ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Выбор ручки Parker и Rotring
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Выбор ручки Parker и Rotring

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mutante
Новичок


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009 г. 17:51:02    Заголовок сообщения: Выбор ручки Parker и Rotring Ответить с цитатой

купиk для начала индийскую перьевую ручку за 20 рублей, чтобы попробовать как ими пишется в целом и понравилось,
присмотрел несколько ручек из не сильно дорогих и теперь хотелось бы узнать какая из них получше:

Parker Frontier F13
Parker Vector F03
Parker Jotter F61
Rotring Newton
Rotring Esprit

Ротринги конечно дороже, но понравились внешне, и также возникает вопрос про форму пера у Vector'a и Jotter'a, она нестандартная и как это влияет на удобство письма? И еще вопрос к And_Kon - остались ли эти ротринги еще на складе и т.к. я тут читал что у паркера перо F пишет как M, то есть ли возможность заказать паркер с пером X?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009 г. 18:28:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Vector'а F пишет, как F. Вполне себе тонко, к тому же перо жёсткое, наверное после шарика удобно будет писать ей, да и в железном корпусе прослужит долго, у Jotter'а перо такое же, но Vector на мой вкус привлекательнее смотрится. Frontier действительно пишет толсто даже с пером F, поэтому, если почерк некрупный, то лучше для начала его не брать. Хотя, со временем, очень может быть, Вам наоборот захочется писать пером, которое ближе к M, чем к F, такие примеры я знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009 г. 18:48:05    Заголовок сообщения: Re: Выбор ручки Parker и Rotring Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:10:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alter
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2009 г. 20:31:19    Заголовок сообщения: Re: Выбор ручки Parker и Rotring Ответить с цитатой

And_Kon писал(а):
Мое мнение, что ручка Cross из коллекции Century II со стальным пером экстра-файн - идеальный вариант по соотношению цена/качество.

Для Кросса нужна хорошая бумага, замечено не только мною, перо F пишет действительно тонко, но только на хорошей бумаге, на тетрадных листах и в блокнотах оно пишет как М.
А, ротринги, лично мне не нравятся, хотя, знаю, что в Германии ценятся наравне с паркером. Лично я, однозначно, выбрал бы Паркер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пт 31 Июл 2009 г. 22:49:31    Заголовок сообщения: Re: Выбор ручки Parker и Rotring Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:11:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009 г. 09:36:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Из личных наблюдений:
- Rotring Core XS(=extra fine) - льют чернила, кляксы, необычный дизайн, неудобный грип.
- Cross - мой любимый бренд, разброс толщины перьев XF большой даже у одной и той же модели, пишут прекрасно на любой бумаге из-за обильной подачи чернила. Century II выпадают по цене из желаемого ценового диапазона, лучше поискать модель АТХ.
- Parker - из бюджетных моделей стоит поискать 45-ю модель.
Из иных бюджетных моделей тонкие перья стоит поискать у Sheaffer'a.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009 г. 09:54:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, если посмотреть на такой по своему интересный бренд, как Lamy?

Либо знаменитые Сафари или 2000, либо Al-Star?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009 г. 10:36:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al-Star и Safari - очень достойные (и недорогие) ручки. Первая имеет алюминиевый корпус (легкая) и совершенно великолепные цвета корпуса. Safari - ярчайшие цвета, пластик (очень легкие) отличнейшего качества (вечный), конвертор большого объема. Пишут суховато - подача чернил необильная. Не всем нравитскя грип с уступами для палцев. Очень и очень рекоммендую.

Модель 2000 - это совсем другая песня. Это относительно дорогая престижная ручка с закрытым золотым пером и поршневым механизмом. Пишет толсто - перо extra fine пишет как fine. Объем чернил в резервуаре значительный, наверно больше чем в Пеликанах.

Лами славится качеством и передовым строгим дизайном без украшательств и вывертов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009 г. 11:03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, и я о чем. Smile

А сафари и 2000 я "объединил" в плане "знаменитости", а не по цене, конечно же.

Если выбирать между Аль-старом и Сафари, то мне кажутся Аль-стары боле симпатичными, точнее, строгими.

(Думаю, кстати, себе взять именно Аль-стар в ближайшее время).

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009 г. 12:36:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Вот-вот, и я о чем. Smile

А сафари и 2000 я "объединил" в плане "знаменитости", а не по цене, конечно же.

Если выбирать между Аль-старом и Сафари, то мне кажутся Аль-стары боле симпатичными, точнее, строгими.

(Думаю, кстати, себе взять именно Аль-стар в ближайшее время).

Две недели назад держал в руках несколько моделей Lamy (себе по случаю взял Studio Stainless Steel, пишет действительно суховато, но впечатления - положительные). Очень понравился Al-Star - легкая ручка, если ляжет в руку - замечательно (может не лечь из-за этого самого треугольного грипа). И в Германии эти ручки хорошо распространены - в любом Karshtadt'е, во многих книжных магазинах продаются. С тонким пером купить тяжело - со слов продавца, немцы предпочитают M и B. Так что как вариант - заказать из США.

Rotring'а в продаже уже почти нет, действительно сняли с производства.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009 г. 14:17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще пару личных наблюдений.

Al-Star несмотря на прочное покрытие имеет тенденцию к царапанью и, если наступить/крепко прижать - к сминанию (особенно колпачок).

А вот Сафари - ручка "вечная".

Особо - о качестве пера - тут как повезет. У двух из трех моих новых Al-Star/Safari были царапучие перья, пришлось заказывать новые, те тоже были не ахти, пришлось их доводить самому. Благо стальные перья недорогие и подходят к другим моделям Лами, например, к моему Акценту. Поэтому не стоит покупать Al-Star или Safari on-line, надо лично опробовать качество пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009 г. 15:05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм, спасибо, не знал, только вот как в условиях даже магазина проверить качество пера и его мягкость и гладкость?..
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009 г. 15:49:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Хмм, спасибо, не знал, только вот как в условиях даже магазина проверить качество пера и его мягкость и гладкость?..

Когда я попросил показать ручку, продавец тут же дал к ней лист бумаги и окунул перо в чернило. Но это был специализированный магазин. В Карштадте недорогие Lamy (похоже, по их меркам от 20 до 24 евро за Al-Star - еще недорого) стоят на стеллаже кучей, в одну ручку каждой из моделей вставлен картридж, можно проверить, как пишет. Понимаю, что она не новая, но если качество письма нравится - можно и ее забрать. Думаю, если попросить, дадут попробовать и другую.

Хотя если Вас занесет туда, где эту самую Лами можно купить - почему не найти спец. бутик? Цены одинаковые, а сервис на порядок лучше. И покажут, и подскажут, и выбор ручек и чернил пристойный.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009 г. 19:03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- Cross - мой любимый бренд, разброс толщины перьев XF большой даже у одной и той же модели, пишут прекрасно на любой бумаге из-за обильной подачи чернила. Century II выпадают по цене из желаемого ценового диапазона, лучше поискать модель АТХ.
- Parker - из бюджетных моделей стоит поискать 45-ю модель.

Да и ATX по цене "не проходит", в лучшем случае за 2000 можно найти, хотя денег своих ручка стоит, тут без вариантов))
А 45й - классная ручка (почти культовая), но пишет значительно толще Vector'а и Jotter'а даже с пером fine.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group