ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montegrappa идет в массы?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montegrappa идет в массы?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2012 г. 23:51:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):

как раз я покупаю не для понтов (как и большинство на этом форуме) , а для души.


У меня лично Ваше неуёмное желание поучаствовать в любом топике с рекламой Монтеграппы ну никак не ассоциируется с "душевным увлечением", скорее с фобиями и маниями, уж чего греха таить ...

а Монтеграппу все и так воспринимают как серьезную и более чем уважаемую фирму со столетней историей и прекрасными традициями

Ещё раз повторюсь, на всякий случай, что выражаю исключительно свое мнение

_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2012 г. 00:37:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
хотя вот такую ручку от бик фотку которой привожу ниже я бы с удовольствием купил для души

Нет ничего невозможного 195+11 шипинг и она ваша

195евро +11 за шиппинг и она ваша
Ну или 1.99 евро не серебро но тоже BIC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2012 г. 00:54:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
некто писал(а):
хотя вот такую ручку от бик фотку которой привожу ниже я бы с удовольствием купил для души

Нет ничего невозможного 195+11 шипинг и она ваша

195евро +11 за шиппинг и она ваша
Ну или 1.99 евро не серебро но тоже BIC


большое спасибо за ссылки , по первой эт0 та самая ручка , хотя я хотел не попугаистую (золочённую частями) , а строго одного цвета , а по второй как мне кажется всего лишь метализированый пластик .

и ещё мне не понятна одна вещь - там написано что колпачёк позолочен 18 каратным золотом , но то что мне известно это то , что при золочении (гальваническом покрытии) золотое покрытие получается практически чистым 24 каратным , как же так происходит что покрытие получается 18 каратным ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2012 г. 07:17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
сергеймак писал(а):
и еще для некто.
если у вас понятие душа и понты это синонимы то это ваше личное дело. если я покупаю для души то это значит совсем другое. и кстати я уверен у большинства на этом форуме тоже. и те кто выставляет свои коллекции на всеобщее обозрение не понтуется. они надеются что их радость разделят "братья по разуму". то есть люди одержимые той же манией. потому что кто поймет любителя перьевых авторучек кроме такого же больного?
а если вам кажется что это понты и вы не способны понять и разделить радость другого, то это эмоционально ущербный человек. в данном случае это безотносительное заявление.


как раз я покупаю не для понтов (как и большинство на этом форуме) , а для души .


Вы уж,некто,определитесь один раз для себя лично - понты или не понты перьевая ручка.Читаю Ваши посты,которые противоречат друг другу,например,вот это


подключусь к столь ожесточённому спору - моё мнение что все эти "имиджевые" ручки покупаются исключительно для души , под настроение , а все споры что какие-то перьевые ручки неоправданно дороги в силу того что пишут точно так же как и более дешёвые аналоги бессмысленны , так как по удобству , дешевизне , неприхотливости , качеству письма и всем остальным параметрам (кроме понтов) , ЛЮБАЯ перьевая ручка сливает на сто процентов простому биковскому кристаллу который стоит 2 рубля .

PS пора бы уже признаться , хотя бы самим себе , что наше хобби это чистые понты ...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2012 г. 07:58:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы всё видите в чёрно-белых тонах или пытаетесь свести всё к этому , а для меня не всё так однозначно и понты это очень часто оказывается "для души" , как крайний пример приведу некоего Диогена который является истинно "беспонтовым" человеком в наилучшем смысле этого слова , а всем нам - тем кто не может удовлетвориться простыми и надёжными бочками , то-есть ручками по 5 рублей , а ищущим чего-то своего , иного "для души" остаётся признать что мы все немножко "понтуемся" , пусть и перед самими собой .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2012 г. 08:09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):
а всем нам - тем кто не может удовлетвориться простыми и надёжными ручками по 5 рублей , а ищущим чего-то своего , иного "для души" остаётся признать что мы все немножко "понтуемся" , пусть и перед самими собой .

