ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - картриджи
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

картриджи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 06 Фев 2011 г. 17:31:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, хорошее решение, тем более если дома редко бывать. У меня на работе в столе флакон и шприц валяются, так раза два за год воспользовался. Дома все заправляется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2011 г. 20:02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):

Соответственно, вот решение) : "вымораживается" шарик, вынимаются шприцем ненужные чернила. заливаются нужные, вставляется шарик на место (дествительно - не проваливается внутрь и очень плотно водит на место) - получается картридж сентропен с омасом, допустим, внутри))


Всё гениальное - просто! Я наконец-то нашёл картриджи к своему "Pilot",радости предела не было.Цвета синий и чёрный,взял по упаковке.Начал процесс "вымораживания" шарика.Увы..Морозильник выдаёт -18 градусов только.Чернила замерзают, а шарик никак не выходит.А так хотелось картридж "Pilot" иметь всегда с собой с коричневыми чернилами.Наверное зимой надо в гости в Кузбасс напроситься - у нас зимой -15 - это караул,какие там -37? Laughing А если серьёзно,как ещё можно шарик выдернуть без последствий? Может наоборот - плавным повышеним температуры,но так,чтобы сам картридж не поплавился?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 03:24:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему в Pilote насколько я понял не шарик а что то вроде крышечки
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 07:51:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83 писал(а):
По моему в Pilote насколько я понял не шарик а что то вроде крышечки


Визуально на крышечку не очень похоже,такая же выпуклость,как и на еврокартриджах.Мне так видится через увеличилку.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 08:58:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маловероятно, но может быть мы говорим о разных картриджах Пилот. Но когда я не до конца одел картридж, я его потом снимал и эту пробочку стержнем шариковой ручки проталкивал.
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 09:26:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После работы раскурочу один картридж для внимательного рассмотрения конструкции. У "Pilot" вроде как один вид картриджей,только для своих ручек...
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 09:38:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел - там действительно "крышка", диаметр отверстия совпадает с внутренним диаметром картриджа. Такое не продавишь... Это на крайний Север ехать надо) Да и обратно не вставишь... Здесь только второй мой "способ" может помочь - заправленный чем надо картридж,вставленный в неиспользуемую ручку. Ручка болтется в сумке, когда надо - картриджи "перетыкаются"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011 г. 10:47:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Lu"]Посмотрел - там действительно "крышка", диаметр отверстия совпадает с внутренним диаметром картриджа. Такое не продавишь... ]

Спасибо за развёрнутый ответ. Не буду портить картридж.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2011 г. 23:21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К ручке Schneider ID купил длинные картриджи Pelikan,дабы не пользоваться двумя маленькими,что идут в комплекте.Цена на упаковку из 5 штук удивила - 0.5$. Когда вскрыл,понял в чём подвох - чернил в картриджах ровно половина уровня.Наверное усохли,нет признаков подтёка,шарики плотно сидят на месте.Цвета были разные,я купил абрикосового цвета,чернила выкачаю,попробую пописАть.Но мне кажется,что они какие-то маслянистые,густые.Вопрос гуру - добавить просто воды или...?
Scr01.jpg
Scr01.jpg [77.74 KB | Просмотрено: 563 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2011 г. 06:43:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пластик картриджей вполне газопроницаем, так пары води и испаряются при длительном хранении (капсулки, похоже, винтажные). Просто добавьте дистилята при помощи шприца и всё будет нормально.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2011 г. 07:52:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
испаряются при длительном хранении (капсулки, похоже, винтажные). С уважением, SanTix.


Спасибо за отзыв.А картриджи - с прошлого века,винтажнее не бывают,февраль 1987 года,просто раритет.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2011 г. 07:57:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда ничего удивительного, за 20 с хвостиком лет и силнее могла высохнуть. Просто после установки на ручку сразу вынимайте их назад и доливайте дистилята шприцем. Затем лёгким встряхиванием добиваетесь смешивания и можно сразу же писать Smile .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2011 г. 08:01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то я почитывал, что картриджи рассчитаны на 3 года хранения. Как раз из-за проницаемости - гигроскопичность материала и испарение влаги. а если хранить их в жидкости, плотность которой равна плотности чернил внутри - то лет 200 - легко) ничего не "выйдет" из них. А теоретически - вообще хоть сколько...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2011 г. 08:04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скупил все,что были в магазине,чернила слил во флакон,в нём и доведу их до удобнописАния.Пишу "Pilot",там свой стандарт картриджа.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2011 г. 08:31:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто добавить воды) А может и не надо вообще - так цвет ярче будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2011 г. 09:14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Просто добавить воды) А может и не надо вообще - так цвет ярче будет...


