ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montblanc
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montblanc
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011 г. 16:23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот стало интересно: если не самом пере нет маркировки калибра, какова вероятность путаницы на этапе сборки?
Ведь человеческий фактор никто не отменял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011 г. 16:28:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
А мне вот стало интересно: если не самом пере нет маркировки калибра, какова вероятность путаницы на этапе сборки?
Ведь человеческий фактор никто не отменял...

И наклейку на ручку можно не ту наклеить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011 г. 16:45:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
А мне вот стало интересно: если не самом пере нет маркировки калибра, какова вероятность путаницы на этапе сборки?
Ведь человеческий фактор никто не отменял...

Я уверен в том, что такая серьезная фирма (Монблан) как-то решила этот вопрос. Возможно, ручки с разным калибром пера собирают разные люди. Каждая группа занимается производством ручек со своим калибром пера. Или банально все перья подписаны на этапе производства. Вероятность ошибки думаю есть, но эта вероятность очень мала.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Участник
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011 г. 16:56:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Много раз проверяла перо в магазине, обмакивая его в чернила - вполне достоверная картина письма, никаких искажений в сравнении с нормальной заправкой не припомню.

У меня была та же ситуация с EF, купила не проверяя - была одной из первых ручек (с тех пор стараюсь все в магазине проверять), короче, этот EF писал как В или ВВ, пришлось потом менять перо по гарантии, так что у них это, видимо, норма..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Участник
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011 г. 17:01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая, Natalie, скажите, пожалуйста, какое перо Вы заменили по гарантии и на чем в итоге остановились? В сервисном центре согласились с тем, что перо действительно пишет ненормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011 г. 17:03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно и решила, только все обсуждения на форуме, касающиеся соответствия заявленной и фактической толщины перьев ведутся вокруг двух марок: МБ и Паркер.
Они-то как раз перья и не маркируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011 г. 17:35:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Паркера с перьями точно бардак. М и Broad толщиной линии абсолютно не отличаются. Хотя на пере В иридиевый шарик на кончике пера визуально побольше.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Участник
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011 г. 17:42:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, пока все-таки воздержусь от покупки МВ. Ведь действительно, перья там без маркировки, а наклейка может и не соответствовать действительности (в хорошем смысле из-за абсолютно нормального человеческого фактора). Просто лично у меня всегда остается неприятный осадок, когда с особым настроением приобретенную вещь надо нести в мастерскую. Но одно дело когда речь идет о техническом приспособлении и совсем другое, когда о дорогостоящем пишущем инструменте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011 г. 17:50:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник писал(а):
Наверное, пока все-таки воздержусь от покупки МВ. Ведь действительно, перья там без маркировки, а наклейка может и не соответствовать действительности (в хорошем смысле из-за абсолютно нормального человеческого фактора). Просто лично у меня всегда остается неприятный осадок, когда с особым настроением приобретенную вещь надо нести в мастерскую. Но одно дело когда речь идет о техническом приспособлении и совсем другое, когда о дорогостоящем пишущем инструменте.

На мой взгляд Ваш аргумент лишь отговорка для самого себя. Сколько я покупал ручек Монблан, а купил я их новыми в магазине более 30 штук точно, столько они и соответствовали действительности. В Москве я предпочитаю магазин Монблан в ГУМе. Попробуйте тестеры F и EF. Сравните их. Разницу вы заметите сразу. Только не чиркайте простые линии. Напишите 2-3 предложения каждым пером. Какое перо понравится, то и берите. Перед оплатой протестируйте покупаемое перо. Обмакните его самым кончиком в чернила. Не опускайте перо глубоко в чернила. Только сам кончик пера. Чтоб излишков чернила на пере не было. И я даю 100%, что Вы получите тот размер, какой и выбрали. EF будет EF. F будет F.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Участник
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011 г. 18:11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магазин в ГУМе мне не понравился - тесный, узкий и одна сплошная охрана стоящая как обычно в идиотскую растопырку изображая из себя а-ля "службу безопасности". Когда я рассматривал витрины, два типа в растопырку тоже были рядом. Убого как-то все это (и когда только этот убогий атавизм исчезнет из России?). Но продавец там очень тактичный и приятный в общении. В любом случае мне лично магазин в Столешниковом переулке показался более приятным.

