ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Нужна ли нам Nakaya?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Нужна ли нам Nakaya?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 12:23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракчеев Максим писал(а):
Wink ну, и вопрос на засыпку Very Happy
Уважаемый Прагматик! инструменты и модели каких фирм-производителей, по Вашему мнению, пишут лучше?
мне это искренне интересно, потому что я , и многие другие , присутствующие здесь люди, хотят пользоваться продукцией, которая ЛУЧШЕ, и не допустить принятия ошибочного решения , связанного с маркой Nakaya !

Уважаемый Максим. Ответ на не мЕньшую засыпку.
Поскольку именно Вы тут поёте восторженнейшие панегирики Накайе, считая её лучшей из лучших, то именно Вам и начинать перечислять, кого превосходит Накайя по качеству письма. Ну, можете не перечислять, а просто сказать что-то вроде "Накайя по качеству письма обгоняет все известные ручечные бренды".


Касаемо тех, кто хочет пользоваться продукцией, которая лучше - так я уже прямым текстом ответил. На Форуме сонм людей, кто покупает ручки в разы дороже Накайи, и при этом не покупают Накайю.
Совершенно очевидно, что делают они это по одной причине: эти ручки нравятся им больше, чем Накайя. В противном случае они купили бы Накайю.

Вот и весь ответ. Простой и логичный. А вот чем все эти ручки для своих владельцев лучше, чем Накайя - Вам и следует спросить у владельцев этих ручек. Можно чуть изменить вопрос, например, вот так: "Почему Вы тратите деньги на свои ручки и не покупаете Накайю?"

И Вы получите подробные развёрнутые ответы.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Ср 21 Ноя 2012 г. 12:35:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 12:28:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Аракчеев Максим писал(а):
Уважаемый Прагматик! инструменты и модели каких фирм-производителей, по Вашему мнению, пишут лучше?


Присоединюсь к вопросу.. Rolling Eyes

Чуть выше я постарался подробно ответить на этот вопрос.
Дело в том, что Максим задаёт не простой вопрос, а с подковыркой. Учитывая нашу с ним дискуссию. Поэтому, если отвечать на него прямо - то попадаешь в "расставленную сеть". Потому что я уже говорил - а что значит "пишут лучше"? Где сами критерии оценки - что такое "хорошее письмо", что такое "лучшее письмо"? По каким критериям сравниваем? Ничего этого Максим не озвучил, не предложил. Если б его действительно интересовало КАЧЕСТВО ПИСЬМА - то он бы сам задал эти вопросы!!! Но вопросов нет. Значит, его интересует нечто другое. Что именно? Это уже другой вопрос.
К примеру, если лично меня интересует качество письма, то для меня важны такие аспекты - подача чернил, гладкость письма, так называемая "обратная связь". Т.е., те аспекты, которые имеют непосредственное отношение именно к качеству письма.
Но ничего этого Максим не озвучил. Потому что его не это интересовало.Ног тогда что именно его интересует? Могу предположить (на основании нашего с ним предыдущего разговора), что ему интересно показать, что ничего лучше Накайи нет. Ну так, если ему интересно - то ему и карты в руки. Подыгрывать мне ему в этом деле - с какой стати? Я не испытываю безмерного восторга от Накайи (ибо признаю, что это всего лишь ОДНА ИЗ МНОГИХ ручечных компаний), не получаю от Накайи денег или иных бонусов за рекламу и продвижение их продукции... Поэтому, кому интересно - тот пусть и доказывает, что Накайя "лучшая из лучших". А мы и посмотрим, каковы окажутся аргументы у этого человека.


Просто Максим пытается дискутировать "на своём поле по своим правилам". А мне это не интересно. Зачем самому идти на мины, которые оппонент с любовью приготовил? Smile Куда логичнее вытащить оппонента из его "укреплений" в "чистое поле", а там уже и "сразиться" в равных условиях. Smile Конечно, оппонент может не захотеть выходить из окопов в чистое поле. Ну так не вопрос, пусть там и остаётся. Ну а мы не дадим ему удовольствия сделать именно так, как он ждёт.
Обычная тактика поведения, пригодная хоть для дискуссий, хоть для чего. Smile
Поэтому я и предлагаю Максиму - если он так уверен в своей правоте (что Накайя "бест оф зе бест") - то пусть и попытается доказать это. Ведь истине всё равно, на каком "поле" быть доказанной.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 13:18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый Прагматик! Искренне рад Вас видеть в здравии и преисполненным желанием к конструктивному обсуждению! Smile
Цитата:
Я прекрасно понимаю, что Вам нЕчего мне возразитьь по существу и Вы просто пытаетесь увести разговор в сторону.

Напротив, дражайший! я всячески пытаюсь сепаррировать ту рациональную составляющую, ради который мы все здесь собрались.
Цитата:
Переводя на русский Ваши слова
а разве слова, написанные на русском языке требуют перевода Wink или под переводом Вы понимаете "подгонку" конкретно сказанного под удобную Вам форму, чтобы уклониться от ответа? что касается к "старым приемам" так это по Вашей части Smile что и является Вашей профессией: повернуть невыгодное в выгодном свете ( "если ложь повторять много -много раз , она становится похожа на правду", как говаривали "мудрые")
Цитата:
прежде чем рассуждать о том, чего они не знают, неплохо бы хотя бы понимать суть вопроса.

