ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Проблемы ручек "Vector".
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Проблемы ручек "Vector".

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2014 г. 11:29:42    Заголовок сообщения: Проблемы ручек "Vector". Ответить с цитатой

Паркер вектор является самой доступной ручкой, среди всех Parker. И конечно же все начинающие, хотят получить хорошую ручку при малых затратах. Но качество иногда может подвести. Предлагаю о проблемах данной ручки писать тут.
_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2014 г. 11:43:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у меня, например, стальной Vector вытек после перелёта из Москвы в Новосибирск. Благо чернила не вытекли за пределы ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2014 г. 12:04:58    Заголовок сообщения: Re: Проблемы ручек "Vector". Ответить с цитатой

Sever95 писал(а):
И конечно же все начинающие, хотят получить хорошую ручку при малых затратах.

Расскажу небольшую историю. Некоторое время назад я хотел попробовать бриться сеточной бритвой и купил относительно дешевый Braun. Какое-то время брился, но потом понял, что бритва не очень. Пошел в магазин, рассказав консультанту о не очень удачном опыте с Braun, я попросил что-то от Philips. Что-то простое, если понравится - куплю подороже, чтобы не выбрасывать лишние деньги на ветер. Консультант пол минуты подумал, ушел и вернулся с... самой дорогой бритвой Philips, что была в наличии. Он мне сразу сказал, если у Вас есть возможность купить такую бритву, Вам не стоит выбрасывать деньги на более дешевые, ими Вы все равно не будете довольны. Купив эту, Вы узнаете что такое Philips и что они на самом деле предлагают. Дай Бог ему здоровье, я до сих пор почти каждое утро бреясь вспоминаю его добрым словом.
К чему все это? Если начинающие хотят прочувствовать что такое хорошая авторучка, им стоит немного подкопить денег и купить что-то, чем захочется писать длительное время. А не то, что перестанет устраивать через месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2014 г. 12:10:27    Заголовок сообщения: Re: Проблемы ручек "Vector". Ответить с цитатой

Mr. Hardey писал(а):
К чему все это? Если начинающие хотят прочувствовать что такое хорошая авторучка, им стоит немного подкопить денег и купить что-то, чем захочется писать длительное время. А не то, что перестанет устраивать через месяц.

"Хорошей авторучки" — в том смысле, что единственно верной — не существует в природе. Бывает, подходит или нет. Кому-то и Vector нравится.
И потом, опыт есть опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2014 г. 13:20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в начале фидера началась утечка чернил. Пачкает руки. Как это происходит, я не понимаю. Как разобрать грип-сецию на стальном векторе?
_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2014 г. 15:00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желтым обведено, откуда сочатся чернила. Проступают меж сталью и пластиком. Как разобрать?
IMG_20140128_155919.jpg
IMG_20140128_155919.jpg [43.21 KB | Просмотрено: 442 раз(а)]

_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2014 г. 15:16:35    Заголовок сообщения: Re: Проблемы ручек "Vector". Ответить с цитатой

Mr. Hardey писал(а):
Sever95 писал(а):
И конечно же все начинающие, хотят получить хорошую ручку при малых затратах.

Расскажу небольшую историю. Некоторое время назад я хотел попробовать бриться сеточной бритвой и купил относительно дешевый Braun. Какое-то время брился, но потом понял, что бритва не очень. Пошел в магазин, рассказав консультанту о не очень удачном опыте с Braun, я попросил что-то от Philips. Что-то простое, если понравится - куплю подороже, чтобы не выбрасывать лишние деньги на ветер. Консультант пол минуты подумал, ушел и вернулся с... самой дорогой бритвой Philips, что была в наличии. Он мне сразу сказал, если у Вас есть возможность купить такую бритву, Вам не стоит выбрасывать деньги на более дешевые, ими Вы все равно не будете довольны. Купив эту, Вы узнаете что такое Philips и что они на самом деле предлагают. Дай Бог ему здоровье, я до сих пор почти каждое утро бреясь вспоминаю его добрым словом.
К чему все это? Если начинающие хотят прочувствовать что такое хорошая авторучка, им стоит немного подкопить денег и купить что-то, чем захочется писать длительное время. А не то, что перестанет устраивать через месяц.

