым ассоциативным рядом, другие зашорены на каком-то узком значении слова. Чернильница ("небольшой сосуд для чернил") вовсе не обязательно должна стоять на столе. Картридж и конвертер полностью подходят под это определение. И разве употребление архаизмов-это повод оскорблять человека? Я, например, не увидел в словах User1war проявления невоспитанности. Напротив, она общалась подчёрнуто вежливо и корректно, в отличие от некоторых своих оппонентов. Неужели на этом форуме такая традиция-набрасываться на новичков, оскорблять и читать нотации?
Ну, и поскольку я -один из "некоторых", которые "так любят исторические справки", приведу ещё одну. В Российской империи были губернии, губернаторы, Сенат, сенаторы, некоторое время существовал Кабинет министров. Сегодня губернаторами официально называют глав областей и краёв, сенаторами-членов Совфеда, а кабинетом министров-правительство РФ, хотя их функции существенно отличаются от дореволюционных. В Конституции РФ нет ни Сената, губерний, ни Кабмина. Не станете же Вы упрекать в невежестве политических деятелей, журналистов и всех, кто употребляет эти "архаизмы" (или "историзмы"?). А чем хуже "чернильница"? Спасибо, конечно, за практически полностью перепечатанные статьи из Википедии об архаизмах и историзмах.

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2014 г. 12:02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Скитар!
Я так понял из Вашей последней тирады об очевидных для всех, имеющих здравое мышление, грамотных и воспитанных людей, вещах, что Вы просто хотите, чтобы последнее слово в этом диалоге осталось за Вами?
Пожалуйста Smile

Не имею никакого желания тратить своё время, приводить новые справки из энциклопедий, справочников и других общедоступных источников. Это может затянуться до бесконечности Crying or Very sad

Ход Ваших мыслей вполне ясен Smile

Надеюсь, что и Вы, и я, и другие участники этого вынужденного оффтопа сделают для себя на будущее правильные выводы.
Cool Smile

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2014 г. 13:26:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно. я мерзавец и подлец.затуркал бедного новичка. сволочь короче я последняя. но вот бабка на базаре продает яблоки и она знает, что продает антоновку или там золотой ранет. а вот как назвать человека который не знает какую именно авторучку он продает и какие к ней запчасти прилагает? как назвать человека который даже не знает где прочесть название того, что он продает и предлагает первое попавшееся? и как назвать человека который ресурс с ценой не устраивающей его отметает как недостойный без достаточных на то оснований? и еще советую прочесть внимательно топик после каких записей и слов было употреблено мною слово невежда. может все-таки после хамского поведения самого новичка? я понимаю, что некто скитар ради того чтобы меня уязвить развернет тут целый диспут. право слово, не стоит моя мелкая ничтожная личность такого внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2014 г. 13:51:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"а вот как назвать человека который не знает какую именно авторучку он продает и какие к ней запчасти прилагает?"- А зачем его "называть"? Вот если станете жертвой мошенника-тогда и давайте волю своим эмоциям. Здесь же просто человек в первый день пребывания на форуме разместил объявление не в том разделе и назвал детали ручки непривычными для форумчан словами. В чем тут криминал? За что его оскорблять? В сообщениях автора темы и моих нет ни одного бранного слова, но именно против нас ополчились. И насчёт "вынужденного оффтопа". Каждое моё предыдущее сообщение содержит ту или иную "ручечную" информацию, в отличие от сообщений некоторых других участников, где нет никаких полезных сведений, только морализаторство и брань. Повторяю главный вопрос: Почему здесь не осуждают тех, кто позволяет себе хулить других форумчан бранными словами?
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"


Последний раз редактировалось: Скитар (Чт 11 Сен 2014 г. 14:13:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2014 г. 14:11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар
мне кажется вы придаете слишком много значения данной "дискуссии". а точнее флуду. вам нужно быть правым и чтобы за вами было последнее слово. ну что же. вы правы и последнее слово за вами. вы всех уели, уделали и выставили. особенно меня (за Наталью говорить не буду). и хватит флудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2014 г. 14:12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
...Здесь же просто человек в первый день пребывания на форуме разместил объявление не в том разделе и назвал детали ручки непривычными для форумчан словами....

Прекрасно по этому поводу сказал однажды в одной из тем уважаемый форумчанин Михаил: "На форуме можно быть не только "писателем", но и "читателем". Выбор, конечно, Ваш, но взрослому "писателю" следует называть писю членом." ...Продавая ручку,топикастеру не помешало бы технически грамотно описать лот,прочитав для начала правильные названия, а уж потом писАть.
Скитар писал(а):
" В сообщениях автора темы и моих нет ни одного бранного слова, но именно против нас ополчились.

Бранных слов нет,верно.Но высокопарность присутствует.Внимательне почитайте ещё разок все сообщения..."Умничать может каждый" и т.д. - это не есть красиво. Предлагаю закончить на этом,модератору Сергею - тему закрыть.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2014 г. 14:20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от модератора: Тема закрыта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group