ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите с выбором перышка студенту.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите с выбором перышка студенту.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
imnpreska
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 г. 14:11:51    Заголовок сообщения: Помогите с выбором перышка студенту. Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Такая история: купил первое в своей жизни перо в подарок - Regal, брал для лекций. В итоге я очень расстроен, ручка иногда не писала первые секунды, приходилось расписывать, в промежутках между письмом тоже иногда отказывалась писать. "Походка" по бумаге - гвоздем, но это бы я вытерпел, если бы не те 2 пункта.
Прошу Вас подсказать, накидать варианты ручек, для быстрого письма, не очень жирные, не "раскрасистые". До 1600 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 г. 14:35:13    Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором перышка студенту. Ответить с цитатой

imnpreska писал(а):
Прошу Вас подсказать, накидать варианты ручек, для быстрого письма, не очень жирные, не "раскрасистые". До 1600 р.

Читаем http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=7062 , http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6099 , http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6718 , http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6594 И ещё тем 20 есть.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 г. 15:01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

регал так себе
пилот 78 наше все

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 г. 15:47:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot MR, в Москве их продает Комус. Или купите здесь на форуме Sailor Junior, например.
_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
imnpreska
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 г. 16:21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот из Parker's наиболее приемлемое по ценовой категории это vector, на что именно стоит обратить внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 г. 16:28:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

imnpreska писал(а):
Вот из Parker's наиболее приемлемое по ценовой категории это vector, на что именно стоит обратить внимание?

Вот Vector мне совсем не понравился. Тонкий, как-то в плохом (для меня) смысле лёгкий, с маленьким жёстким пером. Лучше уж с eBay заказать Pilot 78G (~$10), Pilot MR (~$20). Цены с доставкой. Ну плюс ещё конвертер, пожалуй, понадобится: у 78G, я так понимаю, свой стандарт, но простейший вариант конвертера обычно поставляется вместе с ручкой, у MR - интернэшнл. У MR есть есть варианты Metropolitan и Cocoon, но они дороже и под Pilot'овский стандарт.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
imnpreska
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 г. 16:34:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gOuTM писал(а):
imnpreska писал(а):
Вот из Parker's наиболее приемлемое по ценовой категории это vector, на что именно стоит обратить внимание?

Вот Vector мне совсем не понравился. Тонкий, как-то в плохом (для меня) смысле лёгкий, с маленьким жёстким пером. Лучше уж с eBay заказать Pilot 78G (~$10), Pilot MR (~$20). Цены с доставкой. Ну плюс ещё конвертер, пожалуй, понадобится: у 78G, я так понимаю, свой стандарт, но простейший вариант конвертера обычно поставляется вместе с ручкой, у MR - интернэшнл. У MR есть есть варианты Metropolitan и Cocoon, но они дороже и под Pilot'овский стандарт.

Я не хотел в интернете заказывать, да и к тому же, я свою ручку ригаловскую сдал в магазин, нужно в том же магазине с доплатой другую взять, вот такие пироги(А как на счет lamy? Что скажете? Выбор то у меня не велик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 г. 16:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
регал так себе
пилот 78 наше все

Регал разный бывает. Тот, что с надписью "iridium Point Germany" и без лого Регала - так себе, как повезет. А те, что с логотипом, надписью "Regal" - очень даже хороши во всех отношениях.
Типа такого:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 г. 16:58:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огласите,пожалуйста,весь список ручек,которые в Вашем магазине есть в наличии. Сафари - хорошая ручка для студента, в бюджет свободно входит,но может ещё что-то есть.Напишите,коллеги подскажут.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 г. 17:01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

imnpreska писал(а):
Я не хотел в интернете заказывать, да и к тому же, я свою ручку ригаловскую сдал в магазин, нужно в том же магазине с доплатой другую взять, вот такие пироги(А как на счет lamy? Что скажете? Выбор то у меня не велик...

Lamy Safari или All-Star (фактически тот же Safari, но в алюминиевом корпусе) отличный вариант.

Вы и правда, огласите весь список?

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 г. 17:05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falcon407 писал(а):
ermlv писал(а):
регал так себе
пилот 78 наше все

Регал разный бывает. Тот, что с надписью "iridium Point Germany" и без лого Регала - так себе, как повезет. А те, что с логотипом, надписью "Regal" - очень даже хороши во всех отношениях.
Типа такого:


не знал, спасибо

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imnpreska
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 г. 17:12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falcon407 писал(а):
ermlv писал(а):
регал так себе
пилот 78 наше все

Регал разный бывает. Тот, что с надписью "iridium Point Germany" и без лого Регала - так себе, как повезет. А те, что с логотипом, надписью "Regal" - очень даже хороши во всех отношениях.
Типа такого:

У меня было как раз IPG, и я давиче прочитал об этом тему, что может попасться как Вы сказали, вот мне например - не повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imnpreska
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 г. 17:14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gOuTM писал(а):
imnpreska писал(а):
Я не хотел в интернете заказывать, да и к тому же, я свою ручку ригаловскую сдал в магазин, нужно в том же магазине с доплатой другую взять, вот такие пироги(А как на счет lamy? Что скажете? Выбор то у меня не велик...

Lamy Safari или All-Star (фактически тот же Safari, но в алюминиевом корпусе) отличный вариант.

Вы и правда, огласите весь список?

Хорошо, мне как позвонят, завтра приду все у них уточню, спасибо Вам большое.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 г. 21:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если выбирать между pilot78g и parker vector, что лучше? Нужна относительно недорогая (до тысячи), но надежная, хорошо пишущая ручка на каждый день. По весу вектор устраивает, пилот вживую не трогал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2014 г. 21:28:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера писал(а):
А если выбирать между pilot78g и parker vector, что лучше? .


