ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Следующая ручка после первой(базовой) до 500 долларов
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Следующая ручка после первой(базовой) до 500 долларов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой из ниже предложенных вариантов лучше под указанные выше требования
Pineider Grande Bellezza
4%
 4%  [ 1 ]
Pelikan M600
54%
 54%  [ 12 ]
Aurora 88
4%
 4%  [ 1 ]
Aurora Optima
31%
 31%  [ 7 ]
Sailor Pro Gear IB
4%
 4%  [ 1 ]
Всего голосов : 22

Автор Сообщение
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2021 г. 18:28:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется не было еще моей любимой Pilot Falcon (Elabo) в предложениях. Мне кажется более универсальной чем с пером FA если прям вариативность не цель.
_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2021 г. 18:43:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Дент писал(а):
Кажется не было еще моей любимой Pilot Falcon (Elabo) в предложениях. Мне кажется более универсальной чем с пером FA если прям вариативность не цель.


Бала, была Олег, я ее вспоминал, правда в металлическом вариантеSmile
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=286249#286249

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2665
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2021 г. 21:31:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giovanni писал(а):

Ну, не в моем случае) Я достаточно рациональный человек (несмотря на то, что пользуюсь перьевыми ручкамиSmile) В перспективе пары лет я хотел бы конечно иметь условно 3 ручки


Где-то после двухсотой ручки я сидел и вспоминал о том, что когда-то давно думал так же)))

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11276
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2021 г. 21:49:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигасе ты раскумарился, Семён! впрочем, я как раз об этом и предостерегал ТС :); думаешь, щас, куплю еще пару, выберу одну офигенную, а остальные солью… проходит полгода, риторика плывёт: "вот эти четырнадцать самых-самых пусть пока полежат, подумаю что из них оставить, а остальные две коробки надо сфоткать и выставить на продажу/обмен, как только будет пара дней посвободнее… Ещё через несколько месяцев: за десять минут я фоткаю примерно полторы ручки, это значит за час без перекуров получится девять, сто тридцать штук это значит… ладно, может потом как-нибудь… да пусть лежат, хлеба не просят… но надо бы эти современные деть куда-то, от них толку мало, а винтажных прикупить, они не просто "лежат", а постоянно дорожают, и перья там несравнимые… Может, нанять кого, чтобы их обслуживал?…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2021 г. 21:55:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Giovanni писал(а):

Ну, не в моем случае) Я достаточно рациональный человек (несмотря на то, что пользуюсь перьевыми ручкамиSmile) В перспективе пары лет я хотел бы конечно иметь условно 3 ручки


Где-то после двухсотой ручки я сидел и вспоминал о том, что когда-то давно думал так же)))


Простите, но таки нет. Склонности к коллекционированию у меня нет и все на самом деле закончится на очевидно Пеликане М600) Так что скорее я откажусь от идеи еще 2 в перспективе, чем это разрастётся до 200) Да и меня простые модели вообще никак не радуют и я не вижу в этом ценности.

Условно, имея Пилот Метрополитен я не буду уже брать себе Лами Сафари, младшие Паркеры, Вотерманы, Кроссы и тп. А в более дорогом сегменте просто денег столько нет) Тем более на хобби.

Не околдуете своей магией, в общемWinkSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2021 г. 21:59:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семён писал(а):
Giovanni писал(а):

Ну, не в моем случае) Я достаточно рациональный человек (несмотря на то, что пользуюсь перьевыми ручкамиSmile) В перспективе пары лет я хотел бы конечно иметь условно 3 ручки


Где-то после двухсотой ручки я сидел и вспоминал о том, что когда-то давно думал так же)))


Вообще, если есть склонность к мании, то помогает контрастный душ и длинные прогулки на свежем воздухе подальше от экранов и магазинов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11276
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2021 г. 22:00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то слышал от коллеги, из другой области собирательства, насчет денег "коллекция должна себя обслуживать", и так и бывает, — вы думаете отдел в аду, который коллекционированием и стяжательством рулит, зря просиживает штаны? Все нюансы учтены :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2021 г. 22:06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Как то слышал от коллеги, из другой области собирательства, насчет денег "коллекция должна себя обслуживать", и так и бывает, — вы думаете отдел в аду, который коллекционированием и стяжательством рулит, зря просиживает штаны? Все нюансы учтены Smile)


