ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Frontier Stainless Steel GT Fountain Pen F
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Frontier Stainless Steel GT Fountain Pen F
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2014 г. 00:37:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А выводы такие. Как по мне, компания Паркер перестала существовать дай Бог в конце 90х-начале 2000х (или в каком точно году появились Дуофолды Мозаик Чек?). Вот после этих "Мозаик у Паркера не было абсолютно ничего стоящего, кроме, может, пары лимитированных опять же Дуофолдов, приуроченных к каким-то событиям.
Так что кто хочет Паркер - велкам на ебэй. Искать ручки выпуска не позднее начала 2000х. Ищите и обрящете.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2014 г. 00:57:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, Вы пробовали современные Премьеры? В руке лежит отлично, материалы тоже приятные, дизайн мне понравился. Правда, попробовать в деле их перо не пришлось, но отзывы слышал хоррошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2014 г. 01:00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Современный Фронтьер пробовала. По сравнению с Фронтьерами выпуска конца 90х (которые красно-черные и зелено-черные были) - как день с ночью. И потом. У современного Паркера в дизайне-то что выбирать? Все такое "убогое" и серое... ГДЕ ЦВЕТА ИХ ДИЗАЙНЕРЫ ПОЛОУМНЫЕ ПОТЕРЯЛИ??? Сколько раньше Дуофолдов было классных расцветок, Соннетов, опять же - Фронтьеры.

ПС: Премьер видела. Как по мне - не стоит он этой цены и дизайн меня не привлек...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2014 г. 11:59:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
У современного Паркера в дизайне-то что выбирать? Все такое "убогое" и серое... ГДЕ ЦВЕТА ИХ ДИЗАЙНЕРЫ ПОЛОУМНЫЕ ПОТЕРЯЛИ??? Сколько раньше Дуофолдов было классных расцветок, Соннетов, опять же - Фронтьеры.

Кажется мне, что это вопрос не к Паркеру, а к их клиентуре. Что продается - то и производят.
Хорошо, что сейчас на рынке представлены многие бренды и выбор не ограничивается Паркером и Вотреманом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2014 г. 23:49:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Hardey писал(а):

Хорошо, что сейчас на рынке представлены многие бренды и выбор не ограничивается Паркером и Вотреманом.


Это да. Кстати, Вотерман сейчас тоже не ахти как уделяет внимание дизайну, хотя привлекательные ручки у них и поныне есть, но мало.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2014 г. 21:01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Расскажу и я про свой индийский Frontier.
.... Заправил ручку - течет. При том, довольно обильно. Что я только не пробовал - течет. Конвертер сделан очень похабно, чернила попадают за поршень. ИМХО - конвертер не герметичен. Купил оригинальные картриджи "Паркер" - проблема прекратилась, ручка течь перестала. .....
Я уже как-то писал - стандартные конверторы Parker не подходят к Фронтиеру - только Делюксовые или картриджи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taffan
Посетитель


Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2014 г. 12:14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj писал(а):
Подскажите, как держится зажим в колпачке? У моей ручки зажим выскочил, теперь если вставить его обратно, он болтается.

Наденьте колпачок на баррель, вставьте зажим на его место, и придавите пальцем зажим так, чтоб он вытолкнул баррель, теперь толкайте баррель в колпачок, всё должно встать на свои места.

Если через какое то время опять ослабнет - Вам нужен клей. А лучше эпоксидка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group