ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вставить фотографию
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вставить фотографию
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2012 г. 14:51:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Хм, не задумывался раньше об этом, хотя иногда в своих сообщениях изображения ручек все-таки размещал, в основном, в разделе про выбор ручек.

Со своей стороны постараюсь впредь учитывать это соображение и размещать изображения!
Благодарю!
Тем-более, что делать это не долго, для каждого из форумчан. А польза для рессурса будет колоссальная! Потому что, помимо того, что у большинства людей визуальная репрезентативная система, у всех остальных в любом случае, восприятие идёт посредством глаз (особенно в интернете) и заинтересованность чем-либо, так же берёт своё начало с кинутого мимоходом взгляда (это уже потом, более глубокое постигание чего-либо связано с ведущим типом системы репрезентации). А уж если интересный текст подкреплён качественными фотографиями, то заинтересованность и восприятие материала в разы увеличивается. И я хотел бы, чтобы мы об этом не забывали и учитывали пр написании комментариев. Для нас же самих это будет лучше! Ведь столько же ручек красивых в коллекциях наших форумчан! Так чего им там пылиться?! Нужно выставлять на обозрение и обсуждения! Да и в сети много фото ручек, которые приятно глянуть..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2012 г. 19:51:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pelican писал(а):
Так, неужели же нам трудно вставлять в свои сообщения картинки иллюстрирующие предмет обсуждений, либо тему разговора?! Это же минутное дело. Так давайте делать это! Ну пожалуйста!..

Делать это не трудно. Но у меня, к примеру, исчерпан форумный лимит на картинки. Ничего вставить не получается.

Так что, как говорится, звиняйте, дядьку, бананив нэма. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2012 г. 20:54:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другими словами-сделать нетрудно. Бананив жалко! Very Happy Ресурс исчерпаешь,а потом понадобится,а его нетути...Так что три раза надо подумать,прежде чем размещать...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 11:24:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, можно же "радикальные" или какие другие вставлять изображения?..
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2012 г. 12:16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
pelican писал(а):
Так, неужели же нам трудно вставлять в свои сообщения картинки иллюстрирующие предмет обсуждений, либо тему разговора?! Это же минутное дело. Так давайте делать это! Ну пожалуйста!..

Делать это не трудно. Но у меня, к примеру, исчерпан форумный лимит на картинки. Ничего вставить не получается.

Так что, как говорится, звиняйте, дядьку, бананив нэма. Smile
ЮрийЮВ писал(а):
Другими словами-сделать нетрудно. Бананив жалко! Very Happy Ресурс исчерпаешь,а потом понадобится,а его нетути...Так что три раза надо подумать,прежде чем размещать...

Ну вы даёте?!
Я давно картинки в виде ссылок вставляю. И про ресурс совершенно забыл и не думаю. Так даже быстрее получается, чем с компа грузить.
А если хочется свои фото позакидывать, то пора давно уже завести себе фотоальбом (я завёл давно уже, на Рамблере. Но есть и другие подобные ресурсы) и в нём хранить свои фото. Мне виртуальный фотоальбом многие фотки сохранил. Потому что пару раз винда слетала и диск один раз умер за это время. Фотографии все, соответственно, ушли в небытие. А в виртуальном фотоальбоме они остались..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natiks
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 172
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2012 г. 13:53:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pelican писал(а):
А я хочу (попытаться докричаться) обратиться ко всем форумчанам с просьбой:
почаще прикреплять к своим сообщениям изображения ручек, о которых идёт речь!

Это очень важно! Потому как, ресурс призван популяризировать качественные пишущие инструменты. А, к примеру, в разделе про те же ручки Кросс (который только-что просматривал) почти ни в одной теме нет фото ручек, о которых идётся речь (в лучшем случае, кинута ссылка на заруб. ресурс, либо магазин)! Ну разве так можно?!
Я понимаю, что большинство местных завсегдатаев знают наизусть модельный ряд большинства известных брендов. Но ведь многие посетители, нагуглившие этот форум, либо попавшие сюда случайно, либо новички которые только приобщаются к миру пишущих инструментов. А большая часть информации воспринимается человеком визуально и на подсознательном уровне. Так, неужели же нам трудно вставлять в свои сообщения картинки иллюстрирующие предмет обсуждений, либо тему разговора?! Это же минутное дело. Так давайте делать это! Ну пожалуйста!..