Вот кстати, слышал этот миф и примеров, кроме как взлет Монбланов после с 90х и в нулевых так и не находил. В смысле, что человек накупил винтаж по небольшой цене, а потом все выросло в стоимости. Даже с Монтеграппами проблемы в этом смысле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11276
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2021 г. 22:45:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не так работает, "накупил и подождал" стреляет иногда, но на более рисковых активах, акции Эппл например, или, из последнего, эфир/биток, просто новые Клондайки… а с традиционными предметами собирательства — возрастной прирост в цене небольшой, не считая специально раздутых спекулянтами линеек, как у МБ Битлз, например; как правило, "коллекция себя обслуживает" не так, тут надо шевелиться, обмениваться предметами, продавать, закупать, чинить, учить матчасть, учить историю, фтыкать в каталоги/аукционы, перемещаться, знакомиться с людьми… как и во всём ващета.
Про "даже с Монтеграппами", это, видимо, вас кто то обманул — есть Монблан, потом, через большой пролёт, все остальные серьёзные производители, типа Данхилл, Пилот/Намики, Пеликан, ну и другие этого класса, и только потом все остальные (это я про сегодняшние бренды); впрочем, среди винтажа Монблан тоже стоит с большим отрывом, хотя и не с таким, как сегодняшние МБ…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2021 г. 23:00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Это не так работает, "накупил и подождал" стреляет иногда, но на более рисковых активах, акции Эппл например, или, из последнего, эфир/биток, просто новые Клондайки… а с традиционными предметами собирательства — возрастной прирост в цене небольшой, не считая специально раздутых спекулянтами линеек, как у МБ Битлз, например; как правило, "коллекция себя обслуживает" не так, тут надо шевелиться, обмениваться предметами, продавать, закупать, чинить, учить матчасть, учить историю, фтыкать в каталоги/аукционы, перемещаться, знакомиться с людьми… как и во всём ващета.
Про "даже с Монтеграппами", это, видимо, вас кто то обманул — есть Монблан, потом, через большой пролёт, все остальные серьёзные производители, типа Данхилл, Пилот/Намики, Пеликан, ну и другие этого класса, и только потом все остальные (это я про сегодняшние бренды); впрочем, среди винтажа Монблан тоже стоит с большим отрывом, хотя и не с таким, как сегодняшние МБ…


В таком режиме это уже перестает быть непринужденным и приятным хоббиSmile

Ну давайте ради интереса, тогда проясните. Насколько понимаю, есть два рейтинга, так сказать. Один - это винтаж (все, что младше 90х, условно говоря), второй - сегодня.

По моему пониманию, в плане винтажа Монблан в принципе с отрывом, но американцы (Паркер, Шейффер, и чуть меньше Вотерманн) не сильно ниже.

В плане сегодняшнего дня, Монблан и Монтеграппа +- на уровне, если брать в расчет и лимитки. Японские топы (Намики и чуть ниже Некая) чуть особняком, ибо не всем заходит. Ну а дальше Фаберы, Пеликан, Висконти и все остальные.

Данхилл я не видел, чтобы сильно котировался и вот цены на него на форуме, как мне кажется, тому подтверждение. Да и вроде ж Данхилл уже не делает ручки? Перьевые по крайней мере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11276
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2021 г. 23:30:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giovanni писал(а):
В таком режиме это уже перестает быть непринужденным и приятным хобби:)

Стопудово да :(

Giovanni писал(а):
Ну давайте ради интереса, тогда проясните. Насколько понимаю, есть два рейтинга, так сказать. Один - это винтаж (все, что младше 90х, условно говоря), второй - сегодня. По моему пониманию, в плане винтажа Монблан в принципе с отрывом, но американцы (Паркер, Шейффер, и чуть меньше Вотерманн) не сильно ниже.
наверное не "младше", а "раньше" девяностых вы хотели сказать :), но не совсем так, есть довоенные истории, потом можно отмерить по семидесятые или по девяностые даже, и нынешние; в старое время была еще какая то гонка, но сегодня продажи по всем этим группам лучшие у МБ, как я уже написал выше. Паркер, Шифер и Ватерман были лидерами индустрии в Америке (пока они были в Америке, теперь то в Америке токо Шифер, а кто кому принадлежит, даже и разбирацца лень, стоко там наплетено), и пока не пришел в пятидесятые Бик со своим Кристалл'ом и всех не вынес, начиная с Ватермана, который он тупо купил прям с ходу.

