ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ищется Parker Frontier Перо и шарик.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ищется Parker Frontier Перо и шарик.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Team4D.Angel
Новичок


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 2013 г. 01:21:24    Заголовок сообщения: Ищется Parker Frontier Перо и шарик. Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Читаю ваш форум уже второй день подряд. Я совсем новенький и зарегистрировался, честно говоря лишь для получения ответа, на пожалуй легкий вопрос для вас-знатоков ))

Итак, лет 6 назад, мною была унаследована ручка

Мне тогда было 17 лет и она крепко впилась в мое сознание, потому, что она была тяжелой, крепкой и по настоящему мужской. Вскоре, эту ручку у меня украли.
Спустя n-ое количество лет, я захотел купить ее же, но придя в магазин, увидел ее, взял в руки..и какого же было мое разочарование, почувствовав легкость, расхлябанность и Confused ..
Я уверен на 1000%, что мне не показалось и возраст не повлиял.
Господа, вопрос к шариковой открыт. Где можно ее достать. Тяжелую, и хорошую.

Перо.

Было подарено мне братом, и пользование им прекратилось из за падение на перо. Мое незнание лишь усугубило ситуацию и в данный момент легче приобрести новое. Спустя томление сломленного пера в чулане в течении 3лет я наткнулся на ваш форум.
И..какого же было мое удивление, набрав в поиске parker увидеть сначала ручку и потом перо-осознать..что они оба frontier.
Мое знание о ручках parker..как и любых других было просто 0. Сейчас не больше конечно ) Но благодаря вам, все стало не так грустно.

В общем, прошу помощи. Найти тяжелую, как в старые добрые шариковую frontier и перо.

И конечно, же вопрос..почему она стала такой легкой.

Заранее прошу простить за невежество и может быть некорректные обозначения. Я не грамотен в этом вопросе.

Хотел добавить, что желательно в Санкт Петербурге..либо же естественно с возможностью доставки.

Естественно, я ознакомился с магазинами, видел лоты и т.д. Но, в моей памяти висит эта легкая "фигня".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 2013 г. 01:58:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, всё же сыграл свое значение возраст, когда был получен Фронтьер вами в подарок, плюс первое впечатление от "по-настоящему дорогой ручки".

Полностью (включая грип-секцию) металлических Фронтьеров, насколько я помню, не было вовсе.

Поэтому тот "максимум", который вы можете попытаться найти - это те самые металлические корпуса у перьевого и шарикового экземпляров, которые вы совершенно правильно нашли и вставили в текст своего сообщения.

Но вам стоит учитывать, что выпуск этой коллекции уже довольно давно прекращен, поэтому с каждым месяцем находить их будет всё сложнее.

П.С. Вам могла показаться какая-то из ручек Фронтьер чересчур лёгкой ещё вот по какой причине.
Большая часть Фронтьеров, всё же, продавалась обычно в пластиковых корпусах. Металлические всегда было найти сложно, знаю по собственным поискам многолетней (относительно) давности.
Поэтому, взяв в магазине пластиковую в руки, первым вашим ощущением закономерно стало возмущение лёгкостью.


П.П.С. Если уж вам хочется тяжёлой металлической ручки, то это... тема совсем другого разговора. Wink

Добро пожаловать в раздел нашего форума, посвященный мукам поиска, составляйте детально свой вопрос в теме там. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Team4D.Angel
Новичок


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 2013 г. 02:29:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шариковая, соответствует внешне на 100%, и была она именно такой.
Помню точно, как ходила кнопка и какой она была...и какой она была в магазине, будто пластиковая весом в пушинку, хлипкая и странно двигающаяся. Может, быть там просто была подделка.

Точно помню, как выглядел метал и какой толщиной он был, в "новых" он стал тонким и каким то..странным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 2013 г. 22:30:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на ебее полно
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Сб 07 Дек 2013 г. 23:37:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
на ебее полно
В основном производства Индии по лицензии, где колпачки перестают держаться после полугода использования. "Правильные" Frontier тоже есть, но их на несколько порядков меньше, а не использованных - еще меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек 2013 г. 01:05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedDiablo писал(а):
В основном производства Индии по лицензии, где колпачки перестают держаться после полугода использования. "Правильные" Frontier тоже есть, но их на несколько порядков меньше, а не использованных - еще меньше


Ищите и обрящете! Very Happy Может, удастся побить мой рекорд - я больше года искала зеленый Паркер Дуофолд Марбл начала 90х Smile

По Фронтьерам - цельнометаллическими они никогда не были, а сейчас, при их производстве в Индии, как говорится, ежу понятно, что ручки уже далеко не те, что раньше. Так что искать на ебэй - единственный выход.

С Фронтьерами там еще не так тяжело. Вот Паркер Соннет Премьер в синем лаковом корпусе - это настоящая проблема! Чтобы новая и по адекватной цене...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Team4D.Angel
Новичок


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек 2013 г. 13:14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
на ебее полно


Я понимаю, что умников полно. Но я ведь конкретно сформулировал вопрос и желание )

Думал, может кто-то замечал и что то предпринимал, или просто знает, где можно купить шариковый фронтьер показанный выше, но старого выпуска. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
mink_ink
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек 2013 г. 15:04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Team4D.Angel писал(а):

Я понимаю, что умников полно

Дураков и ленивых еще больше.
Вам не кажется что через чур резковато для человека желающего получить совет?
А вы ожидали, что вам скажут: "пройдите в магазин на Лиговском, дом такой-то и спросите продавца Машу. Там точно есть такие Фронтьеры и она знает где лежит".
Вам дали направление куда смотреть. Паркеры имеют маркировки страны и даты производства, не так уж сложно попросить продавца сделать фото или написать ее вам.
http://www.parkerpens.net/codekey.html
http://www.parkerpens.net/frontier.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Team4D.Angel
Новичок


Зарегистрирован: 07.12.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс 08 Дек 2013 г. 15:06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mink_ink писал(а):
Team4D.Angel писал(а):

Я понимаю, что умников полно

Дураков и ленивых еще больше.
Вам не кажется что через чур резковато для человека желающего получить совет?
А вы ожидали, что вам скажут: "пройдите в магазин на Лиговском, дом такой-то и спросите продавца Машу. Там точно есть такие Фронтьеры и она знает где лежит".
Вам дали направление куда смотреть. Паркеры имеют маркировки страны и даты производства, не так уж сложно попросить продавца сделать фото или написать ее вам.
http://www.parkerpens.net/codekey.html
http://www.parkerpens.net/frontier.html


Видите, ваш ответ на порядок содержательнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group