ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Французский паркер.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Французский паркер.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009 г. 12:10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, если бы еще уважаемый taut скинул фото разобранного джоттера, я был бы неописуемо благодарен! Да, я действительно приверженец механики, технологий и историй создания, а не золотых рюшечек Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009 г. 14:12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taut писал(а):
Конечно же владельцу Паркера хочется, чтобы все было идеально.
Отличное качество он получит там, где ручке уделили кучу внимания.
Что же касается Джоттеров-Векторов, приходится смириться с некоторыми недостатками.!

Думаю что можно было бы мириться если, как ,например, в СССР какой нибудь завод по выпуску мин или снарядов или еще какой нибудь механики стал для прикрытия выпускать кастрюли и вдобавок, так уж и быть, ручки. Но у Паркера это ОСНОВНОЙ бизнес. Ручки и только ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taut
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 66
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009 г. 16:13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время у меня были фотографии вскрытого Джоттера, я все собирался отправить результаты своих исследований на форум. Но потом постеснялся, и удалил фотографии с компьютера.
Впрочем, вскрытый Джоттер, я не выбросил (решил его сохранить дя истории, и кроме того, люблю порою пощупать сталь, чтобы в очередной раз прочувствовать структуру). Так что я его снова сфотографирую и тут же выложу фотографии на форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009 г. 16:44:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нетерпением жду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alter
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009 г. 17:44:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло почти пять лет с открытия темы, а "паркер", как видим, лучше не стал Very Happy . Точнее то, что у нас называется "паркером". Я все эти пять лет почти не обращал внимания на "паркер", один только раз в Киеве мне попался Duofold Saint-Petersburg, на рубли он стоил порядка ста тысяч, но в командировке такими средствами мало кто распологает, да и дороговато, если честно... Но это все лирика. Я целеноправлено последнюю неделю занимался исключительно "паркером", УВЫ, Питер завален не просто подделками, а нижайшего качества подделками. Никаких коробочек и, тем более, сертификатов. "Паркер" везде и всюду, как "сникерсы" в начале 90-ых. Да, "Паркер" - это имя, и спасибо Жеглову, в России довольно известное, но выкладывать полторы тысячи за 45-ый, который разваливается в руках еще в магазине - увольте. Про шариковые ручки я и не говорю, я буду лучше писать простым пилотом чем сомнительным Джотером. Вобщем репутация "Паркера" в России очень сильно подмочена. Лично я буду, по возможности, везти ручки этой компании для себя из-за границы. Имя - это хорошо, но только если это ТО САМОЕ Имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009 г. 18:18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но выкладывать полторы тысячи за 45-ый, который разваливается в руках еще в магазине - увольте.

Как это так разваливается? Поясните.

Подделывают вроде бы Соннеты в большинстве своем. Прибыль с поделки джоттера не такая уж большая, сама ручка в оригинале стоит 200 рублей. Сертификаты пока еще дают, не жалуюсь.

Шел в переходе, цыган пристал, чтобы телефон у него нокиа купил. Я ему говорю, мне телефон не нужен. Он стандартно спрашивает, что хочешь купить, у меня все есть. Я ему в ответ, хочу паркер джоттер 50 лет специальный выпуск, я тогда как раз эту ручку искал Smile Он мне отвечает, у тебя денег не хватит на нее. И дальше пошел телефон предлагать.
Как видим паркер до сих пор престижен. Хотя в московской области на железнодорожной станции человека 3 с паркерами в карманах насчитал.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009 г. 18:37:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хотелось бы посмотреть фото поддельного джоттера. Ни разу не видел Smile Думаю можно отличить на раз два три. Или не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alter
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009 г. 20:33:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
Цитата:
но выкладывать полторы тысячи за 45-ый, который разваливается в руках еще в магазине - увольте.

Как это так разваливается? Поясните.

Колпачок сосакивает с ручки как на пружине, плотно не закрывается, от чего в месте контакта с корпусом уже не просто потертости а солидные царапины. Позолота на пере того и гляди сползет, при первой заправке сойдет вместе с чернилами. Соединение корпуса не прочное, проще говоря ручка в собраном виде не монолит, хочется на резьбу пеньку наматать для прочности.
Я не против "Паркера", моя коллекция начиналась когда-то с 45-го. Я просто вижу, что качество продаваемой у нас продукции в 9 случаях из 10, ниже критики (я не считаю специальные бутики, но кто в них ходит). За последнюю неделю я прошел 20 общедоступных магазинов и киосков продающих паркер и ватерман, сертификаты, на ручки дешевле 1000 рублей, предложили только в трех.
Цитата:
Прибыль с поделки джоттера не такая уж большая, сама ручка в оригинале стоит 200 рублей.
А вот тут Вы ошибаетесь, это прибыль от подделки колекционного Монтблана, который покупают в год по штуке, не такая уж большая, а ручки от 200 рублей до тысячи покупают много чаще, и для себя и на подарки. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taut
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 66
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009 г. 22:43:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал снять вскрытый Джоттер веб-камерой, но сразу же отказался от этой затеи. Качество никуда не годится. Завтра одолжу фотоаппарат и сниму нормально, макросъемкой.


