ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2013 г. 14:20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Franz - Josef Jansen,выпускающий чернила под маркой "Jansen" (De Atramentis) создал наибольшее количество ароматизированных чернил,но треугольный флакон попался на глаза только сейчас.По устойчивости запаха эти чернила заметно уступают J.Herbin scented.Тут уж на любителя.
Jansen ink.jpg
Jansen ink.jpg [65.35 KB | Просмотрено: 579 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2013 г. 14:22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присматриваюсь к этим чернилам. Как потеплеет, наверное буду покупать несколько флаконов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2013 г. 14:43:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Franz - Josef Jansen,выпускающий чернила под маркой "Jansen" (De Atramentis) создал наибольшее количество ароматизированных чернил,но треугольный флакон попался на глаза только сейчас.По устойчивости запаха эти чернила заметно уступают J.Herbin scented.Тут уж на любителя.

Оригинальные чернила. Можно ссылку, чтобы посмотреть про них поподробнее, какие цвета есть?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2013 г. 14:59:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста,Натали http://www.de-atramentis.com/index.php?language=en&&
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2013 г. 15:38:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на этом сайте вычитают ндс (vat)? и сколько стоит пересылка в россию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2013 г. 15:42:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Пожалуйста,Натали http://www.de-atramentis.com/index.php?language=en&&

Спасибо!
Хочу вот эти, синие с корицей
http://www.de-atramentis.com/topic-ink-topics-inks-in-inks-/holiday-ink--inks--inks-for-fountain-pens-/ink-inks-ink-for-fountain-pen-christmas-.html

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2013 г. 15:55:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Спасибо!
Хочу вот эти, синие с корицей


Виктор сейчас формирует заказ,можно присоединиться,оказией будете в Москве - встретитесь.А мне Amaretto приглянулись.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2013 г. 23:28:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, пока в Москву не планирую...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013 г. 16:49:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однако на правильной бумаге при близком рассмотрении некоторые чернила выглядят очень интересно


совсем не похоже на образцы цвета на продающих чернила Сейлор сайтах.
надо будет еще присмотреться к чернилам PR, они кажется тоже с "гламурным" блеском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013 г. 17:05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
однако на правильной бумаге при близком рассмотрении некоторые чернила выглядят очень интересно
совсем не похоже на образцы цвета на продающих чернила Сейлор сайтах.
надо будет еще присмотреться к чернилам PR, они кажется тоже с "гламурным" блеском.

PR Naples Blue тоже имеет красно-золотистый отблеск при определенных углах наклона по отношению к свету (примерно как на нижнем фото. Причем на обычной офисной бумаге, а не только на "правильной".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий696
Новичок


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013 г. 19:45:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данной теме пишу первый раз, поэтому опишу чернила как смогу.
Сегодня случайно на глаза попались чернила фирмы ООО РДК-Компания, и не менее заманчивая на них цена 18 рублей за 60 мл. Не долго думая были приобретены 2 флакона чёрных и фиолетовых чернил. Опробовал пока только чёрные и делюсь первыми впечатлениями хотя уже исписал пол картриджа.
В сравнение с чёрной радугой чернила РДК очень текучие, по текучести они сравнимы с Parker Quink (сравнивались чернила в 2-х разных ручках РДК в японце Sailor, а паркер в каком то неизвестном японце одногрупника). Цвет у чернил бледнее всё той же пресловутой радуги. Сохнут чернила очень быстро смазать, что либо только что написанное рукой очень сложно. И вот тут мне открылся главный их плюс чернила водостойкие, проверял я это 5 минутной имитацией водопада, записи ни сколько не побледнели и не поплыли.
Но в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя. И тут это резкий запах растворителя при открытие флакона с чернилами.
Извиняюсь за мой ужасный почерк и за качество фотографий под рукой только телефон.

[img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2013 г. 19:54:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об отечественных чернилах у нас есть отдельная тема http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1970&postdays=0&postorder=asc&start=120 .Были отзывы и о Подольских чернилах,но не знал,что они водостойкие
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013 г. 06:37:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий696 писал(а):
В данной теме пишу первый раз, поэтому опишу чернила как смогу.
Сегодня случайно на глаза попались чернила фирмы ООО РДК-Компания, и не менее заманчивая на них цена 18 рублей за 60 мл. Не долго думая были приобретены 2 флакона чёрных и фиолетовых чернил.


