ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Планшетник
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Планшетник

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012 г. 08:21:49    Заголовок сообщения: Планшетник Ответить с цитатой

Здравствуйте. Решил вот на НГ одарить себя планшетником, но как-то получилось, чтоя вовсе не знаком с данными устройствами. Попытки спросить на тематических форумах через полторы минуты перерастают в жестокий холивор, посему, не сочтите за назойливость и помогите, пожалуйста, выбрать. Критериев, собственно, два: во-первых, флагманская модель (или близкая к таковой), во-вторых, не яблоко. Огромное спасибо, особенно, если поделитесь личными впечатлениями от использования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012 г. 09:22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша,выясните,какую модель использует Д.А. ака "Головастик",и будет Вам щастя!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012 г. 10:58:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, насколько я знаю, Д.А. - фанат фруктов. Но, даже если нет, такой, как у него я из прынцыпа не куплю Very Happy .
P.S. Если я о том Д.А. подумал, который из телевизора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012 г. 19:29:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какую диагональ считаете оптимальной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012 г. 20:01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
Какую диагональ считаете оптимальной?


Хотелось бы побольше Galaxy Tab, т.е., наверное, близко к максимальной. Мне с ним дома на полу валяться и интернеты читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dennis
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012 г. 01:01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Мне с ним дома на полу валяться и интернеты читать.

это упрямо толкает к яблокам, но у Вас видимо диатез на них?)

для интернета самое оно

_________________
всем хорошего времени суток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2012 г. 09:10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня непереносимость яблок, хотя понимаю, что интернета - самое оно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2012 г. 16:30:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня планшет Acer iconia Tab 501 уже 1,5 года им довольна !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taffan
Посетитель


Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт 23 Май 2013 г. 07:56:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Да, у меня непереносимость яблок, хотя понимаю, что интернета - самое оно.

Всем кто не хочет покупать яблочные планшеты я рекомендую aliexpress.com
Там много раз находил достойную альтернативу производителям Apple и Samsung.

Но не ленитесь, перед покупкой гуглить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013 г. 05:49:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем кто не хочет покупать яблочные планшеты я рекомендую еще раз подумать
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taffan
Посетитель


Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013 г. 07:37:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Всем кто не хочет покупать яблочные планшеты я рекомендую еще раз подумать
Very Happy

)) Ну, или так ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2013 г. 13:45:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама пользуюсь Asus Transformer T300. Очень довольна. Так как мне регулярно требуется набор текста, пристяжная док-станция с клавиатурой - ценнейшая вещь. И время работы продлевает ощутимо.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fwu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 381
Откуда: Брашов

СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2013 г. 16:47:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой... Планшеты это моя страсть))) первый планшет был эйсер какой то там таб... Вспоминаю как страшный сон. Кроме разъема под USB похвастаться он не мог ничем. Неумение проигрывать видео "из коробки" меня убило. Продал довольно быстро.
Следующим был Самсунг гэлакси таб р1000. Отличная вещь. И звонить может, и удобен в использовании. Юзал долго. Пока не понял, что модель технически устарела. Продавать было жалко, отдал отцу, ему то что нужно. Себе думал гэлакси 8, но в штатах не продается модель со слотом под симку, для меня 3G критично. В итоге сейчас юзаю iPad mini. Идеально. Влазит в любую сумку, очень функционален. Я доволен)
Собственно и этот текст я набиваю с планшета.

_________________
!!!
!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2013 г. 17:35:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня досих пор "старечек" acer a500 все нет средст поменять его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2013 г. 20:07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интернеты читать - можно покупать любой, даже дешевый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг 2013 г. 04:25:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Сама пользуюсь Asus Transformer T300. Очень довольна. Так как мне регулярно требуется набор текста, пристяжная док-станция с клавиатурой - ценнейшая вещь. И время работы продлевает ощутимо.