Не надо выставлять своё мнение в качестве общепринятого! Я,например,с Вами не согласен! И многие,я полагаю,не согласятся. Так что формулировать свои мысли Вам стоило бы как-то иначе...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2012 г. 08:31:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а давайте тогда расставим ориентиры - что такое аскетизм , что такое "понты" , что такое "насущная необходимость" и многие другие , которые помогут нам разобраться в положении дел и истинном нашем отношении к "пишущим инструментам" .

это я намекаю на то что человек всегда пытается облагородить по максимуму все свои порывы порой не осознавая истинные мотивы этих порывов .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2012 г. 10:28:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некто писал(а):

под БИКом я имел в виду любые качественные дешёвые шариковые ручки


У меня перед глазами пример жены:
Я увлекся ручками еще до того, как мы с ней поженились. Она не очень-то понимала это. "Ну ручка и ручка, ну перьевая и перьевая, можно и шариковой писать, они есть хорошие".
Через какое-то время мне пришел мой первый Конвей Стюарт - Кхиона. И чтобы вы думали? Жене он так приглянулся, что она его отобрала у меня. Но дело даже не в этом, а в том, что через неделю пользования им она поняла меня Smile и поняла почему мне нравятся именно перьевые ручки, и насколько лучше они пишут ЛЮБЫХ шариковых.
Качественное перо пишет ЛУЧШЕ ЛЮБОЙ самой качественной шариковой ручки.
Сейчас у нее любимая ручка - Лами с пером италик 1.1. И она теперь ни за что не вернется к шариковым ручкам, и вряд ли будет писать не италиками Smile

В увлечениями перьевыми ручками есть несколько составляющих факторов, вы акцентируете внимание на понтах, и уделяете мало другой составляющей - эстетике письма и ощущениям. Для меня важнее эстетика самой ручки (корпус, его баланс, красота линий), в силу того, что пишу я немного.
ЮрийЮВ, как я понимаю, наоборот - не зацикливается на украшательствах. Ему важно как пишет перо.
А например Кержак, держу пари, ставит на первое место именно саму эстетику письма - гибкие перья, каллиграфия.

Мы все разные. Коллеги пытаются убедить вас (и совершенно не напрасно), что не стоит забывать и о других аспектах.
Понты - это тоже аспект, я с этим согласен, но его вес для большинства форумчан - небольшой. А у кого-то нет вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2012 г. 11:20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
некто писал(а):

под БИКом я имел в виду любые качественные дешёвые шариковые ручки


ЮрийЮВ, как я понимаю, наоборот - не зацикливается на украшательствах. Ему важно как пишет перо.
А например Кержак, держу пари, ставит на первое место именно саму эстетику письма - гибкие перья, каллиграфия.

Мы все разные. Коллеги пытаются убедить вас (и совершенно не напрасно), что не стоит забывать и о других аспектах.
Понты - это тоже аспект, я с этим согласен, но его вес для большинства форумчан - небольшой. А у кого-то нет вообще.

Отвечу за себя.
В.К. прав в основном, но не вполне,упоминая мои предпочтения.Да,для меня важнее,как пишет перо..Но мне будет противно писать ручкой-раздолбайкой,как бы прелестно она не выводила буквы! Так что для меня перо-на первом месте, а красота ручки на втором,но оно не последнее и не наименее значительное!!!
Если ручка пишет классно,да ещё она и красавица-вот орентир.Но для меня--не наоборот (сначала-красавица,а потом-классно пишет). Вроде понятно изложил...
Олег ответит за себя,когда появится и если сочтёт нужным.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2012 г. 12:04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для меня как вы уже поняли на первом месте исключительно эстетические предпочтения , то-есть красота на первом месте , поэтому я и полюбил итальянцев в отличие от монтбланк-драгоценнаясмола тм и иже с ним которые уж совершенно безликие что бы там ни говорили другие , всё познаётся в сравнении ,