Цитата:
Очень хотелось бы посмотреть фото поддельного джоттера


Честно говоря, ни разу не видел поддельного Джоттера. Все, что видел, и все, что было якобы подделкой - на самом деле являлось тупым слизыванием дизайна. Различия видны невооруженным глазом. По моему разумению, подделка это нечто более тонкое, нежели грубая топорная копия.

Цитата:
УВЫ, Питер завален не просто подделками, а нижайшего качества подделками.


Мне уже очень давно хочется прояснить для себя этот вопрос раз и навсегда. Либо Джоттеры, которыми завалены прилавки - чья-то глупая шутка (англичане передали производство в Тайвань, пусть негры пашут). Если это так, если в целях экономии и с точки зрения логистики, Джоттеры производятся в Азии, тогда все! С этой моделью Паркера придется распрощаться.
У моего коллеги по работе есть Джоттер. Старый. Давным давно ему дядя из Турции привез. Где-то в конце восьмидесятых. Так на этот Джоттер любо глянуть. Все надписи идеальные. Тоненькие, изящные. Ну точь-в-точь как на дорогих моделях.
На сегодняшних Джоттерах надписи - ... я лучше промолчу. Это бред а не надписи.

Либо Джоттеры все так же производятся в Англии. Но руководство компании просто рукой махнуло на эти модели и штампует их, позиционируя, как простые канцтовары. В этом случае моя любовь к Джоттерам не угаснет.

Раньше, Паркеры не продавались в таком количестве, как сейчас. И любой Джоттер продавец доставал из зеркальной витрины, надев мягкие перчатки. А сейчас...
Знаете, как у нас: если кто-то чем-то торгует и продукт пользуется спросом, этим начинают торговать все поголовно. Это, в свою очередь, не может не отразиться на сбыте компании, которая их производит. Их специалисты проводят исследования рынка и отмечают такую тенденцию: Россия, Украина, страны СНГ реализуют Джоттеры тоннами. и просят еще. Каким будет в таком случае производство? Масштабным. Качество деградирует и переходит в количество.

Год назад я в очередной раз купил стальной Джоттер. Просто рефлекторно. Цена была очень низкой, и я не смого устоять. И о, чудо! Продавщица забирает у меня из рук модель, которую я рассматривал, возвращает ее на витрину, достает с полки из стопочки коробку и вручает мне. Я внимательно осмотрел коробку. Нашел надпись, что данный продукт был произведен в Англии, и! ориентирован для продажи в Польше! Штрихкод Англии, напечетанный на коробке был заклеен наклейкой со штрихкодом Польши. Достав пластиковый футляр (такой же как и у нас) первым же делом я обнаружил сертификат. И, собственно, ручка. Надпись на колпачке ну ни в какое сравнение не шла с теми надписями, которые мы наблюдаем на ручках, продающимся у нас. Какой я сделал вывод?
Наши страны у них наверное не очень в почете, раз они строго разделяют товар на "касты". Для каждой страны - свой Джоттер!

Но очень хотелось бы взглянуть на Джоттер, который направлен для продажи на территории Англии.

Уважаемый максС уже неоднократно говорил, что любые Паркеры производятся только в Англии, Франции и США. Было бы очень здорово, если бы было больше информации про нынешнее состояние дел Паркера. И не только в отношении дорогих ручек.

В передаче "Как это работает" на канале Дискавери я видел как делаются зажигалки Зиппо и ножи Викторинокс. Производство Паркер не показывали. А жаль... Это многое бы прояснило.

