ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Паста — всё про пасту
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Паста — всё про пасту
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2011 г. 21:41:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про шариковые Паркер сказки какие-то. 8 лет выдержки достаточный срок? Как вчера записи сделаны. А вот дешевые noname шариковые ручки порой преподносят сюрприз. Через месяцев 6 записи расплываются своеобразно.
_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wspace
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2011 г. 23:46:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писать пробовал разными стержнями, которые попадались в магазинах, Шнайдер, Сенатор, Пеликан, нонеймы всякие, всего не упомнишь. Ротринг и Пилот точно не пробовал. Зебру пробовал, Пентел тоже.
Все вобщем-то пишут, но каждая имеет свои недостатки - у кого со стартом проблемы после простоя, у кого паста слишком густая что ль - тяжело идут по бумаге, кто плохо пишет по гладкой бумаге (например, слипы нормально не подписать).
Странно, встречаются советы, типа, стержни Сенатор хорошие.. Но я-то знаю, что Паркер все же лучше.
Посоветуйте, пожалуйста, кто реально сравнивал, нужен стержень конфигурации Паркер Джоттер. Цвет синий, оттенок неважен; толщина линии потоньше, но толщина не критична; с легким скольжением; легким стартом; возможностью писать на гладких (вощеных) бумагах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2011 г. 14:06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wspace, ну вот если Вы знаете, что Паркер самый лучший, не знаю уж чем вам остальные не угодили, и сколько Вы перепробовали, может тогда и использовать лучшее на Ваш взгляд?) Тема полна советов и мнений, мне кажется, если они не переубедили никаким образом, значит кроме паркера выбора нет.. Вот Вы пишете, что много стержней перепробовали, может поделитесь плюсами-минусами про те, про которые помните?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wspace
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2011 г. 21:19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дали попробовать на встрече несколько ручек - Аврора (не знаю чья ручка) очень понравился и Нонейм стержень (Дмитрий К давал попробовать). Спасибо участникам, попробую купить такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2011 г. 10:37:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе. Это что ж получается, даже шарик Паркеровский лучше не приобретать? Неужели даже шариковые стержни у них уже не получаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wspace
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2011 г. 13:56:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркеровские стержни давно имеют проблему расплывания жирного ареола. Уже лет 15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2011 г. 14:12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wspace писал(а):
Паркеровские стержни давно имеют проблему расплывания жирного ареола. Уже лет 15.


Придется в Паркеровскую ручку ставить не Паркеровские стержни. Это ж возможно? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2011 г. 15:04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wspace писал(а):
Паркеровские стержни давно имеют проблему расплывания жирного ареола. Уже лет 15.

Может Вам попадались поддельные какие-то стержни. Не знаю. Может вот совсем современные стержни плохие. Тоже не знаю. Может от бумаги зависит. Опять же не знаю. Мой опыт говорит о другом. Я писал в свое время стержнями Паркер много. Есть записи восьмилетней давности. Записи идеальные. На вид как только что сделаны. Последний стержень Паркер покупал около 2 лет назад. Он установлен в ручку Паркер Риалто. Это просто к слову. Она лежала без письма около 6 месяцев. Достал ее только что специально. Стартовала без единого миллиметра пропусков. Расписывать не нужно. Единственный недостаток - совсем чуть-чуть могут мазать. Но тут как-то стержень на стержень не похож. Как повезет. На мой взгляд у Паркер вполне нормальные стержни при их цене. Пишут мягко. Сопротивление при письме у шарика минимально. Объем пасты в стержне приличный. Уж на сколько я со временем стал не любить продукцию Паркер, но про шариковые стержни Паркер чего-либо плохого сказать не могу.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2011 г. 21:19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не могу сказать по поводу данной дискуссии. "Родными" паркеровскими шариками стал писать относительно недавно, причём всё подряд, мимолётные записи.
Но, в принципе, понимаю, что несколько негативных отзывов - это, однако, тенденция. Ну, как отзывы о качестве 45-го паркера, которым кто-то очень доволен, а кто-то ужас как раздражён...
Словом, принял к сведению, что называется. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1298
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2011 г. 22:00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал. И никак не ожидал прочесть про "плохость" письма паркеровского "шарика". Всегда на любых шариковых ручках, которые приспособлены "под Паркер" меняю стержень на паркеровский "не глядя". Его только на чуть-чуть превосходит по письму стержень от Ватермана. Но они не взаимозаменяемы.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2011 г. 22:04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, ватермановский стержень потоньше, чем паркеровский. Его можно попытаться приспособить в другие ручки. Т.е., если кому нравится именно Ватерман, то можно писать любимым стержнем в самых разных ручках.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wspace
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 126
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Ср 25 Май 2011 г. 13:00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас посмотрел старые записи, Паркеровская паста расплывается со временем на одной бумаге, а на другой не расплывается. Бумага для общих тетрадок с кольцами. Естественно, определить сейчас что это была за бумага невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вл
Посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2011 г. 08:13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нужен стержень с чернилами именно на масляной основе - берите Uni Power tank - отличные чернила, пишет легко, не течет никогда из-за спецконструкции, быстро сохнут чернила, качество в целом на 2 головы выше чем пафосные аналогичные поделки паркеров и Ко.