а качество письма для меня на отдалённом месте , я готов примириться с неудобствами если эстетика это оправдывает , правда надо отметить что и с качеством письма я с монтеграппой не прогадал , но опять таки отмечу что когда надо писать много и быстро , то я пользуюсь исключительно шариковыми ручками , и хоть у меня есть шариковые монтеграппы , предпочтения в таких случаях я отдаю сверхнадёжным и сверхпростым ручкам от БИК .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-Daos
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 268
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2012 г. 12:37:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для НЕКТО.
Пришлось тут исписать на днях 2 листа А4 гелевым шариком Пилота. Этак, сколь возможно, каллиграфически, ну не было тонкого пера под рукой.... Руку сводило уже к концу первого листа. Это гелевая ручка, чистый шарик еще дубовей. А даже перьевой советской ручкой можно писать десятки листов в день. Так что понты это для тех, кто пишет только резолюции, а для пишущих много текста перо само по себе критично важный инструмент. А еще бы хорошее перо, эргономичное, что бы пальцам было хорошо... А потом еще и красивое, а уже потом - понтовое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2012 г. 13:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет понтов не согласен. Никогда не преследовал цели произвести впечатление на окружающих своей ручкой.
Мне всегда были интересны сами перья, Платинумовский UEF и Сэйлоровский SEF являются прекрасным выбором для меня.

С другой стороны можно утверждать, что ручка ценой в несколько сотен долларов плохо писать не может, что гарантируется торговой маркой. Поэтому в данной категории на первое место в обосновании выбора могут выходить именно неперьевые предпочтения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2012 г. 13:39:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreept писал(а):
С другой стороны можно утверждать, что ручка ценой в несколько сотен долларов плохо писать не может, что гарантируется торговой маркой.

Иван,я не согласен.Это не абсолютное правило,так как хорошо или плохо-понятия субъективные,зависящие от Вашего восприятия.
Вы покупаете ручку,просите чернил пописать,и видите,что это не пишет(так,как Вам надо) Говорите продавцу,а он отвечает Вам:
Цитата:
ручка ценой в несколько сотен долларов плохо писать не может
Shocked Very Happy Laughing
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kreept
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 747
Откуда: Москва-Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2012 г. 13:47:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я больше к вопросу гарантии торговой маркой. Сложно представить, например, что ручки Sailor серии King of pens будут писать плохо.
Да плохо и хорошо бывают разные, но качество будет достаточно стабильным (брак везде бывает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 04 Сен 2012 г. 15:40:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kreept писал(а):
Я больше к вопросу гарантии торговой маркой. Сложно представить, например, что ручки Sailor серии King of pens будут писать плохо.
Да плохо и хорошо бывают разные, но качество будет достаточно стабильным (брак везде бывает).

О! Вот с мыслью про стабильность качества (которая несравнимо выше у недешёвых ручек) я согласен.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012 г. 12:32:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

О! Вот с мыслью про стабильность качества (которая несравнимо выше у недешёвых ручек) я согласен.


А стабильно, то есть постоянно, плохое качество это тоже стабильность?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 2014 г. 17:03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте компании уже нету модели Miya.
Недавно был в бутике и просмотрел все их регулярные коллекции.
По совокупности ощущений все нынешние регулярные коллекции идут со значительным отрывом от модели Extra, за исключением Miya, которая понравилась не сильно меньше. Последнюю, как я понимаю, сняли с производства. Что-то мне подсказывает, что и старшей модели подготовлена такая же учесть. Монтеграппе уже нечем конкурировать с регулярными Монбланами, Дюпонами, Висконти и тд.

Я целый этот месяц выбирал себе роллер, рассмотрел много вариантов и, казалось, нашел что надо - Extra, но у неё уникальный стержень, который не подходит для младших моделей Монтеграппы. А если её снимут с производства, то как быть с расходниками? Может кто подскажет, можно ли использовать стержни других производителей в роллерах Экстра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 2014 г. 19:40:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы делаете вывод основываясь на ассортименте русских бутиков? как это нечем ответить? коллекции обновляются, да и старые еще вполне себе конкурентноспособные. тем более с дюпонами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 2014 г. 21:00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вы делаете вывод основываясь на ассортименте русских бутиков?

На сайте Монтеграпы представлен её нынешний ассортимент, не так ли? Все эти ручки я держал в руках(по одной-двум из коллекции).
Цитата:
как это нечем ответить?

Если зайти на сайт, то можно увидеть, что в разделе ручек из целлулоида представлена только Экстра. Ну а варианты из смолы лично меня ничем не впечатлили. Приятные ручки, но не более. К тому же ни одна из них не комфортна для удерживания высоким хватом - резьба слишком выражена. Чего не скажешь о моделях Miya и Extra - там любым хватом очень удобно держать ручку.
Цитата:
коллекции обновляются, да и старые еще вполне себе конкурентноспособные.