Согласен с Alterом - все-таки неплохо бы заиметь в коллекции ручку непосредственно из Англии, чтобы никаких сомнений не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2009 г. 03:21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Alter, не думаю, что все или почти все ручки Паркер, продаваемые у нас подделки. Есть, конечно и такое, но в целом, качество действительно упало и последние лет десять и не думает подниматься. Впрочем в последнее время я стал замечать, что не только авторучки (только бюджетный сектор, с дорогими, вроде, все нормально), но и вообще широчайший спектр товаров на наших прилавках более низкого качества, чем "у них". Те же лезвия Джиллет... Печальная история: лезвие купленное у нас бреет от силы неделю, а купленное, скажем в Японии или Австрии в точно такой же с виду упаковки и идентичным содержимым чуть ли не полгода острое. Поэтому бреюсь теперь только электрической уже много лет, год назад заменил свой Фллипс, на новый (старый просто надоел, брил он отлично ещё Very Happy , родственнику задарил, когда у него бритва загнулась, а на новую жена денег давать не хотела Twisted Evil ) и хожу в магазин только за лосьоном, раз год (не за одной же бутылочкой ходить Very Happy ). Так и многое другое, к сожалению. Помню по телевизору, в канун очередного обострения Россиийско-Грузинских отношений (как раз тогда, когда ихнее вино запретили, о чём я и по сей день сожалею) какой то их генерал брызгал слюной и говорил, что на наш рынок можно поставлять всё, что угодно, даже фекальные воды - всё-равно купят. Наши политиканы тогда "надулись", а мне грустно стало, правду же сказал. У нас ведь в России только на дураков не обижаются (как можнос, на себя то), а на правду очень даже. А торгашам и прочим хватким людям без сантиментов то что? Раз берут "дерьмицо" по цене мёда - будем его и продавать и с производителем договоримся, если что, а можно и без него - китайцы под боком. Так и живём: сами себя не уважаем, а потом удивляемся, что никто не уважает... Иностранцы, они ведь о нас с Вами судят по СМИ, да контактам с нашими соотечесвенниками там, в основном. Про СМИ и так всё ясно..., а наши соотечественники, что это за люди? Вот то то и оно. Себя надо уважать и рублём голосовать за качество, пусть и дороже. Иначе пропадём, смоет "фекальными водами".
И быстрого избавления от этой напасти не будет, хоть я и оптимист, но на вещи нужно смотреть реально - тут, как в медицине: если человека болезнь долго точит, то и вылечить её труднее бывает, чем скоротечную, та бывает и быстро отступает, как пришла, а застарелая болячка никогда.
Так, что поосмотрительнее в магазинах - жуликам не платить!

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2009 г. 12:03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз пошло такое дело, не могли бы уважаемые форумчани сделать фото надписей тех ручек которые являются по их мнению так сказать эталонными. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taut
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 66
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2009 г. 19:50:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещал, выкладываю фото "растерзанного" Джоттера:







Может быть, картинки получились очень большие, не судите строго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2009 г. 09:35:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Спасибо Taut!!!!! А кольцо клипа как посажено на верхнюю часть ручки (на горячую с преднатягом или как то еще)? Большую ли силу надо приложить что бы его (клип) снять или повернуть по оси?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taut
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 66
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2009 г. 11:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь: я не видел, как создают Джоттер.
Но часто видел много других процессов, связанных с железом, сам очень часто возился с железяками, и знаком с некоторыми принципами соединения металлических частей. Поэтому, могу сказать только о своих догадках по поводу сборки Джоттера.

По-видимому их инженеры выбрали метод "заклинивания". Берется очень прочный жесткий материал (например сталь), в нем делается дырка, и в дырку забивается материал помягче (например алюминий).
Попробуйте кусок алюминиевого прута забить молотком в стальную трубку. Вытащить будет трудно, практически невозможно. А если забивать кувалдой? (крохотные заклепки кувалдой Smile ) А на заводах и вовсе используются прессы (усилия в несколько тонн!). Можете представить, какие мощности задействованы для исполнения этого тех. процесса? Поэтому Паркер обещает пожизненную гарантию.
К слову сказать, на аналогично сделанных ручках Luxor ( корпус цвет. мет., внутренности цвет. мет.) соединяют внутренности и корпус сваркой.

Давайте представим себе размышления инженеров, желающих обеспечить надежность работы ручки.
Каким должен быть клип, чтобы отвечал требованиям прочности?
Постоянное "одевание-снимание" с кармана (стопки бумаг, страниц, и т. д.) Значит что-то такое, чтобы всегда "возвращалось" в первоначальную форму. Создать сплав на основе цвет. металла, чтобы был пожизненно упругим дороже, чем то же самое проделать с черными металлами. Следовательно, я бы выбирал создание стали (по сути, речь идет об обыкновенной пружине) . Но таковая пружина должна быть в меру "вязкой", чтобы иметь возможность без клеев и без сварок закрепить ее на корпусе. Значит сталь без процесса закаливания. Форму штампанули и сделали "отпуск"
Клип насаживают на ручку (просто надевают пальцами), а дальше машина обжимает его вокруг корпуса, что-то вроде, как вы банки с маринадом закатываете. Все происходит без участия высоких температур.

