ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Часы не скелетоны
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Часы не скелетоны
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2015 г. 11:53:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
Специально выбрал хороший пример из Касио, а из Свотча - сопоставимый.


Вообще-то, здесь Касио явно лучше. А Своч перегружен мелкими циферблатами и циферками тахиметра на безеле как в дешевом китайском ширпотребе.

_________________
Дмитрий Бондаренко


Последний раз редактировалось: astoa (Ср 14 Янв 2015 г. 16:41:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2015 г. 11:57:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
ПС: если говорить от том, что нравится, то мне очень нравится Oris (я уже писал об этом), жаль что они делают исключительно механику...


Как минимум, они все нечитаемы. И опять по-китайски, в правых часах куча циферблатиков.

_________________
Дмитрий Бондаренко


Последний раз редактировалось: astoa (Ср 14 Янв 2015 г. 16:41:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
panAtaman
Новичок


Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 23
Откуда: г. Калуга

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2015 г. 12:54:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня имеются первичные признаки ЧБ (часовая болезнь)Very Happy
Имею Casio: DB-E30D, EF-555D-1A, G-Shock DW-5600EG-9VQ, G-Shock AWG-M100-1ACR, Pathfinder PAW-2000-1CR; Citizen: CB0011-51L
С часами как и с ручками - японцы Wink
Мои мюбимые это Citizen CB0011-51L. Кварц, эко-драйв (работают от энергии света), вечный календарь, радиосинхронизация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2015 г. 23:01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

panAtaman писал(а):
У меня имеются первичные признаки ЧБ (часовая болезнь)Very Happy
С часами как и с ручками


А я то все думаю почему меня так тянет на итальянцев Very Happy


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
panAtaman
Новичок


Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 23
Откуда: г. Калуга

СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2015 г. 23:33:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex DDD писал(а):

А я то все думаю почему меня так тянет на итальянцев Very Happy

Ну ПАМы это уже не первичные признаки ЧБ а тяжелое ее проявление и повод для зависти Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2015 г. 16:54:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

   Сколько ни смотрю на Panerai в реале и по фото -- никак не пойму за что они многим нравятся? За историю марки, мужественность?
IMHO, дизайн простой, без изысков. Или в этом и суть, как в чёрном квадрате К. Малевича?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9549
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2015 г. 19:22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

panAtaman писал(а):
Alex DDD писал(а):

А я то все думаю почему меня так тянет на итальянцев Very Happy

Ну ПАМы это уже не первичные признаки ЧБ а тяжелое ее проявление и повод для зависти Very Happy

Вот уж точно! Very Happy Very Happy
Подпишусь под удачным определением. Smile

AstorS писал(а):
Сколько ни смотрю на Panerai в реале и по фото -- никак не пойму за что они многим нравятся? За историю марки, мужественность?
IMHO, дизайн простой, без изысков. Или в этом и суть, как в чёрном квадрате К. Малевича?

Хорошо, что тут не вотч.ру....

Щас бы такое началось... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2015 г. 20:20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

AstorS писал(а):
Сколько ни смотрю на Panerai в реале и по фото -- никак не пойму за что они многим нравятся? За историю марки, мужественность?
IMHO, дизайн простой, без изысков. Или в этом и суть, как в чёрном квадрате К. Малевича?

Хорошо, что тут не вотч.ру....
Щас бы такое началось... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Там я больше читатель, чем писатель Smile Я же не говорю, что это никому не надо, просто мне это не понятно. Confused Поясните, пожалуйста, почему Вы решили приобрести именно эти модели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denizzz
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2015
Сообщения: 19
Откуда: Вильнюс, Литва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2015 г. 22:34:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я то все думаю почему меня так тянет на итальянцев Very Happy

[/quote]

Прекрасная коллекция! Для меня может в будущем. В данный момент очень доволен свойими дайверами Seiko SKZ253, SKX779, SRP307J, Seiko SNA411, Ракетой оставленной дедом и Casio G-9000 для спорта.

_________________
с уважением,
Денис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2015 г. 08:41:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
Поясните, пожалуйста, почему Вы решили приобрести именно эти модели?