Так они маслянисто-тягучие,думаю японское перо "F" не потянет...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tanidzaki
Посетитель


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 69
Откуда: ...

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2011 г. 09:52:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перо F на тарге потянуло подобный картридж без проблем, XF закапризничал...
_________________
Pilot VP 18k-EF, F, Platinum Curidas steel-EF, Pelikan 400nn steel-F, Caran d'Ache Ecridor steel-F. Sheaffer targa (классик и мини) gold-F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2011 г. 16:08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да... XF от Тарги примерно как F от японцев... Можно постепенно добавлять, пока не станет - хорошо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2011 г. 21:54:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к обладателям ручек "Pilot",пользующихся оригинальными картриджами.Крышка-перегородка,обеспечивающая герметичность картриджа,при первой вставке последнего в грип-секцию не проваливается внутрь,а остаётся на оси и свободно вращается,как закрылки,на 90 градусов.При дозаправке картриджа приходится аккуратно вставлять его,чтобы полукруглое "жало" фидера было на одной оси с крышкой - иначе картридж садится не полностью на своё место.Это только меня "напрягает"?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011 г. 02:36:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Вопрос к обладателям ручек "Pilot",пользующихся оригинальными картриджами.Крышка-перегородка,обеспечивающая герметичность картриджа,при первой вставке последнего в грип-секцию не проваливается внутрь,а остаётся на оси и свободно вращается,как закрылки,на 90 градусов.При дозаправке картриджа приходится аккуратно вставлять его,чтобы полукруглое "жало" фидера было на одной оси с крышкой - иначе картридж садится не полностью на своё место.Это только меня "напрягает"?


Какие оси ??? что вы там мудрите ??? возьмите стерженек шариковой ручки и протолкните чуть чуть подальше крышечку Laughing нет там никаких осей Smile если получится пинцетом вытащите ее оттуда

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011 г. 10:19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83 писал(а):
Какие оси ??? что вы там мудрите ??? нет там никаких осей Smile


Спасибо,конечно,за ответ,но зачем же так эмоционально? Laughing

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011 г. 10:33:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по жизни эмоциональный человек Smile стараюсь работать над этим но не всегда получается Smile
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011 г. 11:47:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83 писал(а):
Я по жизни эмоциональный человек Smile стараюсь работать над этим но не всегда получается Smile


Да ладно,всё нормально. Я вот всё экспериментирую с запасным картриджем,чтобы в нём были свои чернила(коричневые),но чтобы в процессе ношения с собой они не протекли...Есть подобные наработки?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011 г. 11:56:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Я без сарказма честно, Но живу дома поэтому проблемм нет дома развожу необходимые пропорции. Smile

если ручка с Еврокартриджем то перешел на Ватермановские высокие Smile
Паркеровские тоже высокие с пером F хватает надолго.

если понадобится в дороге где то много писать не буду заморачиватся возьму стандартные картриджи Smile

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011 г. 12:15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С еврокартриджами нет никаких проблем.Заправляю любыми чернилами,вставляю шарик от ненужного картриджа и всё,запас есть.Но у "Pilot" так не получится,там ведь другая система.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011 г. 13:43:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
С еврокартриджами нет никаких проблем.Заправляю любыми чернилами,вставляю шарик от ненужного картриджа и всё,запас есть.Но у "Pilot" так не получится,там ведь другая система.


Вы сами ответили на свой вопрос Smile
Цитата:
Но у "Pilot" так не получится,там ведь другая система

_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wspace
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011 г. 17:32:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В картриджах Pilot этой "крышечкой" можно повторно закрыть картридж. Вытаскивается "крышечка" просто - сдавливаете пустой картридж пальцами и "крышечка" выпадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2011 г. 09:42:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за участие.Всё получилось.Теперь имею картриджи "Pilot" со своими чернилами.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sem83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 309
Откуда: Кем.обл / г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2011 г. 12:22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это упорство Smile
_________________
谢尔盖瑙姆金
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2011 г. 12:36:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sem83 писал(а):
вот это упорство Smile


Да,я такой. "Через тернии к звездам.Вопреки всему."

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group