По-поводу перьев спасибо. Скоро буду в Германии, попробую проверить ручки там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izniba
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 1914
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011 г. 18:59:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник писал(а):
Магазин в ГУМе мне не понравился - тесный, узкий и одна сплошная охрана стоящая как обычно в идиотскую растопырку изображая из себя а-ля "службу безопасности". Когда я рассматривал витрины, два типа в растопырку тоже были рядом. Убого как-то все это (и когда только этот убогий атавизм исчезнет из России?). Но продавец там очень тактичный и приятный в общении. В любом случае мне лично магазин в Столешниковом переулке показался более приятным.

По-поводу перьев спасибо. Скоро буду в Германии, попробую проверить ручки там.

Он мне и нравится как раз своей тишиной. Охрана меня не смущает. Я правда на одного охранника всегда попадал. А может второго и не замечал. Не суть. Зато можно часами сидеть с продавцом за столом в приятной беседе. Рассматриваю ручки. Строю планы о покупках. Своего рода отдых для меня.

_________________
Делайте то, что Вы в душе считаете правильным. Потому что Вас в любом случае будут критиковать. Вас проклянут, если Вы это сделаете, и проклянут, если Вы этого не сделаете.
Э. Рузвельт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011 г. 20:08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Столешниковом вместо охраны за мной ходила продавщица, как тень отца Гамлета. Из-за этого я не осмотрела все, что хотела. Раздражает меня такая навязчивость. Охранники меня бы менее смутили. Их-то не касается, буду я что-то покупать или нет, им бы главное, чтобы чего не украли, а продавец ждет, пока я обозначу какое-то намерение. А если у меня его вообще нет? Просто присмотреться зашла?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5547
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011 г. 20:15:07    Заголовок сообщения: Montblanc Ответить с цитатой

Вот в этом то и отличие России от любой европейской страны, где продавцы продали или нет что-нибудь, а меньше 1000 евро в месяц не получат, а не на процентах от продажи как у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011 г. 21:00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, потому продавцы и навязчивые. За зарплату борются.
Но и это не проблема, я в Ярославле в магазинах их отшиваю запросто, а в бутик Монблана зашла, разволновалась и полностью растерялась. С 2004 года мечтаю о ручке Монблан, и вот в 2009 году у меня прямо дрожь была, что вот я сейчас войду и эти ручки увижу вживую, уже готовилась ходить по бутику, как по алмазному фонду, предвкушала, что буду СОЗЕРЦАТЬ ручки, и продавщица мне это начинание смела на корню.
Вот накоплю на Монблан в следующем году, приеду в Москву покупать, тогда и похожу по бутику подольше, надеюсь уж не выгонят, тем более, если я у них ручку куплю.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5547
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011 г. 21:15:18    Заголовок сообщения: Montblanc Ответить с цитатой

Хотя мне весь персонал в бутике в ГУМЕ понравился. Первый раз была девушка, второй парень. Всё объясняют, показывают, дают попробовать и посмотреть. И что бы крутили носом я не заметил. А то, что сопровождают, так это наверное их работа с покупателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie
Посетитель


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011 г. 21:56:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник писал(а):
Уважаемая, Natalie, скажите, пожалуйста, какое перо Вы заменили по гарантии и на чем в итоге остановились? В сервисном центре согласились с тем, что перо действительно пишет ненормально?


Я заменила то перо, которое должно было быть EF, а было толстым, на тонкопишущее перо, каким и должно быть EF. В магазине не помню, какие были комментарии, просто в заказе на замену написали, что я хочу тонкую линию.

