ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Исправление ошибок
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Исправление ошибок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simple Gatsby
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 2014 г. 11:43:47    Заголовок сообщения: Исправление ошибок Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые знатоки.

Часто бывает, когда пишешь что-то для себя, и совершаешь ошибку. Не всегда можно зачеркнуть и написать рядом правильно. Например, в таблицах.
Существует ли средство, которым можно закрасить ошибочно написанный текст, а затем сверху написать правильный? Понимаю, что есть для этого такая штука, которую мы называем "Штрих", но, возможно, существует что-то более современное и более качественное?
(Речь идет о перьвых ручках и о чернильных чернилах).

Часто пользуюсь гелевым Pilot Frixion Ball, это сделано фантастически качественно. Но перо есть перо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 2014 г. 13:22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купите штрих-ленту. это такое устройство, в котором есть две катушки, на которых находится белая лента. просто проводите по ошибке, и сразу можно писать.
_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 2014 г. 14:56:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, что имел ввиду Sever95
https://www.google.ru/search?q=corrector+tape&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=rcn0UrrBE8ew4QSBwoHoDg&ved=0CC4QsAQ&biw=1440&bih=809&dpr=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple Gatsby
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 2014 г. 21:11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, дорогие друзья.
Я такие штуки встречал, но как-то не представлял, что по этой ленте можно писать чернилами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 2014 г. 21:28:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое приспособление у меня на рабочем месте есть. Мне протестировать на предмет письма сверху пером или кто-то уже расскажет про положительный опыт?
(шепотом: до сих пор, у меня даже шарик не хотел писать по заретушированной таким образом поверхности бумаги Sad)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 2014 г. 22:19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой карандаш.

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 2014 г. 22:21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем ответить, специально проверил -- чернила Privat Reserve chocolate brown в совокупности с МВ-149 пишет поверх корректора неплохо. По сравнению с жидким вариантом "ленты" у дочки, по которой пишет только шарик, вполне приемлимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2014 г. 21:01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже выскажусь по теме...
На ленточном корректоре/штрих-ленте (Эрих Краузе) написанное пером имеет другую толщину и цвет линии. Пробовал Lamy Safary EF, чернила Parker Washable Blue и Pilot Plumix, чернила PR Tanzanite. Бумага обычная офисная.
Карандаш Pelikan не пробовал, но есть купленная в Ашане ручка-корректор (китайская), выполненная аналогичным образом. Так вот синие чернила Parker, Pelikan, Waterman и Luxor отлично стрирает, НО после написать что-либо на месте стертого ЭТИМИ ЖЕ чернилами не получается, даже если место стирания просохло (даже на следующий день). Чернила сразу "исчезают".
Производители чудо ручки предусмотрели на её другом конце синий капиллярный стержень, который не реагирует на растворитель чернил (назовем его так) и предлагают писать новый текст (рисунок или др.) на месте стертого с его помощью. НО цвет и толщина линии ОПЯТЬ не совпадают с написанным ранее, а исправленное место видно... Синие чернила Pilot, Sailor и фиолетовые (разных фирм) данная ручка-корректор вообще не стирает, а только размазывает превращая документ, который хочешь исправить не переделывая в УГ.
Классический корректор-замазка должен быть наложен очень тонким аккуратным слоем и ПОЛНОСТЬЮ высохнуть. Тогда результат будет приемлемым.
Вывод, как всегда, неутешителен - все корректирующие приспособления сделаны для преобладающего рыночного сегмента - шарика...
ps А может это просто лично у меня руки кривоваты...
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2014 г. 23:54:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь уже больше 10 лет вот такими корректорами. Наносятся на бумагу ровным слоем и быстро сохнут. Можно писать поверх корректора любой ручкой и пером в том числе. Правда, с тех пор, как я пишу перьевыми ручками только дневник, я замазываю корректором ошибочно написанное, но по нему не пишу, пишу рядом.
~44827_68_0x0.jpg
~44827_68_0x0.jpg [22.12 KB | Просмотрено: 344 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2014 г. 09:17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ребят, я думаю штрих-лента самое то.
А вообще нас в школе учили, цитирую: "Не пользуйтесь вы этими замазками, лучше зачеркните ошибку, и напишите рядом правильно! Тетрадь должна быть тетрадью, а не штукатуреной стеной."

_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2014 г. 12:33:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Не пользуйтесь вы этими замазками, лучше зачеркните ошибку, и напишите рядом правильно! Тетрадь должна быть тетрадью, а не штукатуреной стеной."


Поддерживаю. В личных записях никакими корректирующими средствами не пользуюсь, а действительно важный документ в случае ошибки и переписать не грех, раз он такой важный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple Gatsby
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2014 г. 20:26:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем!

Sever95 писал(а):
"Не пользуйтесь вы этими замазками, лучше зачеркните ошибку, и напишите рядом правильно! Тетрадь должна быть тетрадью, а не штукатуреной стеной."


Так ведь ошибка ошибке рознь! Иногда даже правильно именно только зачеркнуть ошибку, и рядом написать исправление - чтобы не повторить эту же ошибку вновь. А иногда (когда это не ошибки мысли, а описки, оплошности, опечатки) нужно убрать их с глаз долой. Вот для этого я и ищу штукатурку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group