ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Quink
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Quink
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alfred
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013 г. 15:19:06    Заголовок сообщения: Parker Quink Ответить с цитатой

Здесь пишем свое мнение о чернилах Parker Quink...
_________________
с уважением,alfred
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013 г. 15:52:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит у меня два флакона Квинк черных, но мне не очень понравился цвет он более серый, чем черный. Да и не знаю куда их (очень редко стал пользоваться черными чернилами).
Пока, что использую картриджи Шнайдер, когда нужно писать черным цветом. Цвет у них именно черный.
Синий пробовал 1 раз, не очень понравился

Если вы хотите заказывать эти чернила, то я бы наверно их не посоветовал. Т.к. лучше подобрать нормальный цвет чернил в том же pen-ink.ru практческие за те же деньги, что получиться паркер ИМХО

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013 г. 15:57:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет цены согласен, завышена. А вот цвет хорош черный Smile
Мне не нравится, чтобы чернел как черная дыра Smile

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013 г. 16:02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

failbot писал(а):
Насчет цены согласен, завышена. А вот цвет хорош черный Smile
Мне не нравится, чтобы чернел как черная дыра Smile



А я наоборот, люблю если черный дак черный Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013 г. 16:06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит нам нравятся разные фломастеры Very Happy
_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013 г. 16:10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барахло. Уж лучше waterman serenety blue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alfred
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013 г. 16:29:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если есть возможность купить флакон синих за 75 рублей то за такие деньги нормально?
_________________
с уважением,alfred
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013 г. 16:39:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила мне не нравятся. Черный цвет на самом деле серый, красный - на самом деле розовый. Синие чернила по цвету проигрывают чернилам Вотерман Флорида Блю (кажется - теперь этот цвет называется Серенити блю). Одним словом, при наличии финансовой возможности однозначно следует поискать чернила получше. Ну или хотя бы тот же Вотерман.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013 г. 16:43:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfred писал(а):
А если есть возможность купить флакон синих за 75 рублей то за такие деньги нормально?


Ого! Очень "вкусная" цена.Конечно брать.Только предварительно (перед покупкой) окуните своё перо в самый низ флакона (думаю,что это допустимо со стороны продавца). Если "соплей" не будет наблюдаться - покупайте. Потом добавите чёрных чернил (любых,Паркер это допускает) и у Вас будут тёмно-синие,которые Вы желаете.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013 г. 16:54:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да за 75 рублей однозначно можно пробовать.
Кстати о Ватерман Флорида Блю - мне они очень понравились Smile получше паркера

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013 г. 17:13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):
Ну да за 75 рублей однозначно можно пробовать.
Кстати о Ватерман Флорида Блю - мне они очень понравились Smile получше паркера


Друзья,мы от темы уходим. Давйте делиться впечатлениями именно об этой марке (эх,промашка вышла... я бы в теме слово "Quink" убрал). Сравнивать - это уже другое. Если по теме,то наиболее по цвету и качеству (с бо-о-о-о-ольшой натяжкой) назвал бы нормальными blue-black. А вот чёрные,да. Их такими не назовёшь,в "рейтинге" чёрных они почти в самом низу списка .

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toad
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013 г. 23:52:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поначалу тоже казались не очень черными, потом привык. Редко пишу иными цветами, но они уже других фирм.
Скоро очередной флакон закончится, тогда вероятно и буду думать, на что переходить. Пока устраивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 17 Ноя 2013 г. 12:51:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паркер блю-блэк мне нравятся. что касается остальных - чернила как чернила. писать можно. я даже больше скажу, для того чтобы начать понимать разницу нужно много пописАть разными другими видами и сортами чернил. причем одними и теми же авторучками. в триаде перо-бумага-чернила, чернила на третьем месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 17 Ноя 2013 г. 20:17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
в триаде перо-бумага-чернила, чернила на третьем месте.

А я чернила на второе место поставила бы Smile Перо - это самое важное. Но чернила важны именно во вторую очередь. Их качество, и такие субъективные моменты как цвет чернил, влияют на положительные эмоции от письма. А потом уж и бумага. Дуофолдом, заправленным чернилами Монблан я готова писать и в блокноте Папербланкс и на бумаге "Снегурочка".

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2013 г. 13:42:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так чернила как чернила. О цветах рассуждать не буду, так как у каждого цветовые предпочтения свои. А вот по качеству, именно что, нельзя их отнести к плохим или хорошим, они нормальные, средние, если хотите. Брать или не брать чернила, какая бы цена за них не назначалась, мне кажется, вопрос индивидуальный. Мне они не нужны и за 10 р. Причем не потому что чернила плохие, просто потому что нравятся (коллекционирую) другие чернила. А, например, моего начальника черные Parker Quink вполне устраивают. Ручке они не повредят, а что бы распробовать нравятся они или нет, надо исписать много, может целый флакон, да ещё и другие попробовать. Просто у них нет каких-то ярко выраженных свойств, как у других чернил, потому сразу ответить нравятся они или нет трудно.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2013 г. 14:11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
сергеймак писал(а):
в триаде перо-бумага-чернила, чернила на третьем месте.

А я чернила на второе место поставила бы Smile Перо - это самое важное. Но чернила важны именно во вторую очередь. Их качество, и такие субъективные моменты как цвет чернил, влияют на положительные эмоции от письма. А потом уж и бумага. Дуофолдом, заправленным чернилами Монблан я готова писать и в блокноте Папербланкс и на бумаге "Снегурочка".