Но для сохранности записей лучше гель их же производства.
Максимально защищены от всяких неприятностей их же роллеры - держат воду, спирт, ацетон.

Думаю, у Зебры и Пилота есть достойные альтернативы, но они никогда специально не оговаривали именно защищенность чернил на бумаге в каталогах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg100200
Посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2011 г. 09:11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь пользовался стержнями Монтеверде, мне уже 3 ночь снятся коричневые паркеровские стержни))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2011 г. 12:10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пробывал, но коричневые чернила шести производителей вижу каждый день наяву) Я такими перьевой ручкой пишу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1298
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2011 г. 21:14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если глаз на прилавке зацепит UniBall PowerTank, то надо брать, для пробы – что это за зверь.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вл
Посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2011 г. 23:33:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уни Повер Танк - просто хорошая шариковая ручка из массовых, стержень под давлением 3 атм., паста более качественная, чем в обычноых стержнях. Чем-то напоминает "ручку космонавтов" фишер, но на порядок дешевле и корпус пластик а не металл.

Но пишет, естественно, все равно тяжелее, чем гелевые ручки или чем перо.

Попробовать стоит - очень устойчивая линия письма, независимо от бумаги и положения ручки.

Недостатки - обычные для чернил на масляной основе - сохнет дольше чем хотелось бы, цвет не такой яркий как у гелевых ручек, менее устойчива к свету и растворителям чем гелевые ручки и роллеры этой же фирмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 г. 20:39:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вл писал(а):
Если нужен стержень с чернилами именно на масляной основе - берите Uni Power tank - отличные чернила, пишет легко, не течет никогда из-за спецконструкции, быстро сохнут чернила, качество в целом на 2 головы выше чем пафосные аналогичные поделки паркеров и Ко.

Но для сохранности записей лучше гель их же производства.
Максимально защищены от всяких неприятностей их же роллеры - держат воду, спирт, ацетон.


Так...

Не смог пройти мимо упоминания про стержень под давлением 3 атм. Захотелось сравнить с Fisher Space Pen. Зашел в магазин, долго искали энтот самый Power Tank. Нашли. Ручка стоит 70 рублей, стержень - 35 рублей.
Пришёл домой, протестировал. Да, под водой - таки пишет. Вверх ногами - тоже. В отличие от Fisher Space Pen - написанный текст не расплывается от воды. Но, судя по конструкции (стержень прозрачный), у этого стержня есть недостатки:
1) Объём пасты - как в стержнях длиной 107 мм.
2) Стержень имеет открытый конец, так что паста теоретически может выливаться. У Fisher Space Pen вроде бы есть поршень, а тут - просто стержень под давлением помещён в пластиковый же стержень

А вот теперь у меня к Вам вопросы, раз уж Вы на Форуме являетесь адептом изделий данной марки. Smile.

1) К какой ещё модели ручки можно приспособить этот стержень? Сама ручка Повер Танк - толстовата в районе грип-секции, для повседневного письма - толстовато, не для долгого письма.

2) Вы упоминали роллеры Uni-Ball, которые якобы держат спирт и ацетон. Не могли бы Вы сказать конкретные названия марок, я попробовал поискать, но там много всего, непонятно.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 г. 21:45:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik, попробуйте поискать Uni Jetstream. у меня уже лет 5 модель SX-210 с колпачком. оправдывает своё название Smile очень гладкое письмо. и чернила больше похожи на шариковую ручку, чем на роллер. посмотрите здесь на модельный ряд.
_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 г. 21:58:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо большое.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вл
Посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2011 г. 23:27:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Вл писал(а):
Если нужен стержень с чернилами именно на масляной основе - берите Uni Power tank - отличные чернила, пишет легко, не течет никогда из-за спецконструкции, быстро сохнут чернила, качество в целом на 2 головы выше чем пафосные аналогичные поделки паркеров и Ко.

Но для сохранности записей лучше гель их же производства.
Максимально защищены от всяких неприятностей их же роллеры - держат воду, спирт, ацетон.


Так...