Вашей вере по данному вопросу можно только позавидовать Smile если человек не кричит о своем благосостаянии, образовании, это совершенно не значит, что он нищий и дурак...
Цитата:
я конкретно и подробно объяснил, что и где, по моему мнению, Вы не понимаете в обсуждаемом вопросе

а вот здесь уже не поняли Вы меня... я не затрагиваю внутренние механизмы хозяйствующих субъектов целенаправленно. этот вопрос я предпочитаю рассматривать с позиции конечного потребителя, который получает услуги и продукты, потому что мне абсолютно безразлично то , как я получу их ... но я знаю, что хочу получить максимально полный комплект услуг и качество продукта. Исходя из этого я открыто Вам возразил,что крупные компании-производственники не могут столь же качественно и всеобъемлюще уделить внимание каждому клиенту, что сказывается на вышеперечисленных факторах. ( или Вы и здесь намекнете на "якобы" некомпетентность?)
Цитата:
Вы тут поёте восторженнейшие панегирики Накайе, считая её лучшей из лучших

Evil or Very Mad тяжело петь, используя клавиатуру ноутбука....ммм, а цитатку можно, где я назвал или, хотя бы, посчитал её "лучшей из лучших" Confused как-то я проглядел это кощунство , не смею я уличать уважаемые фирмы в том, что они как-то смеют претендовать на свою нишу на рынке перьевых ручек, когда есть Nakaya! вот несправедливость...
Цитата:
А с чего Вы взяли, что я побегу отвечать на Ваши вопросы?
ну, принимая во внимание Вашу общительность в любых вопросах, я посмел надеяться , что Вы не измЕните себе , и с характерным для Вас вовлечением в процесс, обсудите эту наболевшую темуSmile
Цитата:
Могу предположить (на основании нашего с ним предыдущего разговора), что ему интересно показать, что ничего лучше Накайи нет.

это предположение могло бы иметь место , не будь я ярым поклонником винтажных Parker' ов и , с недавнего времени, Sailor'a
Цитата:
не получаю от Накайи денег или иных бонусов за рекламу и продвижение их продукции...

уважаемый Прагматик, из сообщения в сообщение у Вас прослеживается навязчивая идея о том, что чтобы порекомендовать увлеченным людям что -то , нужно чтобы за это платили(вплоть до купонов на питание) ??

Цитата:
Можно чуть изменить вопрос, например, вот так: "Почему Вы тратите деньги на свои ручки и не покупаете Накайю?"

ооо, этот вопрос меня очень волнует и я уделяю ему подобающее внимание... заказ на Nakaya будет оформлен в ближайшее время Wink

Цитата:
СЧИТАЮ, что по критерию "качество письма" существуют инструменты более высокого класса, чем эта продукция в ценовом диапазоне $500-$1000.

наконец-то! Уважаемый Прагматик! ну сколько же можно просить Вас озвучить сие сакральное знание!! ну ,всем же интересно, что это за инструменты!?
Цитата:
На Форуме сонм людей, кто покупает ручки в разы дороже Накайи, и при этом не покупают Накайю.

ох уж эти счастливчики! Знание-сила. "удивительное рядом, но оно запрещено",как пел Высоцкий.... Embarassed да что ж это за ручки такие Shocked где их искать??

Цитата:
если меня интересует качество письма, то для меня важны такие аспекты - подача чернил, гладкость письма, так называемая "обратная связь". Т.е., те аспекты, которые имеют непосредственное отношение именно к качеству письма

совершенно правильный подход! ну ведь можете, когда хотите Wink ! это очень важные и интересующие моменты при письме, и именно для обсуждения этого мы и собрались Smile , а не для того, чтобы я пытался кому -то доказать, что именно Nakaya превосходит все известные и неизвестные фирмы . Так давайте и обсудим Smile

_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 16:14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды Бог послал ворон кусочка сыр... Ну, Пармезан...
И он его тихонько жрал... Один, как партизан.
Сидел себе на ветка (заместо табуретка) – И жрал,
Скорей-скорей, чтоб кто-то не украл.
А мимо шёл лиса...
И колбаса - нет, сыр - почуял.
И тоже сразу очен захател!
Прям даже весь вспотел!
Прям даже стойка сделал, как собак.
Вот так!
И говорит: «Привет, ворон!
Вах! Дай мне посмотреть со всех сторон,
Какой же ты красивий нынче стал,
Ведь я тебе давно, два - нет! - три сутка не видал!
Какой же ты теперь неординарный!
Какой лицо! Какой фигур щикарный!
И как тебе идет твой черный цвет!
Наоми Кэмпбелл, Уитни Хьюстон, нет?
Я прям совсем тебе не узнаю!
Прости, что рядом долго так стою,
Я просто оторвать глаза не в силах
От твой лицо. Какой же он красивий!
Тебе портрет надо писать, картина,
И помещать всемирний паутина...
С тобою рядом даже Мона Лиза
Не смотрится... А, так себе, огрызок.
С тобою рядом сам Софи Лорен,
Как рядом с роза огородний хрен...
Прекрасен верх твой и прекрасен низ!
И пусть с ума сойдет от зависти Борис!
Вот этот - как его там - Моисеев!
Твой задний низ - гораздо красивее!..»
Так говорит лисиц. И тихо-тихо
Подходит ближе - хитрий, билят, чувиха!
Ворон - молчит, но кушать перестал.
И гордо смотрит вниз - как Ленин с пьедестал.
Лисиц чуть-чуть немножко отдохнул
И снова: «Эй, ворон! Уснул? Не спишь?
Я тут сказать тебе еще хотел,
Пока ты в Голливуд не улетел,
Что преклоняюсь пред твоим умом.
Я себя чувствую, ну, просто чмом,
Когда смотрю на твой високий лоб.
Ты - гений! Твой мисль, как антилоп,
несется вскачь, опережая время.
Ты самий мудрий между нами всеми!
На твой на лоб написано вот тут,
Что ты закончил главний институт.
И что с медалью ты закончишь академий...
Я зуб даю, что Нобелевский премий
Тебе вручат, ну, максимум, в субботу
За математика контрольную работу.
Я глаз даю, что умных в этом мире
Всего лишь двое: ты и Пентиум 4!
Спасибо, Бог, что ты позволил мне родиться
В один эпох с такой великий птица!»
Так говорит лисиц и ближе, ближе
К ворон свой подвигает лыжи.
Ворон - молчит. Надулся, как индюк,
Аж пузо випирает из-под брюк.
Такой прям важный стал, как -будто цар.
Как генеральний птица-секретар.
Лисиц же хитрий, отдохнув слегка,
Включил уже такого дурака,
Что даже сам себе немножко удивилься.
И говорит: «О, Господи! Неужто я влюбился!!!
О, мой прекрасний сон! О, мой ворон!
Ты доведешь мене до похорон!
Нет без твоей любви мне жизни, детка !
Сейчас повешусь! Вот на этот ветка.
Нет - отравлюсь ! От этот мухомор.
О, мой ворон! Май лав! Шери! Амор!
Как больно знать, что ты мене не любишь!
Что мой супруг ты никогда не будишь!
И не снесешь мне маленький яйцо,
Точь- в- точь похожий на мое лицо!
Ах, плохо мне! Ах, ах! Я умираю!
Инфаркт! Инсульт! Инцест! Ах, я не знаю!
Ах, сердце мой! Все! Навсегда замри!
Ну, что же ты молчишь?! Кричи скорей ноль три!!!»
И он упал - рука к груди прижатий,
Как будто только что его хватил Кондратий.
Ворон - а что ворон?! Он клюв разинул,
Про сыр забил - из рот его не винул.
И каркнул так, что тут же подавился...
И вместе с сыр он с дерево свалился.
Щьто дальще? Пищевод... Желудок...
Лиса голодний бил - ублюдок!
За польчаса ворон переварил
И стал Ворон уж не такой, как бил.

