ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Отдых или где вы бы хотели остаться
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Отдых или где вы бы хотели остаться
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013 г. 13:38:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Юрий, я вас уважаю, но вы прочтите все что пишет прагматик. там акценты очевидные. и понятна общая направленность, мировоззрение, подходы и тд и тп. а также понятен способ мышления. вернее потребления установок.
Сергей,я его читаю.Не всегда с удовольствием,не всегда согласен, но понимаю всегда.
Слова про дерьмо мои. Смысл был такой : если уж вынужден нюхать дерьмо, так лучше уж родное, тутошнее. А когда и если возникнет потребность его разгрести,то будет осознание,что работаешь на своих,а не на дядю Сэма.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013 г. 13:41:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще.
Украина- моя родина. но воевать за нее? тут нужно акценты расставить, воевать за Украина или за ту власть? почему у нас Родина и государство синонимы? почему любовь к Родине и долг по отношению к государству и власти понятия идентичные? и как совместить выполнение интернационального долга и никому ненужность когда ты стал старым и больным? и как совместить у матери сын погиб а те кто его убил нынче небоскребы строит на месте былых боев? да и как совместить пышный парад победы с тем что кости бойцов до сих пор по лесам валяются?
все ведь за Родину воевали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013 г. 13:54:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Necroborg писал(а):

Я себя чувствую обычным русским. Со всеми плюсами и минусами.
Но я считаю, что задача человека, не получить с рождения какой-то багаж и просто жить с ним, а создать себя. Сделать себя таким, каким считаешь нужным.
Потому что, если определишь на раннем этапе жизни, что вот мол я такой-то и такой-то, и всё, точка, таким останусь на всегда, то смысл дальнейшего существования почти теряется. Нету от человека пользы, если он считает, что достиг какой-то вершины. Разве что внуков вырастить... но внуки вырастут и без нас.
Поэтому я внимательно изучаю какие мы, русские. Каковы другие народности. Что хорошего следует взять от других. Что хорошего следует развить себе и что плохое надо убрать.

Кстати. Наверное любой народ считает себя самым лучшим на планете. И это тоже промывка мозгов для тех, кто не очень любит ими пользоваться. Я стараюсь по возможности внимательно общаться с жителями разных стран. Мне еще не попадались те, кто б не сказал, что мы самые лучшие.
Ну здесь не с чем спорить. И вот из-за таких,как Вы, и вместе с такими,как Вы, я и готов пойти воевать за Украину. И не потому,что таких,как Вы,в Украине много. Пусть бы и мало. Главное,что есть.


Спасибо. Приятно слышать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013 г. 14:30:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эк Вас, господа, занесло. Уже и воевать собрались. Вроде об отдыхе спрашивали, возможно об эмиграции, а тут уже и войны. Да с такими смельчаками в любой стране не страшно Smile
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2013 г. 14:51:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
эк Вас, господа, занесло. Уже и воевать собрались. Вроде об отдыхе спрашивали, возможно об эмиграции, а тут уже и войны. Да с такими смельчаками в любой стране не страшно Smile


Very Happy

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013 г. 11:54:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Pragmatik писал(а):
Более того, тут инфа прошла, что некая американская корпорация подала в суд и выиграла компенсацию за то, что американцы, бомбя немцев, причинили ущерб имуществу этой корпорации. Название не озвучено, конечно, ибо — дело-то щекотливое, если это правда.
С 1929 года фирма Opel и её заводы,находившиеся в Германии,принадлежали (и поныне принадлежат) фирме Дженерал Моторс. Не о них ли речь?

Юрий, источник, озвучивший в СМИ эту информацию, как мне кажется, целенаправленно не стал конкретизировать, что за контора. По принципу - кому надо, потянут за хвост, тем более, когда ещё и "торчат ослиные уши", т.е., вариантов-то не так уж и много. Американцы умеют на пустом месте начать иски о защите "чести и достоинства" и выигрывать, порой вопреки всякой логике. Как-то мой коллега-юрист рассказывал, что в Штатах один босс устроил у себя дома вечеринку для сотрудников своей конторы. Сотрудники перепились и одна парочка так увлеклась взаимным, э-э-э-э, общением, что получился ребенок. Smile Алименты на которого американский суд, самый справедливый суд в мире, присудил платить.... устроителю вечеринки... который вообще к этому ребенку был ни сном, ни духом. Но, по мнению суда, именно он и был во всём виноват. Да я вроде уже рассказывал.

ЮрийЮВ писал(а):
Спор на тему Родины и патриотизма мне напоминает спор глубоко верующих (посвящённых, созревших) с неверующими (не вникшими, недозревшими, или сгнившими недозрев). Не желая кого-то оскорбить! Никому персонально! Общее рассуждение!

Полностью согласен!!! Более того, лично я никого не собираюсь агитировать за патриотизм.
Но вот возражать тем, кто считает, что у нас "промыты мозги", при этом сам шпарит как по кальке с того же Збигнева Бжезинского - тут можно и пообщаться. Тем более, что среди собеседников есть люди, с которыми интересно обмениваться аргументами.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013 г. 12:31:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):
Что ж Вы заладили про джинсы и жвачки.

Да по той простой причине, что многие Ваши аргументы, и аргументы Ваших единомышленников, ничем не отличаются от аргументов, которые я слышал ещё учась в техникуме от некоторых «продвинутых» хлопчиков, которые ненавидели «совок», при этом имея то папу — секретаря горкома, то маму — начальника торговли, то дедушку-академика. Т.е., кушали у этого государства с руки, живя в разы лучше многих, но при этом всё им было — «совком». Но вот Союза уже 20 лет нет. А жизнь поголовного большинства людей лучше не стала, наоборот. И вот уже капитализьма как 20 лет, но новое поколение «продвинутых» поёт панегирики Западу, практически не поменяв аргументов.


Necroborg писал(а):

Элементарно свое жилье купить легче на чужбине, чем на родине.

Неправда! Голая пропаганда, основанная на агитках «вашингтонского обкома».
Вы почитайте, сколько процентов населения имеют жильё в СОБСТВЕННОСТИ. Шибко удивитесь — но не так уж и много. Многие всю жизнь выплачивают ипотеку. А собственником этого жилья они не являются, пока не выплатят кредит ПОЛНОСТЬЮ. Почитайте, сколько людей американские банки выкинули из ипотечных квартир в кризис 2008 года. Будете не только удивлены, но и шокированы!
В Европе — не лучше! СВОЁ жильё имеют не так уж и многие. Это тоже дорого. А бешеных зарплат давно уже нет. Так что, поголовное большинство тех же молодых специалистов жильё АРЕНДУЕТ. В той же Германии это выгоднее, чем покупать.
Так что, «жилье купить купить легче на чужбине» лишь тем, у кого родители богатые и сам с младых ногтей работает каким-нибудь вице-президентом папиного банчка или заводика. Остальным деньги достаются совсем не просто. ОСОБЕННО когда в Европе последствия кризиса 2008 са-а-авсем никуда не делись, даже наоборот, лихорадит страны, которые ещё вчера были стабильными.

