ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Посоветуйте перьевой Parker!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Посоветуйте перьевой Parker!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Soul1022
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 2
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 2013 г. 20:14:07    Заголовок сообщения: Посоветуйте перьевой Parker! Ответить с цитатой

Хочу купить перьевой Parker для повседневного письма! Посоветуйте что-то! Бюджет не более 100 $! Так как это первая перьевая ручка дороже Pilot 78g! Спасибо!

Последний раз редактировалось: Soul1022 (Вт 17 Сен 2013 г. 20:35:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 2013 г. 20:28:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ebay.com/itm/200941042377
_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 2013 г. 20:32:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, но озвучьте хотябы бюджет. Вообще, не зная ни планируемых затрат, ни Ваших требований к ручке, врятли Вам смогут подсказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 2013 г. 20:40:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да они все нормальные Very Happy , пробовал Rialto, вектор, джоттер, рефлекс, все приятные,
думаю надо купить самую дешевую а потом понять, нужно ее менять или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 2013 г. 21:01:57    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Пользовался 45-м, 51-м, 75-м, вектором, фронтьером и Дуо. В заявленном ценовом диапазоне лучшим считаю фронтьер. Это если вы любите с открытым пером. Если с закрытым - можно попытаться найти 51-й...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 2013 г. 21:29:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте 51. В указанном вами бюджете можно найти хорошие варианты. Не разочарует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 2013 г. 23:24:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую. Попробуйте Parker Frontier. Хорошая рабочая лошадка, не мелкая, нормальных размеров, обильная подача чернил (для кого это важно).
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 2013 г. 23:58:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за Паркер Фронтьер. До 100$ - самая лучшая ручка. Впрочем, можно на ебэй за такие деньги поискать и Соннет, но там с учетом доставки может, конечно, быть и дороже.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2013 г. 09:02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До 100$ много можно хороших винтажных Parker-ов взять, включая и старые английские Дуфолды (они же Parker 17) и даже Parker 75 или 51-й, но там почти лотерея с состоянием пера.
Я согласен с предлагаемым вариантом выбора Frointer, но с одним условием - не брать эту модель в исполнении Luxor, т.к. по сути это уже и не Паркер, хотя и качество вполне приличное. В общем сейчас даже NOS американский можно найти в пределах 20$.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soul1022
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 2
Откуда: Николаев

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2013 г. 12:56:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за советы!! Мне и самому нравится Parker Frontier! А что ВЫ можете сказать о 45-м?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2013 г. 13:10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно почитать эту статью

http://penmania.ru/page/parker45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2013 г. 22:25:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soul1022 писал(а):
А что ВЫ можете сказать о 45-м?

Эту ручку выпускают на Паркере диверсанты, засланные конкурентами. Smile
Тут как повезёт. Кому повезёт - то у них ручка пишет хорошо. Мне не повезло. Длительные затяжные бои вынудили меня капитулировать перед этим образчиком буржуинской промышленности.
Общие претензии - перо ОЧЕНЬ чувствительно к малейшему изменению положения пера относительно бумаги... Попытки несколько править перо удачей не увенчались...

А внешне - ручка мне нравится. Правда, оказались правы те коллеги, которые давно говорили, что на рекламных фотографиях ручка выглядит куда дороже, чем на самом деле.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg Mikhnich
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 2
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 27 Сен 2013 г. 11:10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Soul1022 писал(а):
А что ВЫ можете сказать о 45-м?

Эту ручку выпускают на Паркере диверсанты, засланные конкурентами. Smile

Похоже на тоSmile
Обошел в Киеве несколько магазинов в надежде найти не зацарапанную пластиковую черную Parker 45. Я понимаю потертости от колпачка, но практически на всех экземплярах есть заметные потертости в одном и том-же месте корпуса, которые объясняют подставкой, футляром и др причинами. Пластик по моему довольно мягкий. Диверсанты, однозначно!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group