Мораль:
Когда имеещь сыр - сиди и куший
И никого и никогда не слюший!

_________________
http://calligraphy.forumy.tv/


Последний раз редактировалось: Кержак (Чт 22 Ноя 2012 г. 04:15:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 18:07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во! (аплодисменты). Наконец-то что-то не по теме, но хоть интересное))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 18:22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, вот уже некоторые затаили дыхание, в ожидании откровения - что же, ну что же есть лучше Накайи? А в результате - сплошное разочарование, длительные прения сторон и придирки к словам собеседника. Ничего по сути. Увы и ах Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 18:24:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё будет! спокойствие и только спокойствие! мы -таки коллективно докопаемся до истины Rolling Eyes Wink
_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
алех
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 75
Откуда: Набережные челны

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 18:32:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может пусть каждый сам выбирает,нужна ему Nakaya или нет? Слабо пока разбираюсь в перьевых ручках..но если бы например Orient или Seiko предлагали такой сервис,мех,стрелки,циферблат,корпус - выбирай на свой вкус,да еще и подводка меха по желанию..я бы с удовольствием за это переплатил. На мой взгляд именно этим Nakaya и уникальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 19:50:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алех писал(а):
Может пусть каждый сам выбирает,нужна ему Nakaya или нет? Слабо пока разбираюсь в перьевых ручках..но если бы например Orient или Seiko предлагали такой сервис,мех,стрелки,циферблат,корпус - выбирай на свой вкус,да еще и подводка меха по желанию..я бы с удовольствием за это переплатил. На мой взгляд именно этим Nakaya и уникальна.

А на выходе получили тот же самый Ориент, но с переплатой.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алех
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 75
Откуда: Набережные челны

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 20:00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Travego писал(а):
алех писал(а):
Может пусть каждый сам выбирает,нужна ему Nakaya или нет? Слабо пока разбираюсь в перьевых ручках..но если бы например Orient или Seiko предлагали такой сервис,мех,стрелки,циферблат,корпус - выбирай на свой вкус,да еще и подводка меха по желанию..я бы с удовольствием за это переплатил. На мой взгляд именно этим Nakaya и уникальна.

А на выходе получили тот же самый Ориент, но с переплатой.


Если вы имеете ввиду марку,то да,тот же ориент. НО,если смотреть по конкретным моделям,мне нравится стрелки,но не нравится метки..нравится циферблат,но корпус меня совершенно не устраивает и т.д. ориент получился бы тот же,да не совсем) он был бы индивидуален,таким как я хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2012 г. 20:18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Travego писал(а):

А на выходе получили тот же самый Ориент, но с переплатой.

Не по теме конечно, но не могу молчать.
Три года назад решил выбрать себе часы, стал смотреть ориент. Что получилось - смотрю на модель и понимаю что широкий безель мне не нравится, хотя компоновка стрелок, цвет циферблата и читаемость очень привлекательны. Стекло еще минеральное, а хотелось сапфировое.
Смотрим дальше - безель как надо, но цвет циферблата черный, стрелки тонкие и серебристые, время видно плохо. Ну и так далее, сильно офтопить не буду Smile. Та же история с ручками - решил купить пилот, требования - перо и колпачок на резьбе.
Но с ужасом увидел что на большинстве моделей в бюджете до 100 долларов (кроме лучины и heritage`а номера которого не помню) у пилота клип заканчивается кругляшкой, вы будете смеяться, но эта кругляшка вызывает во мне тоску и я просто не хочу ручку с таким элементом. В итоге купил Сейлор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012 г. 21:20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Аракчеев Максим

Уважаемый Максим.
Ваш ответ лишь убедил меня в моём предположении - вам меньше всего хочется говорить по существу вопроса, касающегося качества письма. Вы обсуждаете что угодно, только не основную тему - что же конкретно лучше у Накайи по сравнеию с другими производителями. По конкретике Вы не захотели сказать ничего.
Как видим, моя тактика сработала на все 100%. Не дав оппоненту удовольствия играть по его, оппонента, правилам, я добился главного - оказалось, оппоненту попросту нечего сказать конкретного по главному вопросу - чем же Накайя лучше других и чем же другие хуже Накайи. Ибо своей Накайи у него нет. Ну а раз всё так просто - то и дискутировать дальше нет смысла, поскольку дискуссия ради дискуссии или ради препирательств мне не интересна.

