ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - А про Signum забыли...
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

А про Signum забыли...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 10:03:29    Заголовок сообщения: А про Signum забыли... Ответить с цитатой

Ни разу не встретил темы про ручки фирмы Signum. Тоже очень хорошие ручки, между прочим. Наверное многим здесь известно, что их символом является Колесо Фортуны. У меня есть ручка Signum из серебра 925 пробы. Модель не помню... Напишу в следующем сообщении... Но ручка великолепная. У нее довольно изрядная гравировка на пере. Пишет тонко и приятно. Скоро пришлю фотографии этой ручки. Выглядит очень симпатично... Пишите отзывы, если кто-то видел, или пользуется ручками Signum.
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 16:36:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оф сайт!
http://www.pennesignum.it/new/?q=node/169
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011 г. 16:42:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручки, по моему мнению абсолютно безликие. металлический гладкий профиль, ни узоров ни гравировок в основынх сериях. Ручка-повседневка без идеи и харизмы. Интересны только серии Ornamenta, Simphatyа таже лимитированные серии Римская империя.

Ну не увидел я у ручки собственного неповторимого лица и фишки, которые есть у Висконти, Монтеграппаю Дельты и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 08:32:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ручка Argento 925, с интересной гравировкой. Ее не выпускают с 1999 года, если не ошибаюсь... Она из чистого серебра, но должен сказать, что даже несмотря на некоторую строгость и, возможно, безликость, их ручки довольно неплохо выделяются строгим дизайном. Их очень приятно держать. Моя ручка Арженто довольно массивная, но рука при письме никогда не устает, ибо ее иридиевый шарик очень легко скользит по бумаге, оставляя ровную тонкую черту (у Арженто перо F).
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 09:26:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне показались ручки весьма любопытными. Хотя надо попробовать. да, есть и довольно стандартные модели, но есть и интересные.
Уважаемый Diamond, выложите, пожалуйста фото своей ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Suslik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011 г. 14:34:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamond писал(а):
У меня ручка Argento 925, с интересной гравировкой.


Фото в студию! на офиц. сайте не нашёл ручек такой серии..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011 г. 13:39:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Сигнум очень хорошие перья. В изготовлении используются качественные материалы. Корпуса толстостенные, литые или точеные, а не штампованные . Производство мелкосерийное и соредоточено на собственной фабрике. Обработка ручная. А строгий дизайн имеет своих поклонников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев 2011 г. 18:51:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mkor, а Сигнум изготавливают перья сами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011 г. 01:16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Но, например, и Стипула, и Тибальди или Висконти их также не делают, хотя славятся своими прекрасными перьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011 г. 10:00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пойму, в чем проблема самим изготавливать перья? Вроде процесс не из самых сложных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб 05 Фев 2011 г. 11:30:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А проблема у производителя, собственно, отсутствует) так как проблемой для него не является. Заказать несолько тысяч перьев для очередной модели у другого производителя, с отлаженным техпроцессом и по оптовой цене - копейки и никаких капвложений в собственное производство. Сэкономленные средства - на рекламу и производство корпусов. Капитализм) Зато нам не всегда понятно, у кого перья на этот раз куплены, и чего от них ожидать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 07 Фев 2011 г. 08:05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, фото будет Smile
_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2011 г. 00:42:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suslik писал(а):
Diamond писал(а):
У меня ручка Argento 925, с интересной гравировкой.


Фото в студию! на офиц. сайте не нашёл ручек такой серии..

Фото в студию!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 180
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2011 г. 20:56:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я насчёт Signum ошибся... Не заметил мелких букв... Модель называется Signum "Antares" Argento 925... Вот... На сайте производителя такая есть...
Signum "Antares". У меня именно такая.
si_antares_fp_all.jpg
si_antares_fp_all.jpg [35.22 KB | Просмотрено: 732 раз(а)]

_________________
Scribo, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2013 г. 10:12:02    Заголовок сообщения: Имею Signum Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Имею прекрасный экземпляр перьевой ручки Signum Red 18kt. nib "B"
Перо широкое. (Европейский "В"). Не использовалась, полный комплект.
Шикарный кож. чехол на подкладке.
Я не коллекционер поэтому готов расстаться за 9т.р. Понимаю, что не
дешево, но сам приобрел дорого. (Ebay item: 110989584311).

С уважением,
Юрий.
3593855@gmail.com.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2013 г. 09:41:10    Заголовок сообщения: А про Signum забыли... Ответить с цитатой

Уважаемые господа, если кому-то интересно, могу поделиться информацией о ручке, произведенной SIGNUM для ZEN Diamonds (Турецкая ювелирная компания) - черный пластик (Resina speciale tornita - обработанная(?) специальная смола), нержавеющая сталь (родирование?) и тоненькое вращающееся колечко желтого золота с 24 бриллиантиками у навершия колпачка. В каталоге pennesignum, естессно, отсутствует. Честно говоря, впечатляет, куплена практически случайно в "14 карат" СПб.
Зная отношение форумчан к "сувенирке", труд фотографирования и описания сочту оправданным только при наличии интереса.
И еще - мы ценим лимитированные серии, однако, по многим из них есть масса информации и вполне бюджетные предложения продажи. Касаемо этой ручки информации в сети практически нет, вот все, что удалось найти: http://zendiamond.com/collections.php?collection=aksesuar
Для тех, кому лениво лазать по ссылкам, прилагаю рисунок (собственно, на ресурсе больше ничего и нет).
Создается впечатление, что этой ручки вообще не существует - ан нет, держу в руках.
Учитывая ник топикстартера, не исключаю его/ее интереса.
Если кто нибудь еще проявит интерес - буду рад.
Если кто нибудь сообщит дополнительную информацию - буду рад вдвойне.
Безымянный32.jpg
Безымянный32.jpg [36.99 KB | Просмотрено: 454 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group