ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Бумага для письма пером
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Бумага для письма пером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013 г. 16:47:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил тетрадку Erich Krause (120 листов, желтая)
В клетку, тетрадка красивая сразу понравилась.
Пойду скоро заниматься английским, испытаю ее Smile
если интересно могу выложить образец письма в ней Smile

http://www.ozon.ru/context/detail/id/18473929/

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013 г. 17:40:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
Эх, у людей выбор есть...... у нас полное засилие Hаtber. Даже тетрадей эрих краузе нет.


В каком городе такая засада?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013 г. 19:35:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD Стерлитамак, республика Башкортостан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013 г. 19:39:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca, у меня такая есть, красная только. Но вот для чего использовать 120 листов. Такой объм мне кажеться несколько непрактичным, хотя и у нее наверняка есть свой потребитель. Я учусь на историческом факультете, и такой объем подошел бы для предмета "История России", но с недавних пор стал писать в каждой клетке, так что тоже не очень нужен объем. А вобще мне линейка удобнее - конспекты более читабельны и аккуратнее выглядит в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013 г. 19:58:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
Picca, у меня такая есть, красная только. Но вот для чего использовать 120 листов. Такой объм мне кажеться несколько непрактичным, хотя и у нее наверняка есть свой потребитель. Я учусь на историческом факультете, и такой объем подошел бы для предмета "История России", но с недавних пор стал писать в каждой клетке, так что тоже не очень нужен объем. А вобще мне линейка удобнее - конспекты более читабельны и аккуратнее выглядит в целом.



Ну я собираюсь ходить на курсы английского с ней!
Когда все будет в одной тетрадке думаю будет удобно)

Линейку я как-то не полюбил еще в 5 классе Smile
Но пару тетрадей мне нравится, надо будет попробовать!Smile

Я хотел такую тетрадь взять зеленую или темно синию, но т.к. они почти все закончились остались только желтые, голубые и фиолетовые =)

А так приятная красивая тетрадка Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013 г. 20:44:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравился блокнот ЕrichKrause WorkPad, с желтыми листами. Исписала вдоль и поперек, очень хорошо держал чернила вообще (не расплывались), и при макательном письме в частности. Я еще макалкой пишу слишком жирно, на другой бумаге каракули Embarassed расплываются, выглядит неаккуратно. Для ВоркПада нашла замену - какой-то ноунейм блокнот с лотка, но чернилами в нем писать так же хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 00:01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manon подскажите пожалуйста, где можно сейчас макательные перья увидеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 06:16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
Manon подскажите пожалуйста, где можно сейчас макательные перья увидеть?


У нас есть в доме художника новые перья и много советских на блошином рынке у антикваров (продают они за копейки их)

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 12:39:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
Manon подскажите пожалуйста, где можно сейчас макательные перья увидеть?


Я свою "вставочку" покупала в магазине письменных принадлежностей Мадрида (недалеко от королевского дворца). В наборе была сама палочка и три пера. 12€.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 12:45:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):
Купил тетрадку Erich Krause (120 листов, желтая)
В клетку, тетрадка красивая сразу понравилась.
Пойду скоро заниматься английским, испытаю ее Smile
если интересно могу выложить образец письма в ней Smile

http://www.ozon.ru/context/detail/id/18473929/

есть у меня такая. правда в твери я ее купил за 178 рублей. перо плывет и на другую сторону сильно просвечивает. для пера не годится однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 12:47:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Picca писал(а):
Купил тетрадку Erich Krause (120 листов, желтая)
В клетку, тетрадка красивая сразу понравилась.
Пойду скоро заниматься английским, испытаю ее Smile
если интересно могу выложить образец письма в ней Smile

http://www.ozon.ru/context/detail/id/18473929/

есть у меня такая. правда в твери я ее купил за 178 рублей. перо плывет и на другую сторону сильно просвечивает. для пера не годится однозначно.