Хотя, если будет желание обсудить именно конкретику, а не с пафосом рассказывать, какая Накайя вся такая-растакая - то можно разговор и продолжить. Но, повторю - исключительно по конкретике. И начинать придется именно Вам. Именно Вам предстоит рассказать, чем же Накайя лучше остальных. Иначе разговора не получится.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 22 Ноя 2012 г. 21:50:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012 г. 21:26:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Эх, вот уже некоторые затаили дыхание, в ожидании откровения - что же, ну что же есть лучше Накайи? А в результате - сплошное разочарование, длительные прения сторон и придирки к словам собеседника. Ничего по сути. Увы и ах Smile

Ну, кто в теме - те как бы изначально понимали, что никаких "откровений" не будет. Качество пишущих инструментов, их плюсы и минусы - это всё в целом хорошо известно. Положение фирм-производителей и их инструментов в соответствующей "табели о рангах" - тоже известно. Отзывы форумчан о том, как пишут их инструменты - в наличии. Тут где-то коллеги даже давали примерные таблицы. Примерное количество и уровень покупаемых инструментов на Форуме - тоже понятно. Владельцев Накайи - всего несколько человек, во владении которых лишь несколько штук ручек этого производителя. Владельцев остальных производителей - нескоько тысяч форумчан, количество пишущих инструментов - за несколько тысяч штук. Вот и статистика, которая однозначно говорит о том, что люди предпочитают брать. Разумеется, они берут то, что считают лучшим из возможного (ну или возможным из лучшего).
Поэтому вот именно что ничего нового по сути нет и взяться ему, новому, попросту неоткуда. Все давно расставлено по полочкам, приоритеты определены, места по списку расставлены. И революций на ручечном фронте пока что вродеб не наблюдается. Рынок пока стабилен.


алех писал(а):
Может пусть каждый сам выбирает,нужна ему Nakaya или нет? Слабо пока разбираюсь в перьевых ручках..но если бы например Orient или Seiko предлагали такой сервис,мех,стрелки,циферблат,корпус - выбирай на свой вкус,да еще и подводка меха по желанию..я бы с удовольствием за это переплатил. На мой взгляд именно этим Nakaya и уникальна.

Smile
Если бы Orient или Seiko выпускали по нескольку десятков изделий в год, ну или по нескольку сотен (не знаю точный объём продаж Накайи) - то они бы и предлагали б такой же сервис, вплоть до выбора цвета шильдика на циферблате. Но у них крупносерийное производство. Поэтому-то никто из них в здравом уме не станет делать то же, что и мелкая мастерская. Они просто предлагают покупателям сотни вариантов отделки в сотне вариантов корпуса. Понятно, что маленькая мастерская себе этого позвоить не может. Она, маленькая мастерская, работает практически на заказ. И подобная стратегия поведения - единственный шанс хоть как-то заинтересовать избалованного и крайне привиредливого покупателя на крайне насыщенном ручечном рынке. По другому они просто прогорят.
Т.е., то, что кажется такой уж заботой о покупателе - на самом деле просто суровая необходимость. Это как хвалить официанта ха то, что он внимательно слушает, принимая Ваш заказ, или хвалить поваров за то, что они помыли руки и приготовили Вам именно то, что Вы заказали. Накайя делает именно это. Принимает заказ и готовит его на собственной кухне. Без вежливого внимательного официанта и нормального повара никто просто не станет заходить в этот "ресторанчик". Только и всего.

Возвращаясь к часам - можно ведь прийти в небольшую швейцарскую часовую мастерскую . Вас там примут как родного. Всё расскажут, подскажут и даже цвет рисок на циферблате сделают как Вы хотите. Вопрос только, что внутри этих часов ,как правило, стоит стандартные закупаемые механизмы ETA.

алех писал(а):

Если вы имеете ввиду марку,то да,тот же ориент. НО,если смотреть по конкретным моделям,мне нравится стрелки,но не нравится метки..нравится циферблат,но корпус меня совершенно не устраивает и т.д. ориент получился бы тот же,да не совсем) он был бы индивидуален,таким как я хочу.

Есть у меня подозрение, что это можно попробовать устроить. Можнопопробовать обратиться в какой-нибудь сервис-центр. У них есть запчасти, комплектующие. Поэтому вполне возможно, что за Ваши деньги они с удовольствием сделают некоторые улучшения внешнего вида Ваших часов. Т.е., в нравящийся корпус вставят другой циферблат.
Вопрос только - захотите ли Вы оплатить эту работу. Потому что часики, как предполагаю, выйдут Вам ощутимо дороже. Ручная работа...

Опять же, а почему никто не требует от крупного колбасного завода сделать ему полкило сосисок по собственной рецептуре покупателя? А в какой-нибудь маленькой "Кулинарии" ему эти полкило с удовольствием сделают. За дополнительную плату, конечно. Smile Так что, с Ориентом/Сейко и НАкайей примерно то же самое. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 22 Ноя 2012 г. 21:56:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012 г. 21:55:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не в теме Smile Однако, если даже на форумчан кивать, то есть у нас тот же Le_Pen_Collector, с его непревзойденной никем по количеству и стоимости коллекции. А чем он реально пишет? Из четырех перьевых ручек - пара Монбланов, пара Michel Perchin и ... Накайя. Фсе. При это предложения по продаже Монбланов у нас на форуме встречаются не потому, что они у владельцев лишние, пятые-десятые по счету... а вот Накайю на вторичном рынке днем с огнем не найти, правильно Максим заметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012 г. 22:02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Я не в теме Smile

Я уже понял. Smile
По Накайе я тоже не знаток. Просто анализирую информацию и по мере способностей делаю некоторые выводы. Smile


Paloma писал(а):
Однако, если даже на форумчан кивать, то есть у нас тот же Le_Pen_Collector, с его непревзойденной никем по количеству и стоимости коллекции. А чем он реально пишет? Из четырех перьевых ручек - пара Монбланов, пара Michel Perchin и ... Накайя. Фсе.

Не понял Вас. И что? Вот если б этот Le_Pen_Collector (узнать бы ещё, кто это) писал одной только Накайей - это был бы показатель и был бы разговор.
А так, даже чисто статистически получается, что на долю Накайи приходится лишь 20% любви своего владельца, а то и меньше. Иначе б оставил только эту ручку. А раз не оставляет её одну - стало быть, у других есть что-то, чего нет у НАкайи.
Логично, не правда ли?