_________________
Montegrappa Emblema,Symphony,Micra,Miya F;Montblanc F.Chopin EF,146 OM; Pilot 742 FA,Decimo F; Conway Stewart 100 F,Wellington IM; Visconti Opera F; Parker 51; Delta Dolcevita F,Mapuche Stub;Pelican M400 F;Stipula Etruria F;Sailor 1911 H-M; Aurora 88 Stub
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011 г. 22:29:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но и это не проблема, я в Ярославле в магазинах их отшиваю запросто, а в бутик Монблана зашла, разволновалась и полностью растерялась. С 2004 года мечтаю о ручке Монблан, и вот в 2009 году у меня прямо дрожь была, что вот я сейчас войду и эти ручки увижу вживую, уже готовилась ходить по бутику, как по алмазному фонду, предвкушала, что буду СОЗЕРЦАТЬ ручки, и продавщица мне это начинание смела на корню.


Так не надо теряться было, попросили бы дать одну посмотреть, потом другую. А чтобы отшить продавца, задали бы вопрос, что недоумеваете почему такие низкие цены, посмотрели бы на реакцию Smile У меня как-то друг такой вопрос задал...
Я был один единственный раз в Столешниковом. Спрашивал про размеры Boheme. Мне подарили календарь, несколько брошюрок и огромную сумку, в принципе ее для перевозок крупногабаритных вещей использовать хорошо.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Участник
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011 г. 22:51:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с дорогими магазинами у нас, к сожалению, явный перегиб. Я тоже с трудом выношу, когда в магазине начинают преследовать и ходить по пятам, даже ничего не говоря. Это напрягает и побуждает просто уйти. В пятницу, перед Столешниковым переулком, зашел по дороге в Петровский пассаж в отдел Лувр, также предлагающий ручки Montblanc. Сам магазин какой-то темный и мрачный. Но напрягло другое. Когда продавщица показала интересующую ручку, прямо к стойке (!) подошли два сторожа с бирками, как обычно, поставили ноги в растопырку и стали с интересом разглядывать, что я там пишу на бумаге пером под названием "Ф". Итого, в радиусе метра меня окружили 3 человека. Разумеется, в такой обстановке напрочь пропало всякое желание начинать разговор о выборе ручки и уж тем более пера. В итоге, поблагодарив продавщицу я ушел. Понятно, что в этот отдел под лестницей заходят максимум 2 человека в неделю, но надо-же хоть чуть-чуть соображать, что Montblanc это весьма респектабельная марка подразумевающая в том числе и соответствующее поведение сторожей в магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 23 Окт 2011 г. 23:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):

Я был один единственный раз в Столешниковом. Спрашивал про размеры Boheme. Мне подарили календарь, несколько брошюрок и огромную сумку, в принципе ее для перевозок крупногабаритных вещей использовать хорошо.


А я тогда в Столешниковом несколько флаконов чернил купила. Мне их в пакет упаковали и дали еще несколько каталогов. В общем-то девушка вежливая была, и я бы все равно купила чернила, только хотела сначала все осмотреть. А так увидела только витрину со 149м Монбланом, несколько моделей Богем и витрину с чернилами Love you. Шопена не увидела, не увидела, какие там были в продаже лимитированные ручки, часы еще хотела посмотреть, очки и сумки.

В Лувре в Петровском пассаже я тоже была. Вот там на меня никто внимания не обращал. Из ручек Монблан я и там разглядела только ассортимент моделей Богем, но купила еще чернила Монблан синие и сине-черные. А каталогов я там уйму набрала, сгребла почти все, что были. Потом подружкам дарила, один каталог разодрала на оформление своего письменного дневника... А в Столешниковом каталоги по выдаче дают.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011 г. 14:12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
В Столешниковом вместо охраны за мной ходила продавщица, как тень отца Гамлета. Из-за этого я не осмотрела все, что хотела. Раздражает меня такая навязчивость. Охранники меня бы менее смутили. Их-то не касается, буду я что-то покупать или нет, им бы главное, чтобы чего не украли, а продавец ждет, пока я обозначу какое-то намерение. А если у меня его вообще нет? Просто присмотреться зашла?

