ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручка Sailor после Platinum UEF и Pilot Falcon Resin SEF
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручка Sailor после Platinum UEF и Pilot Falcon Resin SEF

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olyuser
Посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Сен 2013 г. 22:05:25    Заголовок сообщения: Ручка Sailor после Platinum UEF и Pilot Falcon Resin SEF Ответить с цитатой

Использую Platinum President UEF для повседневного письма: нравится он из-за своего дизайна, толщины линии, идеальной подачи чернил и нетребовательности к качеству бумаги.
Pilot Falcon Resin SEF использую реже, тоже нравится дизайн и как ручка пишет на хорошей бумаге.
Решил на ближайшие пару лет закрыть для себя вопрос с покупкой новых инструментов и купить что-нибудь от Sailor.
Подскажите пожалуйста, коллеги, на какую модель и с каким пером мне ориентироваться ?
Очень хочется чтобы писало тонкой линией (как Президент UEF ну может чуть потолще), приятно шуршало и чувствовалась обратная связь (как на Элабо).
Бюджет в пределах 300 уев. По форме нравится и "торпеда" и "сигара", по оформлению неважно в серебре или золоте.
Заранее спасибо за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2013 г. 08:18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sailor saibi-togi, он даже тоньше платинумовского UEF, но подцарапывает бумагу за счет своей формы кончика пера. Думаю что писать на бумаге не очень высокого качества им будет сложно. На пенмании есть обзорчик и кто-то из форумчан писал таким пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2013 г. 09:32:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
sailor saibi-togi,... кто-то из форумчан писал таким пером.
Иван kreept
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2013 г. 09:49:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много перепробовал ручек от Sailor. Смело могу порекомендовать Sailor Profit 21 Matt Black Gold trim 21K EXTRA FINE. Великолепная модель,чуток тяжелее своего собрата 1911 Large,матовая поверхность всей ручки,перо "вкуснейшее",именно то,что Вам хочется....Saibi-togi - это скорее на любителя,самое тонкое перо из всех мне известных.Коллега выше правильно написал - к этому перу нужна очень хорошая бумага.А вот обратной стороной пера писАть было в удовольствие - очень гладко.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olyuser
Посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Сен 2013 г. 23:06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Много перепробовал ручек от Sailor. Смело могу порекомендовать Sailor Profit 21 Matt Black Gold trim 21K EXTRA FINE. Великолепная модель,чуток тяжелее своего собрата 1911 Large,матовая поверхность всей ручки,перо "вкуснейшее",именно то,что Вам хочется....Saibi-togi - это скорее на любителя,самое тонкое перо из всех мне известных.Коллега выше правильно написал - к этому перу нужна очень хорошая бумага.А вот обратной стороной пера писАть было в удовольствие - очень гладко.

Не так давно обдумывал покупку ручку с пером saibi-togi, но повезло, что купил сначала платинум 18к с UEF пером который пишет почти на любой бумаге.
Попытался на ебее найти "Sailor Profit 21 Matt Black Gold trim 21K" поиск выдал несколько похожих ручек от 170$ до 300$, не могли бы Вы подсказать, у кого есть именно рекомендуемая Вами ручка и есть ли разница в EF перьях нижеуказанных ручек ?

170$ - Sailor 1911 Profit21 EF (Extra-Fine) Large Gold nib Black 21k fountain pen
243$ - Sailor 1911 Profit 21 MATTE Black EF nib 21k fountain pen Classic Large
283,5$ - Sailor 1911 Profit FL MATTE Black EF nib Large 21k fountain pen
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен 2013 г. 07:17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все три ручки разные,отсюда и цена скачет.Первая - блестящий корпус,вторая - матовый (как я рекомендовал), третья - с металлической грип-секцией.У двух последних кольцо на колпачке широкое.Перья одинаковы,в 21К под широкий грип.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olyuser
Посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сен 2013 г. 10:09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Все три ручки разные,отсюда и цена скачет.Первая - блестящий корпус,вторая - матовый (как я рекомендовал), третья - с металлической грип-секцией.У двух последних кольцо на колпачке широкое.Перья одинаковы,в 21К под широкий грип.

Благодарю за пояснения. У меня практический подход к выбору - если на самом деле эти все эти три ручки имеют одинаковое перо и пишут одинаково - "зачем платить больше".

P.S. Единственное что еще интересно, на какихих этих Sailor будет двухцветное перо ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2013 г. 10:33:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olyuser писал(а):
У меня практический подход к выбору - если на самом деле эти все эти три ручки имеют одинаковое перо и пишут одинаково - "зачем платить больше".

P.S. Единственное что еще интересно, на какихих этих Sailor будет двухцветное перо ?


Ну,тут дело вкуса.Мне,например,очень понравилось матовое решение,так как большинство моих ручек в "глянце"...Самомому нравится bicolor,но мне так и не удалось уболтать продавцов из Японии на 1911 поставить двухцветное перо.Завод комплектует таким пером в 21К модель Pro Gear.Жаль,конечно.Впрочем последним приобретением очень доволен,сейчас 1911 в фаворе,а Pro Gear "отдыхает" на полочке.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olyuser
Посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2013 г. 16:04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, а серийно на Pro Gear ставят UEF перья ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2013 г. 16:07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.engeika.com/product/131
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2013 г. 16:10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olyuser писал(а):
Понятно, а серийно на Pro Gear ставят UEF перья ?


А у Sailor ультра тонкого нет (за исключением саиби-тоги),только Extra тонкое.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group