Поддерживаю. Помню себя, как только попала на этот форум. Часто совершенно не понимала, о каких ручках идет речь. Пыталась с помощью google найти изображение ручки, но так как в большинстве случаев в сообщениях употребляются сокращенные русифицированные названия - с первой попытки найти мне не удавалось. И только спустя некоторое время, проведенное в поглощении большой информации на форуме, я начала понимать, что например, МБ - это Montblanc... Поэтому сама стараюсь прикреплять фото или, в крайнем случае, ссылку на фото (хотя ссылка - ненадежна, так как со временем может перестать открываться). Но в любом случае стараюсь правильно указывать название ручки на английском.

_________________
С уважением,
natiks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2012 г. 14:22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если на каждое упоминание чего бы то ни было вставлять фотографии - этак быстро расхочется что-то вообще делать. Smile

Кому надо - пусть сами поищут. Что, религия запрещает или у Гугле забанили? Smile)) Опять же, если Вы что-то не можете найти в Гугле - то у нас как бы тот же самый доступ и никаких особых полномочий. Мы ж не храним у себя все фотографии всех существующих ручек.
Если надо - м ы точно так же ищем в инете фотографии ручек. А слэнг, он есть везде.
Но, опять же, всегда можно переспросить человека, что именно он имел в виду, когда говорил, к примеру, про МВ. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2012 г. 14:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто, мне кажется, суть в том, чтобы, прежде всего, вставлять фотографии рекомендуемых автором сообщения авторучек в темах, связанных с выбором инструментов.

Т.е., условно говоря, просит человек порекомендовать ему прьевую ручку со стальным пером в бюджете до 2000 рублей.

Ему пяток сообщений - "Лами Сафари", "Паркер Фронтьер".

Если человек в теме "ни бум-бум", то названия ему ничего не скажут, а так - сразу увидит в двух вставленных сообщениях фотографии, сделает себе мысленную "прикидку", какой дизайн симпатичнее, и уже проще.

Pragmatik писал(а):
этак быстро расхочется что-то вообще делать.

Кому надо - пусть сами поищут.

А что касается этого, то у меня мнение такое.

Если есть желание и время порекомендовать человеку что-то, если есть подспудное ожидание того, что человек прислушается именно к твоему совету - то не то, что в твоих же интересах, но просто не так уж и сложно потратить 2 минуты времени и предоставить фотографию.

Если этих 2 минут нет, то и вряд ли они будут на написание сообщения о том, что же человеку выбрать.

К примеру, в теме выбора "женской ручки перьевой в бюджете 500-1000$" люди сразу же покидали в сообщениях фотографии рекомендуемых моделей, и автору темы уже легче прикидывать, на какую марку обращать внимание, и т.п.


Всё ИМХО. SmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2012 г. 15:55:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в том-то и дело, что у многих из нас давно выбран лимит на вставку фотографий. Мне б и не жалко вставить фотографию. Но Форум не даёт. А лезть на файлообменник, специально для этого создавать аккаунт, потом заливать туда фотку, потом давать ссылку... Что-то я ленивый... Smile

У нас на Ганзе вставка фотографий - секундное дело. Здесь на Форуме это тоже было секундным. Было... Ровно до того момента, пока многими из нас не был выбран положенный лимит на фотографии. Smile)))))

Я тоже придерживаюсь мнения, что проще запостить одну фотку, чем полтора часа рассказывать, что это за ручка. Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2012 г. 16:27:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что на деньги, получаемых с рекламы на данном ресурсе (вон тот саамелнький баннер) можно было бы побольше места выделить на сервере под фотографии, чтобы не ограничивать размер 80кб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012 г. 00:18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаток конкретных цифр, но, сдаётся мне, джентльмены, тут не всё так просто.
Во-первых, что-то мне подсказывает, что деньги от рекламы - их куда меньше, нежели кажется. Пока ещё наш Форум не столь уж и известен. Да, он самый крупный в России по "ручечной" теме, но вы гляньте, сколько всего зарегистрировано участников. И сколько являются постоянными. Слёзы. А рекламодатель - не дурак. К тому же, нередко - весьма прижимист.
Во-вторых, собственно поддержание ресурса на плаву - оно тоже как бы требует средств, а также времени и сил модераторов и владельцев. И нет ничего зазорного в том, если люди, поддерживающие этот ресурс в комфортном для нас всех состоянии, будут делать это не совсем на голом энтузиазме. Много денег на этом всё равно не заработать, а так, в качестве хотя бы компенсации затраченного времени - чому б ни?
В-третьих, может быть и так, что сам ресурс не может позволять делать какие-то "усовершенствования". Скажем, моя любимая Ганза давно уже вызывает нарекания. И серверы владелец вроде б новые поставил, а форум глючит. Потому что, как говорят, движок у форума древний. И просто так чего-то поменять - попросту невозможно. Нужно как-то переносить всё на "новые рельсы". А сделать это ух как сложно, если вообще возможно.