Уважаемая Натали, "теням отца Гамлета" тоже надо на что-то жить, они выполняют свою работу, клиент не должен быть брошен или оставлен без внимания или сотрудник может схватить выговор от начальства как минимум за то, что оставил клиента одного. Выбор не велик. Помимо этого, много других причин. Это касается не только МВ но и вообще всех брендов в мире без исключения. Потом, если Вы пришли к знакомой подружке в гости, Вы же не говорите своей подруге " ... знаешь, я у тебя тут похожу одна, посмотрю, покручу да потрогаю, а ты отстань от меня, не мешай, а лучше пошла вон из своего дома, дай мне здесь "расслабиться"... Very Happy Будьте терпимее к друг другу, смотрите не на поверхность но в суть. С уважением, Starwalker Wink

_________________
Всем добра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011 г. 14:27:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
xzx писал(а):

Я был один единственный раз в Столешниковом. Спрашивал про размеры Boheme. Мне подарили календарь, несколько брошюрок и огромную сумку, в принципе ее для перевозок крупногабаритных вещей использовать хорошо.


А я тогда в Столешниковом несколько флаконов чернил купила. Мне их в пакет упаковали и дали еще несколько каталогов. В общем-то девушка вежливая была, и я бы все равно купила чернила, только хотела сначала все осмотреть. А так увидела только витрину со 149м Монбланом, несколько моделей Богем и витрину с чернилами Love you. Шопена не увидела, не увидела, какие там были в продаже лимитированные ручки, часы еще хотела посмотреть, очки и сумки.
. А в Столешниковом каталоги по выдаче дают.


Уважаемая Натали, Вам отказали в выдаче каталогов, сказали - "нет, не дам" или Вам попросить было в неохоту? С трудом верится в первое Laughing Или Вас смутило что каталоги не разброшены по всеми витринам, подобно развалу в киосках продажи газет и журналов? Laughing Кто Вас торопил из бутика чтобы посмотреть остальную продукцию? Как правило в любых бутиках любых брендов Вам с удовольствием продемонстрируют интересующий Вас продукт. Препятствием может быть только два случая - отсутствие изделия в наличие или если клиент всем видом показывает чтобы его не беспокоили "назойливостью" Very Happy Журналы и каталоги могут быть выданы в неограниченном количестве при условии наличия тех или иных изданий. Не стесняйтесь, никто Вас не осудит за попрошайничество Very Happy , наоборот Вам с радостью выдадут любой каталог, который предназначается для дара клиенту и с этой целью поставляется в бутики. Не путать с рабочими каталогами, они не предназначены для "выноса", это рабочий инструмент сотрудников.
С уважением,
Starwalker.

_________________
Всем добра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1298
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011 г. 16:06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про каталоги (в частности Parker) могу сказать, что в наших магазинах самое позднее - это они 2008 года издания.
Ну он же единственный и "рабочий" для продавщиц.
Можно покупателю, конечно, посмотреть у них на прилавке, указать продавцам на ошибки в ценниках, поделиться новостями из Интернета и т.п.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011 г. 21:45:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starwalker писал(а):

Уважаемая Натали, "теням отца Гамлета" тоже надо на что-то жить, они выполняют свою работу, клиент не должен быть брошен или оставлен без внимания или сотрудник может схватить выговор от начальства как минимум за то, что оставил клиента одного. Выбор не велик. Помимо этого, много других причин. Это касается не только МВ но и вообще всех брендов в мире без исключения. Потом, если Вы пришли к знакомой подружке в гости, Вы же не говорите своей подруге " ... знаешь, я у тебя тут похожу одна, посмотрю, покручу да потрогаю, а ты отстань от меня, не мешай, а лучше пошла вон из своего дома, дай мне здесь "расслабиться"... Very Happy Будьте терпимее к друг другу, смотрите не на поверхность но в суть. С уважением, Starwalker Wink


