ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите оценить ручку
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите оценить ручку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yana
Новичок


Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2009 г. 18:01:42    Заголовок сообщения: Помогите оценить ручку Ответить с цитатой

Добрый день, господа.
Помогите, пожалуйста, оценить ручку Parker Duofold Centennial Gold Plated, модель была представлена в 1988 году к столетию Parker Pens Company. Выпущена в первом квартале 1992 года.
18-каратное золотое перо калибра - F. Покрытие корпуса - 23-каратное золото.
Состояние у ручки идеальное, не использовалась ни разу.
Фото http://picasaweb.google.ru/BOXGML/ParkerDuofoldCentennial?feat=directlink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2009 г. 18:30:18    Заголовок сообщения: Re: Помогите оценить ручку Ответить с цитатой

Yana писал(а):
Добрый день, господа.
Помогите, пожалуйста, оценить ручку Parker Duofold Centennial Gold Plated, модель была представлена в 1988 году к столетию Parker Pens Company. Выпущена в первом квартале 1992 года.
18-каратное золотое перо калибра - F. Покрытие корпуса - 23-каратное золото.
Состояние у ручки идеальное, не использовалась ни разу.
Фото http://picasaweb.google.ru/BOXGML/ParkerDuofoldCentennial?feat=directlink

Вопрос интересный. Помощь в оценке - дело неблагодарное Smile
Если Вы имеете целью продать, то она стоит столько, сколько за неё дадут и это Вас устроит. Если Вам надо иметь оценку для общей информации, то тут будет все очень приблизительно. Дистанционное оценивание всегда приблизительное. Хотя можно посмотреть в инете на иностранных сайтах данную модель и от этого отталкиваться.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2009 г. 18:31:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже интересно, а то сейчас на ебей видел такая выставлена, присматриваюсь.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yana
Новичок


Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009 г. 14:55:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Видимо, Вы правы, оценка это неблагодарное дело.
Дело в том, что ручка мне досталась в подарок. Я не коллекционер и ничего в ручках не понимаю, вся информация, которую я указала из ответа уважаемого Макса. В общем, ручка мне не нужна, а нужен ноутбук. Я с радостью ее продам, но
1. Не представляю, как это делается, и живу не в РФ
2. Для того чтобы знать на какую сумму соглашаться мне нужна ПРИБЛИЗИТЕЛЬНАЯ стоимость такой ручки
Буду рада комментариям.
Большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009 г. 15:39:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yana писал(а):
В общем, ручка мне не нужна, а нужен ноутбук. Я с радостью ее продам, но
1. Не представляю, как это делается, и живу не в РФ

1) Может быть вопрос и глупый, но: давно ли подарена ручка? Если недавно и есть чек, можно попробовать вернуть в магазин. Хотя судя по тому, что ручке 17 лет, вряд ли она была куплена недавно.
2) Если живете не в РФ, то где? От этого может сильно зависеть как цена, так и варианты, легкость продажи. ЕС, США - продать будет легче всего, хотя и цена будет не очень.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009 г. 15:54:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На eBay такая ручка продается за 330 долларов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009 г. 15:55:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф писал(а):
На eBay такая ручка продается за 330 долларов.

На ebay роллер, а не перо Wink

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yana
Новичок


Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009 г. 18:53:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу в Израиле, тут она вряд ли кому-то продастся. Ручка подарена недавно, но куплена, видимо, давно, поэтому сдать ее не получится.
Погуглив обнаружила следующие предложения на похожие ручки. Если я правильно поняла, то просят от 600 до 800$. http://parkerpens.org/forsale.html
http://www.vintagepens.com/catill_Parker_UK.shtml
Возможно, народ такой же несведущий в ручечном деле как и я или они действительно стоят столько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009 г. 20:27:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, признаться, в Дуофолдах и ценах на них не очень большой спец, но мне кажется, нижняя граница указанного вами диапазона тоже все-таки слегка завышенной.

Долларов эдак на 100-150. Может быть, коллеги поправят, а может, и согласятся.