Просто очень понравились Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2015 г. 13:28:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со школы носил "Электронику" - дизайн нравился, а вот качество хромало - спонтанно помирали и у меня, и у отца, при том что какого-то экстрима в эксплуатации не было.
После смерти последней электроники несколько лет мучился без часов, но так и не привык лезть каждый раз за мобильником и лет 6 назад купил Casio A178W, вот такие:
.
С тех пор их и ношу, даже батарею еще не менял. Часами доволен - удобные, надежные, недорогие (40$ где-то стоили).
Хотя последнее время посматриваю в сторону недорогого кварца, все-таки в стрелках что-то есть. Механику точно не возьму - так как работаю на дому, часы ношу не каждый день, и помнить о том что их надо завести мне совсем не хочется.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2015 г. 19:21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, правильно ли я здесь скажу, но купил просто по принципу "понравилось" часы кварцевые стрелочные Tissot и был сильно удивлен точности хода их. Значительно точнее идут, чем Casio. Даже не предполагал, что возможны такие отличия у кварцевых часов. Думал, что все модели разных производителей приблизительно ходят одинаково. Ан нет.
Кто-нибудь замечает подобные отличия у своих у кварцевых часов?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2015 г. 19:30:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Не знаю, правильно ли я здесь скажу, но купил просто по принципу "понравилось" часы кварцевые стрелочные Tissot и был сильно удивлен точности хода их. Значительно точнее идут, чем Casio. Даже не предполагал, что возможны такие отличия у кварцевых часов. Думал, что все модели разных производителей приблизительно ходят одинаково. Ан нет.
Кто-нибудь замечает подобные отличия у своих у кварцевых часов?

Конечно замечали (выше писал об этом). Еще в детстве заметил, разбирая очередные часы, что для экономии не ставят подстроечный конденсатор парралельно кварцу. Попробовал ставить и настраивать точность хода - вышло. Но с самым точным ходом были кварцевые часы чайка - шли секунда в секунду от перевода времени до перевода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2015 г. 19:42:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий_Сочи писал(а):


Я тоже задался такой целью, в результате купил Orient Star

Я вообще немного не прав был в своих рассуждениях о преимуществе щвейцарских часов перед японскими. Это я понял когда узнал о 2-х уникальных системах от Seiko spring drive и Kinetic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9549
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2015 г. 20:56:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мне не изменяет мой склероз Smile , то ГрандСейко со спрингдрайвом в части цены и статуса даст оторваться и Омеге с Брайтлингом. Wink
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1299
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2015 г. 22:10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на столе стоит так называемая метеостанция китайская, именем Oregon, которая помимо показа внешней, внутренней температуры, степени влажности ещё и улавливает сигналы точного времени от вышки во Франкфурте на Майне — с показаниями часов (только с среднеевропейскими, конечно).
Но теперь нет мне нужды смотреть на сайт под именем "точное время" — достаточно только разобраться с часами на этой метеостанции, не запутаться, а про показания минут и секунд нет нужды и беспокоиться.
А у Вас, у более приближенных к Европе, такое явление тоже просматривается? Дотягивает ли до Вас эта башня немецкая?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D-huan
Посетитель


Зарегистрирован: 29.05.2014
Сообщения: 107
Откуда: Причерноморье

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2015 г. 10:02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Франкфурте на Майне

Читал в интернете отзывы (не помню из какого города человек был) - человек на ночь клал на подоконник часы и они ночью принимали сигналы точного времени. Там алгоритм что если сразу не получится принять в определенное время, они через некоторое время делают еще попытку.
Да, печально что приходится сверяться с сигналами из Франкфурта на Майне, а не из Москвы!!!Smile)))

Цитата:
Если мне не изменяет мой склероз Smile , то ГрандСейко со спрингдрайвом в части цены и статуса даст оторваться и Омеге с Брайтлингом. Wink

Меня поразил технический аспект. Просто гениальная (не побоюсь этого слова) идея. Мне даже показалось, что я сам придумал точно такую же систему (но наверняка я просто слышал где-то об этом ранее). Еще читал на форуме часовом, что такие часы не так просто купить у нас.
Вот хорошая статья об этой системе: http://www.mywatch.ru/watch-art/art_1623.html

astoa писал(а):
Вообще-то, здесь Касио явно лучше. А Своч перегружен мелкими циферблатами и циферками тахиметра на безеле как в дешевом китайском ширпотребе.


Как говорил наш преподаватель сопромата: "Мешковина прочный материал, но вы ведь не носите из нее одежды"....Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2015 г. 19:52:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновка приехала на ETA 7750
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
panAtaman
Новичок


Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 23
Откуда: г. Калуга

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2015 г. 21:19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
...Дотягивает ли до Вас эта башня немецкая?