Сравнение магазина с частной жилплощадью немного некорректно. Магазин все же относится к общественным местам. Туда приходят разные люди, и кому что не нравится, кого продавцы "напрягают", кого-то охранники... Конечно, умом-то все понятно, что я могла бы хоть кругами ходить по магазину сколько мне заблагорассудится, но просто неудобно как-то в конечном итоге обмануть ожидания продавца и не сделать крупную покупку Smile
Каталоги я попросила. Продавец не отказала и дала несколько штук. Сбило меня с толку то, что в Петровском пассаже в Лувре, где я была до этого, они лежали свободно, а тут продавец упаковала чернила, я думала, она по умолчанию каталоги положит, а пришлось просить. Конечно, это нетрудно, но несколько было неожиданно.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011 г. 22:23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник писал(а):
Когда продавщица показала интересующую ручку, прямо к стойке (!) подошли два сторожа с бирками, как обычно, поставили ноги в растопырку и стали с интересом разглядывать, что я там пишу на бумаге пером под названием "Ф". Итого, в радиусе метра меня окружили 3 человека.

Тут такое дело.
В принципе, когда покупатель берет в руки товар, да еще и дорогой — всегда есть вероятность того, что покупатель может сделать "рывок".
Столешники — место интересное, там, если немного знать окрестности — затеряться можно на счет раз. Да ещё и преследующей охране на противоходе сунуть в бубен.
Так что, идея у охраны была правильная, но вот воплощение... Ну а что Вы хотите. Торгаши, что наши, что импортные — зело любят сэкономить. Хотят заплатить пару грОшей, а чтоб у них работали супер-пупер профи. А так не бывает.

Кстати, не так давно на Лденинском проспекто ломанули салон Leica. Салорн с очень дорогущей фототехникой. Сотрудники утром пришли — а салон-то взломали. Нет, ну вот они нормальные? Как можно иметь на прилавках товар на сотни тысяч рублей — и не озаботиться защитой. Это или экономия, или — непрофессионализм. А возможно — и то, и то вместе.

Так что, охрана и её поведение зависит ровным счётом от того, сколько плАтят за эту охрану.


Участник писал(а):

Разумеется, в такой обстановке напрочь пропало всякое желание начинать разговор о выборе ручки и уж тем более пера. В итоге, поблагодарив продавщицу я ушел. Понятно, что в этот отдел под лестницей заходят максимум 2 человека в неделю, но надо-же хоть чуть-чуть соображать, что Montblanc это весьма респектабельная марка подразумевающая в том числе и соответствующее поведение сторожей в магазине.

Мне проще. Поскольку знаком и со спецификой работы охраны, и со спецификой розничных продаж. Я просто понимаю, что люди —на работе, что выполняют свои обязанности Smile Или не обращаю на них внимания, или — что-нибудь расскажу интересного, люди сами включаются в разговор. Нередко и охрана, и продавцы — люди весьма увлекающиеся и порой из таких бесед узнаёшь что-то новое, интересное. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Участник
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011 г. 11:56:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, например, когда выпадают удачные командировки в хорошие страны, нравится ходить по дорогим часовым магазинам (к часам, как и ручкам я не равнодушен. Вот если бы ещё и цены на часы были как на ручки..). Так вот, в подобных магазинах НЕТ сторожей! Зато есть камеры (разумеется, без идиотских совковых идей вроде: "Улыбнитесь, вас снимает камера!"). Есть только АБСОЛЮТНО ненавязчивые продавцы, которые не будут вас преследовать по всему магазину "как тень отца Гамлета", понимая, что 99 процентам посетителей это действует на нервы и отбивает всякую охоту к покупкам. Рынок там, конечно, уже не первый десяток лет развивается, но раз уж и здесь теперь имеются точно такие-же магазины то извольте, пожалуйста, сразу-же внедрять не только витрины и товары, но и опыт поведения, без вычурного, никому не нужного выпендрёжа. Тем более, всё уже продумано до мелочей и ничего нового изобретать не надо. И потом, не надо забывать, что абсолютно весь товар с витринами и прочим барахлом застрахован. Страховка, разумеется, включена в стоимость. Остаётся только надеяться, что и здесь ситуация когда-нибудь изменится в лучшую сторону.