а мне электробритвы не подходят напрочь. бреюсь станком. я к тому, что люди могут из всех перьевых авторучек выбрать роллер. или шарик.
Sever95, я не знаю ваших финансовых возможностей, но может стоит задуматься не о лечении вектора а покупке более стоящей авторучки? разница может быть, как для меня например, разница между электробритвой и станком. то есть бритье переходит из разряда мучений в разряд удовольствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2014 г. 15:29:36    Заголовок сообщения: Re: Проблемы ручек "Vector". Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Mr. Hardey писал(а):
Sever95 писал(а):
И конечно же все начинающие, хотят получить хорошую ручку при малых затратах.

Расскажу небольшую историю. Некоторое время назад я хотел попробовать бриться сеточной бритвой и купил относительно дешевый Braun. Какое-то время брился, но потом понял, что бритва не очень. Пошел в магазин, рассказав консультанту о не очень удачном опыте с Braun, я попросил что-то от Philips. Что-то простое, если понравится - куплю подороже, чтобы не выбрасывать лишние деньги на ветер. Консультант пол минуты подумал, ушел и вернулся с... самой дорогой бритвой Philips, что была в наличии. Он мне сразу сказал, если у Вас есть возможность купить такую бритву, Вам не стоит выбрасывать деньги на более дешевые, ими Вы все равно не будете довольны. Купив эту, Вы узнаете что такое Philips и что они на самом деле предлагают. Дай Бог ему здоровье, я до сих пор почти каждое утро бреясь вспоминаю его добрым словом.
К чему все это? Если начинающие хотят прочувствовать что такое хорошая авторучка, им стоит немного подкопить денег и купить что-то, чем захочется писать длительное время. А не то, что перестанет устраивать через месяц.

а мне электробритвы не подходят напрочь. бреюсь станком. я к тому, что люди могут из всех перьевых авторучек выбрать роллер. или шарик.
Sever95, я не знаю ваших финансовых возможностей, но может стоит задуматься не о лечении вектора а покупке более стоящей авторучки? разница может быть, как для меня например, разница между электробритвой и станком. то есть бритье переходит из разряда мучений в разряд удовольствия.

Финансовое положение позволит, но мне нравится эта ручка. Не потому что она дешевая, а потому, что она действительно мне нравиться. У меня есть ещё один такой же вектор, копия. И ещё появится, я уверен. Просто жаль её откладывать в ящик.

_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2014 г. 17:55:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы себя искусственно ограничиваете. попробуйте например платинум или сейлор с пилотом. можно шеффер старый , империал или таргу. можно висконти или монтеграппу если бюджет побольше. но я думаю шеффера достаточно будет. вот здесь http://www.peytonstreetpens.com/. пересылка 9.5 долларов. и забудете вектор. если продолжить автомобильную тему попробовав бмв или мерседес вряд ли продолжите любить запорожец. я имею ввиду ездить на нем а не как память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2014 г. 18:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что касается вектора. есть у меня паркер им. там перо такое же, сама ручка подороже. фигня. полная фигня. только об этой ручке я категорично выражаюсь. хотя у меня тех же паркеров - 100, им, 360, 45.
вот он им. посмотрите перо
http://i065.radikal.ru/1401/5d/b9b1a225c34d.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2014 г. 19:18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я всё понял, но скажите пне кто-нибудь, как разобрать вектор?
_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014 г. 05:32:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sever95 писал(а):
Не, я всё понял, но скажите пне кто-нибудь, как разобрать вектор?

Я так понял, что перо с фидером либо просто вытаскиваются, либо выворачиваются. Я где-то читал подобный совет: попробуйте обмотать перо изолентой и аккуратно попробовать вытащить или вывернуть пассатижами. Кстати, имеет смысл перед этим ручку отмочить в воде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014 г. 06:39:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gOuTM писал(а):
Sever95 писал(а):
Не, я всё понял, но скажите пне кто-нибудь, как разобрать вектор?

Я так понял, что перо с фидером либо просто вытаскиваются, либо выворачиваются.

Вопрос не о том,как снять перо с фидером.Это делается банально и просто http://www.youtube.com/watch?v=86J9gcbVDO8 Вопрос в другом - как вытащить пластиковую втулку грип-секции,куда собственно и вставляется фидер...Проверьте отмеченное на фото сопряжение на герметичность под давлением.Если в ней (втулке) нет видимой трещины в месте выхода пузырьков,то можно сверху нанести прозрачный клей.А вот если трещина есть - то это проблема,втулку снимать нужно.Не приходилось этого делать.Поместите вопрос с фото в раздел "Ремонт и обслуживание", не каждый читает темы о Паркерах,быть может коллеги подскажут.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014 г. 06:54:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
gOuTM писал(а):
Sever95 писал(а):
Не, я всё понял, но скажите пне кто-нибудь, как разобрать вектор?