По личным ощущениям: все же клип более упругий, чем мне казалось. Потому что, ухваченный плоскогубцами, не гнулся, а сразу отломился.
Кольцо пришлось снимать отдельно.

Много можно спорить по поводу, какой способ соединения лучше: сварка или запрессовка. По-моему, с точки зрения надежности - оба они хороши. Главное, чтобы не клей Smile

Еще хотелось бы добавить:
Джоттер на фотографиях - второй вскрытый мною Джоттер. Первым был простой, колпачок - металл, корпус - пластик. Меня, кроме вопросов, что за металл, интересовал еще и такой: как прочно удерживается внутри механизм?
И самый первый способ, каким я решил достать механизм - попросту его выбить. Для этой цели я поставил колпачок вертикально на пол, взял гвоздь "сотку", приложил сверху на кнопку, утопил ее, и тихонько ударил молотком. Ничего не изменилось. Я ударил молотком посильнее. Снова ничего. Пришлось приложиться так, будто я хотел забить эту "сотку" в пол. Гвоздь острием своим пробил металл кнопки, прошел полностью через весь механизм, и воткнулся в пол. Вытащив и отбросив в сторону гвоздь, я осмотрел колпачок. Механизм не сдвинулся ни на миллиметр. Вообще никаких повреждений, кроме дырки в кнопке. Вот почему пришлось "разрывать" сталь.

Вот такие мои наблюдения. Кто любит прочность, может сделать выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2009 г. 16:41:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taut писал(а):
Вот такие мои наблюдения. Кто любит прочность, может сделать выводы.
Отлично Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2009 г. 17:27:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так на этот Джоттер любо глянуть. Все надписи идеальные. Тоненькие, изящные. Ну точь-в-точь как на дорогих моделях.
На сегодняшних Джоттерах надписи - ... я лучше промолчу.


По поводу надписей, тоже над этим думал. Буду сравнивать два своих джоттера. Один-выпуск 80-е годы (отстутвует маркировка даты вупуска на корпусе). Другой с маркировкой: I.I, т.е. 3 квартал 2004 года. Сейчас попробую сделать анализ, чтобы почувствовалась разница.

На старом написано: MADE IN ENGLAND, на новом: MADE IN UK. I.I
Соотвественно эмблемы тоже разные по изображению. На первом: стрела в овале, на втором стилизованная буква P.

В колпачок старого вставлена латунная втулка с резьбой. А сам механизм подачи стержня в колпачке металлический. Помню зажигалкой нагревал, когда в школе учился (отдельно от корпуса разумеется). В новом пластиковый механизм подачи стержня, резьба- тот же пластик.

На старом буквы чуть пониже по высоте. Сталь колпачка на новом паркере как будто вся в точках. Поэтому буквы кажутся какими-то грубо обработаннями на нем. Вывод: состав стали изменился. Так что проблема вся в стали скорее всего. Про резец не знаю, может механика, может лазер Rolling Eyes

Оба паркера в пластиковых корпусах. На старом кончик- латунная вставка, покрытая хромом (хром чуть-чуть слез) , слитная с корпусом. На новом: позолоченая вставка, грубее встроенная в корпус.

На старом больше витков резьбы и, соотвественно, резьба тоньше, чем на новом.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2009 г. 20:05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже рассматривал надписи под сильным увеличительным стеклом и склоняюсь больше к тому что это не лазер накрапал (паркер датирован 2 кварталом 2007). Ну они в принципе и не скрывают что меняют технологии с латуни на пластик http://www.penbox.co.uk/jotter.history.htm

Последний раз редактировалось: Travego (Пн 03 Авг 2009 г. 22:13:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2009 г. 13:27:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня по привычке зашел в магазин, и по вертел в руках новую партию jotter ball-point. Сильно расстроился так как надписи были просто великолепны (из всех что я видел за последние время эта ручка действительно удивила) гравировка выполнена очень четко, ровно, аккуратно тоненький шрифт. Дата E.III. Вот так! Резец поменяли что ли или лазер голубой поставили ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taut
Посетитель


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 66
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2009 г. 22:31:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Ralf76!
Покупать надо. Срочно! Пусть Вам не нужно, но хотя бы для истории. Мало ли как потом обернется.

