ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Обувь
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Обувь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2013 г. 15:03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Поверхность малость потемнела, сразу после пропитки, через 48 часов цвет почти восстановился к исходному светлому. На вид тапки были более довольные Very Happy

Ну, если не остались жирными, тогда отлично. Я такого не только сам никогда не делал, я даже не слышал чтобы кто-то пропитывал подобные кожи чем-то.

Schavel писал(а):
Позволю спросить, а как Вы ухаживаете за нубуком? Как защищаете от погодных условий? Как питаете? Или ему этого все не нужно? Все же нубук - это кожа, значит ей нужны питательные/защитные средства. Нубук - это не подобное замше...

Замшу я ничем не пропитываю. Просто чищу специальной щеткой. Пару раз чистил шампунем для замши. Не чувствую в этом надобности. Обувь иногда намокнет, но не промокает насквозь. Высохнет и никаких проблем. Правда, сохнет долго, может и пару дней потребоваться(сушить возле источников тепла нельзя).
От Вас я впервые слышу о разнице в уходе за замшей и нубуком. Логику понимаю, если нубук - обычная кожа, но с другой обработкой поверхностности, то она нуждается в подпитке(как и обычная кожа в креме для обуви). Но "замшевая" поверхность нубука вряд ли приветствует нанесения чего-то жирного. На мой взгляд, в этом случае мог бы подойти специальный подпитывающий спрей, если таковой есть. В любом случае, я просто чищу щеткой все, что имеет поверхность похожую на замшу Smile
А Вы как-то дополнительно ухаживаете за замшей(настоящей, не нубуком)?

Schavel писал(а):
Я как бы и не ставлю под сомнение рекомендации представителей "Сантони, то ли Тестони", но все же не принимал бы их слова, как истину.

Вероятно, Вы правы, но если не они, то кто? Если не следовать рекомендациям производителей обуви, откуда тогда брать информацию по уходу за ней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2013 г. 16:12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом форуме многие пользователи так делают, я в их числе...фото было выложено выше в подтверждение моих слов. Да, после пропитки нубук на ощупь не был жирным.

Разница в уходе за замшей и нубуком из-за того, что это принципиально разные кожи с точки зрения производства, а соотв. и ухода. У нубука, как по мне, поверхность не "замшевая", а просто матовая, и от пропитки воском она так матовой и остается. Кстати, если нубук пропитать воском, после пропитки располировать, нанести потом пару слоев гуталина - то вполне себе будет обувь на вид, как гладкая кожа. Касательно спреев - не люблю я их, это обычно жуткая химия с полимерами в составе, что ж тут хорошего для обуви? Да, она от влаги защищают, но за обувью не ухаживают.
К сожалению/счастью обуви из настоящей замши у меня нет. А та "замша" что есть у нас в магазинах - это и близко не замша, "велюр" типа, его не покупал и не буду. Вообще, стараюсь брать обувь из гладкой кожи, не спилка, с минимумом швов, исключение - летняя, с развитой вентиляцией.

Так я и не ставлю мнение важных господинов из Италии под сомнение, вероятно они правы. Просто ухаживать за обувью можно по-разному, они так, а мы тут так. Наши погодные условия более суровы, нашей обуви нужен более капитальный уход, чем спрейчики. Да и честное слово, никогда не видел дорогую качественную итальянскую/английскую обувь из нубука...гладкая кожа - да, замша - да, а нубук - нет. Видимо их рекомендации касались только замши?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2013 г. 17:20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Видимо их рекомендации касались только замши?

Весьма вероятно. В разговоре слово "нубук" точно не встречалось.
Я тут подумал, судя по Вашему описанию нубука, у меня никогда ничего из этого материала не было. То, что я считал нубуком точно нельзя отполировать до вида гладкой кожи Laughing
Цитата:
К сожалению/счастью обуви из настоящей замши у меня нет.

Если "к сожалению" понятно, то почему же "к счастью"? Wink Не нравится замшевая обувь?
Цитата:
А та "замша" что есть у нас в магазинах - это и близко не замша, "велюр" типа, его не покупал и не буду.

Это вопрос качества материалов. Если оно плохое, то от вида кожи ситуация меняется мало. Низкокачественная "замша" вряд ли хуже плохой гладкой кожи, которая тоже носится не ахти.

Цитата:
Вообще, стараюсь брать обувь из гладкой кожи, не спилка, с минимумом швов, исключение - летняя, с развитой вентиляцией.

А почему выбираете обувь с минимумом швов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2013 г. 17:38:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как бы мое описание нубука совпадает с тем, что выдает Гугл, значит оно верное. Для примера: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%83%D0%B1%D1%83%D0%BA

Настоящей замши у меня никогда не было, не мог оценить всех ее достоинств и недостатков, поэтому заочно не могу судить о ней.

Ну так на то и есть форумы, чтоб научиться выбирать обувь из нормальной кожи. Обычно низкокачественная замша - это велюр, выворотная сторона кожи (говорит о том, что вероятнее всего кожа имеет деффекты мереи либо другие, а вот на обратке этих деффектов не видно). Да и о нубуке слышал мнение, что его изобрели для того, чтоб прятать деффекты гладкой кожи...а так обработал образивом и готово.