Giovanni писал(а):
В плане сегодняшнего дня, Монблан и Монтеграппа +- на уровне, если брать в расчет и лимитки. Японские топы (Намики и чуть ниже Некая) чуть особняком, ибо не всем заходит. Ну а дальше Фаберы, Пеликан, Висконти и все остальные.

Споры о приоритетах в этом случае неуместны, достаточно посмотреть на продажи МБ и всех остальных (или самому попробовать продать), никакая Монтеграппа там и рядом не лежала; это в Москве их сильно распиарили, но Москва на мировой вторичный рынок ручек вообще практически никак не влияет, увы. Хотя свежие МБ закупают наши сильно, но это отдельная тема. По ранжиру следом за Монбланом скорее Пеликан и японцы (японцы, как писал вам выше Андрей, просто сильно дороже аналогичных МБ), "на особицу" — Фабер, а вот потом все прочие "плотной группой", но и там Монтеграппа не на первых местах; в стране, где есть Аврора, ОМАС и Дельта, упоминать о Монтеграппе вначале как то неловко :)

Giovanni писал(а):
Данхилл я не видел, чтобы сильно котировался и вот цены на него на форуме, как мне кажется, тому подтверждение. Да и вроде ж Данхилл уже не делает ручки? Перьевые по крайней мере


Данхилл котируется огого, просто не поставляется в Россию, цен на него на форуме нет, потому что ручек Данхилл здесь не бывает, кроме самых бюджетных; "сами" ручки делают вообще мало кто, для Данхилл, например, их делают японцы Намики/Пилот и швейцарцы ЛНИ, как и для доброй половины европейских производителей, если не для всех, разве что не полностью весь ассортимент…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2021 г. 23:46:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Giovanni писал(а):
В таком режиме это уже перестает быть непринужденным и приятным хоббиSmile

Стопудово да Sad

Giovanni писал(а):
Ну давайте ради интереса, тогда проясните. Насколько понимаю, есть два рейтинга, так сказать. Один - это винтаж (все, что младше 90х, условно говоря), второй - сегодня. По моему пониманию, в плане винтажа Монблан в принципе с отрывом, но американцы (Паркер, Шейффер, и чуть меньше Вотерманн) не сильно ниже.
наверное не "младше", а "раньше" девяностых вы хотели сказать Smile, но не совсем так, есть довоенные истории, потом можно отмерить по семидесятые или по девяностые даже, и нынешние; в старое время была еще какая то гонка, но сегодня продажи по всем этим группам лучшие у МБ, как я уже написал выше. Паркер, Шифер и Ватерман были лидерами индустрии в Америке (пока они были в Америке, теперь то в Америке токо Шифер, а кто кому принадлежит, даже и разбирацца лень, стоко там наплетено), и пока не пришел в пятидесятые Бик со своим Кристалл'ом и всех не вынес, начиная с Ватермана, который он тупо купил прям с ходу.

Giovanni писал(а):
В плане сегодняшнего дня, Монблан и Монтеграппа +- на уровне, если брать в расчет и лимитки. Японские топы (Намики и чуть ниже Некая) чуть особняком, ибо не всем заходит. Ну а дальше Фаберы, Пеликан, Висконти и все остальные.

Споры о приоритетах в этом случае неуместны, достаточно посмотреть на продажи МБ и всех остальных (или самому попробовать продать), никакая Монтеграппа там и рядом не лежала; это в Москве их сильно распиарили, но Москва на мировой вторичный рынок ручек вообще практически никак не влияет, увы. Хотя свежие МБ закупают наши сильно, но это отдельная тема. По ранжиру следом за Монбланом скорее Пеликан и японцы (японцы, как писал вам выше Андрей, просто сильно дороже аналогичных МБ), "на особицу" — Фабер, а вот потом все прочие "плотной группой", но и там Монтеграппа не на первых местах; в стране, где есть Аврора, ОМАС и Дельта, упоминать о Монтеграппе вначале как то неловко Smile

Giovanni писал(а):
Данхилл я не видел, чтобы сильно котировался и вот цены на него на форуме, как мне кажется, тому подтверждение. Да и вроде ж Данхилл уже не делает ручки? Перьевые по крайней мере


Данхилл котируется огого, просто не поставляется в Россию, цен на него на форуме нет, потому что ручек Данхилл здесь не бывает, кроме самых бюджетных; "сами" ручки делают вообще мало кто, для Данхилл, например, их делают японцы Намики/Пилот и швейцарцы ЛНИ, как и для доброй половины европейских производителей, если не для всех, разве что не полностью весь ассортимент…


А вот можете дать ссылку какую-то на данные продаж? Давно интересовался, но никаких отчетов по продажам и долях рынков не видел.