Вот Вы упрекаете меня в «промытых мозгах», но сами шпарите такими агитками, которые у специалистов вызывают улыбку.


Necroborg писал(а):

А еще, я порекомендовал бы не читать в СМИ, какой у них там ужасный кризис и обвал, а лично поехать посмотреть своими глазами. Хотя бы на полгода. А потом вернуться домой. Станет очень понятно.

Опять агитки... Сейчас не брежневские времена, железного занавеса давно нет. Чтобы получить ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, не надо куда-то ехать. Люди для того и получают образование и жизненный опыт, чтобы уметь делать некоторые выводы, не бегая по миру.

Вы не поверите, но некоторым, чтобы понять, КАК и ЧТО происходит в какой-то стране, не нужно туда ехать лично. Достаточно некоторое время изучать ну хотя бы бизнес-информацию, смотреть, ЧТО творится на некоторых рынках, пытаться проанализировать, что там происходит, почитать, что по этому поводу думают эксперты. Понимаю, возможно, кому-то это покажется сложным или нелепым. Но специалисты ИМЕННО ТАК и получают нужную им информацию. Тут главное — УМЕТЬ это делать.
Ну а кто не умеет — будет «лично ездить по миру и смотреть». Только вот в тот же Детройт даже сами американцы предпочитают не ездить. Ибо там запросто можно нарваться и «посмотреть» в дуло пистолета с предельно близкого расстояния. А американцы не дураки, этого не любят...

Просто Вы пот СМИ понимаете бульварную газетёнку. Я — те же деловые и аналитические бизнес-издания и материалы. В которых политики — минимум, а ценнейшей информации — много.


Necroborg писал(а):

Вы Детройта испугались? Живя в России?

Чего мне его бояться? Я туда «ехать посмотреть» не собираюсь. Детройт приведён в пример тем, кто соловьями поёт, как там хорошо и замечательно живётся, в Америке...


Necroborg писал(а):

И как быть например бывшим жителям г.Припять?

Задайте эти вопросы руководству Украины и России.

Necroborg писал(а):


Вот где начинается и заканчивается патриотизм? Жизнью в конкретной стране? Конкретном городе? На конкретной улице? На конкретном континенте? Использовать всё только отечественное? Уважать власть? Знать свою историю? Хаять всё зарубежное?

Если Вы попробуете внимательнее почитать, что я говорю — Вы с удивлением заметите, что я да-а-леко не квасной патриёт. Я не призываю бежать и рвать ...ницу ни за Путина, ни за Абрамовича с его яхтами. Я не говорю, что в СССР все жили шоколадно. Но я возражаю тем, кто пытается нас убедитть, как хорошо, сытно и беззаботно живётся в иммиграции. Потому что, Вы не поверите, у меня неплохой круг общения. Есть знакомые и в Штатах, и в Израиле, и в Германии. Вот человек из Израиля рассказал, что его дети уехали из Израиля жить в Канаду и возвращаться обратно не собираются. От хорошей жизни так не едут. А, главное — практически ВСЕ знакомые-эмигранты в голос говорят, что на халяву никто и ничего на Западе не получит! Любой кусок хлеба, любая зарплата достаётся тяжёлым трудом и адскими усилиями. Правда, есть те, кто живёт на вэлфер. Но тот же Шуфутинский прямо говорит, что с такими он принципиально не общается.


Necroborg писал(а):
Почему моя жена — инженер, который участвует в расчетах конструкций, которыми накрывают чернобыльскую АЭС, за свою жалкую зарплату в 500 у.е. никогда в жизни не сможет купить даже самую убитую малюсенькую квартирку на своей Родине?

Ответ прост. Потому что бОльшую часть национальных богатств хапанула жалкая кучка «олигархов». Остальным остались крохи. А ещё Ломоносов некогда сказал, что если в одном месте прибудет, то в другом обязательно убудет.
Элементарно.


Necroborg писал(а):

А таксист в США спокойно покупает дом. Или это я тоже сейчас вот о жвачках и джинсах?

Да, Збиг Бжезинский, Мадлен Олбрайт и компания хорошо обрабатывают умы...





Necroborg писал(а):

Почему моей тете, еще во времена СССР делали операцию на головном мозге в почти эксперементальном порядке и сделали ее инвалидом, а тот хирург, который ей это делал, поведал, что на западе такие операции делаются давно с процентом успешности 97%? Это тоже жвачки, джинсы и пропаганда?

Ага. Вы свято верите именно тому хирургу, который всё это и сделал? А Вы уверены, что Вашей тете вообще стали бы на Западе делать такую операцию? Это в России гастарбайтеров бесплатно лечат. На Западе — нет медицинской страховки — «гуляй, рванина». (С) Более того, по обычной страховке Вам сделают только минимум мед. помощи. За остальное — придётся платить. Вы уверены, что Вы и тетя сдюжили бы операцию в миллион долларов? Страховые компании совсем не дураки, они не платят миллионы тем, кто купит страховку за 5 долларов. Заплатил 5 долларов за страховку — получи минимум страхового возмещения.
Поэтому и говорю — Вы говорите сейчас «штампами» из нашего советского детства, типа, «а вот на Западе...» На Западе Вы получите ровно столько, сколько заплатили! А медицина там ОЧЕНЬ дорогая. Настолько, что та же стоматология многим не по карману в той же Америке. По страховке — лечат дёшево и с таким же «качеством». Могут сделать ОЧЕНЬ качественно — но это стОит ОЧЕНЬ дорого.
Я удивлён, что Вы этого не знаете.

Совсем простой пример. Вы в турпоездках бывали? Если да, то мед. страховку оплачивали. И что, по этой простой медстраховке Вам, случись что, будут оказывать любую мед. помощь? Да нет! Окажут ровно на столько, сколько это определено страховой суммой. И ни евроцентом больше.