Я так понял, что перо с фидером либо просто вытаскиваются, либо выворачиваются.

Вопрос не о том,как снять перо с фидером.Это делается банально и просто http://www.youtube.com/watch?v=86J9gcbVDO8 Вопрос в другом - как вытащить пластиковую втулку грип-секции,куда собственно и вставляется фидер...Проверьте отмеченное на фото сопряжение на герметичность под давлением.Если в ней (втулке) нет видимой трещины в месте выхода пузырьков,то можно сверху нанести прозрачный клей.А вот если трещина есть - то это проблема,втулку снимать нужно.Не приходилось этого делать.Поместите вопрос с фото в раздел "Ремонт и обслуживание", не каждый читает темы о Паркерах,быть может коллеги подскажут.

Спасибо, размещу.

_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014 г. 13:26:08    Заголовок сообщения: Re: Проблемы ручек "Vector". Ответить с цитатой

Mr. Hardey писал(а):
Если начинающие хотят прочувствовать что такое хорошая авторучка, им стоит немного подкопить денег и купить что-то, чем захочется писать длительное время. А не то, что перестанет устраивать через месяц.

К сожалению (по моему опыту) в мире перьевых ручек правило – «чем дороже, тем лучше» не всегда работает. У меня есть дешевые ручки которые на мой вкус пишут лучше, чем их значительно более дорогие собратья.
Например, тем же Вектором, мне почему-то писать приятнее, чем ручкой Паркер Элипс и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014 г. 13:48:35    Заголовок сообщения: Re: Проблемы ручек "Vector". Ответить с цитатой

Andrei писал(а):
Mr. Hardey писал(а):
Если начинающие хотят прочувствовать что такое хорошая авторучка, им стоит немного подкопить денег и купить что-то, чем захочется писать длительное время. А не то, что перестанет устраивать через месяц.

К сожалению (по моему опыту) в мире перьевых ручек правило – «чем дороже, тем лучше» не всегда работает. У меня есть дешевые ручки которые на мой вкус пишут лучше, чем их значительно более дорогие собратья.
Например, тем же Вектором, мне почему-то писать приятнее, чем ручкой Паркер Элипс и т.д.

а что в вашем случае более дешевые и более дорогие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014 г. 17:19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну например вектор за 700 р пишет хуже, чем итальянка от унивёрсал за 80 рублей, хотя и перо тут штампованное.
_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014 г. 17:56:13    Заголовок сообщения: Re: Проблемы ручек "Vector". Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
а что в вашем случае более дешевые и более дорогие?

Вот сейчас чуть ли не самая моя любимая ручка, это Platinum Plaisir с пером 0.5мм. (Тайзо продает такие за 10$ ). Линия сочная, но чернила не переливает. Перо приятно скользит по бумаге. А вот Pelikan M800 мне попался с очень уж сухим пером и чтобы линия была поярче надо весьма основательно на него нажимать. Или другой пример. Когда полгода назад я получил Pilot Custom 742 с пером stub (su), то она заметно проигровала Lamy Alt Star с пером италик 1.1 (разница в цене 10 раз). Лами писала легко и ярко без всякого нажима, а пилот без нажима давал прозрачно бледную линию. Правда за эти полгода она несколько подрасписалать, но все равно, перед тем как писать, я рисую ею несколько восьмерок и после этого разгона она уже пишет более менее.


Последний раз редактировалось: Andrei (Чт 30 Янв 2014 г. 10:29:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014 г. 19:18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sever95 писал(а):
Ну например вектор за 700 р пишет хуже, чем итальянка от унивёрсал за 80 рублей, хотя и перо тут штампованное.

сам имею такую. да, пишет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014 г. 19:22:48    Заголовок сообщения: Re: Проблемы ручек "Vector". Ответить с цитатой

Andrei писал(а):
сергеймак писал(а):
а что в вашем случае более дешевые и более дорогие?

Вот сейчас чуть ли не самая моя любимая ручка, это Platinum Plaisir с пером 0.5мм. (Тайзо продает такие за 10$ ). Линия сочная, но чернила не переливает. Перо приятно скользит по бумаге. А вот Pelikan M800 мне попался с очень уж сухим пером и чтобы линия была поярче надо весьма основательно на него нажимать. Или другой пример. Когда полгода назад я получил Pilot Custom 742, то она заметно проигровала Lamy Alt Star с пером италик 1.1 (разница в цене 10 раз). Лами писала легко и ярко без всякого нажима, а пилот без нажима давал прозрачно бледную линию. Правда за эти полгода она несколько подрасписалать, но все равно, перед тем как писать, я рисую ею несколько восьмерок и после этого разгона она уже пишет более менее.