Ну Монтеграппа самая старая и ее политики и бизнесмены, особенно СНГ, пиарят) ОМАС и Дельта все же почили и Дельта и не старая и нигде особо не светится массово.

С Данхиллом не понял. Вот зашел на их официальный сайт и вижу 2 роллера и все. Вообще из моделей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11276
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2021 г. 23:57:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среди довоенных ручек ступеньки не такие высокие, как теперь, Монблан среди них (винтажных ручек) лидировать стал только сегодня, а до войны он достаточно долго даже лидером никаким не был; но тогда перья были серьёзной индустрией, не баловством, как сейчас — соответственно и деньги другие крутились, и народу больше рубилось в теме; Паркеры и Ватерманы тех времен, как и Пеликаны, например, есть очень дорогие тоже, но я в них хуже ориентируюсь, так как американские ручки у нас менее доступны, чем европейские; но лидерами мирового авторучечного рынка в двадцатые прошлого века, были, безусловно, Паркер и Ватерман, или даже Ватерман и Паркер.

Giovanni писал(а):

А вот можете дать ссылку какую-то на данные продаж? Давно интересовался, но никаких отчетов по продажам и долях рынков не видел.
Только ебей могу посоветовать, заходите в коллекционные ручки, выбираете бренд, ставите галочку "проданные лоты" — и смотрите, как реально обстоят дела. Ну или как я выше советую, сами попробуйте продать Монблан и другие ручки, например — в одну цену…

Giovanni писал(а):
Ну Монтеграппа самая старая и ее политики и бизнесмены, особенно СНГ, пиарят) ОМАС и Дельта все же почили и Дельта и не старая и нигде особо не светится массово.
та же рекомендация, на ебее смотрите.

Giovanni писал(а):
С Данхиллом не понял. Вот зашел на их официальный сайт и вижу 2 роллера и все. Вообще из моделей.

дайте ссылку пожалуйста, так, боюсь, будем смотреть в разные окна…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 00:05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Среди довоенных ручек ступеньки не такие высокие, как теперь, Монблан среди них (винтажных ручек) лидировать стал только сегодня, а до войны он достаточно долго даже лидером никаким не был; но тогда перья были серьёзной индустрией, не баловством, как сейчас — соответственно и деньги другие крутились, и народу больше рубилось в теме; Паркеры и Ватерманы тех времен, как и Пеликаны, например, есть очень дорогие тоже, но я в них хуже ориентируюсь, так как американские ручки у нас менее доступны, чем европейские; но лидерами мирового авторучечного рынка в двадцатые прошлого века, были, безусловно, Паркер и Ватерман, или даже Ватерман и Паркер.

Giovanni писал(а):

А вот можете дать ссылку какую-то на данные продаж? Давно интересовался, но никаких отчетов по продажам и долях рынков не видел.
Только ебей могу посоветовать, заходите в коллекционные ручки, выбираете бренд, ставите галочку "проданные лоты" — и смотрите, как реально обстоят дела. Ну или как я выше советую, сами попробуйте продать Монблан и другие ручки, например — в одну цену…

Giovanni писал(а):
Ну Монтеграппа самая старая и ее политики и бизнесмены, особенно СНГ, пиарят) ОМАС и Дельта все же почили и Дельта и не старая и нигде особо не светится массово.
та же рекомендация, на ебее смотрите.

Giovanni писал(а):
С Данхиллом не понял. Вот зашел на их официальный сайт и вижу 2 роллера и все. Вообще из моделей.

дайте ссылку пожалуйста, так, боюсь, будем смотреть в разные окна…


Ну, я больше имел ввиду среди современных первичный рынок) Вторичка тоже важно, но все же она того и вторичка.