Продолжу чуть позже, надо поработать немножко.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 17 Май 2013 г. 13:23:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013 г. 13:02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Неправда! Голая пропаганда, основанная на агитках «вашингтонского обкома».
Вы почитайте, сколько процентов населения имеют жильё в СОБСТВЕННОСТИ. Шибко удивитесь — но не так уж и много. Многие всю жизнь выплачивают ипотеку. А собственником этого жилья они не являются, пока не выплатят кредит ПОЛНОСТЬЮ. Почитайте, сколько людей американские банки выкинули из ипотечных квартир в кризис 2008 года. Будете не только удивлены, но и шокированы!
В Европе — не лучше! СВОЁ жильё имеют не так уж и многие. Это тоже дорого. А бешеных зарплат давно уже нет. Так что, поголовное большинство тех же молодых специалистов жильё АРЕНДУЕТ. В той же Германии это выгоднее, чем покупать.
Так что, «жилье купить купить легче на чужбине» лишь тем, у кого родители богатые и сам с младых ногтей работает каким-нибудь вице-президентом папиного банчка или заводика. Остальным деньги достаются совсем не просто. ОСОБЕННО когда в Европе последствия кризиса 2008 са-а-авсем никуда не делись, даже наоборот, лихорадит страны, которые ещё вчера были стабильными.
Вот Вы упрекаете меня в «промытых мозгах», но сами шпарите такими агитками, которые у специалистов вызывают улыбку.


Да, они покупают поголовно жилье в кредит. Простой обычный работяга на Родине о кредите может только мечтать.
У меня сейчас зарплата выше средней в Киеве. Я на свою зарплату могу себе позволить купить дом в той де Канаде взяв кредит в канадском банке. За дом 200 000 долл. я выплачивал бы 1100 долл. ежемесячно. И у меня осталось бы достаточно средств прожить. Вы можете мне сказать, сколько россиянин должен выплачивать банку ежемесячно, если возьмет кредит 200 000 долл.?
И не купил я только потому, что это юридически сложно, находясь на Украине и с нашим паспортом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013 г. 13:14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-с, продолжим, коллега.

Necroborg писал(а):

Если, не дай Бог, страна расколется по областям на независимые государства.... тогда будем патриотами исключительно своей Московской/Киевской области?

Я уже сказал — а я и так — переживаю именно за свой дом, свою улицу, деревню, своих близких. Другие — за свои дома, свои деревни. В целом же и получается Государство.
Опять же, я уже говорил — при МОБИЛИЗАЦИИ, будет ли это в Подмосковье, под Хайфой, под Миланом, Алабамой, или Берлином — и Вас, и меня, и всех мало-мальски годных тупо и без затей поставят под ружьё. Кто откажется — так же без затей поставят к стенке, по законам военного времени. Вы думаете, в Германии на восточный фронт все шли добровольно, под музычку губных гармошек? Как бы не так! Гнали туда точно так же, как в СССР. А кто не хотел - того немцы отправляли на "перековку" в концлагеря... своих же граждан. Подозреваю, что ближайшим родственникам Рокфеллеров, конечно, всё это не грозит. Но ни Вы, ни я не принадлежим к сей фамилии. Значит, «случись чего» — нас с Вами просто обуют в кирзу, дадут автомат (и дай Бог, чтоб автомат, а не как осенью 1941, одну винтовку на троих).

Просто Америка НИКОГДА не вела боевые действия на СВОЕЙ территории с внешним врагом (Гражданская война, поэтому, не в счет, там свои против своих, да и было это давно). А если всё же придётся — то точно так же там объявят всеобщую мобилизацию. Кто шланганёт или только попытается — точно так же тупо и без затей поставят перед выбором — или бери винтовку в зубы, или по законам военного времени поставят к стенке и выдадут свинцовую маслину. И, уверяю Вас, чем вставать к стиенке, подавляющее большинство выберет винтарь в зубы. Потому что с винтарём будет хоть призрачная, но надежда вернуться с войны. От «стенки» никто не возвращался... Так было, так есть и так будет... Всегда...


Necroborg писал(а):

Ну вот представьте себе такую ситуацию. Мой отец родился в Магадане. Потом с родителями переехал в Запорожскую область. При этом находился в той же стране, в СССР. И если б пришло время умирать, то он умер бы на Родине предков, как Вы говорите, в СССР.
Но дядьки решили разделить страну, и получается что отец уже как бы не патриотично поступает, живя уже в другой стране. И получается, что ему надо переезжать обратно в Магадан с семьей. А жена его украинка. И если переедет с ним, тогда она будет не патриотична. Как-то так получается.
Да и вообще. Каких предков учитывать? До какого колена? Может многим из нас вообще в Манголии какой ни будь надо жить, или в Турции... Вдруг какие-то предки оттуда.

За Вашего папу не скажу. Как ему поступать — не знаю. Но на эти Ваши вопросы давно уже ответили те, кто уже сражался за Родину. Воевать можно где угодно. Но многие ветераны ВОВ говорили, что воевали именно за свою хату, за своих родных и детей. При этом сами бои шли за тысячи вёрст от своего дома. Так что, умирали-то не за товарища Сталина, не за Политбюро... Умирали за СВОЙ дом, СВОИХ родных...
Хотя, на самом деле - умирали за интересы правящей верхушки. В любом воюющем государстве.

Да, и снова правда жизни... А кто не захочет умирать в бою - контрразведка просто отведёт за бруствер и шлёпнет как последнюю скотину. И в СССР, и в Америке, и в Израиле. Законы-то везде, по большому счету, одни и те же. Просто некоторые этого не понимают. Они думают, что им, эмигрирующим, новое государство даст всё и будет в попку целовать и пылинки сдувать. Они не понимают, что, став гражданином другого государства, они СТАНОВЯТСЯ ОБЯЗАННЫМИ защищать это государство. Т.е., по сути - точно так же защищать верхушку этого государства. Как те американские солдаты, которые погибали, воюя с немцами, в то время как американские корпорации получали преизрядные дивиденды, сотрудничая с нацистской Германией...
Ну вот Вы и попробуйте поехать в Америку и покачать права на эту тему. А мы посмотрим, как быстро Вам там просто заткнут рот. А случится это практически мгновенно. Ибо правящий класс подобные дела пресекает везде, в любом государстве.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013 г. 13:25:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Да по той простой причине, что многие Ваши аргументы, и аргументы Ваших единомышленников, ничем не отличаются от аргументов, которые я слышал ещё учась в техникуме от некоторых «продвинутых» хлопчиков, которые ненавидели «совок», при этом имея то папу — секретаря горкома, то маму — начальника торговли, то дедушку-академика. Т.е., кушали у этого государства с руки, живя в разы лучше многих, но при этом всё им было — «совком». Но вот Союза уже 20 лет нет. А жизнь поголовного большинства людей лучше не стала, наоборот. И вот уже капитализьма как 20 лет, но новое поколение «продвинутых» поёт панегирики Западу, практически не поменяв аргументов.

