ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила Pelikan Edelstein
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила Pelikan Edelstein
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 31 Дек 2013 г. 11:09:22    Заголовок сообщения: Чернила Pelikan Edelstein Ответить с цитатой

Не нашла отдельной темы про чернила Пеликан Эдельстайн.
Не так давно я стала обладательницей флакона цвета Топаз. Вчера опробовала чернила в письме. Цвет насыщенный, голубой, похож на чернила Монблан Ink of Friendship и Чернила Вотерман южное море (никак не привыкну к новым названиям их).
Однако, что насторожило, мой Дуофолд, который чернил не жалеет, как известно, писал на бумаге Папербланкс достаточно сухо. Конечно, бумага плотная, но все же, Дуо, заправленный чернилами Дружбы от Монблан писал куда как с более обильной подачей.
В связи с этим вопрос. Получается, Пеликан Эдельстайн не такие "текучие" чернила как Монблан или Вотерман?
У кого они есть, напишите, как с ними пишут Ваши ручки?
Заранее спасибо за ответы!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 31 Дек 2013 г. 11:48:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь своими впечатлениями. С Edelstein перо скользит лучше по бумаге, думаю за счёт каких-то добавок для смазываемости, сравнимы по качеству с Iroshizuku. А вот с Waterman ощущения от письма другие,без изюминки,они просто более водянистые.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Вт 31 Дек 2013 г. 11:51:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все Дуофолды и МБ с этими чернилами пишут замечательно, никаких проблем не замечено. Причем Дуофолд Check Green также, как и с чернилами МБ, Паркер, сначала несколько строчек дает насыщенную линию письма, а уж потом настоящий цвет чернил. Второй Дуофолд Marble Blue немного приходится расписывать, но это его особенность из-за пера, т.к. 94-е перо часто такое допускает и с другими чернилами. Короче, никаких проблем. Уже почти как полгода пользуюсь только чернилами Edelstein (спасибо Юрию ЮВ Very Happy ) другие почти не использую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 31 Дек 2013 г. 13:03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, мне так показалось из-за плотной бумаги. По цвету Эдельстайн очень приятные. Попробую их на другой бумаге.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Вт 31 Дек 2013 г. 13:52:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы знаете, мне показалось, что текучесть и цвет чернил Edelstein и MB очень похожие. Не один ли производитель ( я и имею ввиду Pelikan) ? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 31 Дек 2013 г. 14:15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличаются чернила, да и MB производят в Австрии, а Pelikan Vertriebsgesellschaft mbH & Co. KG в Германии, 30163 , Hannover , Werftstr. 9. Но лучше узнать у Константина,он даст однозначный ответ.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 31 Дек 2013 г. 19:17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь, что у чернил Монблан и Пеликан один производитель. Хотя, как я и писала, цвет чернил действительно похож.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toad
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 00:33:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока только три цвета у меня их Эдельштейна, но уже какой-то вывод могу сделать.
Больше всего понравились темно-синие, Танзанит, как на коробке написано. Очень приятный глубокий голубой цвет, иногда уходящий в черный на вид. Постоянно пишу ими Омасом. Нареканий никаких. Почти на все виды бумаги ложиться прекрасно.
Следующий в коллекции это красный или Руби, как пишется. Этот совсем не впечатлил. Несколько дней проверяли его на разных ручках, надеясь, что цвет станет интересным, но увы. Как писал очень блёкло, так и продолжает. Избавляться от него не буду, но и рекомендовать тоже.
И третий номер в коллекции — жаде, или зелёный. Поначалу вёл себя достаточно капризно. Однако на второй день письма приобрёл благородный изумрудный оттенок и теперь плотно обосновался в моей коллекции.
Пока вот такие впечатления.