у меня такой же - больше года в использовании - доволен как слон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг 2013 г. 09:28:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
интернеты читать - можно покупать любой, даже дешевый


Купил жене в подарок ТеХеt. Дешевый, но для поиграть/почитать чтобы время веселее двигалось, вполне хватает.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг 2013 г. 10:50:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас с мужем было два тексетовских планшета. Оба сломались "глубоко и прочно" еще в течение гарантийного срока. И если хоть один "проскрипел" месяцев 10, то второй не протянул и трех. За оба нам хоть и с боем великим, походами в комитет по защите прав потребителей и Роспотребнадзор, деньги вернули.
Тексет - скользкая контора. Произвести говно - это завсегда пожалуйста, а вот вернуть за него деньги - это уже фиг вам, господа-товарищи!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг 2013 г. 10:58:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не повезло просто, да и надо выбрать более менее известный бренд, тексет это вообще что-то непонятное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг 2013 г. 10:59:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас у мужа вообще китайский планшетник. "Нонейм", так сказать. Работает Smile
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг 2013 г. 13:04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Сейчас у мужа вообще китайский планшетник. "Нонейм", так сказать. Работает Smile

Среди "Нонеймов" зачастую попадаются очень и очень достойные модели. Да и то, что нонейм для нас, в Китае может быть очень известной и популярной маркой. Взять хотя бы фирму Haier лет так несколько назад...

Продожу по теме: Если выбор пал на китайский девайс, советую посетить соответствующий раздел форума 4pda.ru (не реклама).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг 2013 г. 13:11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Сейчас у мужа вообще китайский планшетник. "Нонейм", так сказать. Работает Smile

Всеволод писал(а):
Среди "Нонеймов" зачастую попадаются очень и очень достойные модели. Да и то, что нонейм для нас, в Китае может быть очень известной и популярной маркой.

То же самое про автомобили можно сказать..

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Derdemyansky
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 86
Откуда: Украина, г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг 2013 г. 18:05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам обладаю ViewSonic ViewPad 10e, отличный экран IPS 9.7 дюйма (1024 на сколько-то там точек), хватает на чтение книг, серфинг в интернете и простенькие игрушки вроде Angry Birds (в игры однако не играю - не понимаю просто их смысла Very Happy Куда лучше провести время за книжкой), с наличием офисного пакета можно еще и на лету редактировать документы. Не хватает только режима USB-хоста, но разъема для MicroSD хватает Smile В общем планшетом доволен, хотя на сколько понял он довольно редкая птица.

По поводу яблочных - взял на 10 минут у подруги посмотреть что да как - с моим не сравнится. И работает четко, глаз радуется прям, и есть в принципе все то же самое. Между ViewPad 10e и iPad 2 я бы взял айпад (который к тому же еще и заряд дольше держит).

P.S. С появлением у меня iPhone 4s планшет забросил почти полностью - все то же самое, только удобнее, есть в телефоне. И книжки почитать, и в интернете полазить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татарин
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 147
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 2013 г. 18:31:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно понять задачи и, соответственно, операционку.

Сам купил недавно Acre Iconia W701
Core i5, FullHD, 3G. Всё что надо. Винда нужна по работе, поэтому выбор именно такой.

У жены простой айпад. Более чем устраивает как "домашняя газета".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2013 г. 17:16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купила себе Samsung Galaxy Note 8.0 Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 2014 г. 04:19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я завис на выборе между ipad air и ipad mini retina.
А время пожимает - скоро конец отпуску...
Есть кто пользовался обоими?
Интересно, насколько mini проигрвает ipadу из-за разницы в размере экрана (просмотр кино не интересует - там понятно, что чем больше тем лучше)

Зы предложения рассмотреть не apple не рассматриваются ))
это осознанный и продуманный выбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 2014 г. 11:12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пользовался предыдущими версиями, но думаю, что тут вопрос лишь в удобстве переноски
если сумка позволяет, берите эйр

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 2014 г. 14:52:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
пользовался предыдущими версиями, но думаю, что тут вопрос лишь в удобстве переноски
если сумка позволяет, берите эйр

Почему!?
Вопросов ведь кроме этого несколько
- в весе (и это только кажется что разница в 130 гр. ведь в обоих случаях есть еще и чехол/ ковер, кот тяжелее у эйра)
- в удобстве держания
- с т. З. габаритов, иногда можно ведь вообще без сумки обойтись с мини

Для меня ключевой вопрос в размере экрана - если в мини с ним некомфортно, тогда да - эйр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toad
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 01:00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тим писал(а):
Для меня ключевой вопрос в размере экрана

Тогда однозначно эйр, если других критериев нет.
В семье есть и айпад третьего поколения и новый эйр у жены. Одень достойный агрегат. Однако себе в ближайшее время поменяю претит на миник с ретиной. Под мои задачи он вполне подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 01:15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поразительно - во многих отчетах пишут что мини это женский вариант айпэда, а моя жена тоже предпочла эйр. При этом я таки склоняюсь как раз к мини (если подержав в руках выясню что размер экрана чуть меньше айпэда, а не чуть больше айфона)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group