Не надо мне рассказывать про папу - секретаря горкома. На данный момент я помогаю своим родителям финансово и поддерживаю их. Родина почему-то не считает это необходимым.

Pragmatik писал(а):

Если Вы попробуете внимательнее почитать, что я говорю — Вы с удивлением заметите, что я да-а-леко не квасной патриёт. Я не призываю бежать и рвать ...ницу ни за Путина, ни за Абрамовича с его яхтами. Я не говорю, что в СССР все жили шоколадно. Но я возражаю тем, кто пытается нас убедитть, как хорошо, сытно и беззаботно живётся в иммиграции. Потому что, Вы не поверите, у меня неплохой круг общения. Есть знакомые и в Штатах, и в Израиле, и в Германии. Вот человек из Израиля рассказал, что его дети уехали из Израиля жить в Канаду и возвращаться обратно не собираются. От хорошей жизни так не едут. А, главное — практически ВСЕ знакомые-эмигранты в голос говорят, что на халяву никто и ничего на Западе не получит! Любой кусок хлеба, любая зарплата достаётся тяжёлым трудом и адскими усилиями. Правда, есть те, кто живёт на вэлфер. Но тот же Шуфутинский прямо говорит, что с такими он принципиально не общается.


Пожалуйста, не надо об Израиле. Израиль, это не та страна, на которую надо обращать внимание. Я сам прекрасно знаю, что от туда с большим удовольствием уезжают куда ни будь в северную Америку.
Про адские усилия пожалуйста не надо. Возьмите профессию своего знакомого в США и возьмите своего знакомого тут с той же профессией. И Вы увидите, что они прикладывают примерно одинаково адские усилия. Но учитывая разницу в доходах, нашему такому же работяге, надо примерно в 5-7 раз более адско работать. Математика на уровне 2 класса. Даже не нужны никакие аналитические источники. Вы так же можете страдающих эмигрантов пригласить вернуться на Родину. Там ведь так пахать приходится, на чужбине.

Pragmatik писал(а):

Ответ прост. Потому что бОльшую часть национальных богатств хапанула жалкая кучка «олигархов». Остальным остались крохи. А ещё Ломоносов некогда сказал, что если в одном месте прибудет, то в другом обязательно убудет.
Элементарно.

Ну это как-то проблему не решает, согласитесь. И даже слова Родина и Патриотизм крышу над головой не соорудят.

Pragmatik писал(а):

Ага. В свято верите именно тому хирургу, который всё это и сделал? А Вы уверены, что Вашей тете вообще стали бы на Западе делать такую операцию? Это в России гастарбайтеров бесплатно лечат. На Западе — нет медицинской страховки — «гуляй, рванина». (С) Более того, по обычной страховке Вам сделают только минимум мед. помощи. За остальное — придётся платить. Вы уверены, что Вы и тетя сдюжили бы операцию в миллион долларов? Страховые компании совсем не дураки, они не платят миллионы тем, кто купит страховку за 5 долларов. Заплатил 5 долларов за страховку — получи минимум страхового возмещения.
Поэтому и говорю — Вы говорите сейчас «штампами» из нашего советского детства, типа, «а вот на Западе...» На Западе Вы получите ровно столько, сколько заплатили! А медицина там ОЧЕНЬ дорогая. Настолько, что та же стоматология многим не по карману в той же Америке. По страховке — лечат дёшево и с таким же «качеством». Могут сделать ОЧЕНЬ качественно — но это стОит ОЧЕНЬ дорого.
Я удивлён, что Вы этого не знаете.

Совсем простой пример. Вы в турпоездках бывали? Если да, то мед. страховку оплачивали. И что, по этой простой медстраховке Вам, случись что, будут оказывать любую мед. помощь? Да нет! Окажут ровно на столько, сколько это определено страховой суммой. И ни евроцентом больше.


Обратите внимание на объявления в общественных местах, как родители просят милостыню на операцию ребенку в каких ни будь 10-20 тыс. долл. Вопрос жизни и смерти. Даже в том же Израиле у средней семьи не будет вставать такой вопрос из-за подобной суммы. В США тем более.
Конечно, их страховки ужасные редиски, не выплачивают больше, чем то, на что человек соглашался при подписании договора. А вот наши страховки намного лучше. Они не выплачивают вообще! Мне например не выплатили. Это гораздо гуманней. Ты заплатил и всё, на этом всё закончилось. А вот западные страховки бессердечные вообще. Выплачивают слишком точно цент в цент, паразиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013 г. 13:31:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):

Но я считаю, что задача человека, не получить с рождения какой-то багаж и просто жить с ним, а создать себя. Сделать себя таким, каким считаешь нужным.
Потому что, если определишь на раннем этапе жизни, что вот мол я такой-то и такой-то, и всё, точка, таким останусь на всегда, то смысл дальнейшего существования почти теряется. Нету от человека пользы, если он считает, что достиг какой-то вершины. Разве что внуков вырастить... но внуки вырастут и без нас.
Поэтому я внимательно изучаю какие мы, русские. Каковы другие народности. Что хорошего следует взять от других. Что хорошего следует развить себе и что плохое надо убрать.



У Макаревича есть классная песня, приведу отрывок из неё:

"И мы увидим в этой тишине
Как далеко мы были друг от друга,
Как думали, что мчимся на коне,
А сами просто бегали по кругу.
А думали что мчимся на коне.


Как верили, что главное придет,
Себя считали кем-то из немногих

И ждали, что вот-вот произойдет
Счастливый поворот твоей дороги.
Судьбы твоей счастливый поворот.

Но век уже как-будто на исходе
И скоро без сомнения пройдет,
А с нами ничего не происходит,
И вряд ли что-нибудь произойдет.

И вряд ли что-нибудь произойдет."


А.Макаревич.


Necroborg писал(а):
Кстати. Наверное любой народ считает себя самым лучшим на планете. И это тоже промывка мозгов для тех, кто не очень любит ими пользоваться.

Во-о-о-о-о-от!!!! Замечательные слова! Smile Собственно, об этом я и пытаюсь говорить. Т.е., когда Вам говорят, как хорошо жить, скажем, в Алабамщине - неплохо б помнить вот эти Ваши слова. Smile)))

Хорошо там, где нас нет. А деньги везде достаются трудом и пОтом. Ну если ты не Рокфеллер от рождения.


Necroborg писал(а):
Я стараюсь по возможности внимательно общаться с жителями разных стран. Мне еще не попадались те, кто б не сказал, что мы самые лучшие.