если бумага не держит чернила - все равно какой цвет. они плывут и писать невозможно. понимаете? если бумага чернила держит то вы на ней напишете и потом прочитаете хоть монбланом написанное, хоть радугой. а если все расплылось и стало неудобочитаемым то какая разница чем написано? вы в своей оценке руководствуетесь своими субъективными представлениями а я имею ввиду объективные показатели. ну и еще. что вы быстрее почувствуете? качество чернил или качество бумаги. качество бумаги можно ощутить после первых букв а качество чернил нужно будет долго присматриваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2013 г. 14:24:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще.
такое впечатление что форум читается выборочно. или запоминается что глаз и душу радует. а что против наших представлений то мы отметаем. сколько написано про бумагу здесь. и все вопросы сводятся к двум вещам
1 как бумага держит перо
2 где такую бумагу купить
а ведь в любом самом захолустном населенном пункте (кроме глухих деревень) есть магазины. и в этих магазинах весьма обширный выбор тетрадей, блокнотов и прочей бумаги. а купить нечего. потому что эта бумага НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ПИСЬМА ПЕРОМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2013 г. 14:37:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и совсем еще чуть-чуть
я часто снимаю бизнес-натюрморты. у меня штук сорок ежедневников. красивых дорогих. но писать пером там невозможно.любыми чернилами. а уж сколько у меня перебывало блокнотов-тетрадей. а бумаги в листах еще больше. и у многих так. чернила...
берешь радугу, заправляешь и пишешь. если бумага нормальная - можно прочесть и сохранить. у меня есть записи 90-го года. чернила радуга, авторучка китайская. зеленый цвет остался таким же зеленым. записи читаются.
а сейчас берешь висконти-сейлор-пеликан-шеффер. заправляешь приват резерв- хербин-эдельштейн. и не пишешь. потому что плывут чернила. я думаю монблан и ирошизуку ситуацию не поправят.
а ситуация усугубляется. потому что в 50-60-х годах вся бумага делалась исходя из того что если на ней будут писать, значит будут писать чернилами. а сейчас бумага делается исходя из того что будут писать шариком или роллером. ну или печатать на принтере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2013 г. 16:19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как во флаконах, а в картриджах квинк мне не нравится. Такие же, как и в картриджах Центропен, что интернешнл формат.
_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2013 г. 18:51:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила в длинных картриджах темнее. Ложатся лучше, и цвет почти не теряют.
_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014 г. 08:16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sever95 писал(а):
Чернила в длинных картриджах темнее. Ложатся лучше, и цвет почти не теряют.

Возможно, дело в том, что есть Quink Blue, а есть Quink Washable Blue?

Но по теме.
У меня сейчас в Parker Frontier заправлены Quink Blue. В целом они довольно контрастные. После перерыва первые пара-тройка букв выходят стабильно темнее, чем остальной текст. Сам цвет, я бы сказал, ближе к фиолетовому, чем к синему.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
noname
Посетитель


Зарегистрирован: 10.10.2013
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014 г. 11:20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, если высказывать свое мнение относительно чернил, то нужно обязательно делать ссылку на тот инструмент и бумагу, какие вы используете.

Те же Waterman Serenity Blue, в сравнении с Parker Quink Blue, нравятся больше только по цвету.

Но для моей ручки (Creeks Stypen) как выяснилось, они не подходят. Из-за обильной подачи, чернила мажутся спустя 2-3 дня. ПисАл об этом.

С Parker Quink стало гораздо лучше! Другие чернила сейчас недоступны. Через интернет не заказать - морозы, "Радуга-2" лить - страшно. Да, ручка не дорогая, но таких больше не выпускают, а в самостоятельном ремонте я не силен. Рисковать не буду.

Бумага в обоих случаях одна и та же. Скетчбук Hiver Books с хорошей плотной бумагой.

Моя оценка чернилам 4+, минус за цвет.

p.s. Не буду отрицать, что попробовав другие чернила, мое мнение относительно Parker Quink мб изменится, скорее даже не мб, а изменится, тем не менее чернила хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2014 г. 16:54:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько срок годности у паркеровских чернил? После истечения срока стоит ли их использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2014 г. 17:10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит. Если в них ничего не плавает и осадка нет. А в них и не должно ничего плавать, ибо бактерицидные компоненты есть.

Тут народ на FPN семидясятилетними размоченными чернилами пишет, а вы про какой-нибудь трехлетний Квинк... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2014 г. 18:03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверен, что с чернилами как с вином.
Так в итоге у квинка срок 2 года, как у радуги?
стоит ли сейчас их заказывать в интернете (будет ли им что от мороза?) или лучше в теплом магазине купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2014 г. 18:46:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот Шрёдингера писал(а):
Не уверен, что с чернилами как с вином.
А я Вас уверяю,что с большинством ничего плохого не случается. Правда,со временем они не становятся лучше,как вино...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2014 г. 19:00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
стоит ли сейчас их заказывать в интернете (будет ли им что от мороза?) или лучше в теплом магазине купить?

Мне было бы спокойнее взять в магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2014 г. 19:29:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда наверно тут буду брать http://www.komus.ru/product/11243/
В нижнем новгороде они в наличии. В других магазинах либо вообще старые, либо гораздо дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан ЧЕ
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 99
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2014 г. 08:50:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь чернилами Parker Quink синими. Нормальные чернила, по цвету очень похожи на синюю радугу. Обычными я бы их назвал.
В Белгороде флакон можно купить за 265 рублей. Черными никогда не пользовался.

_________________
Человек слышит то, что хочет слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrostDM
Посетитель


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 108
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2014 г. 14:15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использую Parker Quink черные. Сначала показались бледноватыми. Больше серыми, чем черными. Но потом обнаружил, что дело в подаче. В общем вполне неплохие, по моему мнению, чернила. Использую для регулярного письма (инженер, некоторые расчеты выполняю вручную, на бумаге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group