ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что мы знаем о себе?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что мы знаем о себе?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 21:40:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студенты тоже занятные пошли. Может мои наблюдения отличаются. но мысль такая "количество разума не земле величина постоянная, а вот людей все больше" Smile
Но если серьезно увеличилась разница между "умными" и "идиотами"

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 21:55:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Студенты тоже занятные пошли. Может мои наблюдения отличаются. но мысль такая "количество разума не земле величина постоянная, а вот людей все больше" Smile
Но если серьезно увеличилась разница между "умными" и "идиотами"


Соглашусь. Беда, что и "средний" класс начал пропадать..

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 21:55:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно!
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 22:18:55    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
...увеличилась разница между "умными" и "идиотами"

Фукуяма не даром говорил о "конце истории". Намедни прочитал интересную книжку "Пепел империй", автора уже не помню, так получается приблизительный "срок жизни" цивилизации 1500 лет, потом "тёмные века" наступают. Посмотрите за окно, какой чайчас год? По ходу, мы даже задержались немногоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 22:23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):

Я вообще о чем. Заметил за собой, в последнее время, довольно необычную для себя вещь: задают мне "простой" вопрос из серии что лучше Х или У, а я не могу ответить двумя словами хотя ДЛЯ СЕБЯ ответ в ДА или НЕТ уже есть. Многих "Михалычей" (не в обиду отчеству) начинаю посылать потому как начинаешь объяснять, а человек через минуту начинает тебя тормозить и требовать однозначного ответа, а если даешь ответ без объяснений то та самая вероятность в 0,5 что ответ ЕМУ не подойдет. И это во всем! В ножах, инструментах, напитках, политике... Я вообще теряться начинаю.
С другой стороны подомным людям можно позавидовать, у них проблем нет и в жизни все достаточно однозначно: есть "0" и "1", все..., мне же приходится страдать поскольку я вместо этой двоичной системы вижу бОльшее множество вариантов которое может оказаться системой, например, 16-тиричной. Сумбурно, но в это дело я вот недавно погрузился по полной.
В моей теме не я -обо мне? Shocked
Валентин! Меня тоже мучают такие же мысли. Это признак взросления и мудрости Very Happy
Иногда вместо ответа хочется нагрубить,обозвать вопрошающего лентяем... "Возьми ж книгу,прочти,как это сделал я! Потрудись для себя!!" Нет...глас вопиющего в пустыне...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 22:39:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Иногда вместо ответа хочется нагрубить,обозвать вопрошающего лентяем... "Возьми ж книгу,прочти,как это сделал я! Потрудись для себя!!" Нет...глас вопиющего в пустыне...

Лучше уж начать рассказывать, ответить на вопрос, чем ввести такого собеседника в состояние перегруженного мозга, причем сделать это неторопливо, с любовью и оочччень качествеенно! Чтобы тому потребовалась конкретная перезагрузка!

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 23:20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
В моей[/b] теме не я -обо мне? Shocked
Валентин! Меня тоже мучают такие же мысли. Это признак взросления и мудрости Very Happy
Иногда вместо ответа хочется нагрубить,обозвать вопрошающего лентяем... "Возьми ж книгу,прочти,как это сделал я! Потрудись для себя!!" Нет...глас вопиющего в пустыне...

Да просто пообщался с избытком недавно - перевариваю. Ну... 4-й десяток с двумя детьми, пора и взрослеть Smile

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group