До Калуги дотягивает Smile У меня Ситизен и трое Касио с синхрой, регулярно по ночам синхронизируются. На вотч.ру имеется прикрепленная темка по пути Японские часы / Касио посвященная радиосинхронизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2015 г. 23:39:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одни из моих самых любимых

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2015 г. 00:26:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Первые часы были касио с телефонной записной книжкой - отдал ребенку в школу
2. Следующие Tisso кварц (сняли в бессознательном состоянии то ли в скорой то ли в милиции)
3. Кварцевые Haas - подарил отцу

перешел на механику

4. ORIS Formula 1 - при водозащите 50 в результате просто мытья
рук под краном проржавел весь механизм за два месяца после покупки и после фирменного сервисного салона - выкинул в коробку с болтами, им не удалось устранить эту особенность часов

после этого случая наконец то познакомился с Orient

5. Orient механика с автоподзаводом подарил племяннику

6. OrientStar (японская сборка) - вот уж не нарадуюсь - наконец то нашел первые "свои" часы
что характерно у этих механических часов в верхней части циферблата есть индикатор уровня заряда (как стрелка бачка бензобака в автомобиле показывает остаток бензина) показывает на сколько часов хватит заряда если их снять с руки. Очень удобная функция
Водозащита 10bar - и море нипочем!





7. Еще есть механика на автоподзаводе - титановый Orient M-Force, но очень понравились моему отцу - он их и носит сейчас вместо меня


Последний раз редактировалось: betepok (Чт 26 Фев 2015 г. 02:17:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2015 г. 00:37:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
одни из моих самых любимых


Океанусы в свое время рассматривал с интересом. Но не сложилось. Вместо них купил эдифисы - и тут же продал - очень уж они мне легкими показались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2015 г. 00:43:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
очень уж они мне легкими показались


эти тоже легкие, титан)
да все они титановые, вся серия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2614
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2015 г. 10:35:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):

Вообще-то, здесь Касио явно лучше. А Своч перегружен мелкими циферблатами и циферками тахиметра на безеле как в дешевом китайском ширпотребе.

Да в принципе не перегружен. Смотрится как элемент декора. Smile О Своч обычно спрашивают: " У Вас часы стоят?" Поскольку Большая тоненькая стрелка- это стрелка секундомера. Касио замечательная, надежная лошадка. Но Вам Дмитрий скорее вот такие понравятся: http://www.alltime.ru/catalog/watch/374/seiko/Man/10250/detail.php?ID=599868&back=list

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2015 г. 22:13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
OrientStar (японская сборка) - вот уж не нарадуюсь - наконец то нашел первые "свои" часы


мне тоже нравятся больше всего у ориента, но сам предпочитаю кварц
но если вдруг потянет на механику, стары будут первыми которых куплю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2015 г. 02:09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя борьба с ORIS.

Самые ужасные часы. Бррррр

Вот моя история.
Купил красивейшую механику с автоподзаводом.
ORIS
Фирменный красный ротор!
Водозащита 50м

Качество наипоганейшее. Отсутствие какой бы то ни было гарантии.
Навсегда испорченная репутация

История моя, под моим одноименным ником с вотч.ру
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=18120

Гадкие часы - так и валяются у меня в коробочке разобранные ))

Слава Богам, что я нашел ORIENT. Вот уж часы - мечта. Удовольствие до сих пор получаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2015 г. 02:28:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову сказать вот и эдифисы мои нашлись, прям с рукой сфотографировал ))
Красивые, чертяки. Но из за их легкости не сложилась у нас любовь. Продал...
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=83909
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 г. 12:09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
Слава Богам, что я нашел ORIENT. Вот уж часы - мечта. Удовольствие до сих пор получаю.


особенно стары)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2015 г. 10:36:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa писал(а):
Капитан Блэк писал(а):
Специально выбрал хороший пример из Касио, а из Свотча - сопоставимый.


Вообще-то, здесь Касио явно лучше. А Своч перегружен мелкими циферблатами и циферками тахиметра на безеле как в дешевом китайском ширпотребе.
Вот ищу часы с таким браслетом как Своч и нечего найти Sad где то в пределах 5- 7 тысяч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2015 г. 12:19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте отдельно браслет купить на часы, которые вам приглянутся.
поиск Миланский браслет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 49, 50, 51  След.
Страница 12 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group