С другой стороны, уважаемая Yana, ценой продажи все-таки станет та цена, которая устроит и вас, и покупателя (как и отметил вам господин Sonor). И если вам удастся продать по такой заманчивой (для вас) цене, то все мы искренне порадуемся за вас. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yana
Новичок


Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009 г. 20:39:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще в ручках не спец, поэтому и пытаюсь выяснить, за сколько это добро можно продать. Я не назначаю цену завышенную и т.д., а советуюсь с теми, кто в ручках понимает больше меня, даже не советуюсь, а прошу помочь. Ссылки с похожими ценами и ручками я вставила как пример.
Если среди читающих есть кто-то заинтересованный в покупке, предложите цену и объясните как переслать это добро.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009 г. 20:49:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Я, признаться, в Дуофолдах и ценах на них не очень большой спец, но мне кажется, нижняя граница указанного вами диапазона тоже все-таки слегка завышенной.

Долларов эдак на 100-150. Может быть, коллеги поправят, а может, и согласятся.

Дуофолд за 100-150 очень тяжело купить даже на eBay. Centennial (особенно редких раскрасок, в полном комплекте и хор.сост) - еще дороже уходит. Сейчас ради интереса слежу за 2 лотами с такой ручкой, смотрю, за сколько она уйдет. Причем один из лотов - немецкий, через поиск с основного сайта ebay не находится и без возможности оплаты PayPal - т.е. цена на эту ручку будет гарантированно занижена. Второй лот - до окончания еще 6 дней, а уже цена 340$.

Так что за 600 продать вряд-ли удастся, а 400-450 - вполне реальная цена.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009 г. 21:31:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, дорогой Sergiy, я, сам того не желая, перемудрил со знаками препинания. SmileSmile

Я имел в виду, что на долларов 100-150 нижний предел - 600 долларов - завышен! Smile

Нехитрыми вычислениями придем к аналогичному у меня с вами числу - примерно 450.

Так что о 100-150 долларах за такой Дуо я и не думал говорить, это было бы слишком хорошей ценой! Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yana
Новичок


Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009 г. 22:21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ о стоимости. Теперь я понимаю сколько эта радость приблизительно стоит.
Еще один вопрос к завсегдатаям. Объясните, пожалуйста алгоритм продажи ручки. Я выставляю ее на сайте и находится добрый человек, который готов меня от нее избавить. Как решается вопрос с пересылкой и переводом денег. Наверняка у многих из вас уже был опыт по продаже-пересылке-оплате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009 г. 06:29:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В разделе "Продажа" разместите свое предложение с описанием и фото, укажите цену. Если будет проявлен интерес, договоритесь с покупателем о механизме оплаты, пересылки и др. Вариантов много, думаю, что сможете найти приемлемый.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009 г. 09:09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
Ральф писал(а):
На eBay такая ручка продается за 330 долларов.

На ebay роллер, а не перо Wink


Зачем сбиваете с толку? Mad На eBay именно перо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009 г. 09:17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф писал(а):
Sergiy писал(а):
Ральф писал(а):
На eBay такая ручка продается за 330 долларов.

На ebay роллер, а не перо Wink


Зачем сбиваете с толку? Mad На eBay именно перо!


Хм, странно, я вчера, как и Sergiy, за такую цену на eBay тоже именно роллер видел!

Видимо, мы с ним этот перьевой лот проглядели...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009 г. 13:08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф писал(а):
Sergiy писал(а):
Ральф писал(а):
На eBay такая ручка продается за 330 долларов.

На ebay роллер, а не перо Wink


Зачем сбиваете с толку? Mad На eBay именно перо!

Не сбиваем с толку. По ссылке - не оконченные торги. В таком случае текущая цена и финальная цена никак не связаны. Так что с ebay имеет смысл приводить либо цену "Buy it now", либо цену уже завершившихся торгов.


Цитата:
Объясните, пожалуйста алгоритм продажи ручки.

Я бы еще рекомендовал выставить ручку на продажу на зарубежном аналоге этого сайта - fountainpennetwork.com . В качестве оплаты - зарегистрируйтесь в PayPal, в Израиле с этим не должно быть проблем. Дальше - вам платят через эту систему, вы идете на почту и высылаете ручку обычной авиапочтой (через registered mail - т.е. "рекомендованное письмо", желательно со страховкой на всю сумму).

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yana
Новичок


Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009 г. 14:21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group