Paloma писал(а):
При это предложения по продаже Монбланов у нас на форуме встречаются не потому, что они у владельцев лишние, пятые-десятые по счету... а вот Накайю на вторичном рынке днем с огнем не найти, правильно Максим заметил.

Накайя и на первичном рынке присутствует в единичных экземплярах. Повторю, на форуме всего несколько человек имеют Накайю. По одной штуке. Только вроде у одного форумчанина две или три модели Накайи. При такой ситуации какие могут быть разговоры про вторичный рынок? Люди только-только купили себе эти модельки, у некоторых срок владения - около года. Помню лишь одну форумчанку, которая описывала свою ручку, где-то пару лет назад, ЕМНИП.
Так что, вторичному рынку по Накайям в России вообще и особенно на нашем Форуме просто неоткуда пока что взяться. В отличии от громадного рынка "вторички" по остальным производителям.

P.S. Вторичный рынок подразумевает, что инструмент не понравился владельцу, или разонравился, не лёг в руку, ну или деньги нужны. Накайя, пока что, едва ли покупается спонтанно. Поэтому она и не надоест владельцу по крайней мере ближайшее время. Т.е., просто некому и нечего пока что продавать на вторичке.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 22 Ноя 2012 г. 22:10:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012 г. 22:10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Вас не совсем понимаю. Ну, массовое производство, оно как есть, клепают много, и качество его может быть достаточным, но не поражает воображение, отсюда и на вторичке его много. И что, Роллс-Ройс, Ламборжини и Бугатти станут от этого посредственной банальностью и должны быть подвергнуты обструкции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012 г. 22:18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
А я Вас не совсем понимаю. Ну, массовое производство, оно как есть, клепают много, и качество его может быть достаточным, но не поражает воображение, отсюда и на вторичке его много. И что, Роллс-Ройс, Ламборжини и Бугатти станут от этого посредственной банальностью и должны быть подвергнуты обструкции?

Сейчас попробую объяснить.
Сама специфика массового производства подразумевает, что производитель не работает с отдельно взятыми покупателями и их персональными "хотелками". Для этого существуют маркетологи, фокус-группы и т.п инструменты для изучения спроса и потребностей рынка. Которые собирают информацию, передают производителю, а тот уже создает коллекции и поставляет в торговлю.
А вот Роллс-Ройс - это штучное производство. Там машины строятся под конкретного заказчика, с которым ещё на стадии заказа обговаривают всё вплоть до мелочей.
Это как дорогое штучное охотничье оружие. Производители-"штучники" работают только под заказ. Никто не делает ружьё, которое потом выставляется в местном сельпо и годами ждёт, пока его кто-то купит. Уже на этапе заказа с заказчиком подробно обсуждается всё. Ложу изготавливают в соответствии с антропометрией заказчика, т.е., под его руки, рост, комплекцию, особенности фигуры и т.п. В результате, как и с Роллс-Ройсом, получается товар, сделанный специально для и под конкретного заказчика.

Опять же, я уже говорил оппоненту. Вы определитесь с терминами. Я НЕ ГОВОРИЛ про "посредственности", "банальности", "обструкцию" и т.п. Это подробно сказано выше. Если для Вас, к примеру, вежливый, чисто выбритый и трезвый официант в ресторанчике - это такое чудо, которое требует отдельного специального восхищения - то это ведь не значит, что это действительно чудо. Даже для средненького ресторанчика это само собой разумеющаеся вещь, наличие которой просто обязательно. Ну как мытьё рук перед едой. А для дорогого ресторана вот этих качеств официанта будет явно недостаточно, чтобы работать там. Там планка выше в разы.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 22 Ноя 2012 г. 22:38:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012 г. 22:22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, вот в первом абзаце я с Вами полностью согласна.

Во втором Вы уж очень приземляете. Ну не есть Накайя просто трезвый и выбритый официант. Ежели иначе, то надо таки назвать - не спора ради, а чтоб порадовать коллег- где еще ж такие же трезвые и выбритые? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012 г. 22:25:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, что делается по заказу конкретного клиента, является самым лучшим выбором для этого клиента. Даже если этот продукт складывают из стандартных кубиков Лего. Хотя бы потому что клиент в это верит.
А всё то, во что мы верим – реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012 г. 22:29:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Во втором Вы уж очень приземляете. Ну не есть Накайя просто трезвый и выбритый официант. Ежели иначе, то надо таки назвать - не спора ради, а чтоб порадовать коллег- где еще ж такие же трезвые и выбритые? Smile

Smile))) Приземляю? Ну так далеко не все вещи вызывают во мне неистовый восторг.
Так что, весь вопрос - с чем сравнивать официанта. Smile Если с продавчихой тётей Клавой в "Кулинарии" возле дома - то да, это супер. А если с каким-нибудь хорошим рестораном, да ещё с несколькими мишленовскими звёздами, да ещё в славном городе-герое Лондоне или Нью-Йорке - так "просто вежливый и выбритый" - этого будет крайне мало, чтобы там работать официантом. Свои же уволят, за профнепригодность. Smile

Опять же, повторю, Накайя - это небольшая мануфактура. Которая не может себе позволить делать ручки заранее и готовый товар предлагать магазинам. Поэтому-то они и работают по предзаказам. Как тот самый ресторан, который сперва получит заказ от пришедшего гостя, а потом только готовит еду. И для небольшой мануфактуры такое поведение на рынке - оно единственно возможное , если они хотят, чтобы их продукция вообще покупалось.
Именно это я и пытаюсь сказать. Друзья, вы принимаете за эксклюзив обычную рыночную стратегию небольшого предприятия-мануфактуры. Поэтому и говорю - это всё равно, что вы в ресторане поблагодарите официанта, что он первым к вам подошёл, а не вам пришлось бегать за ним по залу, как во времена СССР. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 22 Ноя 2012 г. 22:41:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012 г. 22:34:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Всё, что делается по заказу конкретного клиента, является самым лучшим выбором для этого клиента. Даже если этот продукт складывают из стандартных кубиков Лего. Хотя бы потому что клиент в это верит.
А всё то, во что мы верим – реально.