Пусть качество падает, но мне достаточно знать, что это делает Паркер ( а кстати, в Ньюхейвене производство работает, или там давно уже все закрыто? Smile ).
Пусть коряво, но чтобы Паркер - вот такой у меня клин-таракан в голове.
Но вот ловлю себя на мысли, уважаемые, что корявый, пусть даже и Паркер в руку не идет... Не греет. Тоску нагоняет.

В этой же ветке... Про Инсигнию (на ободке France). Захожу в магазин. Новенькие ручки. Инсигния. Беру в руки - на ободке France...
И очень сверно написано. Грустно, господа. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009 г. 22:18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
По поводу надписей, тоже над этим думал. Буду сравнивать два своих джоттера. Один-выпуск 80-е годы (отстутвует маркировка даты вупуска на корпусе). Другой с маркировкой: I.I, т.е. 3 квартал 2004 года. Сейчас попробую сделать анализ, чтобы почувствовалась разница.

Уважаемый xzx очень хочется посмотреть как делали раньше. Хорошо бы фото с макросъемкой этих надписей (если можно конечно). Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009 г. 13:19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ralf76 писал(а):

Уважаемый xzx очень хочется посмотреть как делали раньше. Хорошо бы фото с макросъемкой этих надписей (если можно конечно). Спасибо.

Попробую сделать макрофото надписей на нескольких Паркерах. Получится - выложу. Вот так выглядели надписи когда-то. Вот пример макросъемки современного пера.

PS: если есть интерес - могу также выложить макро надписей на нескольких Waterman'ах.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009 г. 20:38:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно есть! Выкладывайте все. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009 г. 21:43:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy, а каким вы способом макросъемку делаете? У меня на 4 мегапиксельном цифровике что-то не получается.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2009 г. 14:47:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
Sergiy, а каким вы способом макросъемку делаете? У меня на 4 мегапиксельном цифровике что-то не получается.

У меня цифровик Nikon 4500, одна из его особенностей - шикарные возможности макросъемки (хотя на спец.вспышку для макросъемки меня пока не хватило). На сколько хорошо снимают макро другие цифровики - зависит от модели и реализации.

Вот фотографии надписей на: Parker Insignia, 45, Classic и надпись на шариковом Дуофолде, уже видавшем виды, Waterman Exception Slim
http://picasaweb.google.com.ua/sergiy.torba/MacroPhotosOfParkerImprints#
Снимал вечером дома со вспышкой, поэтому вышло не слишком хорошо.

Надписи на некоторых Waterman:
Hemisphere:
Перо, Надпись на корпусе
Carene: Надпись, Перо 1 Перо 2 Перо 3
Полноразмерных фото сейчас с собой нет.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 06 Авг 2009 г. 20:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оцените пожалуйста...
A.jpg
A.jpg [71.42 KB | Просмотрено: 682 раз(а)]
B.jpg
B.jpg [79.16 KB | Просмотрено: 682 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2009 г. 13:16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ralf76 писал(а):
Оцените пожалуйста...

Хм... в реальности тоже надписи такие кривые, или это на фото так получилось? Сравниваю с надписями на своем 45-м - прямо небо и земля (хотя мой куплен не на Украине, а на блошином рынке в Варшаве).

И второй вопрос: а где на колпачке Date Code (у меня это Q.II над надписью Made in UK)? Если нет и ручка из свежих - возможно, это подделка? Т.к. на всех современных Паркерах, которые я видел, Date Code есть.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2009 г. 15:02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в реальности все так и есть в словах MADE IN UK буква I практически вдавлина в N .... Дата код есть, он идет сразу после UK (как на всех джоттерах) и датируется P.II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2009 г. 13:56:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз в тему, сегодня купил очередной джоттер. Клеймо E II. Т.е. 2 квартал 2008 года.
На упаковке штрих код 35, т.е. как я понимаю, доставлена ручка из Франции. Хочу отметить сразу несколько вещей.
1 Все надписи сделаны идеально.
2 Уже второй раз в ручках последних годов выпуска сталкиваюсь с тем, что трудно развинтить корпус, чтобы достать стержень.
3 На ручку распространяется пожизненная гарантия.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2009 г. 22:38:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:11:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2009 г. 11:10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
На упаковке штрих код 35, т.е. как я понимаю, доставлена ручка из Франции.

Что представляет из себя упаковка, по подробнее пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group