При таком общении надо учитывать некоторые нюансы. Ни один (!!!!) эмигрант не скажет Вам, что он живёт примитивной, не очень обеспеченной (по меркам его новой родины) жизнью. Наоборот, он начнёт Вам рассказывать, как у него всё хорошо, как сытно и вольготно ему живётся, какая это замечательная страна и как тут всё замечательно вообще и у него в частности. А на деле - это банальный гражданин, который по меркам новой для него родины ничего особенного не достиг.

Ну как упоминавшиеся здесь "помощники стоматолога". Только вот забывают, что по медицинским меркам "помощник стоматолога" - это в лучшем случае - медсестра или медбрат. В худшем - простой санитар. Но называться "санитар" - это ж несолидно. А вот "помощник стоматолога" - это уже кое-что. Для неграмотных сойдёт за бо-о-ольшого начальника и успешного человека. Smile
А на деле - санитарка она и есть санитарка.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 17 Май 2013 г. 13:39:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013 г. 13:34:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):


Хорошо там, где нас нет. А деньги везде достаются трудом и пОтом. Ну если ты не Рокфеллер от рождения.


Очень жаль, что нас нет там, где хорошо Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013 г. 13:35:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

При таком общении надо учитывать некоторые нюансы. Ни один (!!!!) эмигрант не скажет Вам, что он живёт примитивной, не очень обеспеченной жизнью. Наоборот, он начнёт Вам рассказывать, как у него всё хорошо, как сытно и вольготно ему живётся, какая это замечательная страна и как тут всё замечательно.
Кто хочет - пусть верит.


Я не верю. Я проверил на своей шкуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013 г. 13:44:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):

Очень жаль, что нас нет там, где хорошо Sad

А мне - не жаль. Потому что я к своему, уже не совсем юному, возрасту понял одну простую, даже примитивную, вещь. Чтобы было "хорошо" - нужно впахивать. Тогда, может быть, будешь хорошо жить. А может - и не будешь.
Кто впахивает - им и в России порой неплохо. Вот наши молодые коллеги - Юрий Inziba, Юрий Долгорукий. Весьма и весьма успешные специалисты, уже многого добившиеся, причём - именно своим трудом. Коллега Баджио - из того же круга, более чем успешный специалист. И таких на Форуме очень много! И что-то они не спешат ехать в Новую Зеландию работать "помощником стоматолога". Как думаете - почему?

Ответ прост.



Necroborg писал(а):

Простой обычный работяга на Родине о кредите может только мечтать.

Ой, я Вас умоляю!!! На нашем заводе несколько рабочих имеют неплохие машины. Кредитные, ясен пень. Зарплата у них - раза в два меньше, чем у меня. И это их не останавливает от дорогой покупки по дорогому кредиту.
"Понты дороже денег". (С) Smile

Necroborg писал(а):
У меня сейчас зарплата выше средней в Киеве. Я на свою зарплату могу себе позволить купить дом в той де Канаде взяв кредит в канадском банке. За дом 200 000 долл. я выплачивал бы 1100 долл. ежемесячно. И у меня осталось бы достаточно средств прожить. Вы можете мне сказать, сколько россиянин должен выплачивать банку ежемесячно, если возьмет кредит 200 000 долл.?
И не купил я только потому, что это юридически сложно, находясь на Украине и с нашим паспортом.

Smile
Вспоминается хрестоматийное: "Если б к ушам Иван Иваныча приделать нос Иван Степаныча." У женщин тоже есть старая поговорка, которая в приличном интеллигентном изложении звучать будет примерно так: "У соседки мужик лучше". Smile))))))

Вместо вот этих раскладок Вы попробуйте лично поехать в Канаду, обустроиться там. Поищите работу. Найдите её. Получайте кредит и берите себе квартирку...
Как говорили в старом советском фильме: "А мы, обезьянки, посмотрим" (С) Smile)))))

Я уже говорил про Испанию. В Испании жильё - ну ОЧЕНЬ дешёвое. Быть может, дешевле, чем в Канаде. А там вона манифестации проходят. А что так? А у людей работы нет, зарплаты нет, жрать не на что покупать. Нутк, вот Вы поезжайте туда, тоже - попробуйте устроиться там на работу и айда дома подешёвке покупать. Smile
Только вот не получится у Вас. И у меня тоже. Иначе давно б сидели бы в Испании на своей вилле, кушали б квас с гренками и думали б о прекрасном. Smile


Necroborg писал(а):
Pragmatik писал(а):

При таком общении надо учитывать некоторые нюансы. Ни один (!!!!) эмигрант не скажет Вам, что он живёт примитивной, не очень обеспеченной жизнью. Наоборот, он начнёт Вам рассказывать, как у него всё хорошо, как сытно и вольготно ему живётся, какая это замечательная страна и как тут всё замечательно.
Кто хочет - пусть верит.


Я не верю. Я проверил на своей шкуре.


А-а-а-а-а. Т.е., Вы - это такая глобальная достоверная выборка из 7 миллиардов человек?

Вы про теорию вероятности слышали? Ну так посчитайте, какой вес имеет одно Ваше мнение по отношению к 7 миллиардам жителей планеты. Даже при большом округлении в Вашу пользу получится величина, абсолютно стремящаяся к нулю.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 17 Май 2013 г. 13:55:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013 г. 14:21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как это по-советски и едровски - сравнивать канадского и испанского бомжа с хорошо зарабатывающим специалистом России и Украины. а общего-то у них что те в Канаде и Испании купит жилье не могут потому что нет работы, а российские и украинские тоже купить не могут хотя работа есть и неплохо оплачиваемая. не видеть сути. и передергивать. как это знакомо.
я попробую суть объяснить. в Канаде и Испании если у вас есть работа то вы можете купить жилье. А в России и Украине имея неплохо оплачиваемую работу купить жилье нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013 г. 15:44:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Necroborg писал(а):

Очень жаль, что нас нет там, где хорошо Sad

А мне - не жаль. Потому что я к своему, уже не совсем юному, возрасту понял одну простую, даже примитивную, вещь. Чтобы было "хорошо" - нужно впахивать. Тогда, может быть, будешь хорошо жить. А может - и не будешь.
Кто впахивает - им и в России порой неплохо. Вот наши молодые коллеги - Юрий Inziba, Юрий Долгорукий. Весьма и весьма успешные специалисты, уже многого добившиеся, причём - именно своим трудом. Коллега Баджио - из того же круга, более чем успешный специалист. И таких на Форуме очень много! И что-то они не спешат ехать в Новую Зеландию работать "помощником стоматолога". Как думаете - почему?

Ответ прост.



Necroborg писал(а):

Простой обычный работяга на Родине о кредите может только мечтать.