Касательно обуви без швов - швы=дырки, попадает и вода и грязь...да и часто бывает, что нитки либо рвутся, либо рвется кожа (если она низкокачественная) в местах швов. Считаю идеальной обувь из одного куска кожи, но таковой мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mink_ink
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2013 г. 20:57:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящую замшу уже давно не производят, т.к. это довольно затратно.
То что вы имеете ввиду это спилок или лицевая часть кожи с обработкой на шлифовальной машине. Нубук делается только из лицевой части и отличается только обработкой более мелким абразивом.
И да, на оба варианта идет не первосортное сырье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2013 г. 21:17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mink_ink писал(а):
Настоящую замшу уже давно не производят, т.к. это довольно затратно.

Смотря на цены некоторых моделей обуви из замши трудно сказать, что это кого-то останавливает. Но обычно цена на замшевую модель не отличается от цены на аналог из гладкой кожи.
Я не знаю настоящая ли замша на моей обуви, но я ею очень доволен. Проблем не создает, ухаживать легче, чем за гладкой кожей. Причем ношу замшу круглый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mink_ink
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2013 г. 22:03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Hardey писал(а):

Смотря на цены некоторых моделей обуви из замши трудно сказать, что это кого-то останавливает.


Я рассматривал только массовый рынок.

Замша - это кожа жирового дубления. Ввиду чего она приобретает гидрофобные и ряд других свойств. Дорога в производстве и довольно требовательна к виду сырья. То что у вас - не знаю уж сколько ваша обувь стоит - это, скорее всего, шлифованая кожа хромового дубления: велюр или нубук.
Носите на здоровье, при должном качестве это великолепный материал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 26 Дек 2013 г. 11:08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я склонен думать, что таки замшу, настоящую замшу, производят, но там цена...
А то, что у нас продается под видом дорогой обуви из замши, не обязательно будет сделано из замши, поверьте.

А то, что замша "Проблем не создает, ухаживать легче, чем за гладкой кожей"...судя из написанного Вами ранее, за ней вообще ухаживать не нужно, расчесал и вперед...в отличии от гладкой кожи, которую нужно гуталинить, полировать и т.д. Видимо в этом только простота. Но повторюсь, сомневаюсь, что данный материал будет хорошо противостоять нашим погодным условиям только от расчесывания и от того, что в него заложил производитель.

Но как было сказано выше, если нравится, носите на здоровье. У каждого человека свое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 2014 г. 10:12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь своими впечатлениями от пропитки американским воском Sno Seal: крайне интересное поведение. После нанесения воска на обувь она обычно жирная на вид и после впитки матовеет. При нанесении СноСила обувь уже сразу матовая, и это не потому, что он так быстро впитывается, а потому, что он такой твердый. Т.е. нанес СноСил на обувь, потом грей феном, он становится жидким в пропитывает обувь, а в холодном состоянии он абсолютно бесполезен. Вот такой подход. Хотя все верно, это говорит о том, что в составе много восков и меньше жиров/масел (хотя и они есть в достаточном кол-ве), т.е. эффект от применения данного средства более долговечен, чем от средств с большим содержанием жира/масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2014 г. 07:53:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ау... у кого что нового?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2014 г. 07:59:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Schavel! Smile Я пользуюсь киви с карнаубским воском. самый оптимальный вариант по соотношению цена/качество. Имеются черный, коричневый и нейтральный. (цена в Волгограде 30 руб. за банку) С помощью всех получается прекрасный глоссаж на обуви.
_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2014 г. 08:24:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киви отличный гуталин за свои деньги, как-то видел сравнение Киви с Сапфиром от Алексея Музылева, так почти на равне средства. Сапфиром глассаж, как по мне, лучше делать, он не так быстро сохнет, есть возможность хорошо располировать...но и Киви при должной сноровке все отлично выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2014 г. 08:42:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По разнице в цене в 10 раз, но почти при том же результате киви выигрывает.
_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2014 г. 10:08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно да...
Я в последнее время перешел на альтернативные гуталины и воски, ведь Киви и Сапфиром это дело не ограничивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2014 г. 12:06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял себе не так давно броги Ллойд тёмно-коричневого цвета, вот такие:



К ним меня уговорили взять попробовать крем (гуталин) SAPHIR CREME 1925 - тёмно-коричневый.

И вы знаете, крем очень понравился, ложится хорошо, полируется хорошо.
Правда, консистенция прям ощутимо отлична от Киви - более жидкая у Сапфира.
Правда, цена баночки - 540 рэ - немного, говоря на плохом французском Smile , "конская".

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 2014 г. 08:33:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые броги...Ллойд по качеству - отличные туфли, хотя и клеенные (вроде как).
Касательно Сапфира - он сделан на терпентине, что придает ему более "жирную" консистенцию, в отличие от сухого нефтесольвента у Киви. Английский гуталин Баркер, как по мне, еще более "жирный", хотя не знаю, на каком растворителе сделан, пахнет приятно.
Касательно стоимости средств - для хорошей обуви не жалко, тем более, что хватит на долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 2014 г. 21:28:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Красивые броги...Ллойд по качеству - отличные туфли, хотя и клеенные (вроде как)


Спасибо.