Последний раз редактировалось: Toad (Пн 13 Янв 2014 г. 16:36:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 08:28:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не расстраивайтесь по поводу красного.Попробуйте смешиванием с зелёным добиться коричневого оттенка.И без дела лежать не будут,и новый цвет у Вас появится (если,конечно,нравится коричневый).
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 14:26:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Не расстраивайтесь по поводу красного.Попробуйте смешиванием с зелёным добиться коричневого оттенка.И без дела лежать не будут,и новый цвет у Вас появится (если,конечно,нравится коричневый).
Или немножко загустить(%% на 15)
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toad
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2014 г. 16:43:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina, спасибо, попробую.
ЮрийЮВ, а как это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2014 г. 19:40:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toad писал(а):
... а как это сделать?
Выпарить
В чернилах есть вода. Она испаряется и при комнатной температуре,и при нагреве (на радиаторе центрального отопления,к примеру) От этого объём уменьшается,а густота возрастает.
Ничего,что так подробно? Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Александрович
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2014 г. 10:53:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toad писал(а):
Больше всего понравились темно-синие, Танзанит, как на коробке написано. Очень приятный глубокий голубой цвет, иногда уходящий в черный на вид.


А вот мне Танзанит категорически по цвету не понравился. Перо с ними скользит, действительно, очень хорошо, но вот сам цвет мне кажется грязным. На рыхлой бумаге - это грязный серый цвет, который с тонким пером иногда дает почти неоличимое подобие плохого черного, на глянцевой, да, проявляются синие оттенки, но и они по моему ощущению всё равно грязные. Нет насыщенности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014 г. 22:45:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Александрович писал(а):
А вот мне Танзанит категорически по цвету не понравился. Перо с ними скользит, действительно, очень хорошо, но вот сам цвет мне кажется грязным. На рыхлой бумаге - это грязный серый цвет, который с тонким пером иногда дает почти неоличимое подобие плохого черного, на глянцевой, да, проявляются синие оттенки, но и они по моему ощущению всё равно грязные. Нет насыщенности.


Я бы,на Вашем месте, добавил 30% Topaz или половину Sapphire. Цвет станет веселее, "грязь" уйдёт. Именно поэтому стараюсь покупать несколько разных цветов одного бренда,чтобы можно было поиграться с цветами для своего восприятия.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Александрович
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2014 г. 09:11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Я бы,на Вашем месте, добавил 30% Topaz или половину Sapphire. Цвет станет веселее, "грязь" уйдёт.


Спасибо за совет!
Если не продам Танзанит, придется покупать Топаз или Сапфир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2014 г. 15:23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил каталог от Пеликан,появились новые чернила 2014 года Edelstein Garnet (Гранат). Посмотрим на цвет...
Edelstein Garnet.jpg
Edelstein Garnet.jpg [36.69 KB | Просмотрено: 652 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2014 г. 21:19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о как. а я тут вдруг озаботился гранатовыми чернилами. хотел сейлор прикупить, ждал тепла. теперь можно и эдельштейн подождать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2014 г. 21:26:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
о как. а я тут вдруг озаботился гранатовыми чернилами. хотел сейлор прикупить, ждал тепла. теперь можно и эдельштейн подождать.

Правильно! Лучше "немца" заказать,уверен,что там цвет будет достойный. Sailor Jentle Grenade Red есть в собрании - не впечатлил.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2014 г. 01:13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, в этой коллекции есть гранатовый и мандариновый цвет, но нет коричневого. Мне казалось после черного, синего и фиолетового коричневый - самый популярный цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2014 г. 09:53:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я на это обратил внимание,ибо коричневые - основной цвет чернил,которым пишу.Надеюсь,что 12-ым цветом станет именно коричневый. Читал,что цвет и название чернил года в серии Edelstein выбирается в результате предложений, которые поступают от рядовых граждан,любителей письма.Так,чернилами 2012 года стали Turmaline, 2013 - Amber, 2014 - Garnet. Объявлен конкурс на цвет и название чернил 2015 года.Может Chocolate?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2014 г. 12:20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколад - это же не камень.

Может быть тигровый глаз?
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/79/Tigers_eye_egg_shape.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2014 г. 13:07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я с названием промахнулся. Перечень драгоценных и полудрагоценных камней коричневого цвета не очень велик,но выбрать название можно.Немцам бы понравилось название Спессартин (от названия плато Шпессарт (Spessart) в Баварии, Германия).
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2014 г. 13:17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, понятно. Они просто не знают какой драгоценный камень имеет коричневый цвет Laughing
Их выбор чернил года по меньшей мере удивляет. Ну возьмём Turmaline, тут даже и сказать нечего, розовые чернила это за гранью добра и зла. Кто пишет таким цветом и, главное, где? Разве что дома, пока никто не видит Wink
Гранат еще не понятно каким получится, но в любом случае пригоден для письма либо дома, либо там, где надо писать красным, что для абсолютного большинства людей немного реже чем никогда. Wink
Хотя нет, я понял, они выбирают каждый год самый неликвидный вариант и таким образом пытаются его как-то промотировать.