Ой, я Вас умоляю!!! На нашем заводе несколько рабочих имеют неплохие машины. Кредитные, ясен пень. Зарплата у них - раза в два меньше, чем у меня. И это их не останавливает от дорогой покупки по дорогому кредиту.
"Понты дороже денег". (С) Smile

Necroborg писал(а):
У меня сейчас зарплата выше средней в Киеве. Я на свою зарплату могу себе позволить купить дом в той де Канаде взяв кредит в канадском банке. За дом 200 000 долл. я выплачивал бы 1100 долл. ежемесячно. И у меня осталось бы достаточно средств прожить. Вы можете мне сказать, сколько россиянин должен выплачивать банку ежемесячно, если возьмет кредит 200 000 долл.?
И не купил я только потому, что это юридически сложно, находясь на Украине и с нашим паспортом.

Smile
Вспоминается хрестоматийное: "Если б к ушам Иван Иваныча приделать нос Иван Степаныча." У женщин тоже есть старая поговорка, которая в приличном интеллигентном изложении звучать будет примерно так: "У соседки мужик лучше". Smile))))))

Вместо вот этих раскладок Вы попробуйте лично поехать в Канаду, обустроиться там. Поищите работу. Найдите её. Получайте кредит и берите себе квартирку...
Как говорили в старом советском фильме: "А мы, обезьянки, посмотрим" (С) Smile)))))

Я уже говорил про Испанию. В Испании жильё - ну ОЧЕНЬ дешёвое. Быть может, дешевле, чем в Канаде. А там вона манифестации проходят. А что так? А у людей работы нет, зарплаты нет, жрать не на что покупать. Нутк, вот Вы поезжайте туда, тоже - попробуйте устроиться там на работу и айда дома подешёвке покупать. Smile
Только вот не получится у Вас. И у меня тоже. Иначе давно б сидели бы в Испании на своей вилле, кушали б квас с гренками и думали б о прекрасном. Smile


Necroborg писал(а):
Pragmatik писал(а):

При таком общении надо учитывать некоторые нюансы. Ни один (!!!!) эмигрант не скажет Вам, что он живёт примитивной, не очень обеспеченной жизнью. Наоборот, он начнёт Вам рассказывать, как у него всё хорошо, как сытно и вольготно ему живётся, какая это замечательная страна и как тут всё замечательно.
Кто хочет - пусть верит.


Я не верю. Я проверил на своей шкуре.


А-а-а-а-а. Т.е., Вы - это такая глобальная достоверная выборка из 7 миллиардов человек?

Вы про теорию вероятности слышали? Ну так посчитайте, какой вес имеет одно Ваше мнение по отношению к 7 миллиардам жителей планеты. Даже при большом округлении в Вашу пользу получится величина, абсолютно стремящаяся к нулю.


Странно, что я вроде по-русски говорю, а суть донести никак не могу.
Пытаюсь сказать, что за ту же проделанную работу там платят в несколько раз больше. Ездили когда ни будь на велосипеде. Есть разница, ехать против ветра или с попутным ветром? Перечисленные Вами коллеги безусловно очень далеко уехали даже против ветра. А представьте где б они были, если б еще и ветер в спину.

И почему Вы уходите от моих вопросов? Покупать авто в кредит, на это много ума и денег не надо. Или у них машины стоимостью как дом?
Кстати, Вы не задумывались, почему они именно машины купили в кредит, а не дома? Если у кого-то есть жилье, доставшееся от родителей, то могли бы взять дом в кредит для своего ребенка. Так нет же... машинку в кредит. Почему?

И почему Вы сначала приводите мне единичный случай про Шуфутинского, а потом, когда я привожу пример о себе, Вы сразу перескакиваете на 7 миллиардов и теорию вероятности? Часто упоминаете свой возраст, но я не наблюдаю четкости ведения линии разговора, которая присуща человеку с жизненным опытом.

Вы советуете мне поехать в Канаду и обустроиться, а Вы, мол, посмотрите. Жил 4,5 года в Голландии. Такой опыт устроит? Или тоже выборка статистики маленькая?

Прошу не относиться ко мне предвзято как к прозападнику. Я очень внимательно читаю, смотрю и слушаю Максима Калашникова и Николая Старикова. Наверняка Вы о них слышали. Изо всех сил стараюсь оценивать всю получаемую информацию максимально адекватно, поскольку это именно в моих интересах. И я это прекрасно понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2013 г. 21:02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
и еще.
Украина- моя родина. но воевать за нее? тут нужно акценты расставить, воевать за Украина или за ту власть? почему у нас Родина и государство синонимы? почему любовь к Родине и долг по отношению к государству и власти понятия идентичные? и как совместить выполнение интернационального долга и никому ненужность когда ты стал старым и больным? и как совместить у матери сын погиб а те кто его убил нынче небоскребы строит на месте былых боев? да и как совместить пышный парад победы с тем что кости бойцов до сих пор по лесам валяются?
все ведь за Родину воевали.
Ведь верно же! Но как их разделить, власть и Родину? Представьте призыв в атаку:" За Родину! Коба, чтоб ты сдох!"
Вы задаёте вопросы,которые и мне не дают спать спокойно...Но ответы на них каждый даёт себе сам.
Мои такие: Родина не то же самое,что государство и власть (тем более в лице этих хапуг).
Парад Победы -это заигрывание власти с народом. Не нужен он.
А деньги отдать поисковикам.
По поводу небоскрёбов... Бог не фраер: подлецы долго не живут.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9541
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2013 г. 13:09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):


Спор на тему Родины и патриотизма мне напоминает спор глубоко верующих (посвящённых, созревших) с неверующими (не вникшими, недозревшими, или сгнившими недозрев). Не желая кого-то оскорбить! Никому персонально! Общее рассуждение!


Pragmatik писал(а):


Necroborg писал(а):

Ну а без родины и предков... это Вам кто-то промыл мозги.

Обожаю людей, говорящих такое. Они свято верят, что это нам промыли мозги. И почему-то они ни на йоту не допускают, что мозги промыли им... И почему?...



Как интересно - почему кто-то допускает, что "мозги промыли" лишь атеистам, кои "не созрели" или "сгнили, не дозрев", а не наоборот...
Smile Интересная логика, не правда ли?

