ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор пера
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор пера

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serj
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2013 г. 19:13:28    Заголовок сообщения: Выбор пера Ответить с цитатой

Коллеги помогите с выбором. Сейчас владею 3 перьевыми паркерами: sonnet (France), Frontier (Luxor) и Vector. У всех перья F. По толщине письма все 3 меня не устраивают. Решил с паркером завязать. Хочу приобрести ручку до 1-1.5 т.р. (брать буду на ebay). Внешне хочу примерно такую-же как фронтьер на картинке: металлическую, примерно такой-же толщины, но с более тонкой линией. Справа надпись этой же ручкой, но обратной стороной пера, вот такую линию и хочу получить, т.к. почерк достаточно мелкий. В комплекте желательно конвертер, я привык заправлять ручки из баночки. Спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2013 г. 21:24:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выберите что-нибудь из японских ручек. Самые тонкопишущие. Про них тут много тем есть.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2013 г. 21:27:36    Заголовок сообщения: Re: Выбор пера Ответить с цитатой

Serj писал(а):
...
sonnet (France), Frontier (Luxor) и Vector. У всех перья F. По толщине письма все 3 меня не устраивают.
...

Из перечисленного только Sonnet (известный своей обильной подачей чернил и жирной линией) можно считать сейчас "чистым" Паркером, тогда как Frontier Паркер уже давно не выпускает (Люксор - это лицензия и не совсем качественная, как я уже успел убедиться, особенно Фронтиер), Вектор - это Китай сейчас.

Американский Frontier из 90-х с пером "М" как минимум в два раза тоньше делает линию современного пера Sonnet с аналогичной маркировкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serj
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт 24 Окт 2013 г. 22:03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, но хотелось бы конкретные модели, может что из Sheaffer посмотреть? Бюджет-то можно и поднять, если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terarium
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2013 г. 14:23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую - как было выше упомянуто качественное тонкое перо это Япония - если нужен металлический корпус - то смотреть в сторону снятых с производства Pilot, Platinum, Sailor правда они по бюджету будут 2500+ рублей в зависимости от класса ручки, современные - в Ваш бюджет это пластиковые корпуса.
сам пользуюсь старым пилотом MYU - написать разборчивый текст высотой в спичечную головку - проблем вообще никаких на простой офисной бумаге.

PS тут на форуме в продаже можно Platinum Beeline посмотреть, там хорошо описана ручка (это не реклама а чисто что бы человек описание глянул)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serj
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2013 г. 18:29:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну совсем уж тонкое перо, царапающее бумагу не надо, просто надо так, как я на листе справа написал))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terarium
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2013 г. 18:37:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну японское F перо как раз такое и рисует, даже более аккуратно
царапания им не заметил, вот японские EF как иголка и реально не на всякой бумаге гладко писать будет, тем более за полгодика стешется по Ваш наклон и запишет мягче

_________________
Pilot M90 LE F, Omas Milord T2 titanium flex-F, Omas 360 Titanium lim EF, Omas Paragon Sterling EF-semiflex, Caran D'Ache Varius M, Sailor Chalana XF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serj
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2013 г. 18:46:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, а в сторону каких моделей смотреть, чтобы подходили под мои требования (см.выше). А бюджет можно и поправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terarium
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2013 г. 19:09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если брать за входящие данные stainless still диаметром больше 10мм то как уже сказал вариантов то и немного, это винтажные Рilot серии MYU/Murex, если 9мм - тонкую ручку то тут аж два варианта Platinum Beeline и Pilot Birdie, ну или посмотреть в сторону pocket size от этих троих производителей Pilot, Sailor, Platinum (но тут баррель будет уже пластик), сам себе уже собрал этих ручек - радуюсь ) они в состоянии NOS будут в сегменте 100+-$
Пилоты "железные" в состоянии NOS на ебее под 200-300$ взлетают токо так. как всегда старое японское качество впереди планеты всей. современное все в таком и ниже сегменте - это не металл... (паркер не рассматриваю ) )
а так советую взять ту же Beeline японку с F пером - - пописать ею к "перу привsкнуть" а потом уже подобрать модель "поблатней", а эту в портмоне закинуть с "вырвиглаз" чернилами ) совсем дешевое что то брать или уже бывшее в употреблении не советую - "картинку" не даст

PS вот тема как раз по Вашему вопросу кстати http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6572 еще можно поспрошать уважаемого Travego - может хорошее предложить посоветовать

_________________
Pilot M90 LE F, Omas Milord T2 titanium flex-F, Omas 360 Titanium lim EF, Omas Paragon Sterling EF-semiflex, Caran D'Ache Varius M, Sailor Chalana XF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serj
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 2013 г. 09:26:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тааак, а если от железа отойти? На что можно глянуть до 1-1,5 т.р.? А толщину ручки всёже хочется как у фронтьера. Тонкие в духе вектора мне не нравятся. Да, и желательно наличие конвертера и доступность на ebay`е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terarium
Посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2013
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 2013 г. 12:05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто сделай поиск по ебей Pilot fountain pen - сортировка по цене и наслаждайся ) (соответственно Sailor.. , Platinum...)
Перья смотри Fine
любые японцы очень быстро и качественно отвечают, почти на все ручки есть обзоры/отзывы тут или на penmania

_________________
Pilot M90 LE F, Omas Milord T2 titanium flex-F, Omas 360 Titanium lim EF, Omas Paragon Sterling EF-semiflex, Caran D'Ache Varius M, Sailor Chalana XF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 2013 г. 12:14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj писал(а):
....и доступность на ebay`е.


Зачем? Загляните к Дмитрию в магазин http://penmania.ru/microshop

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group