А я за 151 Smile Печально это оченьSmile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 12:52:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
Manon подскажите пожалуйста, где можно сейчас макательные перья увидеть?


В магазине для художников покупал. Много и разные в наличии имелись.
А еще мне пару "звездочек" просто подарили.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013 г. 22:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил себе блокнот на пробу http://www.komus.ru/product/272661/

оказалось все плохо - плохо скользит, мешает писать
не советую

подозреваю, что и братья этого блокнота от той же фирмы имеют такие же проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт 27 Сен 2013 г. 22:22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недели две назад прикупил себе на idinotes.com тетради А4 Бруно Висконти в клетку. Тоже очень приятная бумага для письма пером. В принципе может составить конкуренцию Clairefontaine, но на мой взгляд Висконти дороговат. Кстати, попутно о магазине idinotes.com. Очень богатый выбор бумажной продукции отличного качества и очень оперативно работают. Очень организованно.
_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Сен 2013 г. 22:41:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу порекомендовать интернет магазин jetpens.com. У них есть примеры написания перьевой ручкой в разных блокнотах. Сам там купил несколько штук, но еще не использовал. Попробовал только карточки для запоминания. Там не бумага а, практически, картон. Очень хорошо пишет ручка MB с пером М и чернилами MB. Одно удовольствие. Ссылка на примеры использования перьевой ручки

http://www.jetpens.com/blog/our-favorite-notebooks-for-fountain-pen-use/pt/32?utm_medium=email&utm_source=order_shipped
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Сб 28 Сен 2013 г. 23:26:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatar писал(а):
Могу порекомендовать интернет магазин jetpens.com.
. Одна проблема - забугорный. Проблема с языком да и доставка не из дешёвых.
Vatar писал(а):
У них есть примеры написания перьевой ручкой в разных блокнотах.
Это, конечно, положительный момент. Но предыдущие всё перечёкивают.
Vatar писал(а):
Там не бумага а, практически, картон. Очень хорошо пишет ручка MB с пером М и чернилами MB.
Может для тех, кто пишет такими перьями и хорошо. Но если перья F, то indinotes.com будет лучше и доставка дешевле. А если брать продукцию Clairefontaine, то на этой бумаге будут себя хорошо чувствовать и перья М.
_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Сен 2013 г. 23:38:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая проблема с языком? И у них есть скидки. Мне понравилось, что у них достаточно большой ассортимент. И, кстати, образцы написания перьевой ручкой есть не только на вышеприведенной ссылке, но и на некоторых страницах других блокнотов. Я такого нигде больше не встречал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 2013 г. 11:27:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно заказал себе бумагу для писем "Молескин" кремового цвета в интернет-магазине envelove.ru. Сегодня опробовал бумагу. Очень приятная для письма перьевой ручкой. Бумага очень понравилась ручки пишут мягко на ней, перо просто легко скользит. Процесс письма вызывает невероятное удовольствие. Выкладываю фото:
Это образцы письма. Фото сделано: одно в обычном режиме съёмки, другое - макросъёмкой (правда, какое где забыл). Приношу извинения за почерк, он у меня не из лучших.


Теперь фото бумаги с обратной стороны в тех же режимах съёмки. Бумага достаточно плотная, поэтому чернила не проступают насквозь, даже при письме Паркером (у него, как видно из предыдущих фото, самая обильная подача чернил). Можно писать с двух сторон. Мне бумага очень понравилась. Надеюсь, в дальнейшем и дальше брать в этом магазине бумагу.


_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2013 г. 22:31:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не так давно купил несколько блокнотов на пробу

этот http://www.komus.ru/product/61358/
оказался весьма неплох

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeiF
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 37
Откуда: Tallinn, Estonia.