Не смог пройти мимо упоминания про стержень под давлением 3 атм. Захотелось сравнить с Fisher Space Pen. Зашел в магазин, долго искали энтот самый Power Tank. Нашли. Ручка стоит 70 рублей, стержень - 35 рублей.
Пришёл домой, протестировал. Да, под водой - таки пишет. Вверх ногами - тоже. В отличие от Fisher Space Pen - написанный текст не расплывается от воды. Но, судя по конструкции (стержень прозрачный), у этого стержня есть недостатки:
1) Объём пасты - как в стержнях длиной 107 мм.
2) Стержень имеет открытый конец, так что паста теоретически может выливаться. У Fisher Space Pen вроде бы есть поршень, а тут - просто стержень под давлением помещён в пластиковый же стержень

А вот теперь у меня к Вам вопросы, раз уж Вы на Форуме являетесь адептом изделий данной марки. Smile.

1) К какой ещё модели ручки можно приспособить этот стержень? Сама ручка Повер Танк - толстовата в районе грип-секции, для повседневного письма - толстовато, не для долгого письма.

2) Вы упоминали роллеры Uni-Ball, которые якобы держат спирт и ацетон. Не могли бы Вы сказать конкретные названия марок, я попробовал поискать, но там много всего, непонятно.


1. Я адепт потому, что за 4 года исписал этих танков на работе штук 30, ни разу ничего не текло - ни на солнце, ни в кармане, пишет очень ровно и без перерывов, втч на "залапанной" бумаге ежедневника. Писал шариком от вотермана и паркера - никакого сравнения - они гораздо более чувствительны к бумаге, линия не настолько ровная, плюс мажут сильнее.

Стержни эти никуда не пробовал вставлять, у меня еще остались более старые танки - с колпачком, без кнопки, у них грип поуже, да я много и не пишу. Не думаю что куда-то еще влезут, уж больно нестандартны. Если у вас стержень для "нажимного" танка - смело можете снять верхний корпус стержня - он декоративый имхо.

2. Если нужен стойкий гель - Сигно DX писал из старых серий, роллер - вижн элит (но эти жирно пишут, ищите 0.5мм шарик). Спирт и воду держат, ацетон - в каталоге писали, но я не проверял. Гели их по-моему все приличные и стойкие, кроме самых дешевых, роллеры из верхних линеек - тоже.

Что касается джетстримов - гибридные чернила, не настолько стойкие как гель или роллер, но очень глубокий черный цвет и исключительно мягко пишущие, вроде подходят вместо шариковых вотерман, не проверял.

Мне, честно говоря, лень уже тут что-то писать, все равно верующих в магию стержней по 300-500р. не убедишь, еще на костер поведутSmile.

_________________
Ручка Aihao гелевая, карандаш Конструктор, стирательная резинка Pilot, клей-карандаш 3М, нож для бумаги из Китая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2011 г. 22:38:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, понял.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1298
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2011 г. 18:56:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно, но по пути домой в канцелярском магазине удалось случайно, у кассы заметить и купить (115 руб) шариковую ручку UniBall Power Tank. И попробовать по быстрому в деле. Вот краткий рукописный отчет этого дела:

А также расшифровка рукописного:
"Вот проба письма ручкой Power Tank. Ничего особенного. Грип плохо приспособлен под хват пальцами, могли бы лучше придумать. А главное – ручка больше приспособлена для письма с вертикальным расположением, а при более пологом и привычном расположении пишет бледнее. Прилагать усилие при письме приходится существенноо большее, чем, например, шариковым стержнем от Waterman. Хотя (как видно) чернота письма у обоих стержней одинакова, несмотря на то, что на PowerTank указана ширина 0,7 мм. Хват для пальцев – главный недостаток ручки. Юрий 22.08.2011"

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2011 г. 21:26:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с коллегой.
Непонятен дизайн ручки. Очень массивный грип и более тонкий корпус. Зачем сделали именно так? С точки зрения практичности - бо-о-ольшой вопрос.
Да и стерженёк маленький. Могли бы и побольше.
Да и цена ручки нЕсколько завышена, мне думается. Не очень, но всё же.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2011 г. 22:51:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я писала, что этот Пауэр Танк - абсолютно ничего особенного!
ПС: на фото классический Вотерман смотрится великолепно по сравнению с этим "танком" Smile Он разве что для офисов и всякой такой мелочи... "Танки" грязи не боятся Laughing Laughing Laughing

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вл
Посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2011 г. 20:11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не соглашусь.

Линия непрерывная на любой бумаге, в тч залапанной. Вотерман на такой вообще не пишет (в телефонной книжке, напр - сравнивал - Вотерман полностью облажался, еле разобрал тел.номер, что им выдавил на бумаге, с тех пор на Вотерман и Ко больше не расчитывал).

Чернила вот не очень яркие - но это у всех шариковых так. Зато это первые масляные чернила, которые я не смог смыть спиртом с бумаги.

Есть 2 типа этой ручки - старый - с колпачком, у него грип потоньше, и новый, с кнопкой, у этих грип правда толстоват.

