ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перо осмий
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перо осмий

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaliy_9
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 35
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 г. 00:51:25    Заголовок сообщения: Перо осмий Ответить с цитатой

Здравствуйте. Занимаюсь копом с метало детектором.Нашел в лесу пол ручки, медный в позолоте колпачок и поломанные остатки капсулы для чернил. Колпачок без надписей, в торце есть только буква Я. Пришлось сломать что бы достать перо , оно оказалось к сожалению не золотое). Перо белого цвета с надписью ОСМИЙ и буквой Я.
Подскажите по ручке и перо стоит ли что то.
С ув.

С ручкой понятно Ярославский завод. Подскажите по перу.
С ув.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 г. 05:02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав сообщение, почему-то вспомнилось как в книге о Поттере описывались ощущения героев, предвещавших встречу с дементорами и сама встреча... Кажется, я их понимаю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 г. 10:12:32    Заголовок сообщения: Re: Перо осмий Ответить с цитатой

Vitaliy_9 писал(а):
Пришлось сломать
Явно не наш человек...Sad
В деньгах не стоит ничего.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaliy_9
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 35
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 г. 19:28:22    Заголовок сообщения: Re: Перо осмий Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Vitaliy_9 писал(а):
Пришлось сломать
Явно не наш человек...Sad

Мне не понять этой радости.
На выходных сломаю еще пару ручек. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 г. 20:32:46    Заголовок сообщения: Re: Перо осмий Ответить с цитатой

Vitaliy_9 писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Vitaliy_9 писал(а):
Пришлось сломать
Явно не наш человек...Sad

Мне не понять этой радости.
На выходных сломаю еще пару ручек. Twisted Evil


Радости? Мы скорбим,когда неуклюже ломают грип,дабы перо достать. Вам, уважаемый, не сюда, мы не металлоискатели, а "ручечники" - мы перьями пишем, а не "лишь бы продать". Без обид,но Вы заблудились...Хм, ломать - не строить. Поверьте, последний пост не делает Вам у нас чести,скорее вызывает отрицательные эмоции. Где-то так...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 г. 20:43:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий! Сильно не переживайте, выбросьте Вашу находку как отходы и всё. И раз уж сподобились зайти на этот сайт, то просто перейдите на письмо с шариковой утилитарной ручки (которой действительно трудно в практическом смысле писать) на чернильную перьевую ручку, потратьте 1500 рублей бюджета — и Вы осознаете полностью то, что Вы не зря на этот сайт зашли.
Я вот тоже нашёл на даче в огороде при копке картошки пятак 1953 года. Так ну и что? Лежит он, можно сказать зимует, на перилах закрытого от снега крыльца, ждёт своей грядущей участи весной.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 г. 23:36:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Виталий! Сильно не переживайте...


Юрий, я просто сражён! Настолько я уже привык к Вашему "чёрно-белому" восприятию всего,что касается нашего "ручечного" мира (чёрный - это цвет чернил по-вашему, белый - это мир,который окружает) и вдруг... такое "цветное" ( в плане окончания Вашего ответа). Вот только боюсь,что топикастер Вас совсем не поймёт( ну или поймёт,но не совсем).Ожидал от Вас более предсказуемого совета нашему "detector de metales". Впрочем,соглашусь - Вы молодец,эмоции не взыграли,как у меня! Хотелось бы взглянуть на реакцию автора темы на все посты Почему? Да потому,что у нас уже не один десяток подобных тем был, многим терпеливо мы отвечаем, иногда нам и "спасибо" говорят (и это приятно,согласитесь). Но ни один из них так не съехидничал,как "Девятый" (Вы его по-другому обозвали).Человек разбирается наверное,но вопрос-то был задан по осмию. Я не подозреваю, а даже уверен,что про наконечник из осмия у нас на форуме знают человек .... , ну от силы .... . ПисАли им человек 10,не больше...Ладно,остановлюсь.Но дело не в этом, а в том,что про "это" всё уже написано!!! Зачем тут "региться" и плодить темы с комментами (это я про "убийство" ешё двух ручек)?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaliy_9
Новичок


Зарегистрирован: 17.01.2014
Сообщения: 35
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 2014 г. 00:29:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдается мне тут у кого то проблемы как минимум с чувством юмора и склонность к нарциссизму. По "наконечнику из осмия" на форуме не чего не нашел как и в инете. Кругом одно и тоже - метал дорогой, иногда используют в перьях для чернильных ручек.
Регистрировался что бы разобраться. Так обычно происходит в жизни(это я для не понятливых) когда чего то не знаешь и хочешь узнать задаешь вопросы на тематических ресурсах, как правила получаешь адекватные ответы и на этом кармические отношения заканчиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 2014 г. 01:05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау! Very Happy Да понятливые мы, коллега. И с чувством юмора у нас тут иногда даже "перебор" случается.Вы новенький,да ещё с таким постом зашли...К сердцу близко не принимайте, мы тут больше друг с другом общаемся,нежели с Вашим металлоискателем. По существу вопроса - Юрий Юрьевич Вам ответил - перо ничего не стоит. Таких перьев у форумчан "пруд пруди", они и даром никому не нужны.В своё время по 2 копейки покупали пригоршнями,чтобы одно перо вставить в ручку и писать комфортно. Просто Вы,не почитав разные темы, сразу "ринулись в бой" со своими "сломал" и "сломаю ещё пару ручек". Вот и "нарвались" на пару ответов (хорошо,что так, свыше 200-х просмотров было,многие просто улыбнулись и не ответили, а ведь могли и похлестче написать). Надеюсь,что Вы не обиделись. Если уж очень интересно всё знать по перьям ,то пожалуйте в "личку". Ну, для того,чтобы многим было понятно то, о чём идёт речь, я порекомендовал бы выложить фото в хорошем качестве Вашей находки, несомненно это придаст большей солидности первому сообщению в этой теме.Принимаете такой ответ или остаётесь при своём мнении?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 2014 г. 10:26:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня есть знакомый (но не приятель),который собирает бутылки (стеклянные) и ходит с ними в места отдыха,чтобы там их разбить. Само собой,осколки оставить. Типа,форма протеста. (против чего? против кого?) Оказывается,это целая "субкультура"- пакостники! И ловили их,чтобы побить,и носили эти осколки к ним под двери, и ментуру пытались напустить-не помогает. Я к тому,что если чел упёрся и не хочет понимать других людей,то часто это -диагноз. У каждого свои насекомые в голове, и главное,-чтобы не мешали жить другим (насекомым в других головах Very Happy)
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group