ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - "Любимая" российская почта
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

"Любимая" российская почта
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Янв 2014 г. 21:39:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Picca писал(а):
Ящики в подъезде, но открытые Smile
Не медля ни секунды Very Happy повесить навесной замочек. У меня их два. Laughing


С радостью! Но недавно нам сломали дверцу (так сказать вырвали с корнями) теперь и не знаю когда починю.

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 2014 г. 22:25:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могут понять простится или еще подождать - значит есть бандероль из Китая, отправлена аж 19 ноября. До сих пор в пути, такие сроки доставки я уже и позабыл, но темное прошлое не дает покоя. Жидкостей там нет, только пачка картриджей чернильных.
У кого-нибудь шли предноговогодние посылки долго?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 2014 г. 22:55:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 3 января получила посылку (точнее - мелкий пакет) из Китая, отправленную 26 сентября. С которой уж давным-давно попрощалась Smile
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))


Последний раз редактировалось: Натали (Пт 10 Янв 2014 г. 22:57:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 2014 г. 22:57:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Я 3 января получила посылку из Китая, отправленную 26 сентября. С которой уж давным-давно попрощалась Smile

ну отлично. Последняя запись в трекинге - 19 ноября, проверка перед экспортом на герметичность упаковки Smile
тогда жду дальше Very Happy и у меня тоже мелкий пакет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 04:31:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
не могут понять простится или еще подождать - значит есть бандероль из Китая, отправлена аж 19 ноября. До сих пор в пути, такие сроки доставки я уже и позабыл, но темное прошлое не дает покоя. Жидкостей там нет, только пачка картриджей чернильных.
У кого-нибудь шли предноговогодние посылки долго?


Заказывал чернила 20 ноября с китайского сайта, но со склаа США посылка пришла только 9 января

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Янв 2014 г. 09:27:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году пакет из Китая заказанный в конце Ноября пришел в конце Февраля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2014 г. 21:39:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный фоторепортаж.
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2014 г. 22:48:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень похоже на рекламу ... так и оказалось (комментарий Марины).

С другой стороны: третий пакет из Гонконга приезжает за 13 дней. Совсем уже неплохо...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 2014 г. 07:09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почта России опять тратит наши с вами денежки на бездельников, именующих себя блогерами.
ЮрийЮВ писал(а):

С другой стороны: третий пакет из Гонконга приезжает за 13 дней. Совсем уже неплохо...

жаль что почта гонконга вовсе не то что почта китая - 63 дня в пути бандеролька едет. На собаках наверное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 2014 г. 19:27:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
жаль что почта гонконга вовсе не то что почта китая - 63 дня в пути бандеролька едет. На собаках наверное
Один кит высылал шведской почтой из Гонконга,ехало больше месяца. Вчера получил из Гонконга швейцарской почтой(!)-13 дней. Там,оказывается,не только родная почта,но и пришлые работают.

В 19.40 по "Вести Москва" показали про кражу содержимого посылок. Это уже система.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 2014 г. 20:00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
anton1978 писал(а):
жаль что почта гонконга вовсе не то что почта китая - 63 дня в пути бандеролька едет. На собаках наверное
Один кит высылал шведской почтой из Гонконга,ехало больше месяца. Вчера получил из Гонконга швейцарской почтой(!)-13 дней. Там,оказывается,не только родная почта,но и пришлые работают.
.
о как! не знал
Цитата:
В 19.40 по "Вести Москва" показали про кражу содержимого посылок. Это уже система

это печально. У меня там брюки детские, ручка и упаковка картриджей с чернилами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 2014 г. 16:04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнаружила сей факт: посылки из Европы идут от двух недель, до месяца. А вот из Китая от месяца до неизвестности. Самая долго ожидаемая посылка была из Китая: мелкий пакет (крючки для рыбной ловли, муж заказывал). Шла посылка 2 месяца! А так, перо из Греции идет ко мне 9 дней, уже прошло Моссковскую сортировку и думаю, на пути в Киров, а вот Сейлор гулял по Украине 7 дней, и только на 8-ой день пересек таки границу. Сейчас, уже на российской таможне.
_________________
С уважением, Маргарита


