ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Грип-секция. Ваши предпочтения
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Грип-секция. Ваши предпочтения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2014 г. 14:59:17    Заголовок сообщения: Грип-секция. Ваши предпочтения Ответить с цитатой

Доброго времени суток,
Читая форум много раз замечал, что люди недолюбливают металлические грип-секции на ручках. У меня по этому поводу пока не сформировалось окончательное мнение. В связи с этим решил открыть тему и прошу Вас высказаться по данному вопросу.

И так, какие грип-секции предпочитаете:
1 - материал
2 - поверхность(гладкая, фактурная(шлифованный металл, к примеру) или рельефная)
3 - форма
4 - другие Ваши предпочтения
Буду благодарен за аргументацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2014 г. 19:23:38    Заголовок сообщения: Re: Грип-секция. Ваши предпочтения Ответить с цитатой

Mr. Hardey писал(а):
И так, какие грип-секции предпочитаете:
1 - материал
2 - поверхность
3 - форма
4 - другие Ваши предпочтения
Буду благодарен за аргументацию.

1.резина,пластик, ибо эргономично
2.фактурная или рельефная, ибо эргономично
3.треугольная, ибо эргономично
4. в цвет барреля или контраст,так мне представляется красивым.
Аргументация устраивает? Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2014 г. 23:04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Аргументация устраивает?

Все как по полочкам, не придраться Wink

У некоторых ручек грип вообще конический. В магазине, это, естественно, никак не повлияет на эргономику, но после десяти минут в работе, когда пальцы немного вспотеют, подобная форма может создавать проблемы. С подобный явлениям я столкнулся на роллере Montegrappa Extra, до этого как-то не замечал. Грип этой ручки имеет фигурню форму. Ниже резьбы минимально сужается книзу, а потом расширяется. Образуется "талия", за которую производитель предлагает держать ручку. Так уж получилось, что с этой ручкой так оно и есть - хват за это место самый удобный. А что делать если грип из полированного металла и идет конусом до конца? Как у этого Данихла, после 15 минут письма придется держать либо за баррель, либо за... перо Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 11:05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая моя ручка была Паркер Вектор. У нее бы металлическая грип-секция. Отписала ей с удовольствием в студенческие годы - неудобств не доставляла. За ней была "выходно-парадная" ручка Ватерман Апостроф - у нее грип шире и из шероховатого пластика. До сих пор в строю. Но идеальной грип секцией для меня стала у Паркер Соннет. Она имеет анатомическую форму. У Сейлор 1911 Стандарт, грип-секция шире, чем у Соннета, и смотрится короче.. Обе секции из гладкого пластика. Вот сравните сами Паркер и Сейлор.

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group