Разговор не о том. Разговор о том, что с персональными заказами клиентов работают только небольшие мануфактуры (мастерские и т.п.). И это - практически единственная бизнес-стратегия, позволяющая им не прогореть. Ибо если они просто разложат свой заранее изготовленный товар на витрине и будут просто ждать, пока придёт покупатель и что-то купит - они быстро обанкротятся. Ибо про них и знать-то никто не будет. Поэтому они вынуждены идти к покупателю сами.
Речь изначально именно об этом.
Ну и о том, что чисто технически Накайя - это инструменты среднего уровня за не очень большие деньги. Т.е., если не гнаться за украшательством, дорогими материалами корпуса и дорогой росписью, сами ручки стОят $500-$1000. А это не высший класс, а именно крепкий середнячок. О чем и был изначально разговор.

Кстати, а я вот в ДедаМороза верю. Он реален? Smile)))))

P.S. Кстати, вот и слова Eugene подтверждают мою мысль о том, почему Накай мало на вторичке. Потому что их делают максимально по желанию клиента, поэтому клиенты не спешат пока расставаться с недавно купленными ручками, они им просто ещё не успели надоесть или разонравиться за столь короткий срок владения.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 22 Ноя 2012 г. 22:44:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012 г. 22:43:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допустим. Но и Накайя могла не отделяться от Platinum и продолжать существование в качестве одного из трех китов японского массового производства. С другой стороны, лимитки брендов массового производства - что это, как не попытка использовать стратегию штучного производства? Какие Ваши мысли по этому поводу?
Только, жаль, в лимитке даже банальное пожелание Клиента не делать клип на копачке - не учтут, увы Sad Таким образом, каждому свое.

З.Ы. А реально, как метко заметили у нас на конном форуме "не имея собственной лошади ВООБЩЕ, очень легко строить из себя гения лошадиного мира". Тут мы с уважаемым Pragmatik-ом в равном положении - оба не имеем. Только ему, наверное, даром Накайю не всучишь, а мне - мечтается. Мне хуже Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012 г. 22:59:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Допустим. Но и Накайя могла не отделяться от Platinum и продолжать существование в качестве одного из трех китов японского массового производства.

ИМХО, а тут, как раз, всё логично. В Platinum просчитали рынок и поняли, что есть свободная ниша. Сами они в головной конторе не могут работать с каждым отдельно взятым клиентом. Поэтому и была создана НАкайя, именно чтобы охватить потребности тех, кто "вырос" из стандартной продукции, кто изначально хочет нечно эксклюзивное, сделанное максимально "под себя".
ИМХО, очень грамотный бизнес-подход.

Касаемо того, что Накайя могла бы не отделяться. Если б не отделилась - это был бы Платинум, а не Накайя. Smile К примеру, не может Валентин Юдашкин работать штатным закройщиком трикотажной фабрики и выпускать коллекции под брендом "Валентин Юдашкин". Потому что тут что-то одно - или трикотажная фабрика, или "Валентин Юдашкин", но - отдельно. Всё в одном флаконе - это нонсенс. Smile

Paloma писал(а):
С другой стороны, лимитки брендов массового производства — что это, как не попытка использовать подобную стратегию? Какие Ваши мысли по этому поводу?
Только, жаль, в лимитке даже банальное пожелание Клиента не делать клип на копачке — не учтут, увы Sad Таким образом, каждому свое.

Мне сложно сказать. Я ба-а-а-альшой НЕ-знаток лимиток. Smile)))
Мне представляется, что тут, конечно же, подходы разные.
Лимитки — они, всё же, выпускаются не для персонального покупателя. Ну, за исключениями вроде Монблана, сделанного к свадьбе принца Альбера в Монако. Лимитки выпускаются уже "готовой партией". Которая УЖЕ сделана и УЖЕ поступила или готовится поступить в продажу. Ну или заказы на которую принимаются производителем. Поэтому, как Вы правильно заметили, все пожелания потенциального покупателя по некоторым изменениям в лимитках будут игнорироваться. Ибо это, всё же, мелкосерийное производство, а не ручная серия.
А Накайя сперва разработала несколько базовый моделей, собрала все возможные в производстве варианты отделки, росписи и т.п. — и всё это предложила покупателям, говоря: господа, вот из всего этого "набора" вы можете создать максимально большое количество вариантов корпуса и его отделки, плюс — немалый набор типов перьев, плюс — подгонка пера под вашу манеру письма. Само по себе предожение — грамотное, но в целом — ничего необычного. Просто желание максимально охватить свою "целевую группу" покупателей.
Хотя, помнится, тот же Паркер с удовольствием делает мелкие серии по желаниям заказчика, открыто говоря, что по желанию клиентов и за их деньги готов сделать чуть ли не любую модель. Соответственно, в таких заказах компания учтёт пожелания клиента. Только плати. Смею предположить, что и Монблан не откажет какой-нибудь скромной компании с никому не известным названием типа ""газпром" выполнить корпоративный заказик. Помнится, такие заказики и были уже сделаны. Ну разве что не у "газпрома" и не у Монблан, а другим заказчиком у другого производителя. Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 22 Ноя 2012 г. 23:12:16), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012 г. 23:05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
З.Ы. А реально, как метко заметили у нас на конном форуме "не имея собственной лошади ВООБЩЕ, очень легко строить из себя гения лошадиного мира". Тут мы с уважаемым Pragmatik-ом в равном положении - оба не имеем. Только ему, наверное, даром Накайю не всучишь, а мне - мечтается. Мне хуже Sad