Последний раз редактировалось: Маргарита (Пт 24 Янв 2014 г. 07:01:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nighttown
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 276
Откуда: Moscow, RU

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 05:53:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне наверное повезло, но у меня в этом году (и в Рождественские, и Новогодние праздники) Почта России на удивление просто "летает"!
Только доставка из Англии выбилась из общей картины; немного идет с задержкой. Посылка из Гонконга (RB243535666HK) вообще порадовала: 7 дней в пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 22:39:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На почте России проблема с отслеживанием посылок. Данные по трек- номеру не обновляются. Сегодня забрала перо, а статус так и остался, что оно выехало 19.01 из московского асц логистики и все...
_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2014 г. 22:56:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня все обновилось. сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 2014 г. 00:12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеймак, обновилась информация про перо из Греции. Перо получила 24.01. Уведомление о доставке пришло на следующий день. Ручка все еще не выпущена из ММПО Брянска с 22 января Sad

Добавлено 27.01.14
После звонка в контактный центр почты России сегодня обновилась моя информация сначала 24.01 ручка была в Москве, а уже сегодня ручка приехала таки в мой город, но в отделении ее еще нет.

Может и совпадение, но позвонить лишний раз в контакт центр не мешает Smile Я как Натали, за справедливость и честность! И пойду во все инстанции, чтобы разобраться и найти виновных! Cool

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2597
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014 г. 19:03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелкий пакет из США. Отправлен 14 января. Получен сегодня (вчера не успел Smile ). Дополнительная таможенная пошлина не взымалась. Отправлялся первым классом. Есть наклейка трекномера почты России, но нам его не видно в пути посылки Sad

Последний раз редактировалось: Libra (Ср 29 Янв 2014 г. 19:05:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014 г. 19:04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Мелкий пакет из США. Отправлен 14 января. Получен сегодня (вчера не успел Smile ). Дополнительная таможенная пошлина не взымалась.
так еще ничего не приняли. только собираются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2014 г. 23:48:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Явное улучшение работы почты налицо.
Во первых, небыло традиционного новогоднего коллапса.

Во вторых, я в шоке. Сегодня привалили четыре пакета. Два с Уругвая ( 20 и 17 дней), один со штатов (14 дней) и уж совсем невероятный Гонконг, который был free shiping, пришел с неперемаркированным кодом отслеживания и был в пути всего 11 дней!

В третьих, слышал по радио что в Москве а потом и повсеместно, при наличии на отправлении телефонного номера получателя, ему будет бесплатно посылаться смс по прибытии посылки в пункт выдачи. В дальнейшем, будут отсылаться смс по всему пути прохождения отправления. По желанию отправителя (и при наличии его номера) эти смс могут дублироваться и ему тоже.
Звучит фантастически, но как говорится - за что купил, за то и продаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2014 г. 23:40:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем про российскую, но все же про почту.
Это что за цена доставки из Штатов?
http://www.ebay.com/itm/PARKER-DUOFOLD-ROLLER-BALL-PEN-MARBLE-GREEN-NEVER-USED-ABOUT-12-YRS-OLD-/321315145271?ssPageName=ADME%3AB%3ASS%3AUS%3A3160&nma=true&si=DCsZaz6krsUh0ohNeJZ5fcvW8O4%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557
ТовариСч мне лично домой за такое бабло ручку доставит, вручит с поклонами и облобызает подошву моих домашних тапок?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 2014 г. 12:09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Не совсем про российскую, но все же про почту.
Это что за цена доставки из Штатов?
...
ТовариСч мне лично домой за такое бабло ручку доставит, вручит с поклонами и облобызает подошву моих домашних тапок?


