ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мы ругаем паркер. Все модели?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мы ругаем паркер. Все модели?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013 г. 14:39:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пассажирские самолеты НЕ герметичены.
Хотя добавлю, в принципе если заслонки позакрывать, то может и да. Но обычно воздух просто нагнетается через воздухозаборники.
Первый реактивный пассажирский самолет был именно герметичным, закончилось это плохо. А давление в самолете поддерживается примерно эквивалентное двум КМ над уровнем моря. (Кажтся 0,6-0,75 атмосфер держат, надо искать). Короче, во время полета пассажирский самолет постоянно набирает и стравливает воздух - это факт.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013 г. 14:49:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну понятно, что если бы самолеты были герметичны как подводные лодки, то и стоили бы они так же. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013 г. 15:22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На высоте давление меньше, воздух разряжен и чернила в соответствии с законами физики стремятся покинуть место с большим давлением - ручку и попасть в место с меньшим давлением - салон самолета. Не бейте меня я гуманитарий, об'ясняю как умею.
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013 г. 16:36:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже гуманитарий, и что? Главное что жидкости не сжимаются, а сжимается воздух.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013 г. 17:50:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просил о снисходительности, и не писал о том, что жидкость сжимается, скорее наоборот она "разжимается" из ручки во вне.
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2013 г. 18:09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жидкость движет воздух.
(В смысле эту жидкость воздух и движет). Интересно имеет ли значение, помимо всего прочего, материал резервуара (резиновая пипетка, картридж, корпус...)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 2013 г. 00:27:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Вот у меня сложилось впечатление, что есть модели к браку склонные,

Паркер 45. Как говорилось в старинном анекдоте: "Поубывал бы" (С) Smile

TriVX писал(а):
а есть что и нет. Например что-то очень редко ругают фронтьер.

Фронтьер - хорош. Стабильная обильная подача чернил, как мне нравится. Но! У меня их два - и у каждого свой шарик на конце пера... при одном и том же размере... Как-то это не айс для такой фирмы.
Но, что плохо - Фронтьер, если не ошибаюсь, сняли с производства! Подозреваю, на Паркер проникли диверсанты от конкурентов и просто убирают успешные модели.


Более дорогие модели Паркера не пробовал. Я, всё же, не настолько фанат перьев. Предпочитаю более дешевые ручки, т.к. их можно купить в бОльшем количестве. И менять, в зависимости от настроения. Sad

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 01 Ноя 2013 г. 00:34:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Подозреваю, на Паркер проникли диверсанты от конкурентов и просто убирают успешные модели.




И модели хорошие убирают, и расцветки... На современный Паркер и я бы не взглянула...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diesel
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноя 2013 г. 23:22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Являюсь многолетним пользователем различных Паркеров:

а) Jotter
b) 45
c) IM

помимо них у меня в руках побывали Пилоты, Шиффер Империал, Шиффер Тарга, Инохром, Херо и т.д. так что кое какие выводы сделать могу.

Итак, вышеозначенные Паркеры - прекрасные ручки, удобно лежат в руке, все по-разному, но все удобно, имеют гладкие перья (особенно гладкое письмо у IM - просто летит!), все стартуют мгновенно (я как-то потерял свой джоттер и обнаружил его только месяца 2 спустя под диваном, тут же попробовал им писать - моментальный старт!), иногда подтекает 45, но такое как правило бывает, когда часто заходишь из тепла в холод и обратно. Дизайн джоттера - воплощенное изящество и элегантность - ничего лишнего. Дизайн 45 весьма необычен, но притягателен.

Единственное, что мне не по душе во всех паркерах - льют. Однако это недостаток для меня - поклонника экстратонкого 78 пилота и пг 250, для тех же кто предпочитает полную линию F-ки паркера подойдут и доставят немало удовольствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2013 г. 07:56:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diesel писал(а):
все стартуют мгновенно (я как-то потерял свой джоттер и обнаружил его только месяца 2 спустя под диваном, тут же попробовал им писать - моментальный старт!)

ИМХО, вам повезло. Или микроклимат влажный, что ручки не сохнут. Во всех Паркерах в колпачке есть отверстие (зачем - не знаю), из-за которого ручки высыхают. И даже если стартуют, то цвет чернил - намного темнее, через несколько строчек начинает светлеть. Замечено на всех моих современных Паркерах (включая 45й, Дуофолд, Соннет). За пару месяцев у меня полностью высыхает чернило в картридже. Когда заделал отверстие в Дуофолде - за месяц не засыхает, стартует мгновенно. Хотя все равно как ручки они мне нравятся.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2013 г. 21:34:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже вроде упоминала где-то. У меня у Дуофолдов отверстия в колпачках никоим образом отрицательно себя не проявляют. У всех трех ручек. Даже после двух-трех недель перерыва в письме ручки стартуют сразу, единственное, когда пишешь первое предложение или два, цвет чернил более концентрированный, потом становится обычным.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diesel
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2013 г. 23:56:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
ИМХО, вам повезло. Или микроклимат влажный, что ручки не сохнут.

Ну так я в Калининграде живу. Smile)) По сравнению с мексикой, можно сказать под водой. А вообще, я пользуюсь большими картриджами и потому все чернила высыхают нескоро.

Цитата:
И даже если стартуют, то цвет чернил - намного темнее, через несколько строчек начинает светлеть.
Я пользуюсь черными, это нивелирует данный эффект. [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2015 г. 00:31:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше года назад в комусе приобрел Vector M (конец 2013 года)

Судя по маркировке (IA FRANCE) - выпущена в IV квартале 1992 года

Не нарадуюсь. Пишет плавно, размашисто, ярко.

Никаких потеков, пропусков и прочей головной боли.
Подпись на документах ярчит. Одна бухгалтер позвонила и спросила, не факсимиле ли у меня на счете.

Я объяснил - что ручка перьевая. Попросила подписывать шариком..

Vektor M шикарное качество! Рекомендую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group