Между ними Pilot будет лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 15 Фев 2014 г. 10:08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера писал(а):
А если выбирать между pilot78g и parker vector, что лучше?


Присоединяюсь к коллегам: Пилот лучше во всех отношениях, ухватистей, легче пишет, чернил больше входит. Да и выглядит благородней, отнюдь не на свои $15-20...


ЗЫ: Всё вышесказанное - моё личное мнение о Pilot 78G чёрного цвета с пером F.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imnpreska
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 11:55:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас, я пока с ними воевал, прошло больше недели. Хоть деньги вернули. Вообщем вот весь прайс лист: http://tdbik.ru/catalog/pismennye_i_chertezhnye_prinadlezhnosti/ruchki_podarochnye/?asc=price&limit=25&page=7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imnpreska
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 12:04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю parker IM и urban вообще не стоит брать?(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 12:19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Являюсь владельцем Паркер IМ. Это была моя первая ручка. Долго с ней воевал, но заставил писать гладко. Потом, тут на форуме приобрел более приятные и интересные ручки, а эту на время отложил. Тем более, что садясь в машину повредил клип. Вобщем бездействовала она у меня наверно год точно. А вот сейчас решил, заправлю и положу на работе в стол. Чего лежит без дела. Что могу сказать, пишет гладко, но напомню, чтобы этого добится я с ней воевал пол года(не знал я тогда про этот форум, и до всего доходил сам, методом проб и ошибок). Но одно но.... засыхает быстро! Раньше я этого не замечал. Если тот же 78 Пилот, после месяца лежания в сумке, стартует сразу- Паркер IM за выходные засыхает так, что надо несколько минут трясти. Раньше, когда ей пользовался не замечал такого Sad . Попробую паркеровские чернила залить, именно с ними она мне запомнилась безотказной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 17:16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

imnpreska писал(а):
Вообщем вот весь прайс лист: http://tdbik.ru/catalog/pismennye_i_chertezhnye_prinadlezhnosti/ruchki_podarochnye/?asc=price&limit=25&page=7

Посмотрел. Не впечатлил выбор,совсем скудно. Но из того,что есть, я взял бы Faber Castell "E-MOTION", но у Вас цена явно завышена,почти в 2 раза. У нас они лежат сейчас по 67$ разного вида.Специально сегодня зашёл в магазин,сфотографировал ,будет интересно - выложу фото,впрочем вот ссылка,ручки эти в самом низу http://www.bumaga.md/ru/catalog/52 .Паркер я бы не брал.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
imnpreska
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 18:03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с ценами напряг. Кажется я дурак... Я не могу найти эту ручку( Faber Castell) на том сайте. Можно ссылку пож-ста. А еще вопрос: Если посмотреть на sonnet parkera?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mita
Посетитель


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 18:52:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

imnpreska писал(а):
Да, с ценами напряг. Кажется я дурак... Я не могу найти эту ручку( Faber Castell) на том сайте. Можно ссылку пож-ста. А еще вопрос: Если посмотреть на sonnet parkera?

Отличная ручка.... после Luxor и IM.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 19:14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я отвечу - соннет очень хорошая ручка. Красивая и...
дальше как получится. Я видел соннеты ОТЛИЧНОГО качества. Приятные на глаз, на ощупь и в письме, а видел то что не пишет и гарантия этого не покрывает.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи


Последний раз редактировалось: TriVX (Вт 25 Фев 2014 г. 12:31:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imnpreska
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 19:43:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так подумал, я де даже не бедный студент, я просто бомж, так что возьму IM)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 20:39:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю по моим ощущениям Пилот 78 и дешевле, и безотказнее и на резьбе (обычно это фишка дорогих ручек) и пишет тоньше, если возьмете F. Да и полегче намного, что немаловажно, если много писать планируете... Вобщем выбор за вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 20:40:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я сравниваю с Паркером ИМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 20:48:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот соннет, честно, не понял я его. Когда, как вы, ходил по магазинам и облизывался, но на то, что хотелось денег не хватало, понравились две ручки: Ватерман Карен и Паркер Соннет. Карен купил тут на форуме. Он полностью оправдал мои ожидания. Потом было много ручек классом пониже Пилот 78, Ватерман гармония, Кавеко спорт... И все эти ручки были с какой то своей изюминкой. А под новый год, тут же приобрел наконец Паркер Соннет, с золотым пером. И вот честно, не впечатлила. Да, пишет хорошо, но как то просто... пишет и все. Crying or Very sad Вобщем пока лежит, хотел- пусть будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 22:32:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

imnpreska писал(а):
Я так подумал, я де даже не бедный студент, я просто бомж, так что возьму IM)

Позвольте не согласиться. Вы- обычный, нормальный студент. Я думаю, как и я, так и большинство участников форума, во времена студенческой жизни, врятли моги бы себе позволить ручку за 4-10 тысячь. Поверьте, если не остынете, ручки еще будут. А вот студенчество....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imnpreska
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014 г. 19:55:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проштудировав весь форум вдоль и поперек -
заказал Sonnet, надеюсь сделал правильны выбор.
В пользу Waterman Expert как то больше положительных отзывов, но не подкупает дизайн. Теперь буду жить треть месяца на роллтонах)
http://www.my-pen.ru/collection/ruchka_parker_sonnet/product/parker-sonnet-essential-matte-black-gt-perievaya-ruchka-f
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
imnpreska
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014 г. 20:15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или же все таки перезаказать? http://www.my-pen.ru/collection/expert/product/waterman-expert-black-gt-perievaya-ruchka-f (

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=4474
Меня эта тема в еще больший ступор ввела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group