Грип - да, на любителя, но сделан таким, чтобы не выскользнуть из влажных/мокрых рук.

Цена этой ручке в правильных местах была около 60р., тч вполне конкурентна, у меня еще стержни 2008 года лежат, брал 3 пачки по 22 рубля - тогда еще смеялся - рядом вотерман лежал по 180.

Я эту ручку года 3 держал как основную офисную, ни разу не подвела. И сейчас когда нужно куда-то идти-ехать, беру - не протечет ни за что, вопросов нет.

В письме, конечно, не такая комфортная как хороший роллер или гелевая ручка, но из шариковых более безотказной ручки не видел - она и сделана не для самого легкого письма, а как самая безотказная.

На диване прикольно пометки лежа делать, обычная шариковая не подходит - не пишет.

Впрочем, на вкус и на цвет - у нас рядом магазин канцтоваров эти ручки распродал по 20р. (я немного запассяSmile и больше не возят - нераскручен бренд вообще в России, представительства нет, продавцы жаловались - не идут. Еще один крупный магазин - тоже продавцы жаловались.

Хотя качество лучше сравнимых по цене шариковых Пилота-Зебры имхо, да и вечно мажущий паркер кроет шутя по стабильности толщины линии в процессе письма.

_________________
Ручка Aihao гелевая, карандаш Конструктор, стирательная резинка Pilot, клей-карандаш 3М, нож для бумаги из Китая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2011 г. 22:46:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На откровенно масляной поверхности - не пишет ни одна шариковая - ни
Fisher Space Pen, ни этот Танк.
Письмо "кверху пОпом" - это да. Только вот - многие ли из нас, на манер древних римлян, кропают на бумажку, возлежа? Smile

Касаемо письма мокрыми руками... Гы... И много таких, кто так пишет? И зачем писать мокрыми руками?
Это как пародия на рекламу зубных щёток: "Наша щётка очищает зубы в самых труднодоступных местах" - "Да, это хорошо - только у меня нет зубов в самых труднодоступных местах".

Главный минус - под действительно интересный стержень нет других ручек... Огромный прокол маркетологов компании. Те же Fisher Space Pen тем и хороши, что эти стержни можно вставить в огромное количество моделей и Фишер, и тактических ручек типа Смит-Вессон, плюс — в огромный парк шариковых паркеров.
А здесь - стержень можно вставить только в Танк и всё... Глупо! Именно с точки зрения бизнес-подхода. Ибо этот стержень «под давлением» действительно интересен —в том числе, как более дешёвая альтернатива Фишеру. Но Фишер более распространён в смысле ручек, куда его можно вставить, а потомУ — наголову переигрывает Uni по всем фронтам, как говорится...
Да и клип Танка какой-то хиленький, того и гляди отломится. Для ручки с массивной грип-секцией - опять глупое решение. Сделали б уже настоящую OFF-ROAD ручку, тем более, что все предпосылки к этому есть. Ан нет, не сделали...

Так что, не только "гранды" допускают непонятные решения, но и так любимые кое-кем Uni и иже с ними. Похоже, их маркетологи слишком сытые, чтоб спуститься к народу и поинтересоваться, каково отношение к их продукции. ТАК, с ТАКИМ подходом — рынок не завоюешь... Товар —мало произвести. Его нужно уметь продать. Тот же Паркер это умеет делать отлично. Uni, судя по практике — это ещё предстоит...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9549
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2011 г. 08:40:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более, Фишеры есть ещё и в вотермэновском формате, что сразу же если не на порядок, то в несколько раз расширяет сферу применения этих стержней в плане корпусов - весь ассортимент шариковых и роллерных Вотермэнов к услугам пользователя!
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2011 г. 12:08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с коллегой.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вл
Посетитель


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2011 г. 13:10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проколы Уни и разница в позиционировании и раскручивании с Фишером, думаю, в том, что Фишер - семейная фирма, и владелец-изобретатель изначально старался широко раскрутить именно такую специфическую ручку. А для Уни это - лишь одна из модельного ряда, основные продажи явно не делает, и специально нет компании по ее раскрутке.

Отсюда и редкий формат стержня.

Из недостатков конструкции с кнопкой назову еще то, что трескается и отваливается весь клип целиком - первая конструкция ручки с колпачком была намного "живучее", там просто ломаться нечемуSmile.

Слышал,что Уни выпустила аналог в металлическом корпусе с металлическим стержнем, но он и по цене уже близок к Фишеру, посему преимущество цены теряется.

Кстати, стержень Фишера кто-нибудь разбирал? Там чернила-порошок как пишут неумелые переводчики или гель внутри?

_________________
Ручка Aihao гелевая, карандаш Конструктор, стирательная резинка Pilot, клей-карандаш 3М, нож для бумаги из Китая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group