Не желая кого-то оскорбить! Никому персонально! Общее рассуждение!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2013 г. 19:22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверен,что наш коллега из славного города Пермь,совсем не ожидал столь бурную дискуссию открытой им темы.Читаю...,таки да,многие правильно всё пишут,хотя с некоторыми готов поспорить...Очень редко "вхожу" в такие темы,старожилы знают.Но!...Тут ,блин,накипело. Почему? Ну,не стало Союза и что?Кому в радость,а я жалею. Когда прочитал сие " ... я рос, вырос, детей завел, растил. и все при советском союзе. и все пытаюсь вспомнить и понять: что же там хорошего было? и отец ничего хорошего вспомнить не мог..." - скажу так,был просто шокирован,обескуражен,как ещё сказать?.Серёга (можно так?) - ты это серьёзно? Прочитав это, я просто ...скушал уху! Ну,в смысле уху ел,так меня это задело.А знаешь почему? Я тоже,как и многие форумчане,жил полной грудью советской эпохи,и школу ,и ВУЗ (ХАДИ) закончил, и детей родил (на стороне не завёл),и через ад развала Союза и войны прошёл. А батя мой...Зайди ко мне в "Мир",посмотри ролик об отце,поймёшь всё сразу....И,блин, у меня не то чтобы язык повернулся,даже мысль не мелькнула такое подумать.Видно "ахнуло" что-то тебя,как Кержака,бывшего белогвардейца(это я польстил ему,тут всё сложнее)....Эх.вчерашним умом все сильны.Патриотизм,Родина.Хм... Вот Юрий Юрьевич правильно не раз писал в постах.А кто из Вас все это хоть на грамм понял?.Война,смерть...Не дай Вам Бог! Друзья - коллеги,а скажите мне,кто из Вас Родину защищал,а? Только не в словестных "поносом" газетёнках и сброшенных с "вертушек" хвалебных "очерках" о независимости или очернении всего русского (российского)? Давайте не переводить в следующий раз тему в такой острый ракурс,хорошо?
P.S. Но, если быть честным до конца, то я больше всего ожидаю реакцию единственно-оставшиегося оппонента из Киева (тут ведь коллеги и о Родине не раз говорили ,а у меня их 3, повторюсь, и о многом другом ...как,например,Украина,Россия.Да,кстати,давно Вас не видно - Вы живы,здоровы?) Прошу всех в этой теме не "сорить" ,только по-существу! Спасибо за понимание!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2013 г. 21:19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necroborg писал(а):

Странно, что я вроде по-русски говорю, а суть донести никак не могу.

ИМХО, тут возможны два варианта.
1) Один из нас — полный неадекват и что ему ни говори — всё будет мимо. Smile
2) Каждый из нас имеет свои убеждения и эти убеждения невозможно изменить простыми словами.

Лично мне больше нравится второй вариант. Smile


Necroborg писал(а):

И почему Вы уходите от моих вопросов?

От вопросов я не бегал и не бегаю. Smile Сейчас попробую ответить.

Necroborg писал(а):

Пытаюсь сказать, что за ту же проделанную работу там платят в несколько раз больше.

С чем сравниваем? С нынешней олигархической Россией — таки да, верно. Но потому ЗДЕСЬ и платят меньше, чтобы у кучки олигархов была возможность получать сверхприбыль.
Только вот я Вам пытаюсь сказать про то, что, несмотря на более высокие зарплаты — и расходы ТАМ больше. И проблем не меньше. Просто они несколько другого плана. А Вы мне пытаетесь сказать, как плохо здесь и как шоколадно ТАМ. НА это я и возражаю, что жизнь — она ВЕЗДЕ непростая, если ты простой человек и зарабатываешь своим трудом.


Necroborg писал(а):

Кстати, Вы не задумывались, почему они именно машины купили в кредит, а не дома? Если у кого-то есть жилье, доставшееся от родителей, то могли бы взять дом в кредит для своего ребенка. Так нет же... машинку в кредит. Почему?

Я уже сказал... "Понты дороже денег".

Вы никак не поймёте то, что я хочу сказать. А это очень простая мысль. "Хорошо там, где нас нет! (С)
Это значит, что идеального места для жизни — нет. Не-ту! Везде свои сложности. Везде свои проблемы! В Западном мире нет ни одного государства, где ЛЮБОГО гражданина власти из сиськи кормят и обеспечивают. Нигде этого нет! Везде — если ты не работаешь, то просто подыхай. Всем на тебя наплевать.

В Союзе, кстати, было по-другому. Пусть что угодно говорят г-н Кержак, сергеймак и им подобные... Но в Союзе была ПОДДЕРЖКА, причём на человеческом уровне. Тот же профком, домком, и т.п. нередко просто вытягивали человека из трясины. Сам, лично это наблюдал! Кто этого в жизни не испытал — пусть брызгают желчью.



Necroborg писал(а):

Вы советуете мне поехать в Канаду и обустроиться, а Вы, мол, посмотрите. Жил 4,5 года в Голландии. Такой опыт устроит? Или тоже выборка статистики маленькая?

Ух ты. Интересно! Тогда простой вопрос Вам — почему Вы не продолжаете жить в Голландии? Чего вернулись? Не смогли обустроиться? Не нашли рая земного и вернулись? Или же, как я и говорил — жизнь в Голландии далеко не такая шоколадная, как оно представляется?
Вообще-то, более чем логично для человека — если он нашёл "рай земной", то логично ему именно там и остаться. А вот если он уехал оттуда — то появляются вопросы. Значит, что-то было не так. В том числе — что же этот человек ТАК защищает западный мир, в то время как сам оттуда уехал?

Если я ратую за Россию — я в ней и живу и уезжать не собираюсь. А Вы, вон, уехали из Голландии, но продолжаете "агитировать на Западный мир". Что так?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 19 Май 2013 г. 03:59:48), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2013 г. 21:42:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):


Necroborg писал(а):

И почему Вы уходите от моих вопросов?

От вопросов я не бегал и не бегаю. Smile Сейчас попробую ответить.


Серёжа! Я попросил остановиться. Может нужно открыть новую тему,например, "Где русичу быть может хорошо?". А то флуд получается.Что скажут уважаемые модераторы?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2013 г. 21:50:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Серёжа! Я попросил остановиться. Может нужно открыть новую тему,например, "Где русичу быть может хорошо?". А то флуд получается.Что скажут уважаемые модераторы?

Всё, молчу, молчу! Smile))))) Коллега Necroborg довольно приятный в общении человек, не мог же я его проигнорировать. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2013 г. 22:11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно У НАС открывать новые темы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2013 г. 22:19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Всё, молчу, молчу! Smile))))) Коллега Necroborg довольно приятный в общении человек, не мог же я его проигнорировать. Smile


Серёжа,спасибо! Думаю,что с Романом можно ещё не на одной площадке пообщаться. Так,Рома? Smile

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9541
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2013 г. 22:20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, а вы не задумывались ли вот о каком неоднозначном на первый взгляд аспекте...