А где приобретены чернила в Нижнем?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013 г. 16:24:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пройдясь сегодня по магазинам канцелярских товаров приобрел чернила Parker (черные) всего за 89 рублей. Цена отменная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013 г. 18:51:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):
Пройдясь сегодня по магазинам канцелярских товаров приобрел чернила Parker (черные) всего за 89 рублей. Цена отменная Smile

возьмите пожалуйста и мне еще штук 20, я у Вас куплю их по двойной цене Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013 г. 19:22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Picca писал(а):
Пройдясь сегодня по магазинам канцелярских товаров приобрел чернила Parker (черные) всего за 89 рублей. Цена отменная Smile

возьмите пожалуйста и мне еще штук 20, я у Вас куплю их по двойной цене Smile


К сожалению столько там не будет уже Very Happy
Я спрашивал, там как вроде совсем не много их. Ну хотя в Перми маленький спрос на это)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013 г. 19:49:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):

К сожалению столько там не будет уже Very Happy
Я спрашивал, там как вроде совсем не много их. Ну хотя в Перми маленький спрос на это)

а какие там еще есть чернила? Вотерман по такой цене нет случайно? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013 г. 20:09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Picca писал(а):

К сожалению столько там не будет уже Very Happy
Я спрашивал, там как вроде совсем не много их. Ну хотя в Перми маленький спрос на это)

а какие там еще есть чернила? Вотерман по такой цене нет случайно? Shocked


Да нет ватермана помоему вообще в Перми. Только Паркер и только черные. Синие 260-305р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2013 г. 20:21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну почему же, есть и waterman в канцлере, вот только цену не помню, но точно не такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 04:11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин точно Very Happy сам же недавно говорил. Ну там только в картриджах
Цена да Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 05:50:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть и в бутылках, на стойке с ручками в центре зала. Черные и синие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 08:22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты это интересно, а я не видел Very Happy
Можно поинтересоваться ценой? на синие чернила Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 21:22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил в СПб platinum blue-black за 210 рублей. Разочарован - просто синие чернила. На бумаге не очень яркие, цвет совершенно не насыщенный.
в sailor procolor подача хорошая, смазываемость неплохая. По этим показателям не уступают pilot iroshizuku
Главная моя претензия именно что они банально бледные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2013 г. 22:33:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
купил в СПб platinum blue-black за 210 рублей. Разочарован - просто синие чернила.

сине-черные и не насыщенные?
У меня Проколор выдавал довольно бледную линию с фиолетовой Радугой, а вот с китайскими Херо очень даже ничего.
Сейчас у меня заправлен синий, неужели с Платинум получается не темнее (тут надо учесть, что сфоткано телефоном в темноте и он не дает достаточный контраст, бумага на самом деле белая и цвет чернил даже чуть насыщеннее).
IMG_20130221_232212.jpg
IMG_20130221_232212.jpg [14.63 KB | Просмотрено: 433 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umlo
Посетитель


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2013 г. 11:01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caran d'Ache обновляет линейку чернил во флаконах нового дизайна.
ориентировочная цена ... эммм... 40 $ Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2013 г. 22:04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что за Пизанская башня? Флакончик убогий, впрочем, предыдущий тоже не особо впечатлил вживую, разве что эту бутыль можно было использовать как орудие самообороны.
Однако, цвета вполне так ничего себе. Можно прикупить парочку, конечно, если за такие бешеные деньги опять не придет, как в мой прошлый раз с этими чернилами, вместо нужного цвета черно-грязно-зеленый-непонятный.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2013 г. 22:51:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umlo писал(а):
Caran d'Ache обновляет линейку чернил во флаконах нового дизайна.
ориентировочная цена ... эммм... 40 $ Shocked


За такие деньги я лично приобрету пару флаконов Iroshizuku, уверен,что не прогадаю.В чём секрет такой дороговизны? 40 баксов - это уже более чем серьёзно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 24 Фев 2013 г. 22:52:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

деньги очень нужны©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2013 г. 10:10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень похожи на флаконы с чернилами Montegrappa, только обрезанный.
А что 40$ это так дорого если чернила нравятся? Объем ведь тоже больше стал. Если пересчитать на старый объем то разница будет совсем небольшая, около 2 $.
Хотя, мне вообщем-то все равно, я другими пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
victor71
Новичок


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2013 г. 23:10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Год назад стал обладателем перьевой ручки Parker IM. В самом начале, когда ручкой не пользовался, она не засыхала дней 5-6. Сегодня же ей хватает одного вечера. В чем может быть проблема? За ручкой ухаживал, промывал. Может быть дело в том, что чернила загустели? Если да - то чем их разбавлять? Чернила Parker Quink Blue. Флакончику тоже около года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 204, 205, 206  След.
Страница 91 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group