Тут, как говорится, есть нюанс. Smile

Как говаривал мой декан в первом ВУЗе, "Знание некоторых принципов избавляет от необходимости знания множества фактов".
Опять же. Есть такое понятие: "Открытые источники информации". Скажем, читая местные советские газетки и журналки, американские товарищи в ЦэРэУ делали выводы, что возле ничем не примечательного уездного города Н. построен и работает какой-то очень интересный и засекреченный заводик. И, что интересно - выводы оказывались на 100% верными. Smile

Да, у нас с Вами, уважаемая коллега, нет Накайи. Но мы с Вами могли подробно ознакомиться с отзывами владельцев этих инструментов. Как говорят англичане: "Чтобы понять, что это за суп, не обязательно лично залезать в кастрюлю" (С) Smile

Касаемо моего личного отношения к Накайе.
Как я уже говорил, я считаю эту марку и её продукцию честным товаром за свои деньги. Это значит, что при наличии свободных денег я знаю, какую бы модель и в каком виде я бы приобрел.
Но при этом моё мнение - что это вот именно что товар среднего уровня, если не брать в расчёт внешнее оформление, а говорить исключительно как о пишушем инструмента.

Кстати, что мне не нравится в Накайе - это ограниченное количество форм корпуса. Нет того, что мне было бы идеальным. Т.е., при покупке пришлось бы не брать то, что хочется, а выбирать из того, что есть. Нет в жизни совершенства... Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9541
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012 г. 00:51:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, я попробую дать небольшую зарисовку-аналогию на то, как я понял слова Сергея, и, если я не прав, пусть он меня поправит. Smile

Упомянуто было сравнение с Роллс-Ройсом и штучным оружием.

Так вот, мне кажется, что уважаемый Pragmatik говорит о том, что Накайя - это никак не тот же самый Роллс-Ройс, хотя бы из примерных и сопоставимых цен (их уровня я имею в виду).

То есть, это просто Ауди или Мерседес, скомпонованные по желанию заказчика из предлагаемых Ауди или Мерседесом видов и цветов корпуса, мощности двигателя и т.п.

И покупатели, собственно, и делают "выбор ногами" - кто-то берет такой вот Накайю-"Мерседес", а кто-то - выбирает вполне заводскую комплектацию Камри, Кукурузника или Тианы (Монбланы, Пеликаны и проч.)


Такая аналогия понятна?
Мне кажется, речь о том, что Накайя - это не Роллс-Ройс, сделанный под заказ.

Потому что, если бы были сделанные под заказ Роллсы, стоящие от 1.8 до 2.2 миллионов рублей, то они бы улетали просто влёт.
Но этого не происходит.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012 г. 01:01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о Великий тактик и стратег Laughing , нет желания больше подогревать Вас. попросту, отныне считаю целесообразным не замечать Ваши посты , потому что разговаривать с Вами не о чем... Видимо , это избытки Вашей профессии говорить о чем угодно , но только не по теме вопроса.
1.Усомнившись в Ваших словах, я аргументировал в чем именно.
2.Вы изрекли наиглупейшее сравнение мирового искусства с мануфактурой
3.Я попросил Вас конкретизировать Вашу же точку зрения и ответить предметно еще раз
4.Вы посоветовали выучить маркетинг и отшутились
5.Я конкретизировал свой вопрос еще раз( это был уже 2 раз) и ничего,кроме аналогичного предыдущему Вашему ответу, сей форум не увидел. + задал вопрос лично Вам, чтобы услышать Ваше мнение , Вы предложили изучить этот вопрос мне самому..
6.уф... Бог любит троицу.. ок... В-ТРЕТИЙ РАЗ ! был уточнен вопрос и указаны ( вами же) параметры, которые нас всех интересуют.. кроме нелепиц, мы снова не увидели ничего.
7.Вы признаете себя победителем в "битве" , в которой участвовали ВЫ САМИ С СОБОЙ ( как Маша Кулачкова... служившие в армии, вспомнят эту невинную шутку) . Я же на протяжение всей этой дискуссии пытался выудить информацию о том, на какую же фирму , которые делают инструменты ЛУЧШЕ Накайа ( а вы сказали, что знаете их , пусть из другого ценового сегмента) ,мне и другим форумчанам обратить внимание! признаю перед всеми, я потерпел полное фиаско в попытке добиться хоть какого -то ответа по этой теме!
Эгоцентризм, переходящий в самолюбование ... Confused Confused увольте... мне неинтересны такие люди. Люди , для которых "есть мнение моё и ошибочное" и " нафиг друзей, нафиг подруг, я САМ СЕБЕ ОТЛИЧНЫЙ ДРУГ" ...
По Накайе я тоже не знаток
исходя из Вашей же логики, зачем Вы вообще тогда лезете в тему, в которой ничего не смыслите!?( подучите "мат.часть") при этом, внося деструктивизм и дезинформацию и ведете разговор в той манере, которая полностью исключает любое здравое обсуждение( хотя заикнувшись о чем-то , люди АДЕКВАТНЫЕ способны аргументировать своё мнение, а не бросаться пустыми фразами , которые не могут подкрепить ДАЖЕ СВОИМИ, СУБЪЕКТИВНЫМИ ДОВОДАМИ .. .в данном случае, КАКИЕ РУЧКИ ПИШУТ ЛУЧШЕ НАКАЙА)
полагаю, обсуждение данного вопроса ( во всяком случае с Вами) закрыто.
ПУСТОТУ ЛУЧШЕ СЛУШАТЬ В ТИШИНЕ
P.S.
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Цитата:
"Знание некоторых принципов избавляет от необходимости знания множества фактов".