По Данхиллу - https://www.dunhill.com/lu/men/writing-instruments
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11276
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 00:13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

боюсь первичный рынок могу только экстраполировать, глядя на вторичный :)
да, с первичным Данхиллом беда какая то; может завтра коллеги подскажут, что там творится, в русском и американском онлайнах вообще никаких ручек нет, как класса :(, а ваша ссылка — "lu" это из какой страны вы заходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 00:23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
боюсь первичный рынок могу только экстраполировать, глядя на вторичный Smile
да, с первичным Данхиллом беда какая то; может завтра коллеги подскажут, что там творится, в русском и американском онлайнах вообще никаких ручек нет, как класса Sad, а ваша ссылка — "lu" это из какой страны вы заходили?


Вообще без страны) Я не выбрал локацию, не знаю почему лу подставило.
Та вроде давно Данхилл так вот, насколько читал. Несколько лет так точно.

Ну, Монблан мне только лимитки симпатичны, но цена космос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 08:59:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giovanni писал(а):


Простите, но таки нет. Склонности к коллекционированию у меня нет и все на самом деле закончится на очевидно Пеликане М600) Так что скорее я откажусь от идеи еще 2 в перспективе, чем это разрастётся до 200) )Smile


Если вы уже определились с выбором, то рекомендую сделать выбор всеже в пользу М800.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5149
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 09:36:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giovanni писал(а):
Ну, не в моем случае) Я достаточно рациональный человек

и
Giovanni писал(а):
Да и меня простые модели вообще никак не радуют и я не вижу в этом ценности.
Условно, имея Пилот Метрополитен я не буду уже брать себе Лами Сафари, младшие Паркеры, Вотерманы, Кроссы и тп.


Giovanni писал(а):
А в более дорогом сегменте просто денег столько нет) Тем более на хобби.

Вы уж определитесь) «рациональность» и «денег нет» это две большие разницы)))

Giovanni писал(а):
Не околдуете своей магией, в общемWinkSmile

Так никто и не будет этого делать, Вы сами отлично справитесь, благо процесс уже начался)

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5149
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 09:38:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Если вы уже определились с выбором, то рекомендую сделать выбор всеже в пользу М800.

Полностью поддерживаю, после М800 М600 будет восприниматься как "дешевая пластмасска"

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 09:43:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю. М800 -- это хороший выбор, и даже предложение есть, укладывающееся в бюджет: https://www.svyaznoy.ru/catalog/presents/11966/5807504
UPD: перо М-ка, правда... (((
UPD2: вот 805-я Ф-ка: https://www.svyaznoy.ru/catalog/presents/11966/5807522

_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 09:49:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, для того кому нужна европейская F, нужно брать "золотой" Pelikan не больше EF и то не факт что повезетSmile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 09:50:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Нет, для того кому нужна европейская F, нужно брать "золотой" Pelikan не больше EF и то не факт что повезетSmile

Где ж его найдешь такой -- 800-й... (((

_________________
С нами Bock ✒
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5149
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 10:10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_k писал(а):
Где ж его найдешь такой -- 800-й... (((

А в чем проблема? Они вполне доступны для покупки, один, абсолютно новый 800-й пеликан даже я могу продать, вот

_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семён
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 2665
Откуда: Красноярск, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 10:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Фигасе ты раскумарился, Семён! впрочем, я как раз об этом и предостерегал ТС Smile; думаешь, щас, куплю еще пару, выберу одну офигенную, а остальные солью… проходит полгода, риторика плывёт: "вот эти четырнадцать самых-самых пусть пока полежат, подумаю что из них оставить, а остальные две коробки надо сфоткать и выставить на продажу/обмен, как только будет пара дней посвободнее… Ещё через несколько месяцев: за десять минут я фоткаю примерно полторы ручки, это значит за час без перекуров получится девять, сто тридцать штук это значит… ладно, может потом как-нибудь… да пусть лежат, хлеба не просят… но надо бы эти современные деть куда-то, от них толку мало, а винтажных прикупить, они не просто "лежат", а постоянно дорожают, и перья там несравнимые… Может, нанять кого, чтобы их обслуживал?…


У меня никогда, ни на одном этапе развития болезни, не было мыслей о том, чтобы распродать свои ручки и оставить только часть из них. И никогда не было мыслей о том, чтобы современные куда-то деть. Современные я люблю больше, они красивее) Собственно, серьёзных моделей у меня примерно половина, вторая половина - китайские и прочие дешёвые ручки, которые тем не менее мне нравятся и которыми я также с удовольствием пользуюсь) Такой вот я странный))