Так что, кмк, ситуация на нашем Форуме не такая уж и плохая. Smile Общаемся. Модераторы категорически не мешают этого делать, вмешиваясь лишь в совершенно исключительных случаях. Даже ругаться - и то не мешают. Не форум, а мечта. Smile))) Дык неужели в благодарность за это мы не потерпим некоторые неудобства? К тому же - не такие уж и серьёзные.

Как в том фильме:
- Ви есть слишком много кушать!
- В смысле?
- В смысле - зажрались! (С) (К/ф "Ширли-мырли") Smile))))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вт 09 Окт 2012 г. 09:38:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012 г. 08:04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психология homo sapiens Very Happy
Достоинства становятся привычными и само собой разумеющимися.
Возможная их потеря не принимается во внимание...с чего бы это? А вот недостатки напрягают, хочется их извести.
Чтобы человек начал ценить простые вещи,ему жизнь должна врезать по башке. Да не раз!
В 70-х годах в Питере в одной столовке видел картину: прилично одетый дед собирал со столов в сумку недоеденные куски хлеба. Раздатчица сказала-вовсе не бомж и не псих,а учитель и блокадник.
Вот как...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012 г. 09:41:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile)))))

Кстати, про ценить простые вещи - коллега ой как правильно сказал. Многое уже просто воспринимается как должное.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012 г. 10:29:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Smile)))))

Кстати, про ценить простые вещи - коллега ой как правильно сказал. Многое уже просто воспринимается как должное.


Вот на эту тему хорошо сказано. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012 г. 10:37:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Smile)))))

Кстати, про ценить простые вещи - коллега ой как правильно сказал. Многое уже просто воспринимается как должное.

как по мне, лучше бы ящик в личных сообщениях был бы больше и вообще без возможности прикреплять фотографии. в том виде, в котором это есть сейчас - толку мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2012 г. 12:43:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
... в том виде, в котором это есть сейчас - толку мало.

Ух как я с Вами согласен! Иногда и не узнаёшь знакомых предметов...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2013 г. 10:57:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! Я пыталась залить сюда фото с источника яндекс.фотки. Так делает Натали. У нее загружается сама фото в форуме. А у меня вместо фото загружается ссылка на ресурс. Что я делаю не так? P.S. Все делаю через айфон.
_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 15 Дек 2013 г. 22:24:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, не из того окошка ссылку копируете. Я копирую ссылку из второго окошка, которое называется "Код для вставки в форум (BBCode)"
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 16 Дек 2013 г. 06:41:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Натали, а где этот код в яндекс.фото? Не нашла чего то...
_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014 г. 08:00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько ресурсов требует этот форум? Сколько дискового пространства? Какой ежемесячный траффик? Я практически уверен, что можно найти более выгодные варианты хостинга, например.

В конце концов, есть люди готовые за спасибо помочь с хостингом и администрированием хороших проектов.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014 г. 09:21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gOuTM писал(а):
А сколько ресурсов требует этот форум? Сколько дискового пространства? Какой ежемесячный траффик? Я практически уверен, что можно найти более выгодные варианты хостинга, например.

В конце концов, есть люди готовые за спасибо помочь с хостингом и администрированием хороших проектов.
А почему бы Вам с этим не обратиться напрямую к Админу(Эксперт)? Нам-то это зачем?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014 г. 10:05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
А почему бы Вам с этим не обратиться напрямую к Админу(Эксперт)? Нам-то это зачем?

Ну, например, если дело в ограниченных ресурсах — можно будет скинуться.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014 г. 14:00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gOuTM писал(а):
...можно будет скинуться.
Если бы хоть на что-то у Вадима была бы потребность в деньгах и он решил бы обратиться к сообществу, тогда-да. А до тех пор...
Это обсуждалось уже!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2014 г. 11:35:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, хочу обратить внимание еще на один момент. При вставке больших фотографий, они разширяют поле текста и чтобы читать пост приходится скролить по ширине.
Предлагаю ограничится вставкой фото в пост шириною не более 800 пикселей. Если фото больше - лучше вставить как маленькую превюшку(когда в посте фото маленькое, при нажатии на него - переход на полноразмерный вариант).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отзывы и пожелания к сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group