"не дадим уничтожить наше будущее, уничтожая образование!"
Цитата:
некоторых принципов
допускает взаимозаменяемость объемлющего
Цитата:
знания множества фактов"

Laughing Laughing Laughing
толкни стакан со стола- он упадет и разобъется... ой блин за линией горизонта больше ничего нет!!! там край Земли! Shocked туда нельзя! мы упадем!!! Laughing

_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim


Последний раз редактировалось: Аракчеев Максим (Пт 23 Ноя 2012 г. 01:49:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракчеев Максим
Посетитель


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012 г. 01:28:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по теме и для форумчан, интересущихся этим вопросом.
как мне посоветовал уважаемый Прагматик, я обязательно изучу этот вопрос.. в данный момент на руках есть весьма замечательный Сейлор ( 2 модели.. заказаны еще 2 ) ,заказаны некоторые из топовых моделей, по 1-2 модели из каждых фирм: Pilot,Platinum. после них непременно будет заказана Nakaya пару моделей с перьями EF и F ( возможно SEF) ... а далее будет полноценный сравнительный обзор между моделями японских производителей и сравнение Накайи с известными европейцами, которые у меня есть: Монтеграппа , Монблан, Пеликан, Паркер ( все модели по стоимости выше 600-1000$.. сравнивать с джоттером и вектором, никто не собирается )

_________________
с уважением , Максим.
skype: arakcheevmaksim


Последний раз редактировалось: Аракчеев Максим (Пт 23 Ноя 2012 г. 13:19:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2012 г. 09:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракчеев Максим писал(а):
о Великий тактик и стратег Laughing , нет желания больше подогревать Вас. попросту, отныне считаю целесообразным не замечать Ваши посты , потому что разговаривать с Вами не о чем... Видимо , это избытки Вашей профессии говорить о чем угодно , но только не по теме вопроса.
1.Усомнившись в Ваших словах, я аргументировал в чем именно.
2.Вы изрекли наиглупейшее сравнение мирового искусства с мануфактурой
3.Я попросил Вас конкретизировать Вашу же точку зрения и ответить предметно еще раз
4.Вы посоветовали выучить маркетинг и отшутились
5.Я конкретизировал свой вопрос еще раз( это был уже 2 раз) и ничего,кроме аналогичного предыдущему Вашему ответу, сей форум не увидел. + задал вопрос лично Вам, чтобы услышать Ваше мнение , Вы предложили изучить этот вопрос мне самому..
6.уф... Бог любит троицу.. ок... В-ТРЕТИЙ РАЗ ! был уточнен вопрос и указаны ( вами же) параметры, которые нас всех интересуют.. кроме нелепиц, мы снова не увидели ничего.
7.Вы признаете себя победителем в "битве" , в которой участвовали ВЫ САМИ С СОБОЙ ( как Маша Кулачкова... служившие в армии, вспомнят эту невинную шутку) . Я же на протяжение всей этой дискуссии пытался выудить информацию о том, на какую же фирму , которые делают инструменты ЛУЧШЕ Накайа ( а вы сказали, что знаете их , пусть из другого ценового сегмента) ,мне и другим форумчанам обратить внимание! признаю перед всеми, я потерпел полное фиаско в попытке добиться хоть какого -то ответа по этой теме!
Эгоцентризм, переходящий в самолюбование ... Confused Confused увольте... мне неинтересны такие люди. Люди , для которых "есть мнение моё и ошибочное" и " нафиг друзей, нафиг подруг, я САМ СЕБЕ ОТЛИЧНЫЙ ДРУГ" ...
По Накайе я тоже не знаток

Максим, еще давно Карел Чапек сформулировал правила демагога, советую прочитать и посмеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012 г. 00:23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Коллеги, я попробую дать небольшую зарисовку-аналогию на то, как я понял слова Сергея, и, если я не прав, пусть он меня поправит. Smile

Упомянуто было сравнение с Роллс-Ройсом и штучным оружием.

Так вот, мне кажется, что уважаемый Pragmatik говорит о том, что Накайя - это никак не тот же самый Роллс-Ройс, хотя бы из примерных и сопоставимых цен (их уровня я имею в виду).

То есть, это просто Ауди или Мерседес, скомпонованные по желанию заказчика из предлагаемых Ауди или Мерседесом видов и цветов корпуса, мощности двигателя и т.п.

И покупатели, собственно, и делают "выбор ногами" - кто-то берет такой вот Накайю-"Мерседес", а кто-то - выбирает вполне заводскую комплектацию Камри, Кукурузника или Тианы (Монбланы, Пеликаны и проч.)


Такая аналогия понятна?
Мне кажется, речь о том, что Накайя - это не Роллс-Ройс, сделанный под заказ.

Потому что, если бы были сделанные под заказ Роллсы, стоящие от 1.8 до 2.2 миллионов рублей, то они бы улетали просто влёт.
Но этого не происходит.


Уважаемый коллега Dolgorukii попал в самую точку. Юрий, вот ни убавить, ни прибавить! Smile Собственно это я и пытался всё это время сказать.

А касаемо того, что если у меня нет Накайи, то и выводы делать я как бэ не могу... У Накайи те же самые основные части, что и у других ручек других производителей - фидер, перо, грип-секция, картридж/конвертер и т.п. И законы физики используются те же самые. Всё как у всех, ничего эксклюзивного (говорим про конструкцию). Поэтому если человек неплохо разбирается в ручках, то сделать грамотные выводы о Накайе на основании имеющейся открытой информации и отзывов владельцев - это всё равно, что владелец Тианы может вполне грамотно проанализировать характеристики того же Мерседеса, если будет иметь техническое описание и отзывы тех, кто в этом Мерседесе сидел.
Я даже больше скажу - именно это многие из нас и делают, когда читают обзоры (ручек, мобильников, фотокамер и т.п.), а потом на базе этих прочитанных материалов идут в магазин и делают покупку, которая их удовлетворяет.
Так что, ничего необычного тут нет. Стандартный подход, когда хочется что-то выбрать, но нет возможности лично прийти и попробовать всё, что хочется.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кержак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 716
Откуда: Китеж

СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012 г. 13:59:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Право слово, смешно читать переписку гурманов о свойствах украинского борща ни разу его не попробовавших, но много читавших о борще Smile А как же аромат хрустящих пампушек, натертых чесноком, тающее во рту сало, деревенская сметана, мозговая косточка и дымящийся в тарелке и манящий к себе запах борща? Smile
Мда, Лиса и Виноград, одно слово!

_________________
http://calligraphy.forumy.tv/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group