Кстати, если навскидку - а продукцию какой фирмы уровня "не ниже Ллойда" можно в Москве примерить\пощупать, чтобы были не клеенные, а прошитые?..

Точнее, не сколько "не ниже", сколько плюс-минус на таком же уровне, ибо тратить, например, тысяч 25 на пару пока не готов. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitriy
Посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 96
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2014 г. 16:02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii, приветствую! А у этих туфлей какое соединение каблуков с подошвой? Литое или сборное?
_________________
Si vis pacem, para bellum

С уважением,
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2014 г. 18:55:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за комплимент (моим познаниям Smile ), но... бог его знает! Smile

Вроде как выглядит сборным... да и не думаю, что на весьма известной марке за относительно немалые деньги будут на мужские туфли ставить литой...

Но вполне может оказаться и литым, ибо, еще раз скажу, не специалист я в определении такой вот тонкости.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2014 г. 19:26:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
...

Кстати, если навскидку - а продукцию какой фирмы уровня "не ниже Ллойда" можно в Москве примерить\пощупать, чтобы были не клеенные, а прошитые?..

Точнее, не сколько "не ниже", сколько плюс-минус на таком же уровне, ибо тратить, например, тысяч 25 на пару пока не готов. Wink


Юрий, приветствую.

У Мюнца (Tomas Munz) есть прошитые модели, именно броги.
По крайней мере в прошлом сезоне были...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2014 г. 19:40:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за наводку, Геннадий!

Но вот только меня смущает фирма - это не из серии "наших" Карло Пазолини и проч.?..

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2014 г. 19:47:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Спасибо за наводку, Геннадий!

Но вот только меня смущает фирма - это не из серии "наших" Карло Пазолини и проч.?..


Не похоже, вроде немцы...
Скорее всего как и Экко, вывели производство за границу.
Раньше магазины назывались M-Shoes...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2014 г. 19:52:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть не забыл, у Loak тоже есть прошитые броги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2014 г. 20:21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не москвич, но думаю, что гугл выдаст кучу магазинов в Москве по продаже качественной обуви (английской, шитой, на кожаной подошве или на дайните)...приходите, меряете, запоминаете модель и размер и заказываете это-же за границей в интернете (у Херринга, например)...Средняя стоимость пары обуви около 10000 рублей:
http://www.herringshoes.co.uk/loake (например)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2014 г. 21:11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barker'ы в Москве что я видел, например - по 25 тысяч. Прям жёстко. Smile
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2014 г. 21:15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так меряйте на здоровье, заказывайте в онлайне, я же наводку дал, цены Вы видели...
Вот Вам и Баркеры: http://www.herringshoes.co.uk/barker-shoes
Цены от 7к рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2014 г. 21:23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, ещё такое интересное наблюдение - за Лоак не скажу, их всё же меньше видел, но конкретно Ллойдов - в Москве выбор куда шире, чем в Европе. А цены - ну не сказать, что прям настолько уж дороже в Москве..

Это Ллойд.
А вот Баркеры, о которых сказал - таки да, намного выше ценник.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2014 г. 08:06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может у Вас там лажу продают? На официальном сайте есть те модели, что продаются в Москве?
Касательно цен - каждый выживает как может. Явный пример этому - косметика для обуви - сырья и на 50р не наберется, но продают по 500р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2014 г. 18:18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
Может у Вас там лажу продают? На официальном сайте есть те модели, что продаются в Москве?

Врать не буду - не помню точно название модели, которую видел в Москве по такой цене.

Но, справедливости ради признаю, что смотрел их в изначально "дорогом" месте.


GGP писал(а):

Скорее всего как и Экко, вывели производство за границу.

Ох, Геннадий, о мёртвых либо хорошо, либо ничего)))))

За последние пару лет то, что фирма сделала с качеством своей обуви - это ужас.

Если раньше Экко можно было с той или иной уверенностью назвать обувью именно "качественной", которую носить (при должном уходе, конечно Smile ) можно было и 6-8 лет, то теперь подошвы отклеиваются, а каблуки расслаиваются и в них появляются дыры(!) уже ко второму сезону.

Для себя поставил на классической обуви этой марки крест жирный.

Единственное, к чему нет нареканий - это спортивная обувь. Кроссовки экковские летние легчайшие ношу уже, тьфу-тьфу, который год - всё отлично.

А классика - таки "уже не та". Кстати, вне зависимости от того, где отшиты - в КНР или Словакии. Одинаковое гуано.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2014 г. 11:05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас (Чернигов, Украина) Ллойды продаются в пределе 250 долларов США, если распродажа - 200 долларов США. Не дешево, как для клеенной обуви...но у пары знакомых есть такая обувь, выхаживает по полной.
Касательно классической обуви у Экко - так ее не особо много, она вся "топорная" такая.

Довольно таки занятная статья: www.pennyyard.com/#!candj-boston-two/c1pr7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 32, 33, 34  След.
Страница 29 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group