Каждый ли уезжающий "на Запад" (условно говоря) отдает себе отчет в том, что там, например:
- нельзя будет откупиться от гаишника за какое-то несущественное нарушение ПДД?...
- нужно будет в обязательном порядке убирать за собаками?
- нужно будет оплачивать медстраховку в обязательном порядке в весьма больших пропорциях от зарплаты?


Прошу понять правильно - вышеперечисленные пункты я не считаю неправильными, а вовсе наоборот! Правильными и нормальными.

НО!

Речь-то о нашем пресловутом менталитете.

Ведь, казалось бы, гуляя по улице и видя собачьи экскременты - хочется проклясть собачников и их любимцев.
А, приехав через неделю к теще выгулять ее пуделя, пока та в больнице - даже и на задумаешь о том, чтобы взять пакетик самому.

Проклиная вечером у телевизора коррупцию - на след. утро, торопясь на работу, будешь проклинать тормознувшего тебя за грязный номер или что-то такое гаишника, который, вместо того, чтобы взять твои 100-200 рублей, будет занудно и честно составлять протокол.

И так далее, список можно продолжать.

Я повторюсь - я понимаю, что то, что написал, весьма неоднозначно, и меня можно обвинить якобы в потворствовании таким вещам; но я просто призываю задуматься, что вот такие вот жизненные и земные вещи - именно они вокруг нас ежедневно.

Как, например, тот же самый магазин продуктовый, который, буде он закрыт в 21-00 в Германии, хозяин/продавец в 21-02, если еще не ушел, тебе для покупки хлеба ни за что не откроет, тогда как с нашим продавцом в этом случае "можно будет договориться". И тебе откроют и отпустят и хлеб, и спиртное из под полы после 23-х или когда там запрет.

Не говоря уже о страшилках (кои вовсе реальны и не надуманны) о "ювенальной юстиции", когда, шлепнув отпрыска на детской площадке, ты в течение нескольких часов можешь лишиться ребенка, будучи "сданным" соцслужбе бдительными соседями.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор


Последний раз редактировалось: Dolgorukii (Сб 18 Май 2013 г. 22:24:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2013 г. 22:21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Трудно У НАС открывать новые темы....


Ирина, у нас как раз не трудно темы открывать,ты ведь знаешь.У нас трудно добиться консенсуса...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2013 г. 03:21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, кто желает продолжить разговор - приглашаю всех вот сюда:

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=80428#80428

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2013 г. 22:12:57    Заголовок сообщения: Re: Отдых или где вы бы хотели остаться Ответить с цитатой

Picca писал(а):
И вопрос еще один есть ли среди форумчан уехавшие жить за границу?


Доброго вам дня, Picca!
Я не буду водить вас за руку и обращать ваше внимание на детали, дам только направление.
Зайдите на ресурс germany.ru Вы получите много информации из первых рук, но и он не даст вам полной картины Германии.
Тема немного улыбнула...особенно шаблоны "...у меня или у моего знакомого, есть друг за границей...", всё везде по разному Smile
Друзья, обращайтесь к первоисточникам, даже я не смогу дать обычному слесарю или токарю 100% информацию.
Тут всё индивидуально, у одного профессионального опыта вагон, а у другого язык подвешен.
Кому будит легче?... Да на какого работодателя нарвёшься. Жизнь - штука прикольная. Smile

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 05:27:29    Заголовок сообщения: Re: Отдых или где вы бы хотели остаться Ответить с цитатой

hamburg42 писал(а):
Picca писал(а):
И вопрос еще один есть ли среди форумчан уехавшие жить за границу?


Доброго вам дня, Picca!
Я не буду водить вас за руку и обращать ваше внимание на детали, дам только направление.
Зайдите на ресурс germany.ru Вы получите много информации из первых рук, но и он не даст вам полной картины Германии.
Тема немного улыбнула...особенно шаблоны "...у меня или у моего знакомого, есть друг за границей...", всё везде по разному Smile
Друзья, обращайтесь к первоисточникам, даже я не смогу дать обычному слесарю или токарю 100% информацию.
Тут всё индивидуально, у одного профессионального опыта вагон, а у другого язык подвешен.
Кому будит легче?... Да на какого работодателя нарвёшься. Жизнь - штука прикольная. Smile


Заходил, спасибо большое Smile
Да это точно, пока сам не съездишь, ничего не поймешь

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 06:29:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как жить конечно в США рядовому гражданину, могу сопоставить только свой личный опыт - получал разрешение в США и в РФ на постройку бизнес центров (в америке оформляли бывшие наши соотвечественники уехавшие лет 8 назад ) так вот - выкуп земли и начала стройки в США 76 дней, в РФ - 19 месяцев
в США постройка взамен выкупа детского бассейна (оплатили подрядчику просто) для жителей округа (общие затраты - около 25 процентов от общих затарт), В РФ выкуп за коппейки зато неформальные платежи - около 60 процентов от стоимости
по общему итогу - труд латиноамериканца в 6 раз дороже нашего таджика при этом стройматериалы дешевле - дорогой только человеческий труд
при этом все нормы охраны труда соблюдаются неукоснительно - постоянно на объекте сидит госинспектор, мед страховка от несчастных случае полная для всех сотрудников если не дай бог у кого нибудь пораниться палец - сразу приостановление стройки и т.д.
регистрация и приемка по завершению - в течение 2 недель в РФ 9 месяцев - и только через гостроном
минусы однако есть везьде в США документов нужно раза в 3 меньше проверка на начальном этапе вообще отсутствует все проверки только после ввода в эксплуатацию - если есть замечания - снос и штраф без суда и следствия сам виноват не нарушай закон!!!!!
по поводу того что наши там не работают по специальности - поверьте мне, среднестатистического юриста в американской фирме не сравнить с нашими небо и земля, поэтому я понимаю что РФ я более востребован так как образование для работы там у меня никакое, да их юристы не знают многих вещей даже может быть что земля круглая, но в своем деле он знал все!!! зп около 200 тыс. в год работа 6 дней в неделю не менее 14 часов в день. при этом они понимают что у них кредиты за образование и за дом и т.д. но каждый из них уверен что если у него есть образование колледжа и он будет пахать то к 40 года м у него будет все.... здоровье будет подорвано но в америке его можно прикупить за деньги ..

если бы мое образование позволяло бы мне работать там по специальности я бы уже давно уехал .. а так все равно планы такие имеются ...

п.с. на счет медицины в РФ - мне кажется что она на очень низком уровне даже за деньги нельзя получить квалифицированную помощь многие мои друзья едут лечиться в Израиль ... просто потому что даже за очень большие деньги не доверяют своим врачам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group