_________________
Неопределимая стохастическая сущность волновой природы, адепт магнетизма и гравитации, свидетель конфайнмента. Человек года 2006 по версии Time.
Ручка может быть любой, если это Pilot Custom Urushi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11276
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 10:55:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал как то про одного чувака из девятнадцатого века, тот тоже ни с чем не расставался… намано скопилось разных активов :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9731
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 11:48:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, с таким небольшим опытом и такой разборчивостью, как у ТС, следует искать не устные рекомендации, а способы и возможности попробовать как можно больше ручек вживую. В противном случае, даже самые добрые советы рискуют не попасть в цель, т.к. у спрашивающего и советчика разные "системы координат".
Одним словом, из 500USD бюджета я бы потратил 200 на небольшой "ручечный трип".

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11276
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 12:05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
бы потратил 200 на небольшой "ручечный трип".
ROFL

"нюхать ручки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9731
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 12:19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
readytotalk писал(а):
бы потратил 200 на небольшой "ручечный трип".
ROFL "нюхать ручки"
Да я безо всякой психоделики), чисто в смысле "ручечного туризма".
Хотя... да, некоторые ручки имеют ощутимый невыводимый запах. например, у ручек Parker середины прошлого века, например, 51 - есть отчетливый специфический запах, то ли от люцита, то ли от резины аэрометриков.
Целлулоид - часто пахнет камфорой, эбонит - тоже специфический запах...
Хотя это уже другая история.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 14:14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR писал(а):
Giovanni писал(а):
Ну, не в моем случае) Я достаточно рациональный человек

и
Giovanni писал(а):
Да и меня простые модели вообще никак не радуют и я не вижу в этом ценности.
Условно, имея Пилот Метрополитен я не буду уже брать себе Лами Сафари, младшие Паркеры, Вотерманы, Кроссы и тп.


Giovanni писал(а):
А в более дорогом сегменте просто денег столько нет) Тем более на хобби.

Вы уж определитесь) «рациональность» и «денег нет» это две большие разницы)))

Giovanni писал(а):
Не околдуете своей магией, в общемWinkSmile

Так никто и не будет этого делать, Вы сами отлично справитесь, благо процесс уже начался)


Так а в чем противоречие? Есть потребность в ручке простой на каждый день и для подстраховки - есть Пилот Метро, который меня абсолютно устраивает. Сейчас вот вторую ручку взять больше из вопросов эстетики и гладкого письма. Пилот Метро станет больше ручкой заправленной какими-то цветными чернилами для личных записей, а не по работе.

По деньгам - ну денег нет не только в общем, но и на такое хоббиSmile Тратить много на ручки нерационально. Отдохнуть где-нибудь все-таки больший эффект для меня имеет для получить удовольствие и расслабиться)

Процесс пока просто актуален до собственно покупки) Тут обратный начался - продать старый Паркер пока проблемно и приходит понимание, что если не Монблан, то дальше хуже будет с продажами и фин. потерями)


Последний раз редактировалось: Giovanni (Пт 14 Май 2021 г. 14:24:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giovanni
Посетитель


Зарегистрирован: 10.05.2021
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2021 г. 14:22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

readytotalk писал(а):
ИМХО, с таким небольшим опытом и такой разборчивостью, как у ТС, следует искать не устные рекомендации, а способы и возможности попробовать как можно больше ручек вживую. В противном случае, даже самые добрые советы рискуют не попасть в цель, т.к. у спрашивающего и советчика разные "системы координат".
Одним словом, из 500USD бюджета я бы потратил 200 на небольшой "ручечный трип".


Спасибо, но спокойно вживую попробовать я могу только Паркер, Вотерман, Кросс, Висконти, Монтеграппу, Монблан) и Лами. Может, еще Кавеко, но они мне совсем не нравятся даже на картинке.

Та на самом деле все просто, я изначально полностью по требованиям, кроме Пеликан и не видел варианта. И вот после дискуссии кроме Пилота 723 так и не увидел реальной альтернативы. Пилот глянуть без выкупа возможности нет, как оказалось, и возврат денег, если что, будет долго идти... А внешне он мне сильно хуже Пеликана, т.е. не вижу смысла так париться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group