Взглянул на сайт, так у них фиолетовых чернил тоже нету. Как минимум еще более странно.


Последний раз редактировалось: Mr. Hardey (Чт 20 Фев 2014 г. 18:09:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2014 г. 14:09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот об этом и пишут наши коллеги,предложение поступило - в 2015 году выпустить чернила фиолетового цвета "Аметист". http://www.inknouveau.com/2014/01/pelikan-edelstein-ink-of-year-2015-you.html
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2014 г. 15:00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

турмалин это все же не совсем розовый. такого цвета (или примерно) такого даже стержни выпускаются дешевые.я пишу турмалином. хотя настоящий розовый цвет просто бесит. вы посмотрите игры национальной футбольной лиги в октябре: здоровенные мужики бьют друг друга что есть силы ... и все в розовом. ну или немного в розовом. вот там и правда розовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2014 г. 17:58:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Hardey писал(а):
Их выбор чернил года по меньшей мене удивляет. Ну возьмём Turmaline, тут даже и сказать нечего, розовые чернила это за гранью добра и зла. Кто пишет таким цветом
Если Вас,как нормального (надеюсь!)мужика, удивляет,как это можно-любить (во всех смыслах слова) другого мужика,тогда удивление,вызванное цветами чернил, это нормальное дело.
Если же Вы страдаете толерастией (ну,вдруг!Smile), тогда удивление Ваше,по меньшей мере,странно. И скорее всего,наиграно.(ну,типа,пи.ор маскируется под мачо Very Happy)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2014 г. 18:21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если мы про толерастию мужика мужиком то тогда это голубые оттенки. а розовые это прерогатива женская. что касается турмалина - туда черных или бургунди добавить, думаю приятный цвет получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2014 г. 19:00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если Вас,как нормального (надеюсь!)мужика, удивляет,как это можно-любить (во всех смыслах слова) другого мужика,тогда удивление,вызванное цветами чернил, это нормальное дело.

Меня, как нормального мужика, удивляет использование розовых чернил даже гламурными блондинками Laughing Цвет просто очень несерьезный!

Сергеймак, посмотрел фото этих Турамалинов в сети, да Вы правы, действительно не очень розовые. Shading просто изумительный. Но все равно не моё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2014 г. 19:12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
если мы про толерастию мужика мужиком то тогда это голубые оттенки. а розовые это прерогатива женская. что касается турмалина - туда черных или бургунди добавить, думаю приятный цвет получится.
СерёжМак,а Вы заметили,как эти "голубые" мужики любят розовенько-лиловенько-салатненькие цвета? Very Happy
Лесбок обзывают "розовыми",и пи.оров-"голубыми",но это просто обозначение,то есть условность.
Mr. Hardey писал(а):
Меня, как нормального мужика, удивляет использование розовых чернил даже гламурными блондинками Laughing Цвет просто очень несерьезный!
И очень! очень! неудобный для нормального письма.Тем более на кремовой бумаге.Пробовал. Ну и гадость. Хрен что различишь.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2014 г. 22:00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики! Мы что-то в другую плоскость опять съехали. Фиг с ними, "голубыми" - "розовыми",те просто отбросы (это моё личное мнение, как мужчины). Не могу на сегодня сказать более "жёстко",стараюсь даже советами коллегам мягче "выражёвываться"...По теме. Имею чернила настоящего розового цвета,двух известнейших производителей,одни из них винтажные. Кроме записи для образца цвета в "ручечной" огромной тетради больше нигде не использовал,да и не буду. А ведь это популярные и многими любимые бренды.Ну не "наш" это цвет. Лично я не понимаю Roze,хоть лопни! Но...давайте в этой теме обсуждать цвет и чернила серии Edelstein и только,не смешивая это с ..( 23 буквой русского алфавита)...нёй! Вы не против? . А вот "гомики" и "лесби" на дружественно- загуборных сайтах. .. те просто тащатся от этого.Ну и ...й с ними.
Р.S. Очень нравятся бирюзовые чернила по цвету. Я заболел?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group