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2013 г. 10:23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использую в основном чернила Montblanc , пришол к выводу при выборе бумаги очень важно посмотреть на плотность её, для меня комфортно 90 гр/м2.
_________________
С Уважением

Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2013 г. 18:03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупал в художественном магазине листочек А1 от гознака на пробу.
Типа такой - http://www.rosa.ua/catalog/s1148_pap_r_v_listakh_dlya_akvarel_ros_ya/41179_bumaga_tisnyenaya_200g_m2_a1_620_940sm/
Хотел блокнотик себе сделать и порезал на А6, но не получился блокнотик, толстовата бумага оказалась. А вот для письма пером очень неплоха - чернила не просвечивают, линия не расплывается, впитывается хорошо, перо скользит без проблем. Чернила Pelikan 4001 сине-черные пробовал на ней, Радугу-2 и Pilot.

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2013 г. 00:40:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попробовала, наконец, минеральную бумагу (идея-фикс напала на меня еще в прошлом месяце), наконец-то дошли руки.

Еще перед покупкой я изучила отзывы на FPN, там были и положительные, но мне более запомнились отрицательные. Что вот прямо гадость-гадость, что любое перо шкрябает, что золотыми перьями писать вообще не стоит (подозреваемая абразивность бумаги им, якобы, вредна)... Особенно впечатлили фото, на которых приличные линии, нанесенные пером, через сутки начинают сильно расплываться.

Но, все равно, любопытство пересилило, и я приобрела тетрадку итальянского бренда Ogami, использующего бумагу Repap (что значит paper в зеркальном прочтении).



Бумага приятная на ощупь, напоминает шелк. Прохладная (камень, все-таки). Фактуру невооруженным глазом не разглядеть, но если глянцевую бумагу можно сравнить с атласом, то эту - именно с шелком, с мокрым шелком. Очень тонкая на ощупь (заявлено производителем 120 микрон), но не мнется, сохраняет форму. Похожа на качественный фарфор - безупречно матово-белая, но прозрачная на свет.

Я пробовала только перьевые ручки. Чернила разные. Вот первая картинка:


Это PR Шоколад с пером Noodlers Ahab, далее Sheaffer Brown с пером Sheaffer M. Sheaffer ложится без проблем и быстро высыхает. PR при письме с нажимом оставляет очень насыщенную линию, маслянисто-блестящую. Но эта надпись не высыхает (при выдержке более 1 мин.) и легко смазывается как видно в букве "а" при простом закрытии тетрадки.

В целом, два разных пера приятно пишут, скользят с некоторой обратной связью, бумага принимает в себя штрих, четко его фиксируя. Пару слов я вывела с нажимом - бумага очень податлива, как будто пишешь по чему-то мягкому. Я была уверена, что продавила всю тетрадку насквозь. Но на следующей странице не осталось никаких следов.

Чернила совсем не протекают, но заметно просвечиваются, поэтому писать лучше только с одной стороны:


Я добавила еще пару надписей - Пеликан Пинк лег бесконфликтно, а Нудлерс - плохо сохнет так же как и PR. Получилось, что чернила Sheaffer Skrip и Pelikan Pink подошли данной бумаге, легли легко и приятно, а два других образца чернил - не высохли даже через сутки и размазались от прикосновения.

Такого эффекта, как показывали на FPN, где чернила через сутки начинают расплываться - я не отметила.

Теперь, я оторву кусочек бумаги - ее описывали как прочную, крепкую на разрыв:



Поддалась очень легко, подобно тоненькой пленочке, на разрыве не лохматится, волокон не видно (ну да, откуда им быть), но на измятие она стойкая, как тонкий пластик.

Далее, что мне больше всего хотелось проверить - заявленное безразличие к воде и "все написанное может быть смыто". Помыла под струей воды:



Интересно, действительно смылось все, кроме нескольких строчек PR + Ahab. Самой бумаге вода никак не вредит - камень, все-таки.

