ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Senator Tizio
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Senator Tizio

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Toad
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2013 г. 18:47:14    Заголовок сообщения: Senator Tizio Ответить с цитатой

Моё почтение, форумчане.
Давеча появился у меня экземпляр ручки Senator Tizio. Всё бы замечательно, но пока удовольствие она доставляет чисто эстетическое. Нигде не могу найти, какие картриджи к ней подходят или какие конвертеры.
Помогите перу реализоваться в моих руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 94
Откуда: Россия, г. Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Окт 2013 г. 19:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все сенаторы которые мне встречались использовали картриджи стандарта international.
Я думаю Ваша модель не исключение Smile
Продаются они в любом канцелярском магазине где на витрине больше 3,5 ручек Smile
Цена на Люксоровские и Центропеноские 4-5 рублей за штуку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toad
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2013 г. 08:39:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрался. В ручку действительно подходят указанные картриджи. Просто в корпусе был спрятан один и ручка не закрывалась нормально со вставленным.
Перо пишет хорошо, но сильного отличия от паркеровского F пока не заметил. Будем расписывать...
И чтоб два раза не вставать: порекомендуйте, где в Москве купить конвертер в замену этих картриджей.
Neko, благодарю за оперативное пояснение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 94
Откуда: Россия, г. Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2013 г. 17:08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше нравились шариковые сенаторы. Правда единственное перо от них меня расстроило, ожидал большего Smile
Можно пошаманить над ним но пока желания нет. Есть чем писать кроме этого.
По поводу конвертеров помочь не могу, так как давно не было в Москве, да и не до канцтоваров там было.
На крайний случай можете взять простенький люксор с конвертером и вытащить его от туда. Но если честно мне эти конвертеры не понравились, у меня мой протек на второй день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2013 г. 18:25:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне люксоровские конверторы нравятся у меня их 3 использую в вотерманах, до этого стояли в люксорах, им уже больше года, ни один не потек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 25 Окт 2013 г. 03:33:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно возьмите ручку с собой при покупке конвертера и сразу попробуйте установить. Не все конвертеры international на 100% идентичны (как, собственно, и картриджи, но материал картриджей более пластичен, а у конвертеров он более жёсткий и при использовании лишнего усилия при установке или замене в носике конвертера могут образоваться микротрещины, которые со временем могут увеличиться и дать течь).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group