Старые коллекции в бутиках не продаются. Я говорю об актуальном ассортименте. И у Монтеграппы из регулярных серий нету ни одной дорогой коллекции кроме Экстры. Для солидности они теперь на Неро Уно кристаллы навешивают Confused , но это просто смех.
Цитата:
тем более с дюпонами.

У Дюпонов на самом деле не самый широкий ассортимент, но их Elysee очень даже интересная ручка. У Монтеграппы только Экстра может конкурировать с нею. Но будет ли Экстра выпускаться - это еще вопрос.
Поймите меня правильно, мне нравится Монтеграппа, Экстра сразу легла в руку. Но их расширения ассортимента в сторону более доступных цен угробило престиж бренда. Положа руку на серце, я бы предпочел Паркер Премьер любой из Монтеграпп из смолы. Имею ввиду эти коллекции
http://www.montegrappa.com/resin_collections.html
Паркер взял и дизайном(в более дорогих исполнениях), и ощущениями в руке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 2014 г. 21:14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Hardey писал(а):
Я целый этот месяц выбирал себе роллер, рассмотрел много вариантов и, казалось, нашел что надо - Extra, но у неё уникальный стержень, который не подходит для младших моделей Монтеграппы. А если её снимут с производства, то как быть с расходниками? Может кто подскажет, можно ли использовать стержни других производителей в роллерах Экстра?


Какой у нее стержень - первый или второй?
monteggrappa-rb-refill_01-POP.png
monteggrappa-rb-refill_01-POP.png [65.07 KB | Просмотрено: 324 раз(а)]
monteggrappa-rb-refill_02-POP.png
monteggrappa-rb-refill_02-POP.png [57.75 KB | Просмотрено: 326 раз(а)]

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 2014 г. 21:20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex DDD, вроде бы тот, что снизу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 2014 г. 21:23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Hardey писал(а):
Alex DDD, вроде бы тот, что снизу.


Так это довольно стандартный стержень:
http://www.coloradopen.com/product/aurora-rollerball-refill/international-standard-rollerball-refills
http://www.coloradopen.com/product/schmidt-rollerball-refill-5888/international-standard-rollerball-refills
http://www.coloradopen.com/product/visconti-rollerball-refill/international-standard-rollerball-refills

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 2014 г. 21:36:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex DDD, большое Вам спасибо. Если такое дело, то надо брать Экстру Wink еще бы с цветом определится, застрял между черно-зеленым и коричневым. Хотя, есть еще пара ручек, которые хотел бы посмотреть перед покупкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 2014 г. 21:40:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Hardey писал(а):
Alex DDD, большое Вам спасибо. Если такое дело, то надо брать Экстру Wink еще бы с цветом определится, застрял между черно-зеленым и коричневым. Хотя, есть еще пара ручек, которые хотел бы посмотреть перед покупкой.


Вы имеете ввиду эти:
http://www.pensinasia.com/new/product/montegrappa/montegrappa_extra_1930_sterling_silver_and_bamboo_black_roller_ball_pen_1936.html
http://www.pensinasia.com/new/product/montegrappa/montegrappa_extra_1930_turtle_brown_celluloid_roller_ball_pen_1940.html ?

А если более спокойный -
http://www.pensinasia.com/new/product/montegrappa/montegrappa_extra_1930_black_and_white_celluloid_roller_ball_pen_1934.html

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 2014 г. 22:02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, выбираю именно из этих вариантов. Черный целлулоид красив, но я бы хотел несколько более интересный цвет. Это должна быть ручка на каждый день, не хотел бы, чтобы она выглядела слишком строго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 2014 г. 22:30:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Hardey писал(а):
Да, да, выбираю именно из этих вариантов. Черный целлулоид красив, но я бы хотел несколько более интересный цвет. Это должна быть ручка на каждый день, не хотел бы, чтобы она выглядела слишком строго.


Вживую черно-зеленая (бамбук) намного интереснее коричневой.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group