Резюме: необходимо ли это обычному пользователю для привычных нужд? Мне показалось, что нет. Бумагу не назову плохой и нельзя сказать, что она непригодна для пера. Но такая капризность (подбирать чернила и перо придется тщательно и хорошо, если у вас под рукой приличный выбор разных производителей и цветов). Самая большая проблема - что надписи не высыхают и размазываются.
При этом моя тетрадка - лилипут писчебумажной промышленности, размером примерно с две кредитные карты, 48 стр., а стоимостью в 10 долл.

Улыбает только супер-экологичность и инновационность. Кстати, данная бумага, якобы, не нуждается в переработке, а превращается в удобрение уже через 2 года. Надеюсь, это происходит под влиянием определенных биологических и природных факторов. Иначе, неужели после 2 лет неиспользования я обнаружу под обложкой.... что? кучку мела? Smile


Последний раз редактировалось: Paloma (Пн 25 Ноя 2013 г. 20:01:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 2013 г. 11:16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):

Улыбает только супер-экологичность и инновационность. Кстати, данная бумага, якобы, не нуждается в переработке, а превращается в удобрение уже через 2 года. Надеюсь, это происходит под влиянием определенных биологических и природных факторов. Иначе, неужели после 2 лет неиспользования я обнаружу под обложкой.... что? кучку мела? Smile


Я думаю, что разлагаться такая бумага будет в природных условиях, или в условиях, приближенным к природным (солнце, влага, ветер и пр.), а за 2 года неиспользования ничего не произойдет.

Не подскажете, где такую можно купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 2013 г. 11:42:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Я попробовала, наконец, минеральную бумагу (идея-фикс напала на меня еще в прошлом месяце), наконец-то дошли руки.


Возвращаемся к всему экологичному - камень, папирус, береста.. Very Happy

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 2013 г. 13:20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manon писал(а):

Не подскажете, где такую можно купить?

Я тут брала, но и в других и-нет магазинах видела:
http://shop.djournal.com.ua/index.php?categoryID=275
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 2013 г. 15:13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Manon писал(а):

Не подскажете, где такую можно купить?

Я тут брала, но и в других и-нет магазинах видела:
http://shop.djournal.com.ua/index.php?categoryID=275


Катерина,спасибо за ссылку! Хочу такой купить http://shop.djournal.com.ua/index.php?ukey=product&productID=3674 .Не подскажите какая там клетка по размеру? Привык 5х5, а больше уже не нравится.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 2013 г. 17:54:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спросила у Д.Магазина, вроде, как раз 5х5:

"На нашем складе есть в наличии интересующий Вас блокнот (размер клетки - 0,5х0,5).
Свяжитесь с нами для уточнения сроков доставки интересующего Вас товара.
С уважением, Д.Магазин."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 2013 г. 23:48:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Я спросила у Д.Магазина, вроде, как раз 5х5:

"На нашем складе есть в наличии интересующий Вас блокнот (размер клетки - 0,5х0,5).
Свяжитесь с нами для уточнения сроков доставки интересующего Вас товара.
С уважением, Д.Магазин."


Огромное спасибо,Катерина! Прям "палочка-выручалочка" Вы для меня, столько уже подсказали адресов,огромное спасибо! Буду брать,хочу "пошуршать".У меня этот материал из камня- шёлка,как у фотографа,ассоциируется с "фототканью". Всегда нравилась на ощупь текстура фототкани,пару раз даже писал на засвеченных листах, не так,чтобы понравилось,но ощущения были необычные.Хочу такое ещё раз ощутить пером,вспомнить молодость...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013 г. 01:26:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купите листы бумаги http://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=G+Lalo&range=Verge+de+France&cat=paper
получите похожие ощущения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013 г. 11:31:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
купите листы бумаги http://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=G+Lalo&range=Verge+de+France&cat=paper
получите похожие ощущения.


Спасибо за наводку,Сергей.Но хочется тетрадь на пружине и в клетку.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 59, 60, 61  След.
Страница 3 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group