Думаю это один из тарифов предложенный товарищу американовской службой экспресс-доставки. Возможно он включает в себя приоритет скорости, максимальную страховку и лобызание подошв тапочек получателя. Однако, всё это справделиво только до нашей границы. Там посылка попадет в радушные объятия нашей EMS. Хромой, горбатой но такой родной дочки почты россии. Национальная гордость нашей экспресс-службы не позволяет прогибаться под буржуйские указюльки, наклейки и сопровождающие документы. И посылочка будет идти минимум в два раза дольше чем если бы была отправлена обычной, менее гордой почтовой доставкой. Это подтверждается как личным опытом, так и товарищами из интернета.
http://marketvgorode.ru/mvg/ems-fedex-dhl-ups/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 2014 г. 12:39:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно часто продавцы на ebay пытаются получить ништяков сознательно завышая стоимость почтовой пересылки.
Так же бывает, что некоторые продавцы занижают стоимость товара на некую сумму, а стоимость пересылки завышают на ту же сумму, в надежде, что покупатель купится на низкую цену и не заметит стоимость пересылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 2014 г. 14:22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если лот вкусный, а доставка кажется дорогой? то вполне можно договориться с продавцом. Можно предложить ему отправить обычной, не экспресс доставкой. Если покупателя устраивает более дешевая и медленная доставка и он это подтверждает, то продавцу все равно. Ему лишь бы продать.

То же самое бывает когда доставка в Россию вообще не предусмотрена. В 90% случаях продавец согласен отправить после письма. Часто сталкивался с такой ситуацией, особенно с американцами. Продавец не отправляет в Россию. Пишешь письмо - спрашиваешь, почему? Он отвечает - никогда раньше не отправлял, даже цен не знаю. Называешь ему среднюю цену. Он проверяет у себя и обычно соглашается.
Вывод - "Надо больше общаться!" (с) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7212
Новичок


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2014 г. 05:07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikhail писал(а):
Так же бывает, что некоторые продавцы занижают стоимость товара на некую сумму, а стоимость пересылки завышают на ту же сумму, в надежде, что покупатель купится на низкую цену и не заметит стоимость пересылки.

Это для того, чтобы в случае чего, возврат делать по стоимости товара, без учета почтовых расходов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2014 г. 09:16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это делается для того чтобы платить меньше комиссии ebay, насколько я знаю, то за стоимость доставки комиссии нет. Так особенно любят поступать китайцы - вещь стоит доллар, а доставка пятнадцать.
Еще очень удобно при рефанде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014 г. 14:52:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.vedomosti.ru/companies/video/41_3541/v-nechelovecheskih-usloviyah-lyudi-razgrebali-pochtovye

кстати у директора почты монблан скорее всего с пером ... может пригласим сюда ??? наш человек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014 г. 15:50:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, этот Монблан мог появиться у него не совсем честным способом...
Когда я заказывала ручку пилот 78G с ебея, продавец указывал название посылки на конверте... А почта России любит иногда поживиться на халяву... Посылки же теряются...

_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2597
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014 г. 18:16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
А мне кажется, этот Монблан мог появиться у него не совсем честным способом...
Когда я заказывала ручку пилот 78G с ебея, продавец указывал название посылки на конверте... А почта России любит иногда поживиться на халяву... Посылки же теряются...

Зря Вы так огульно обвиняете... У меня тоже на мелком пакете содержание было указано. И дошло. Не до ручек им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014 г. 18:30:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cтрашнов в прошлом руководитель теле2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014 г. 18:40:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
http://www.vedomosti.ru/companies/video/41_3541/v-nechelovecheskih-usloviyah-lyudi-razgrebali-pochtovye

кстати у директора почты монблан скорее всего с пером ... может пригласим сюда ??? наш человек...

По размеру предположу, что 149.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 63, 64, 65  След.
Страница 31 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group