Последний раз редактировалось: Участник (Пт 28 Окт 2011 г. 13:25:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011 г. 16:32:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник писал(а):
Мне, например, когда выпадают удачные командировки в хорошие страны, нравится ходить по дорогим часовым магазинам (к часам, как и ручкам я не равнодушен. Вот если бы ещё и цены на часы были как на ручки..). Так вот, в подобных магазинах НЕТ сторожей! Зато есть камеры (разумеется, без идиотских совковых идей вроде: "Улыбнитесь, вас снимает камера!"). Есть только АБСОЛЮТНО ненавязчивые продавцы, которые не будут вас преследовать по всему магазину "как тень отца Гамлета", понимая, что 99 процентам посетителей это действует на нервы и отбивает всякую охоту к покупкам. Рынок там, конечно, уже не первый десяток лет развивается, но раз уж и здесь теперь имеются точно такие-же магазины то извольте, пожалуйста, сразу-же внедрять не только витрины и товары, но и опыт поведения, без вычурного, никому не нужного выпендрёжа. Тем более, всё уже продумано до мелочей и ничего нового изобретать не надо. И потом, не надо забывать, что абсолютно весь товар с витринами и прочим барахлом застрахован. Страховка, разумеется, включена в стоимость. Остаётся только надеяться, что и здесь ситуация когда-нибудь изменится в лучшую сторону.
К вышеизложенному могу лишь добавить что там ("на загнивающем западе") где нет охраны (юв. бутики), установлены банковские (двойные) двери, т.е. входишь, за тобой дверь закрылась, ждёшь открытие второй двери, так же и выходишь. Эта мера безопасности нужна для исключения "рывков" и "неожиданных" уходов Very Happy . Охрана иногда нанимается и так же смотрит в спину Very Happy . Как-то подбирал себе там хорошие часы, ходил в самые дорогие бутики эксклюзивных брендов в Париже , изучая (рынок часов и брендов) предложения и стоимость вопроса, мне приходилось в каждом бутике просить по каталогу, ничего зазорного в этом нет, зато многое узнал, прежде сделал свой выбор.
Можно конечно избавиться от прадавцов, пример тому обычные супермаркеты, пока хоть кого-то найдёшь время уйдёт не так мало и то не факт, что этот найденный человек из этого отдела Very Happy .... Но даже в супермаркетах, где товар не самого лучшего и стоимостного качества, весь малогабаритный товар (камеры, телефоны) лежат в тех местах, которые вообще отгорожены прилавком , и подойти вплотную нельзя, надо просить у продавца, что по ту сторону "баррикад" Very Happy

_________________
Всем добра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011 г. 16:57:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Starwalker писал(а):

Уважаемая Натали, "теням отца Гамлета" тоже надо на что-то жить, они выполняют свою работу, клиент не должен быть брошен или оставлен без внимания или сотрудник может схватить выговор от начальства как минимум за то, что оставил клиента одного. Выбор не велик. Помимо этого, много других причин. Это касается не только МВ но и вообще всех брендов в мире без исключения. Потом, если Вы пришли к знакомой подружке в гости, Вы же не говорите своей подруге " ... знаешь, я у тебя тут похожу одна, посмотрю, покручу да потрогаю, а ты отстань от меня, не мешай, а лучше пошла вон из своего дома, дай мне здесь "расслабиться"... Very Happy Будьте терпимее к друг другу, смотрите не на поверхность но в суть. С уважением, Starwalker Wink


Сравнение магазина с частной жилплощадью немного некорректно. Магазин все же относится к общественным местам. Туда приходят разные люди, и кому что не нравится, кого продавцы "напрягают", кого-то охранники... Конечно, умом-то все понятно, что я могла бы хоть кругами ходить по магазину сколько мне заблагорассудится, но просто неудобно как-то в конечном итоге обмануть ожидания продавца и не сделать крупную покупку Smile.