Лами с италиком это вещь. но сравнивать их с обычными перьями я бы не стал. ну совсем другое перо. пеликан это вам такой попался. линия широкая, перо мягкое, подача выше среднего. пилот какое перо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014 г. 23:11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот с пером stub (su). Я потому и сравнивал его с Лами италик 1.1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014 г. 13:37:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrei писал(а):
Пилот с пером stub (su). Я потому и сравнивал его с Лами италик 1.1

я пилотовский стаб пробовал только на 78 джи. не знаю как на других. так вот я о чем. пилотовский стаб и италик, что на лами, что на конвей-стюарт к примеру - это разные перья. у меня еще стаб на ротринг и шеффер нононсенс. стабы везде одинаковые и они отличаются от италиков. вы посотрите на толщину пера и "заточку".сравните профиль. и самое главное - все италики пишут лучше стабов. обильнее если не давить и не проскальзывают на гладкой бумаге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mita
Посетитель


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014 г. 20:44:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу купить вектор.... у меня вопрос.
Сухое перо( без чернил) должно тоже плавно ходить по бумаге? А то боюсь купить брак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014 г. 21:25:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mita писал(а):
Хочу купить вектор.... у меня вопрос.
Сухое перо( без чернил) должно тоже плавно ходить по бумаге? А то боюсь купить брак

брак не купите, не бойтесь. Без чернил ручка пишет грубее, трение никто не отменял.

_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014 г. 21:27:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на паре мой вектор показал мне свой 'скелет'. Пож железом оказался обычный пластмасс.
_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mita
Посетитель


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2014 г. 19:00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Вектор лучше: пластиковый или металлический?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2014 г. 19:26:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mita писал(а):
Как Вектор лучше: пластиковый или металлический?

На вкус и цвет, все чернила разные, но я выбираю сталь. Скоро и обычный появится. А пишущие узлы у ручек совершенно одинаковые, поверьте.

_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2014 г. 23:17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть Паркер Вектор Стандарт шариковый. Сам корпус пластиковый, а верхняя часть металлическая. ( артикул S0705380). Так вот в месте соединения металлической и пластиковой частей, пластик треснул по окружности.... Хотя я вроде очень сильно и не закручивал. Это к вопросу о выборе материала корпуса. Лично я считаю, что корпус должен быть металлическим без каких - либо покрытий. И стильно и практично. Кроме того, качество родного стержня от Паркер на уровне шариковой ручки Бик- день два писал ярко и сочно, потом все бледнее и бледнее, затем совсем умер ( и неделя не прошла). Первое свое знакомство с паркером считаю неудачным. Роллер паркер имеет излишне толстую линию - записи получаются неопрятными. Если только для заметок и росписи. Вот как то так по Паркер Вектор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан ЧЕ
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 99
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 2014 г. 08:44:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
У меня есть Паркер Вектор Стандарт шариковый. Сам корпус пластиковый, а верхняя часть металлическая. ( артикул S0705380). Так вот в месте соединения металлической и пластиковой частей, пластик треснул по окружности.... Хотя я вроде очень сильно и не закручивал. Это к вопросу о выборе материала корпуса. Лично я считаю, что корпус должен быть металлическим без каких - либо покрытий. И стильно и практично. Кроме того, качество родного стержня от Паркер на уровне шариковой ручки Бик- день два писал ярко и сочно, потом все бледнее и бледнее, затем совсем умер ( и неделя не прошла). Первое свое знакомство с паркером считаю неудачным. Роллер паркер имеет излишне толстую линию - записи получаются неопрятными. Если только для заметок и росписи. Вот как то так по Паркер Вектор...


Как я понял из отзывов многих форумчан, место соединения металлической и пластиковой частей ручки Паркер Вектор является его слабым местом. У моего шарикового Вектора абсолютно такая же проблема- пластик растрескался по окружности. Поэтому сам эту ручку в пластиковом исполнении не куплю и другим не советую.

_________________
Человек слышит то, что хочет слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 2014 г. 13:25:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с металлическим вектором такого не произойдет. даже если пластик треснет - метал не даст этому проявиться.
_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group