Уважаемая Натали, общественные места не означает "проходной двор" со всеми вытекающими определениями и понятиями. Бутик как раз специализируется на максимальном внимании к каждому пришедшему в гости, оказании клиенту всяческой помощи (по мере возможности), а не перепутавшему бутик с "подземным переходом", где плевать кто тебе идёт на встречу и ещё более того, куда он направляется. Каждый бутик, за границей говорят чаще именно "ДОМ" (от франц. Maison) специализируется на более глубоких отношениях нежели супермаркет (продовцам в последних, действительно до каждого входящего нет никакого дела, пока его "насильно" не попросишь о чём-то ), именно почти дружеских. Клиентов встречают как друзей, а не врагов и проважают также, а вот каждому пришедшему самому решать, враг он людям его встречающим или нет. Всё в Ваших руках. Wink
С важением,
Starwalker.
P.S. Уважаемая Натали, если по той или иной причине Вам неприятны окружающие или встречающие Вас люди, Вы можете покупать вещи через интернет. Он "ненавязчив", да и время на ознакомление с любым изделием ровно столько, сколько именно Вы готовы на это потратить личного вниманияVery Happy

_________________
Всем добра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011 г. 17:19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Starwalker, я не имела в виду, что бутик Монблан это то же самое что проходной двор или подземный переход, и думаю, что никто не собирался проводить подобную параллель, но вот претензии по поводу и охраны и продавцов уже имеют место быть. Возможно, потому, что все же мы не Европа, и не привыкли, возможно к подобному сервису, поэтому и восприятие идет несколько негативное.
Однажды я была в дорогом ресторане. Сзади в двух шагах от стола стояли два официанта. Стоило допить стакан сока или бокал вина, как официант тут же подходил и наливал. Разговаривать о личном, когда в шаге от тебя стоят посторонние люди и волей-неволей все услышат было неудобно. Меня весь вечер тянуло сказать, что я не безрукая и сок из графина в стакан сама себе налью. Вот вроде и мозг понимал, что ресторан фешенебельный и такое обслуживание там принято, но тем не менее от посещения остался один дискомфорт и даже вкусная еда не растворила неприятного осадка.
А может, я такой человек, что не люблю, когда вторгаются в границы моего личного пространства...
Как бы то ни было, я разумеется, делаю множество покупок через интернет, но ручку Монблан я буду покупать в бутике по той причине, что на ебэй цены на Монбланы нисколько не дешевле, кроме того, кому как, а мне 17-18 т.р. копить нужно около года и чтобы отдать за товар такие деньги, я должна его лично осмотреть и тщательно проверить.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Участник
Новичок


Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011 г. 17:26:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно признаться, ни в Цюрихе, ни в Базеле подобных дверей не встречал. Но речь не об этом, а о чрезмерной навязчивости продавцов. Достаточно просто тактично подойти к вошедшему, представиться и предложить клиенту, если он не задает вопросы, просто ознакомиться с коллекцией. Именно это я видел, и это сразу дает исключительно положительный настрой. И конечно, продавец, если ему нечем заняться, не должен пристально сверлить немигающим взглядом посетителя. Особенно это вдвойне неприятно, когда к нему дополнительно присоединяются от двух до четырех глаз охранников, что, к сожалению, типично для наших магазинов, в том числе Моntblanc. Другое дело, что найти подходящих людей весьма затруднительно. И потом, возраст. Был как-то в одном респектабельном шляпном салоне - так там в качестве продавцов работали две австрийские пенсионерки. Настолько любезные и обходительные, что уйти без шляпы было уже нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011 г. 17:30:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник писал(а):
Честно признаться, ни в Цюрихе, ни в Базеле подобных дверей не встречал. Но речь не об этом, а о чрезмерной навязчивости продавцов. Достаточно просто тактично подойти к вошедшему, представиться и предложить клиенту, если он не задает вопросы, просто ознакомиться с коллекцией. Именно это я видел, и это сразу дает исключительно положительный настрой. И конечно, продавец, если ему нечем заняться, не должен пристально сверлить немигающим взглядом посетителя. Особенно это вдвойне неприятно, когда к нему дополнительно присоединяются от двух до четырех глаз охранников, что, к сожалению, типично для наших магазинов, в том числе Моntblanc. Другое дело, что найти подходящих людей весьма затруднительно. И потом, возраст. Был как-то в одном респектабельном шляпном салоне - так там в качестве продавцов работали две австрийские пенсионерки. Настолько любезные и обходительные, что уйти без шляпы было уже нельзя.
Very Happy
_________________
Всем добра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group